×
×

Результаты опроса: Ваша налоговая требует обязательной сдачи деклараций в электронном виде?

Голосовавшие
1588. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, заставляют

    1,023 64.42%
  • Да, заставляют, но я обхожу это с помощью почты

    315 19.84%
  • Нет, не заставляют

    213 13.41%
  • Не знаю

    37 2.33%
Закрытая тема
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1420212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 772
  1. #691
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    на вопрос - а можно по почте, ответ, отчетность не будет считаться сданной.
    что-то в это не очень верится
    Звонила сегодня в ИФНС 7105 (Тула) - шлите, говорят почтой

  2. #692
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ..на вопрос - а можно по почте, ответ, отчетность не будет считаться сданной..
    А чем мотивировали?

  3. #693
    Аноним
    Гость
    Стоит толпа утомленных бухгалетров, у одной женщины третий раз не открывается дискета, так ей сказала накачали левых программ, и пытаетесь сдать, а по почте можно- нет, кто отшелт по почте, тем расчетные счета перекрою.

  4. #694
    Думающий Аватар для Alisca
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    127
    У нас в городе тоже полнейший беспредел, ни в одной налоговой даже нулевые отчёты не принимают на бумаге, исключительно на дискетах, кто отсылает по почте потом отметки поставить не может, посылают в открытую... Конкретно моя беспредельница - ИФНС 7453.

  5. #695
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    86
    налоговая 0264 Башкортостан.
    Пр этом на семинаре в открытую заявили, что у них есть план на электронную сдачу отчетности, а в городе всего два крупных предприятия, поэтому они решили, что все налогоплательщики из всех отчетов которые они сдают один будут сдавать обязательно в электронном виде.
    В зале приема отчетности напротив стола инспектора поставили стол коммерческой фирмы, которая отсылает эти отчеты электронно (за н-сумму)
    Мне кажется никак не вяжится с последними выступлениями Медведева.

  6. #696
    Клерк Аватар для Мария Пантелеева
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    ИМНС № 7724
    В феврале были вызваны к зам. начальника в т.ч. за отчетность по почте. Подключились к Такскому, но не успели вовремя настроить. Поехали сдавать живьем. Без дискеты не взяли, гады!!!
    Отправили почтой, ждем продолжения.
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

  7. #697
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    9
    Если слать по почте то что? Бумагу, диск, или и то и другое ?

  8. #698
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Я шлю бумагу.

  9. #699
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Ст.80 п.4 НК:
    4. Налоговая декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи.

  10. #700
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    126
    При отсутствии электронных носителей отправляют в холл, где за N-ую сумму денег девочки набивают файлик вашими данными и отправляют уже сами или сбрасывают на дискетку. По почте естественно не требуют отправку с диском или дискетой. В отличии от, скажем, отделения ПФР, где мне позвонили и сказали, что должна была приложить еще и диск (персонифицированный сдавался за одного сотрудника.
    ИФНС N 4 по гор. Краснодару, 2311

  11. #701
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    581
    Это с какой такой стати отчетность почтой считается не сданной? Дискету приложить с выгруженными файлами и все. И опись вложения сделать. Налоговый кодекс еще не менялся вроде в этой части. Стоять в очереди в Центральном р-не СПб (9 и 11 ИМНС) бесполезно, там бардак по жизни. По-моему этот эсперимент с отчетами на дискетах - это эсперимент на людях, сколько они могут выдержать, стоя в очереди. Потому как налоговая ничего не собирается делать, чтобы увеличить кол-во работающих окон и вообще как-то перестроить свою работу под налогоплательщиков.

  12. #702
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от Olga376 Посмотреть сообщение
    Это с какой такой стати отчетность почтой считается не сданной? Дискету приложить с выгруженными файлами и все. И опись вложения сделать. Налоговый кодекс еще не менялся вроде в этой части. Стоять в очереди в Центральном р-не СПб (9 и 11 ИМНС) бесполезно, там бардак по жизни. По-моему этот эсперимент с отчетами на дискетах - это эсперимент на людях, сколько они могут выдержать, стоя в очереди. Потому как налоговая ничего не собирается делать, чтобы увеличить кол-во работающих окон и вообще как-то перестроить свою работу под налогоплательщиков.
    Налоговый кодекс не отменяли, только налоговикам на все плевать.
    Они блокируют счета, потом открывают, но это время и нервы руководства.

  13. #703
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    18
    У нас (5053 МО, Электросталь) все как у всех, только на дискетах (даже нулевые). Подозреваю, что скоро будут требовать только через всякие такскомы и др. А если в бумажном виде, то только через руководителя ИФНС. А напротив ИФНС есть как обычно организация, которая возьмет ваши проблемы за некую сумму на свои плечи и перешлет ваши отчеты по электронке.

  14. #704
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    581
    Да, налоговая явно продавливает сдачу отчетности в эл.виде, чтобы никто к ним не ходил вообще. И делают это невзирая на НК. Он им не указ. Вот интересно, если все перейдут на интернет-сдачу, они к этому будут готовы технически? Меня гложут мысли, что не будут. Начнутся сбои сервера из-за перегрузок и т.п. А в результате - опять бардак с учетом налогов по фирме.

  15. #705
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    15
    Мы зарегистрированы в ИФНС №16 по Московской области (Щелково).
    Совсем недавно меня вызвали к заместителю начальника. И очень настоятельно попросили перейти к сдаче отчетности через интернет. Была сказана фраза: "Пока мы вас просим и вообщем неплохо относимся, Вы же сами понимаете что произойдет, если мы начнем вас заставлять..." Так как наша фирма работает на экспорт, то, соответственно, каждый месяц камералка и возмещение НДС. Вообщем очень тонко намекнули на то, что возврата мы можем и не дождаться... Пришлось подключить "Контур-Экстерн".

  16. #706
    Клерк Аватар для Aviator
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    19

    Вниз

    6663 Екатеринбург Требуют!!!!

  17. #707
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    у нас тоже требуют, но как указано в вариантах ответа, я отправляю всё по почте, ничего сложного конечно выгрузить из 1С и принести, но эти очереди!!! просто время жаль

  18. #708
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    24 налоговая г.Москвы. Над окошком приема крупными буквами висит: отчетность принимается только на магнитных носителях. Нулевки без дискет нормально принимают.
    Еще хотела сказать по поводу 01 налоговой по ЦАО. Приехала я сдавать отчет по упрощенке вначале апреля этого года. Там в одну комнату сдают и физлица (3 НДФЛ) и Юрики свою отчетность. Комната большая и непонятно кто кого принимает, и я думаю чтобы не запутаться к кому мне идти, пойду к тому же инспектору, что и женщина передо мной сдавала. Женщина встала, инспектор тоже встала, распахнула окно настежь и решила выйти. Когда она проходила мимо меня я вежливо спросила: А вы одна отчеты от Юрлиц принимаете? На что получила очень грубый ответ: Я не обязана перед вами отчитываться, отправляйте отчетность через интернет и начала мне прямо в сумку пихать рекламки Такскома. Ужас какой то. Я для себя решила, что больше в эту налоговую ни ногой - будут от меня отчеты почтой получать и не электронной, а простой.
    PS я очень люблю отправлять отчеты через Контур экстерн ( на трех фирмах установлена эта программа), постараюсь внедрить и во все остальные свои фирмы это новшество.

  19. #709
    Клерк Аватар для olem
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    15
    4705 требуют

  20. #710
    Аноним
    Гость
    4141 (Петропавловск-Камчатский) Нас в конце 2007 г. налоговая письмом предупредила, что предприятия с числом сотрудников более 100 с 01.01.08 г. обязаны будут сдавать отчёты через интернет. Мы (гос. учреждение) подключились и сдаём. Моя знакомая ведёт бухучет в крохотном поселковом магазинчинке. Годовые отчеты сдала на дискете без проблем, а за 1 кв. 2008 не взяли даже с дискетой. Только через Интернет!!! Отправляют в фирмы, где это можно сделать за деньги.

  21. #711
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    36
    Ставрополь №2635, 2634, 2636, требуют только через инет, даже если с дискеткой придешь - не примут

  22. #712
    Клерк Аватар для veselinka
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    22
    28 по Москве

  23. #713
    Клерк Аватар для we_both
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    Цитата Сообщение от veselinka Посмотреть сообщение
    28 по Москве
    сегодня увидели объявление, что 28-я ИФНС не принимает отчетность по почте
    раньше сами инспекторы в этой инспекции говорили: "нет дискеты - идите на почту и отправляйте свою декларацию"
    все время думала, в чем подвох
    теперь даже почтой России не будут принимать

  24. #714
    Аноним
    Гость
    Странно, наверное в нашей налоговой Москвы тоже требую, но так как я туда не появляюсь, то и не знаю (только почтой).
    Самое обидное, что вот платитть судебные издержки за проигранные иски Налоговиков обязали (кстати, кол-во дел сильно уменьшилось), а вот заплатить за моральный ущерб из-за заблокированного счета из-за того, что им что-то не пришло по почте - это пока взвалить на налоговиков нашим законодателям не по силам. Вот если бы они платили за каждый незаконно заблокированный счет, то сразу стали бы принимать и по почте и на бумажных носителях.
    Эх-х-х-х-х-х..............

  25. #715
    Аноним
    Гость
    Подскажите, где можно распечатать в инете, может ссылку дадите, что по почте отправление правомерно.

  26. #716
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    НК ст. 80
    4.Налоговая декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи.

    Налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации (расчета), представленной налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) по установленной форме (установленному формату), и обязан проставить по просьбе налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) на копии налоговой декларации (копии расчета) отметку о принятии и дату ее получения при получении налоговой декларации (расчета) на бумажном носителе либо передать налогоплательщику (плательщику сбора, налоговому агенту) квитанцию о приеме в электронном виде - при получении налоговой декларации (расчета) по телекоммуникационным каналам связи.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  27. #717
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    9
    Самарская область код налоговой 6330.
    У нас сказали, что скоро только по телекоммуникационным каналам связи будут принимать. Пока принимают на дискетах, а через почту только с описью. Мало того, в нашем городе с населением 80000 чел. только один инспектор, а основная налоговая в другом городе находится.Чтобы сдать отчет нужно два(!) дня в очереди простоять.

  28. #718
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    5
    НУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВАЖНО
    Слушайте, ну в самом деле, это уже не смешно. НЕ, может быть кому-то и выгодно жить в романтичном 19 веке и пользоваться гусиным пером и бумагой, а так же счётами для сдачи отчётности. Может кто-то и ловит мазохисткий кайф от того, что выстаивает в здоровенных очередях как на почту, так и в налогувую. Критиковать таких не буду, да и не хочу.
    Только вот мне удалось "раскулачить" руководителя на устновку Контура и теперь, я просто наслаждаюсь работой)))
    Судите сами, отчёт делается на сервере у Оператора, а значит моментально отправляется, есть возможность просматривать лицевой счёт в реальном времени, вобщем не хочу заниматься рекламой, не маленькие - сами сможете найти те плюсы, которые есть в данной системе. Единственное, что себе позволю, это сэкономлю Ваше время на поиске органицации занимающейся установкой и обслуживанием проги, вот они вэвэвэ.bigsoil.ru/doc_153.html
    и, ещё, не в пример многим сервис у них на высоте!

  29. #719
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Самый Главный, речь не идет об использовании или неиспользовании достижений прогресса, речь идет о соблюдении или несоблюдении требований закона при этом.

  30. #720
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Самый Главный, речь не идет об использовании или неиспользовании достижений прогресса, речь идет о соблюдении или несоблюдении требований закона при этом.
    Andyko так в том-то и дело, что с 1 января 2008г. вступают в силу изменения в п.3 ст.80 НК РФ, внесенные Федеральным Законом №137-ФЗ от 27.07.2006. Налогоплательщики, чья среднесписочная численность превышает 100 человек, должны предоставлять налоговые декларации в ИФНС в электронном виде.
    А ведь, количество фирм и фирмочек, чей штат менее сотнии, по сути и "забивают" налоговиков своим потоком. Возникает резонный вопрос: а что делать бухгалтерам - стоять в очереди или заниматься своей работой? Я не настаиваю на том, что бы все переходили на более современные технологии, вовсе нет. Я говорю о том, что в нашей фирме со штатом в 47 сотрудников, после установки Контура, работа в бухгалтерии во многом упростилась

Закрытая тема
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1420212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •