×
×
+ Ответить в теме
Страница 22 из 66 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1951
  1. #631
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    656
    Я бы не стала списывать все изделия по ЗБ, а только то что изъяли. А когда подошел срок, продала изделия как не выкупленные залоги.

  2. #632
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от Toriя Посмотреть сообщение
    Я бы не стала списывать все изделия по ЗБ, а только то что изъяли. А когда подошел срок, продала изделия как не выкупленные залоги.
    Toriя, доброе утро. А Вы в какой программе работаете? У нас 1 договор = 1 ЗБ = до 10 изделий, на кнопку нажал, весь ЗБ закрылся с начислением %, проводки внутри сделались. В ФЗ написано, при выемке договор займа прекращается. Вот весь договор=ЗБ и закрывается.
    С уважением, Юлия

  3. #633
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от Toriя Посмотреть сообщение
    Я бы не стала списывать все изделия по ЗБ, а только то что изъяли. А когда подошел срок, продала изделия как не выкупленные залоги.
    вот я бы тоже так сделала.


    Julia_A, а вы уведомление отправили клиенту, может он придет и все оплатит?

  4. #634
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от Alise07 Посмотреть сообщение
    Julia_A, а вы уведомление отправили клиенту, может он придет и все оплатит?
    Да, отправила уведомление, с указанием данных только изъятых по Протоколу вещей. Вряд ли придет. А как с него деньги взять, оригинал ЗБ изъяли?
    С уважением, Юлия

  5. #635
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    2
    Доброго времени суток.

  6. #636
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    2
    Подскажите, пожалуйста. Ломбард занимается только выдачей займов и получением дохода в виде процентов. Это основной вид деятельности. В штате один директор, который осуществляет деятельность. В аренду снято помещение.
    ДОХОДЫ - в виде процентов от выдачи займов.
    РАСХОДЫ - ЗП и отчисления директору, аренда помещения.
    Согласно письму Минфина 03-03-06/1/811 от 07.12.2011 "Учет ломбардами доходов по предоставленным займам" сказано, что "в целях главы 25 НК РФ доходы в виде процентов, полученных по договорам займа, кредита и другим долговым обязательствам, не признаются доходами от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав). Указанные доходы включены в состав внереализационных доходов налогоплательщика (п. 6 ст. 250 НК РФ)".
    Получается, что в декларации по налогу на прибыль должны быть заполнены строки 020 "внереализационные доходы", и косвенные расходы (ЗП и отчисления директора + аренда помещения)???
    Как посоветуете отразить доходы и расходы в декларации по налогу на прибыль?

  7. #637
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    656
    Я так и отражаю.

  8. #638
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от Toriя Посмотреть сообщение
    Я так и отражаю.
    Я тоже так заполняю декларацию по прибыли

  9. #639
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от Julia_A Посмотреть сообщение
    Да, отправила уведомление, с указанием данных только изъятых по Протоколу вещей. Вряд ли придет. А как с него деньги взять, оригинал ЗБ изъяли?
    Вот этот идиотизм мне вообще непонятен, зачем им оригинал, ксерокопии неужели недостаточно! это риторический вопрос, накипело

  10. #640
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    656
    На мой взгляд, если заемщик обратится с выкупом, и вы вернете ему изделия, ничего криминального не произойдет.

  11. #641
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Здравствуйте! могу ли я счет на оплату физ.лицу выписать для оплаты займа+%% по безналу. Спасибо заранее

  12. #642
    !Аноним!
    Гость
    Привет всей небольшой честной компании этой темы

    У меня вопрос такой: директор собирается открывать автоломбард, деньги для залога планируется брать у банка по трехстороннему договору (банк, фирма, физлицо). Но, насколько я помню (где-то прочитал, не могу найти, где), кредитные деньги не могут использоваться в ломбардной деятельности. Так это или нет?

  13. #643
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    656
    Единственно, что я нашла, это то, что если ломбард будет размещать денежные средства в банке, то тогда могут приписать банковские операции.

  14. #644
    !Аноним!
    Гость
    Цитата Сообщение от Toriя Посмотреть сообщение
    Единственно, что я нашла, это то, что если ломбард будет размещать денежные средства в банке, то тогда могут приписать банковские операции.
    Нет, наоборот, если ломбард берет займ у банка, чтобы передать его покупателю... Нет здесь никаких ограничений?

  15. #645
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    656
    Больше ничего не нашла

  16. #646
    !Аноним!
    Гость
    Цитата Сообщение от Toriя Посмотреть сообщение
    Больше ничего не нашла
    Спасибо

  17. #647
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Коллеги! Кто-нибудь практикует перечисление процентов клиентами на р/счет, Яндекс Деньги, веб мани и т.д.? Возможное ли такое, если нет, то как правильно отказывать клиентам? Получаем вал негатива от клиентов по этому поводу(((

  18. #648
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Добрый день.

    Кто-нибудь ведет учет на ВДГБ-3?
    С уважением, Юлия

  19. #649
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от Julia_A Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Кто-нибудь ведет учет на ВДГБ-3?
    Я веду в ВДГБ Ломбард 3

  20. #650
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от Alise07 Посмотреть сообщение
    Я веду в ВДГБ Ломбард 3
    Alise07, добрый день.

    Скажите, пожалуйста, какой Способ продажи невыкупленного имущества Вы применяете в программе:
    "Взаимозачет с покупателем" или "Оприходование на склад"?
    С уважением, Юлия

  21. #651
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от Julia_A Посмотреть сообщение
    Alise07, добрый день.

    Скажите, пожалуйста, какой Способ продажи невыкупленного имущества Вы применяете в программе:
    "Взаимозачет с покупателем" или "Оприходование на склад"?
    Я до сих пор никак не разберусь как оформлять в этой программе продажи Делаю пока в XLS. Я бы выбрала Оприходование на склад

  22. #652
    Irina Belousova
    Гость
    Скажите, а какими документами оформляете продажу невыкупленного имущества (или как это правильно назвать?) другой ООО занимающейся реализацией ювелирных изделий

  23. #653
    Клерк Аватар для Зимняя Вишня
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Я печатаю Торг-12. На курсах советовали еще и сч/ф выставлять (Без НДС), но я этим так и не заморачиваюсь. Для себя, помимо прочего, печатаю Протокол реализации невыкупленного имущества (подписывается в т.ч. стороной-покупателем) и Договор выкупа.

  24. #654
    Irina Belousova
    Гость

    реализация

    Цитата Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
    Я печатаю Торг-12. На курсах советовали еще и сч/ф выставлять (Без НДС), но я этим так и не заморачиваюсь. Для себя, помимо прочего, печатаю Протокол реализации невыкупленного имущества (подписывается в т.ч. стороной-покупателем) и Договор выкупа.
    А проводки какие, подскажите пожалуйста. Если кто знает опишите процедуру передачи невостребованных вещей, другой организации, я понимаю, что торг 12 нужно только, что бы другая ООО на приход могла поставить, у нас же реализации не будет, а что тогда будет?
    Последний раз редактировалось Irina Belousova; 05.12.2013 в 11:33. Причина: дополнить хочу

  25. #655
    проводки можно посмотреть тут

  26. #656
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    7
    Интересная тема много полезного

  27. #657
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404
    Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры! Подскажите, пожалуйста, в ломбарде займ от учредителя может быть только процентным??? Как % ставка зависит от ставки рефинансирования?? Директор меня уверяет, что Росфинмониторинг очень строго за этим следит, и займ от учредителя может быть только процентным!!!! Действительно ли это так? Кто как работает, помогите, пожалуйста!!! Заранее спасибо всем откликнувшимся.

  28. #658
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Уважаемые ломбардисты! Кто что думает по поводу Указания ЦБ №3073У о запрете с 1 июня расходования наличной выручки на выдачу займов?

  29. #659
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,359
    Договор займа может быть как %, так и беспроцентным не зависимо от источника .
    http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%9...B0_42:%C2%A7_1

  30. #660
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Alise07 Посмотреть сообщение
    Уважаемые ломбардисты! Кто что думает по поводу Указания ЦБ №3073У о запрете с 1 июня расходования наличной выручки на выдачу займов?
    А что Вы подразумеваете под выручкой ломбарда?

+ Ответить в теме
Страница 22 из 66 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •