×
×
Страница 21 из 48 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1426
  1. #601
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    А как пени населению начислить? Какой проводкой?
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  2. #602
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    А не надо проводить начисление, проведете когда поступят:
    Д.51 К.91.01 поступили пени.
    С Уважением, Александр.

  3. #603
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    я тоже по факту. Пени признанные должником или по решению суда 51,50-91

  4. #604
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    У нас решили пени в квитанциях выставлять (раньше только при подаче в суд их начисляли). Вот ломаю голову как их корректно провести в БУ и КУ.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  5. #605
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Мы все время начисляем, выставляем общую квитанцию с учетом пени, но начисления не провожу, только после поступления на расчетный счет, вернее один раз месяц делаю общую платежку на все пени поступившие на расчетный счет за месяц и отражаю ее в КУДиР.
    С Уважением, Александр.

  6. #606
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    то же самое

  7. #607
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Пени признанные должником или по решению суда 51,50-91
    Это при поступлении, а при начислении Д 91.2 / К 76i (т.е. должник). Это, конечно, если нужно всё проводить детально по всем неплательщикам.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  8. #608
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    а при начислении Д 91.2 / К 76i
    ну неправильно же. Вы зачем себе в расходы поставили пени? проводку перевернули? Да и в доходы поставить неправильно 76-91.К учету буроется пени признанные должником или по решению суда. Все остальное ведите в отдельной аналитике

  9. #609
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Полученные пени - доход организации К 91.1.
    И ещё, если суд решил, то неплательщик обязан заплатить.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  10. #610
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Это при поступлении, а при начислении Д 91.2 / К 76i (т.е. должник
    ну это же ваша проводка. я поняла,что вы описались.

  11. #611
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    И ещё, если суд решил, то неплательщик обязан заплатить.
    Он и до суда должен был заплатить, т.к. в отличии от ГК в ЖК норма о пени является безусловной. поэтому лучше отражать только поступившие. Для аналитики они все есть в квартплате.
    С Уважением, Александр.

  12. #612
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    16
    Скажите пожалуйста, председатель может получать деньги на сотов.связь? Какие документы я должна составить? Я так понимаю должен быть приказ, с него взять нужно распечатку телефонных звонков, правильно я понимаю? и вообще ему эти затраты должно утверждать правление? Он сам себе же не может приказать получать деньги на сот.связь! И еще вопросик: может ли председатель уходить в отпуск?

  13. #613
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    На правлении устанавливаете ему лимит и не нужно ни каких распечаток, ежемесячно выдаете деньги в соответствии с лимитом.
    Если председатель у вас получает как это положено по закону вознаграждение, то ни каких отпускных ему не платите. Формально отпуска у него нет, так как он не штатный сотрудник, отдыхать он может, но отпуском это не называется.
    С Уважением, Александр.

  14. #614
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    16
    Александр, спасибо вам огромное.

  15. #615
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    16
    А подскажите каким законом установлено что председатель получает вознаграждение, а не зп? И еще если в смете указана "связь", председатель ссылается на эту статью расходов и говорит что я ему должна выплатить как сотовую, это же не верно!?

  16. #616
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Julia_sh Посмотреть сообщение
    А подскажите каким законом установлено что председатель получает вознаграждение, а не зп?
    ЖК РФ
    Цитата Сообщение от Julia_sh Посмотреть сообщение
    И еще если в смете указана "связь", председатель ссылается на эту статью расходов и говорит что я ему должна выплатить как сотовую, это же не верно!?
    И все таки нужен лимит, иначе нужны оправдательные документы, распечатки, пояснения, зачем это ему? Получил по утвержденному лимиту и не нужно отчитываться.
    С Уважением, Александр.

  17. #617
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    ЖК РФ
    И все таки нужен лимит, иначе нужны оправдательные документы, распечатки, пояснения, зачем это ему? Получил по утвержденному лимиту и не нужно отчитываться.

    да, в ЖК указано про вознагражденье, а про отпуск ничего не сказано, как мне объяснить председателю, он с меня отпускные требует....


    И требует чтобы за сотовую связь ему оплатила, ссылается за на статью расходов связь....

  18. #618
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    16
    скажите еще пожалуйста, нужно ли выделять ндс в с/ф поступившим от поставщиков? Учет у нас упрощенка (Д-Р).
    просто у нас предыдущий бух-ер зачем то выдела ндс, если мы на упрощенке не пойму зачем она это делала или я что то не понимаю!!!

  19. #619
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Julia_sh Посмотреть сообщение
    скажите еще пожалуйста, нужно ли выделять ндс в с/ф поступившим от поставщиков? Учет у нас упрощенка (Д-Р).
    просто у нас предыдущий бух-ер зачем то выдела ндс, если мы на упрощенке не пойму зачем она это делала или я что то не понимаю!!!
    Нет не нужно.
    С Уважением, Александр.

  20. #620
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Julia_sh Посмотреть сообщение
    да, в ЖК указано про вознагражденье, а про отпуск ничего не сказано, как мне объяснить председателю, он с меня отпускные требует....
    Он в месяце когда будет отдыхать получит точно такое же вознаграждение, как и другие месяцы когда работал, короче он получит 12 вознаграждений за год, в противном случае он бы получил 11 окладов и 1 отпускные.
    Цитата Сообщение от Julia_sh Посмотреть сообщение
    И требует чтобы за сотовую связь ему оплатила, ссылается за на статью расходов связь....
    платите, но тогда он пусть предоставит:
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    оправдательные документы, распечатки, пояснения
    Ссылайтесь, что иначе ревизоры не пропустят.
    С Уважением, Александр.

  21. #621
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    6
    Всем, здравствуйте. У меня возник вопрос, надеюсь на помощь.
    Ресурсоснабжающая организация выставляет нам счета по своей цене. А мы выставляем людям квитанции по своей цене (цена поставщика + транспортировка). Считать ли в таком случае денежные средства выручкой или это тоже транзит?

  22. #622
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Вообще-то никакой своей цены быть не может.Есть тарифы, утвержденные региональными энергетическими комиссиями.Вы их видели?

  23. #623
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    6
    Конечно, видели. И приказы от РСТ об установлении одноставочных тарифов есть. Например у нашего поставщика тариф на тепловую энергию 626,65, тариф ТСЖ 862,02.

  24. #624
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    6
    Именно из-за этой разницы в наших ценах у меня возник вопрос, выручка или транзит. Или нужно считать транзитом ту часть цены, которая перечисляется затем поставщику. А остальное выручка. Но это тоже не выручка, эту часть тарифа мы обосновывали в РСТ своими расходами на содержание теплосетей, потерями при транспортировке и т.д.

  25. #625
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Содержание сетей входит в тариф СиР.
    С Уважением, Александр.

  26. #626
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А давайте поподробнее. Вы свой тариф защитили в РСТ? Именно для вашего ТСЖ?
    Тариф поставщика вы прописали, а тариф организации транспортировщика?
    Или вы выделяете собственную транспортировку. тогда уточните по чьим трубам, в состав чего входят эти трубы,кто собственник

  27. #627
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    6
    Да, свой тариф мы защитили в РСТ. И в приказе от РСТ прописано название нашего ТСЖ с тарифом. Получается, что мы и есть транспортировщики, потому что обслуживаем трубы. Председатель нашла акт о передаче сетей в ведение ТСЖ. Нашла, потому что предыдущий ей нормально не передалась, и перед тем как пришла новая еще и сожгла кучу документов. Так же и предыдущий бухгалтер - вела все абы как, уходила со скандалом, мне ничего не передала. Я пришла, когда документы за 2012 были на аудиторской проверке, через месяц вернули и их забрал ОБЭП. Так что документов до сих пор нет. В бухгалтерии заведено все очень коряво. Вот и разбираюсь, хочу чтобы поставили 8-ку и завести все нормально хотя бы с начала этого года.

  28. #628
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от haustenok7 Посмотреть сообщение
    транспортировщики, потому что обслуживаем трубы. Председатель нашла акт о передаче сетей в ведение ТСЖ
    в таком случае у вас в смете на год должна быть отдельная статья по содержанию этих труб и стоимость предъявлена собственникам.В квитанции все должно быть отдельно, теплоснабжение отдельно и содержание трубопровода отдельно.Либо содержание трубопровода должно быть в статье содержание общего имущества

  29. #629
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Поясните пожалуйста такой момент.
    Бухгалтер в нашем ЖСК проводит начисления в 1С расходов от поставщиков только датой, когда эти счета были оплачены, а не когда были выставлены акты и счета-фактуры. Т.е. в 2012 год могли попасть расходы 2011 года только потому что оплачены были в феврале 2012 г. Конечно при УСН учет по оплате, но это имеет отношение к учету доходов и расходов для расчета налога, а не к моменту создания проводок и учету ТМЦ или услуг. А у ЖСК оплата за уборку двора вообще не доходы и не расходы по деятельности своей. И даже отчет по смете не может как мне представляется быть составлен по методике - поступление - это деньги пришли на счет от жильцов, а расход - это деньги перечислили РСО. Или я не права? Я проверяю ЖСК недавно, но насколько я поняла смету - в поступлениях - начислено по квитанциям, а в расходах - начисления поставщиков и РСО. Остальное - это просто деньги (кредитные обязательства), кто кому должен на определенное число. С учетом того, что сейчас введен бухучет для УСН, то подобная методика учета вводит меня в ступор. Может я чего не понимаю в ЖСК, но вроде как правила отражения хоз.операций для всех одни.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  30. #630
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Правила одни. Можете показать бухгалтеру закон о бухучете, если сопротивляется

Страница 21 из 48 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •