×
×
  1. #6331
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Наталья 1 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, ИП за своих сотрудников отчитывается, в ф.СЗВ-6-2 по каждому сотруднику должен стоять период работы с 01.04.2011 по 30.06.2011? у меня что то 1С не ставит, вот я и засомневалась
    В справочнике сотрудников каждому надо ввести этот стаж.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  2. #6332
    Клерк Аватар для Наталья 1
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    В справочнике сотрудников каждому надо ввести этот стаж.
    подскажите, пожалуйста, где он находится в 1с ЗиУП?

  3. #6333
    Клерк Аватар для Yukas
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    А какие строки АДВ и РСВ сверяют при сдаче в ПФР за 2 квартал?
    Я правильно понимаю: что
    в форме АДВ-6-2 в графе "ИТОГО по страхователю" в столбце "УПЛАЧЕНО" если сложить 1 кв.+2 кв должно быть равно РСВ строке140?
    У меня почему-то программа Spu_orb при формировании во вкладочке "Результаты сверки сумм" в графе "Уплачено" показывает одну сумму (квартальную) и обращает внимание, что она не равна РСВ...
    хотя, сложив 1 и 2 квартал АДВ "уплачено" я выхожу на сумму в РСВ за полугодие "уплачено"...
    Последний раз редактировалось Yukas; 06.07.2011 в 21:30.

  4. #6334
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,280
    У меня тоже программа показывала несоответствие, хотя при распечатке из файла все суммы по РСВ и ИС совпадали. Программа проверки ошибок не выдавала, отправила, как есть, вчера пришел положительный протокол. Такое ощущение, что это глюк программы.

  5. #6335
    Аноним
    Гость
    помогите, плиз!!!!

    1 работник был на больничном в июне. Какие формы по перс.учету сдавать?
    по работнику с больничным СЗВ-6-1, по остальным СЗВ-6-2 или по всем СЗВ-6-1?

  6. #6336
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    по работнику с больничным СЗВ-6-1, по остальным СЗВ-6-2
    , если у остальных никаких отклонений в стаже не было

  7. #6337
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    , если у остальных никаких отклонений в стаже не было
    скажите, сшивать отдельно пачки СЗВ-6-1 и список застрах.лиц сотрудника, у кот. был больничный, и отдельно пачка СЗВ-6-2 +список застрах.лиц остальных?

  8. #6338
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    У меня тоже программа показывала несоответствие, хотя при распечатке из файла все суммы по РСВ и ИС совпадали. Программа проверки ошибок не выдавала, отправила, как есть, вчера пришел положительный протокол. Такое ощущение, что это глюк программы.
    А вот меня с этим из ПФР завернули...и что делать- не знаю!(

  9. #6339
    Аноним
    Гость
    И у меня проблема, при проверек файла выдает ошибку:
    a. АДВ 30 Уплаченные взносы на страховую часть должны совпадать в АДВ и СЗВ
    b. АДВ 30 Уплаченные взносы на накопительную часть должны совпадать в АДВ и СЗВ
    а на бумаге распечатывает правильные суммы, копейка в копейку. Что делать, даже не знаю где исправлять...

  10. #6340
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,280
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вот меня с этим из ПФР завернули...и что делать- не знаю!(
    Вы лично ходили сдавать? Просто интересно - по идее, внутри файла все должно быть правильно - ведь на бумаге выходят нормальные цифры...

  11. #6341
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста разобраться. Читала форум и поняла ,что в ИС нельзя показать взносов уплаченных больше чем начисленных. Как быть тогда в такой ситуации: На пример, за первый квартал я начислила 90р. (30р. за январь, 30р. - за февраль и 30р. - за март). Заплатила за 1 квартал только 60р. (30 за январь в феврале и 30р. за февраль в марте). Задолженности на начало 2011г. не было. За первый квартал сдала ИС так: начисл. 90р. - уплач.60р.
    Во втором квартале начислила снова 90р. Но перечислила в ПФ 120р. (90 - начисленных за 2 квартал + 30 за март). Получается что я не могу указать сейчас в ИС начисл.90 - уплач.120? ПФР не примет такой отчет? как быть тогда?

  12. #6342
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается что я не могу указать сейчас в ИС начисл.90 - уплач.120?
    Можете. И должны это сделать.

  13. #6343
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Можете. И должны это сделать.
    Значит, речь идет только суммах переплат? Когда должны были уплатить 100 а перечислили 150? Такие суммы нельзя указывать в ИС, а указывать только в РСВ?
    Спасибо Вам большое! А то я ломать голову уже начала. Все проще, чем казалось на первый взгляд.

  14. #6344
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Наталья 1 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, где он находится в 1с ЗиУП?
    Я так понимаю, это 8-ка. С нею не работала, не подскажу.
    Но в специализированных программах для расчета з.пл. стаж обычно сам ставится правильно.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  15. #6345
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Значит, речь идет только суммах переплат? Когда должны были уплатить 100 а перечислили 150? Такие суммы нельзя указывать в ИС, а указывать только в РСВ?
    Спасибо Вам большое! А то я ломать голову уже начала. Все проще, чем казалось на первый взгляд.
    На самом деле сейчас очень легко проверить правильно ли распределены суммы оплат в ИС. В программе СheckXML появился контроль начисленных и уплаченных взносов.

    Грузишь все отчеты, начиная с периода когда у тебя с ПФР был нулевой баланс (допустим с 1 полугодия 2010 года) в одну папку, напускаешь на неё СheckXML - в итоге получаешь табличку, где наростающим итогом суммируются все начисленные и уплаченные взносы. Если по кому-то из работников сальдо стал отрицательным - это переплата и её ПФ скорее всего не пропустит.
    А по уволенным работникам он должен быть нулевым.
    Последний раз редактировалось MikleV; 07.07.2011 в 19:09.

  16. #6346
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от Наталья 1 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, где он находится в 1с ЗиУП?
    Это комплексная система, в ней правильнее не редактировать справочники а правильно оформить документы: чтобы сотруднику начислялся стаж его надо как минимум принять на работу соотвествующим приказом :-)

  17. #6347
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    На самом деле сейчас очень легко проверить правильно ли распределены суммы оплат в ИС. В программе СheckXML появился контроль начисленных и уплаченных взносов.

    Грузишь все отчеты, начиная с периода когда у тебя с ПФР был нулевой баланс (допустим с 1 полугодия 2010 года) в одну папку, напускаешь на неё СheckXML - в итоге получаешь табличку, где наростающим итогом суммируются все начисленные и уплаченные взносы. Если по кому-то из работников сальдо стал отрицательным - это переплата и её ПФ скорее всего не пропустит.
    А по уволенным работникам он должен быть нулевым.
    Любопытная функция, а в какой версии СheckXML это реализовано?
    От 10.05.2011 не обнаружила, или не так что-то делаю?
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  18. #6348
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    Любопытная функция, а в какой версии СheckXML это реализовано?
    От 10.05.2011 не обнаружила, или не так что-то делаю?
    У меня стоит от 30.06.2011

    Вызывается через "данные" -> "Сверка начислений и уплат"

    Сама программа от сюда: http://www.buhsoft.ru/?title=download.php
    Последний раз редактировалось MikleV; 07.07.2011 в 20:02.

  19. #6349
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    У меня стоит от 30.06.2011

    Вызывается через "данные" -> "Сверка начислений и уплат"

    Сама программа от сюда: http://www.buhsoft.ru/?title=download.php

    Спасибо за наводку, а то ПФ РФ еще старую версию раздаёт. Эта функция только в этой версии и появилась.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  20. #6350
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Натали Б,

    Незачто :-)

    К стати (я, конечно, знаю, что Вы не на 1С ЗиУП сидите) но не могу удержаться чтобы не порекомендовать еще одну штучку окружающим:

    Совершенно фантастическая обработка для перераспределения взносов в пачках СЭВ-6. Т.е. 1С сначала формирует по своим данным, а эта обработка потом берет пачки и перераспределяет уплаченные взносы с учетом предыдущих отчетов таким образом: "сначала закрываем сумму остатков прошлого периода (остатки учитывают категорию затрахованных лиц), затем уволенных и договорников ГПХ (без трудового в этой организации), а остальным распределяем по коэффициенту. Вместе с уволенными можно распределить превысивших предельную величину базы страховых взносов. Копейки округления распределения подбиваются первым в списке работающих сотрудников, чтобы не было расхождений итогами распределения с общей суммой к распределению",
    т.о. эта обработка полностью снимает головную боль для больших организаций, придуманную нам этим ПУ.

    Самым фантастичным в этой обработке для меня является её бесплатность.

    Вызть можно от сюда: http://infostart.ru/public/73085/
    (заголовку не верить - она уже только для 8.2)

  21. #6351
    Клерк Аватар для zyaka
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    777
    У нас МКС (местность, приравненная к районам крайнего севера).
    Значит, на всех сотров я формирую СЗВ-6-1, так?
    но есть сотрудник, который уволился в 1 квартале, т.е стажа во 2 квартале нет. на него СЗВ-6-2 подавать?
    Я не нарушаю правила! Я играю по своим

  22. #6352
    Аноним
    Гость
    Подскажите кто делает в Оренбургской программе. у меня формирует и распечатывает только СЗВ-6-2 и АДВ-6-2. В пенсионном требуют еще и АДВ-6-3. У меня не формируется она((( Что делать????

  23. #6353
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В пенсионном требуют еще и АДВ-6-3.
    Она не нужна для СЗВ6-2.
    Ее делают только для СЗВ6-1
    Хотя в пенсионном анархия. Каждый город свои нормы продвигает

  24. #6354
    Аноним
    Гость
    Т.е. ее не должно быть....я так и думала...говорю им про это , а они трееееебуют (((

  25. #6355
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. ее не должно быть....я так и думала...говорю им про это , а они трееееебуют (((
    Ну сделайте в Excel.
    С уважением,
    Виктор

  26. #6356
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    ПУ-5 ее формирует в том числе и для СЗВ6-2 по желанию

  27. #6357
    Аноним
    Гость
    Спасибо всем за советы!!! Т.е. АДВ-6-3 файлом не сдают? просто распечатать и все?

  28. #6358
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    АДВ-6-3 файлом не сдают? просто распечатать и все?
    Да

  29. #6359
    Клерк Аватар для Yukas
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102

    Совершенно спокойно сдалась....

    Цитата Сообщение от Yukas Посмотреть сообщение
    А какие строки АДВ и РСВ сверяют при сдаче в ПФР за 2 квартал?
    Я правильно понимаю: что
    в форме АДВ-6-2 в графе "ИТОГО по страхователю" в столбце "УПЛАЧЕНО" если сложить 1 кв.+2 кв должно быть равно РСВ строке140?
    У меня почему-то программа Spu_orb при формировании во вкладочке "Результаты сверки сумм" в графе "Уплачено" показывает одну сумму (квартальную) и обращает внимание, что она не равна РСВ...
    хотя, сложив 1 и 2 квартал АДВ "уплачено" я выхожу на сумму в РСВ за полугодие "уплачено"...
    Съездила сегодня и спокойно сдала отчет - то, что программа выдавала несоответствие - это ерунда. Отчет приняли без эксцессов.
    Кстати, в пятницу после обеда (без 10 три) в Москве в ПФР от 29-ой налоговой вообще никого не было)))))))))) Ну просто эхо в коридорах)))) Я пришла и сразу прошла!

  30. #6360
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Добрый вечер всем! Опять вопрос по поводу переплаты. Одна моя халтура в июне месяце почему-то (!) два раза заплатила в ПФР страховую часть. Завтра их обрадую, они об этом еще не догадываются. В РСВ в строке 150 переплата эта стоит. А в ИС опять убирать сумму переплаты, как требовали в 1 квартале (сколько начислено, столько и уплачено)?
    Если баланс не сошелся - в нем ошибка. Если баланс сошелся - ошибок две.

+ Ответить в теме
Страница 212 из 258 ПерваяПервая ... 112162202208209210211212213214215216222 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •