×
×
+ Ответить в теме
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1420212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 780
  1. #691
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    8
    Извините, но почему-то государство уже на протяжении нескольких лет не поднимает % по УСН выше 6. При нынешнем положении дел в стране налог опять же не поднимают до 7%. Однако, этот 1% решил брать себе банк. Не было бы обидно, если для России, но не для СБ РФ.
    И какой смысл бегать из банка в банк, если сейчас все объявят о взимании того самого %. А СБ и так не плохо зарабатывает. Мне в месяц его услуги более 1000 руб обходятся.
    И спорить, я думаю, нет смысла. У каждого своя правда. Мне просто странно, что люди на этом сайте так крепко поддерживают СБ.

  2. #692
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,074
    а мне странно другое.....если у вас 1% -это 1000 рублей, то плакать не о чём
    кто ищет, тот...

  3. #693
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,747
    Цитата Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
    Извините, но почему-то государство уже на протяжении нескольких лет не поднимает % по УСН выше 6.
    Государство и так много чего поднимает. У него есть много способов отъема денег у населения. А у коммерческих организаций способо один - увеличивать стоимость своих услуг.

    Цитата Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
    Мне просто странно, что люди на этом сайте так крепко поддерживают СБ.
    Мы никакой банк не поддерживаем, просто претензии должны быть мотивированными. А мотивировка "караул, обижают" несерьзна.
    Я вот давно плачу 1% и не жужжу. Потому что при подсчете всех прочих издержек, Сбер мне все равно выгоднее всего. Потому что отделение прям у меня в доме )) Если был бы не выгоден, я бы ушла в другой банк

  4. #694
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Потому что отделение прям у меня в доме
    чего в него ходить и в очередях стоять ?

  5. #695
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,747
    А у меня нет очередей И ходить надо, хотя бы затем, чтобы деньги в банкомате снять. Я не думаю, что Ваш банк Вам наличку на дом привозит
    И не надо рассказывать про то, что можно пользоваться счетом, никогда не приходя в банк.

  6. #696
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И не надо рассказывать про то, что можно пользоваться счетом, никогда не приходя в банк.
    у меня счета фирмы и ип открыты в авангарде, оттуда перевожу деньги на назные карты, в т.ч. на карту ткс -- у них один офис
    проблем нет, в банки не хожу, только если нужны суммы от 100, а так снимаю всё через карту ткс в любом банкомате

  7. #697
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,747
    Это Ваши личные трудности. Каждый выбирает то, что ему нравится. С ТКС я бы не связалась, даже если бы мне еще приплатили

  8. #698
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    С ТКС я бы не связалась, даже если бы мне еще приплатили
    почему такая категоричность ?

  9. #699
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,747
    Вы же категорично любите Авангард Другие не могут иметь категоричных предпочтений или наоборот?
    Вы никак не хотите понять, что не всем удобно то, что удобно Вам.

  10. #700
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы же категорично любите Авангард
    как прозрачный банк для бизнеса

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Другие не могут иметь категоричных предпочтений или наоборот?
    меня заинтересовало Ваше мнение про ткс

  11. #701
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,747
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    как прозрачный банк для бизнеса
    Ну-ну ))

  12. #702
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну-ну ))
    что-то не так ?

  13. #703
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    10
    А нам потребовался счет на ИП в Райффайзене.

    Банк устно отказал не объясняя причин. Никаких причин для отказа в голову не приходит.
    На вопросы о причинах отказа ответили, что не собираются их объяснять.

    В п. 2 ст. 846 Гражданского кодекса РФ содержится правило об обязанности банка заключить договор банковского счета по требованию клиента, за исключением случаев, предусмотренных законом или установленными в соответствии с ним банковскими правилами. В законодательстве имеются нормы, предусматривающие обязанность банка отказать клиенту в заключении договора в определенных случаях.

    Банк не вправе отказать в открытии счета, совершение соответствующих операций по которому предусмотрено законом, учредительными документами банка и выданным ему разрешением (лицензией), за исключением случаев, когда такой отказ вызван отсутствием у банка возможности принять на банковское обслуживание либо допускается законом или иными правовыми актами.

    При необоснованном уклонении банка от заключения договора банковского счета клиент вправе предъявить ему требования, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 ГК РФ:

    Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

    Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
    В соответствии с п. 13 ст. 7 N115-ФЗ кредитные организации, профессиональные участники рынка ценных бумаг, страховые организации… обязаны документально фиксировать и представлять в уполномоченный орган сведения обо всех случаях отказа по основаниям, указанным в настоящей статье, от проведения операций, а кредитные организации - и (или) от заключения договоров с клиентами и (или) выполнения распоряжений клиентов о совершении операций, а также обо всех случаях расторжения договоров с клиентами по инициативе кредитной организации в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем совершения указанных действий, в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации по согласованию с уполномоченным органом.
    Однако в банке отказались предоставить письменный ответ с мотивацией отказа.
    И сообщили, что представлять сведения об отказе в заключение договора в уполномоченный орган не намерены.

    Таким образом, в нарушении законодательства РФ, банк лишает ИПэшника возможности воспользоваться его услугами, обратиться в уполномоченный орган для выяснения причин отказа в заключение договора на открытие р/с, защищать свои права в суде и плюет на Федеральный закон №115.

  14. #704
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,747
    Не надо открывать счет в Райффайзене. Они нынче хотят заполнения бумажек, в соответствии с законодательством США. Оно Вам надо?
    Но если так хочется, напишите жалобу в Центробанк. Только это ни к чему не приведет

  15. #705
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    10
    Над.К, спасибо!

    Теперь уже и не будем у них пытаться открыть, но желание написать в ЦБ осталось.

    Может посоветуете банк в Питере для ИП.

  16. #706
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,747
    У нас реклама запрещена )) Впрочем, в любом случае не посоветовала бы

  17. #707
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У нас реклама запрещена
    Извините! Просто смотрю, что банки обсуждают...

    Думала, что можно спросить про "за" и "против" разных банков.

  18. #708
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    ТаняМ, каждый выбирает тот или иной банк опираясь на свои потребности и возможности. Вы можете спросить мнение, отзывы - о том или ином банке, когда сами его озвучите и желательно после изучения представленных ими условий но конкретно - рекомендовать их вам ни кто не будет, по крайней мере из адекватных пользователей сервиса))

  19. #709
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    рекомендовать их вам ни кто не будет
    Да, спасибо! Я поняла свою ошибку))))

    Меня интересуют банки Авангард, Альфа, Открытие, ВТБ24. Это из тех, кого пока рассматриваем.
    Критерии:
    Недорогое обслуживание, нормальная работа банка клиента, по возможности отсутствие косяков, типа проблемы с банкоматами, открытием счета и т.п.

  20. #710
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    8
    При чем тут 1% - 1000 руб.? Если я ежемесячно плачу 1000 руб., и теперь еще (кроме того) 1% от всего моего дохода. Людям, которые считают деньги, это дорого при любых доходах, будь то 100 тыс. руб., либо 1 млн. А мне государство ничего не поднимает, я весь доход полностью показываю. "И сплю спокойно"...

  21. #711
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
    Мне в месяц его услуги более 1000 руб обходятся.
    Shubert, это вы пользуетесь его услугами, а не он. да и абонентка у банков прибыли не даёт, она даже всех затрат не отбивает. а вот дополнительные услуги, которыми пользуются клиенты, вот они то как раз доходную часть и составляют, плавно перетекающую в прибыль - если всё удачно конечно получилось))

  22. #712
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от ТаняМ Посмотреть сообщение
    Меня интересуют банки Авангард
    пользуюсь, очень доволен в плане обслуживания рко ИП/юриков

  23. #713
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    пользуюсь, очень доволен в плане обслуживания рко ИП/юриков
    Спасибо! А как у них интернет-банк?

  24. #714
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от ТаняМ Посмотреть сообщение
    Спасибо! А как у них интернет-банк?
    не видел никаких проблем

  25. #715
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от ТаняМ Посмотреть сообщение
    Меня интересуют банки Авангард, Альфа, Открытие, ВТБ24. Это из тех, кого пока рассматриваем.
    Критерии:
    Недорогое обслуживание, нормальная работа банка клиента, по возможности отсутствие косяков, типа проблемы с банкоматами, открытием счета и т.п.
    обслуживаюсь в Альфе уже года 2. Могу сказать, что у них самый удобный банк-клиент и много бонусов для клиентов даже при открытии счета. Есть персональный менеджер, который все вопросы решает и очень сильно жизнь и коммуникацию с банком упрощает.

  26. #716
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    1
    Здавствуйте, подскажите если не трудно, что делать с приходом на расчетный счет, который поступил уже после закрытия ИП от должников? Мы закрыли ип, а счет оставили открытым. Сейчас открылись снова и хотим использовать этот же счет

  27. #717
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Гелика, это всё зависит от вашего банка

  28. #718
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,051
    Открыл сегодня р/с в Альфе (отделение на Савеловском ТЦ). За подсоединение к Интернет-банку взяли 990 руб., РКО (при наличии оборотов за месяц) - 1090 руб. И все. Тарифный план - Старт-ап. Единственное неудобство- ограничение по снятию. На мою карту физика в Альфе - 150 тыс. в месяц, на карту другого банка - 50 тыс./мес. бесплатно. Если больше, то комиссия.
    В пятницу подвез им ИНН и ОГРНИП. При мне сняли копии и копию паспорта.
    Через два-три часа пришла СМС, что счет открыт.
    Сегодня подъехал, подписал все документы. Пока минут 10 ждали загрузку, меня чаем напоили.
    Посмотрим, как будет дальше.
    В пятницу перед Альфой был в банке Москвы, так там открытие счета обошлось бы где-то тысяч в 7.

  29. #719
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Открыл сегодня р/с в Альфе (отделение на Савеловском ТЦ). За подсоединение к Интернет-банку взяли 990 руб., РКО (при наличии оборотов за месяц) - 1090 руб. И все. Тарифный план - Старт-ап. Единственное неудобство- ограничение по снятию. На мою карту физика в Альфе - 150 тыс. в месяц, на карту другого банка - 50 тыс./мес. бесплатно. Если больше, то комиссия.
    В пятницу подвез им ИНН и ОГРНИП. При мне сняли копии и копию паспорта.
    Через два-три часа пришла СМС, что счет открыт.
    Сегодня подъехал, подписал все документы. Пока минут 10 ждали загрузку, меня чаем напоили.
    Посмотрим, как будет дальше.
    В пятницу перед Альфой был в банке Москвы, так там открытие счета обошлось бы где-то тысяч в 7.
    в плане обслуживания и сервиса Альфа-Банк один из лучших) сужу по опыту работы с другими банками. Мобильное приложение уже скачали? я последний месяц только им и пользуюсь, платежи по уже исполненным документам вообще в 3 клика проводятся! Работать на телефоне в интернет-банкинге лично для меня гораздо удобнее, чем на компьютере.

  30. #720
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,051
    Цитата Сообщение от Мадлена00 Посмотреть сообщение
    Работать на телефоне в интернет-банкинге лично для меня гораздо удобнее, чем на компьютере.
    Я по старинке, через комп.

+ Ответить в теме
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1420212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •