×
×
Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 873
  1. #601
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от innari Посмотреть сообщение
    На работу частенько прихожу со своей собакой.
    Большая собака? Вопросов к Вам на чем Вы там с ней приехали/прибежали, уже, полагаю, не возникает? Может и мне крокодила какого завести?

  2. #602
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Восточноевропейская овчарка.: LOL:

  3. #603
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые клерки!

    Выскажитесь о своем видении такой ситуации. Взяли новую главбухшу, 2 месяца работает, испытательный срок, бывшая ей все дела передала, от гены нареканий нет, то есть человек справляется с обязанностями, но!
    Она совершенно игнорирует общепринятый порядок и выбивается из струи фирмы.
    На работу ездит на велосипеде, прям в шлеме и в форме оставляет велосипед на стоянке и в таком виде идет по коридору. Да, у нас есть душ, и в офисе она выглядит прилично по дрес коду. На мои замечания (в очень корректной форме!!) она сворачивает разговор на свои проф навыки.
    А у нас руководство и клиенты в тихом шоке, когда взрослая дама 38ми лет садится на велосипед горный и уезжает.
    Как вы считаете, должен главбух, как лицо фирмы, соответствовать общепринятым нормам коллектива? Сегодня хочу в гене этот вопрос поднять.
    Все таки такая эксцентричность не должна быть присуще главному бухгалтеру?
    Умом Россию не понять.
    Вопрос на засыпку, что с этими людьми не так?
    1328013164_2_751999_31182549_n.jpg

  4. #604
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    186
    Повеселили!вначале смешно было очень!!!!!!!!!. Я бы не хотела работать в колективе с сотрудницей как arga))))) странная дама , очень странная, даже слов не подберу))))))))))))))

  5. #605
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от существо Посмотреть сообщение
    Конституция . Статья 37.
    3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации

    То что вы пытаетесь делать, называется дискриминация. В чистом виде. Вы пытаетесь придумать повод уволить человека исходя из того каким способом он добирается до работы.

    Я бы не ввязывалась в споры с человеком, у которого право подписи, который в 40 ездит на велике на работу 20 км утром и 20 вечером. Такие люди, обычно еще и интернеты читают, и более чем грамотно могут послать кого подальше пользуясь исключительно законодательством.
    А по мск кататься на машине, себе дороже. Она не стоит в пробках, наверняка не опаздывает(надо время на душ), она будет меньше болеть, и быть всегда в отличном настроении. Это прекрасно.
    Да, перестаньте вашего начальника геной звать.. ну так, из уважения. А то вдруг он тоже этот пост ваш прочтет.
    Интернет не такой большой, и подобные вашему посту,очень быстро окажутся в каком-то топе посещаемости.
    Я не главбух, не из мск, я совершенно случайный человек живущий в 10 тысячах км от Москвы. Погуглите вообще куда вылезла ваша тема, потому как до меня эта тема докатилась в рамках "вах, посмотрите на прекрасный образец глупости на посмеяться" и я уже отправила трем друзьям ссылку на этот пост в качестве утреннего анекдота.
    Я тоже отправлю ссылоку друзьям!, над моразмом посмеемся. А точнее над тетей неадекватом ыыыыыыыыыы

  6. #606
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    Цитата Сообщение от innari Посмотреть сообщение
    Восточноевропейская овчарка.: LOL:
    ясно, что вам хоть на мотороллере можно приезжать!
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  7. #607
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    24
    вот отличный пример, надо наших чиновников на велосипеды, а лучше на метро, чтоб прочувствовали всем телом

  8. #608
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от innari Посмотреть сообщение
    Восточноевропейская овчарка.
    ну тут то проще...всегда можно сказать, что для охраны...тем более не Москва...
    Почему-то я Вам верю...

  9. #609
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Вы завидуете? Лень не позволяет вам хорошо выглядеть? Весь мир давно пересел на велосипеды, а вы со своим совковым менталитетом идете лесом ))
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  10. #610
    главбухша ведет здоровый образ жизни. Молодец. А кадровичке я бы посоветовал не лезть не в свое дело. Это не ее собачье дело, на чем главбухша приезжает на работу.

  11. #611
    Клерк Аватар для Наминутку
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Господа, а зачем вы с таким кадром разговариваете? Вы же знаете, что он получит сразу бан и разговоры ваши повисают в воздухе
    Ну зачем же сразу бан? Даже интересно узнать её аргументы, реакцию на мнение социума.
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  12. #612
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    44
    Мы тоже посмеялись всем коллективом, т.к. у нас вообще ВСЕ спортсмены
    А я позавидовала , мне здоровье не позволяет,к сожалению,а то бы с удовольствием

  13. #613
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А я знаете чему позавидовала? У людей есть возможность принять душ, переодеться из спортивного в офисное и хорошо выглядеть!

  14. #614
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    0
    Забавная тема. Поддерживаю позицию большинства ответивших.
    А чтобы дискуссия не умерла, расскажу реальный случай на ту же тему. Одна из международных консалтинговых компаний в Москве приняла на работу нового начальника службы безопасности. Через пару дней руководство компании настоятельно попросило этого человека не ездить на работу на таком автомобиле. У него был черный BMW 7-й серии с сильно затонированными стеклами. Дело было в конце 90-х. Просьбу объяснили тем, что не хотят создавать у существующих и потенциальных клиентов представление о том, что у службы безопасности компании могут быть связи с криминалом (а следовательно, и утечка клиентской информации криминалу). Только лишь потому, что такой тип автомобиля прочно ассоциировался тогда с преступным миром. Вот вроде бы тоже вмешательство в личную жизнь за пределами рабочего времени и пространства офиса. А я в данном случае руководство все-таки поддерживаю.

  15. #615
    консультант по нал/обл-ю Аватар для Дельфин
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от UncleMisha Посмотреть сообщение
    Только лишь потому, что такой тип автомобиля прочно ассоциировался тогда с преступным миром.
    90-е годы диктовали свои условия
    Кстати, не факт, что начальник безопасности таки не был связан с криминалом

  16. #616
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    UncleMisha, действительно, сейчас не 90-е годы, и автомобиль БМВ ну никак не велосипед

  17. #617
    Клерк Аватар для Анна Илиенко
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Какой то начальник рекрутинга? А кто, по вашему, должен это решать? Проф навыки, конечно, будет оценивать гендир, но если сам по себе человек не уживчивый и не способен соблюдать установленные правила, то работать с ним очень тяжело.
    Бухгалтерия, конечно, отдел важный, но подбирать сотрудников очень тяжело и ответственно.
    По моему, девушку в первый раз игнорируют, она думает, что это она второй человек в компании после Генерального директора (или как Вы его там называете "гена"?) а не Главный бухгалтер. Ни Вам работать с Главным бухгалтером, а Генеральному директору, вот он пусть и решает подходит ему Главный бухгалтер или нет, а Вы я так понимаю, никак не можете найти причину для её увольнения, решили с нами посоветоваться?

  18. #618
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые клерки!
    Все таки такая эксцентричность не должна быть присуще главному бухгалтеру?
    эх и бред , свои комплексы на других перекладывать это низко.

    опять же про себя, работую в крупной фирме в аудиторском отделе. одеваюсь как одяжко, хожу босиком, езжу на Общественном Транспорте или на велике хотя машина и костюмы есть. У моего руководство только одна просьба, пришел на работу переоделся ,так и делаю все довольны.
    вообще у нас многие на великах на работу катаются.
    у мое мамы на работе(тоже не маленькая фирма) все в костюмах ходят, но на работу многие на великах катаются даже фин директор.

    года два назад ещдил в Италию, так понравилось когда в риме из посольства выходили люди после работы и в костюмах садились на велики или скутеры и ехали домой. у них вообще много кто так делает

  19. #619
    raopheefah
    Гость
    Правильно! Главный бухгалтер должна быть унылая, толстенная, разведённая и плохо пахнущая тётка, ездить на работу на кредитном лансере и сидеть там до девяти вечера! И не дай бог кому улыбнётся - это же нарушение корпоративной этики!

  20. #620
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    140
    Вам смешно, а мой Генеральный поддержал автора темы. Так что, хоть мне и 40 км ехать по МКАД до работы, а пришлось дать обещание, что на велике не буду ездить на работу.

  21. #621
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от LIZI Посмотреть сообщение
    Вам смешно, а мой Генеральный поддержал автора темы.
    Мне кажется, что при этом он должен был Вам, как минимум, купить автомобиль для поддержания корпоративной этики.

  22. #622
    Клерк Аватар для Mashunya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    536
    LIZI,
    По МКАДу на велике запрещено ездить ПДД) Так ещё и вредно для здоровья дышать всеми этими выхлопами

  23. #623
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Боюсь, я не совсем правильно обрисовала ситуацию. На главбуха я никакого давления не оказывала, но ведь она лицо фирмы! Вы бы согласились сотрудничать с контрагентом, когда приезжаете подписывать документы, а тут серьезная и взрослая женщина в шлеме к велосипеду идет.
    Главбух это все таки определенный статус, а на велосипеде можно кататься в в свободное время.
    Еще меня беспокоит то, что от работы до офиса, она и сама говорит, у нее ок. 20 км, и едет она их час. Она же уставшая на работу приезжает. Это не очень честно к работодателю, не думаете?
    Это лучше,чем в метро 2 часа.Велосипед это ОТДЫХ.А чем все закончилось.???????????????????
    ВПЕРЕД

  24. #624
    Клерк Аватар для Птица Феникс
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Клиника какая-то. У меня почти такая же ситуация. Только требования вписали в правила внутреннего распорядка. Езжу на велосипеде на работу, ехать чуть больше 1 часа, и мне это нужно в качестве нагрузки для спины.
    Наша кадровичка еще не совсем....тронулась.

  25. #625
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2013
    Сообщений
    11
    мне 52 года, я тоже работаю главным бухгалтером и тоже на работу добираюсь на велосипеде (15км). Имею хорошую машину, но стоять на ней в пробках нет никакого желания ! Езжу почти круглогодично. На работу приезжаю бодрая, веселая и румяная, с массой впечатлений от поездки ! Мои коллеги заспаны и раздражительны от изнурительных поездок в электричке и пробках ! Вашему главному бухгалтеру большой привет !
    У "кадровичек" в голове стандартная программа загружена , шаг влево - вправо и уже в мозгу пошел сбой программы...

  26. #626
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    0
    А что такого плохого в велосипеде? Главбух молодец, и себя в форме поддерживает, и из-за пробок не опаздывает, и с работой справляется! А на чем ездит - какая разница, да хоть на кобыле! На работе же выглядит аккуратно, душ есть, переодевается. Или это претензии из той же оперы, как однажды летом учительницу на пляже увидели родители ее ученика и подняли бучу - как так, учитель должен нести высокое-прекрасное, а не телом в купальнике сверкать, нельзя загорать-купаться там, где могут увидеть знакомые?
    Я поддерживаю главбуха. А кадровичка пусть лучше работает и занимается своим непосредственным делом, а не чужой досуг обсуждает с таким негативом. Вот ее только и не спросили, чем заниматься и как перемещаться в период до и после рабочего дня!

  27. #627
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    поддержу ,
    если на работу часть пути добираться на велике или на крайний случай немаленький отрезок пути пройти пешком, то на работу приходишь бодрый и в отличном настроение, не нужно 30 минут тратить на то что бы проснуться , чаю или кофе попить .

    плюс ко всему еждневное занятие спортом , способствует не только хорошему настроению,но и повышенному имунитету.я у врачей с гриппом или простудой не был уже лет 8 , только последней зимой помимо работы появилась учеба , в итоге с ноября по апрель каждый день только и делал что работал и учился. как результат 3 раза за зиму гриппом болел.

  28. #628
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    0

    Вверх

    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые клерки!

    Выскажитесь о своем видении такой ситуации. Взяли новую главбухшу, 2 месяца работает, испытательный срок, бывшая ей все дела передала, от гены нареканий нет, то есть человек справляется с обязанностями, но!
    Она совершенно игнорирует общепринятый порядок и выбивается из струи фирмы.
    На работу ездит на велосипеде, прям в шлеме и в форме оставляет велосипед на стоянке и в таком виде идет по коридору. Да, у нас есть душ, и в офисе она выглядит прилично по дрес коду. На мои замечания (в очень корректной форме!!) она сворачивает разговор на свои проф навыки.
    А у нас руководство и клиенты в тихом шоке, когда взрослая дама 38ми лет садится на велосипед горный и уезжает.
    Как вы считаете, должен главбух, как лицо фирмы, соответствовать общепринятым нормам коллектива? Сегодня хочу в гене этот вопрос поднять.
    Все таки такая эксцентричность не должна быть присуще главному бухгалтеру?
    Добрый день!
    Я руководитель подразделения одной ГК в г. Санкт-Петербург и в летние погожие деньки приезжаю на работу на горном велосипеде.
    От велосипеда ни капли не устаю, а вечером, после трудного рабочего дня бывает очень не лишним "проветрить" голову, прокатившись с приятной музыкой по зеленому городу.
    Да, к нам безусловно тоже приходят клиенты и мы ведем переговоры с ними, на меня смотрят окружающие,
    очень радуют взгляды серьезно одетых людей, "живущих" по дресс-коду, монотонно курящих возле входа в БЦ или пьющих кофе из автомата.
    Это их выбор конечно, но и навязывать им свой мы не станем, верно?
    В моей компании никто больше из сотрудников не ездят на велосипеде на работу, но по моему мнению, они даже мне немного завидуют.
    Хороший пример HR и эффективности есть у знаменитой компании Google, советую Вам ознакомиться.
    Велосипед с утра - это как секс, легкость, бодрость и хорошее настроение на весь день!
    Попробуйте сами - Вам это понравится!

  29. #629
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Врубель Посмотреть сообщение
    мне 52 года, я тоже работаю главным бухгалтером и тоже на работу добираюсь на велосипеде (15км). Имею хорошую машину, но стоять на ней в пробках нет никакого желания ! Езжу почти круглогодично. На работу приезжаю бодрая, веселая и румяная, с массой впечатлений от поездки ! Мои коллеги заспаны и раздражительны от изнурительных поездок в электричке и пробках ! Вашему главному бухгалтеру большой привет !
    У "кадровичек" в голове стандартная программа загружена , шаг влево - вправо и уже в мозгу пошел сбой программы...
    15 км-это как-то слишком для начала рабочего дня, да и небезопасно по нашим городам сейчас ездить...трафик и выхлопные газы...приезжаете и сразу в душ, макияж и т.д.? сколько же времени вам нужно, чтоб приступить к работе...Я уже начинаю кадровичку поддерживать...

  30. #630
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Я пока на 11 странице, но уже не выдерживаю от автора темы....в советское время она бы по партийной линии быстро продвинулась,с ее то рвением...и капец,38 лет "возраст",самой то 32 "уже"!!!!!!, не 25. И что самое страшное- она ничего так и не поняла...она осталась при своих.....
    Ну, конечно, пОтом на работе вонять от велосипедных поездок куда круче!

Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •