×
×
  1. #60121
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    Я из плана счетов твёрдо помню только
    да ,я тоже первые два года, только 50 счет и знал, не понимал, что делаю, думал учусь, думал росту. А потом начал по форумах ходить и понял что я ничего не знаю, начал самообучение. В итоге понял, как меня все это время обманывали, понял как они все меня на самом деле ценят .

    Все зависит от цели. Можно ,впринципе и не зная плана счетов, работать.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  2. #60122
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Это было две проводки: одна в дебет 20, вторая 50.
    Но, честно сказать сокращенными проводками не брезгую: запросто с 71 минуя остальные счета могу списать сразу на 20 или 26 все винтики, бланки и прочую мелочь. Знаю что не правильно, но учитывать это все равно никто не учитывает ни по штукам, ни по назначению.
    Кстати, а бланк авансового ещё обязательный илии его можно переиначить?
    О, отменили. Ну щаз я из него с этого года какой нить УПД сооружу
    Последний раз редактировалось ann67; 07.02.2016 в 23:04.

  3. #60123
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Понедельник!
    Ура, товарищи!
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  4. #60124
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Можно ,впринципе и не зная плана счетов, работать.
    можно. Но не долго. До первого баланса.
    После чего станет ясно кто есть ху. Бухгалтер "за всё" или счетовод аки обезьяна с гранатой..
    Всегда считал, что бухгалтер может разорить фирму "одной левой".
    Кстати, об обезьянах.
    Велкам, Новый год спраздновать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обезьян_n.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	57701
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #60125
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Всем приветик
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Велкам, Новый год спраздновать
    ну вот ,я у меня ведь сегодня 39 раз как я решил ,что я на диете
    Пойду за салатиком схожу
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    можно. Но не долго. До первого баланса
    и баланс можно не зная плана сделать
    причем я не говорю про нажатие кнопочки,автоматически заполняющий баланс.

    Меня кстати сегодня ночью осенило зачем вообще баланс нужен
    главное я это дело уже 3 года учу, но дошло только сегодня.
    То есть я всегда задавался вопросом, ну зачем все эти строчки, ведь налоговикам они не нужны, статистики все равно все цифры рисуют, пользователям интересен управленческий учет или строчка Нераспределенная прибыль.
    И совсем забыл что основа для финансов и анализа являться показатели бухгалтерской отчетности.

    А вот есть еще загадка,которую я не могу понять. Почему Финики считаются важнее бухгалтеров. Ведь Все формулы учатся за неделю.Еще пару дней,что бы их все в эксельку забить и все. Задаешь показатели и анализ бух отчетности готов.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  6. #60126
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    И совсем забыл что основа для финансов и анализа являться показатели бухгалтерской отчетности.
    дык да. Ты в вузе учишься, это на первом курсе объясняют, что анализ проводится по данным отчетности и учета вообще, а на основании резултатов анализа принимаются управленческие решения.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  7. #60127
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Ты в вузе учишься
    я учусь по другой специальности
    а когда учился на бухгалтера, я преподавателей не слушал

    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    а на основании результатов анализа принимаются управленческие решения.
    в теории да, но на практике. Большинство принимают решение на основание Отчетности по результатам управленческого учета.
    А анализ мало кто проводит ,если смотреть в процентном соотношение от всех организаций

    в любом случае, работа финансиста, не сравнима с работой бухгалтера. Там примерно 160 формул.
    5 видов анализа
    в одном учебнике все расписано.Причем, если брать учебники ,то 80 % воды. В отличие от тех же ПБУ.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  8. #60128
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    а когда учился на бухгалтера, я преподавателей не слушал
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Меня кстати сегодня ночью осенило зачем вообще баланс нужен
    главное я это дело уже 3 года учу, но дошло только сегодня.
    вот оно и видно, что не слушал.
    Ты хоть в курсе, что каждая хозоперация порождает двойную запись?
    С точки зрения высшего разума (которого в ВУЗах не рассказывают), баланс предприятия показывает
    какого размера паяльник тебе будут втыкать в нежное место, если набранного долга нечем будет покрыть.
    А анализ статей баланса показывает, куда -таки делся этот "уставный капитал", который внесли при создании
    фирмочки.
    Андестенд ю ?
    (ударился в воспоминания)
    Помнится я сильно нервничал, когда в моей бюджетной конторе при валюте 200 тыр баланс "потерялся"
    на 10 тыр!!! Так и понес голову на плаху. Вышестоящему начальству.
    Где и обнаружилась завалявшаяся авизовочка на эту десяточку. Радости-то,радости было....
    Последний раз редактировалось YUM; 08.02.2016 в 11:15.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #60129
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    в любом случае, работа финансиста, не сравнима с работой бухгалтера. Там примерно 160 формул.
    5 видов анализа
    в одном учебнике все расписано.
    открою маленький секретик: формулы можно не учить, главное понимать, что мы ими считаем и как интерпретировать результат. В этом и заключается в/о, на мой взгляд.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    вот оно и видно, что не слушал.
    Ты хоть в курсе, что каждая хозоперация порождает двойную запись?
    помнится, лет так много назад кто-то тут на клерке писал про бухучет своими словами. Ну теорию. Не помню кто, помню, что интересно было
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  10. #60130
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    открою маленький секретик: формулы можно не учить, главное понимать, что мы ими считаем и как интерпретировать результат. В этом и заключается в/о, на мой взгляд.
    мне для моего экзамена пришлось выучить
    что то понял,что то нет. Понимать все не было времени.
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    В этом и заключается в/о, на мой взгляд.
    Может быть и так.
    Но я не согласен.
    Помню в техникуме, пришел на экзамен. Финансы и анализ. Дали задачки. А я как всегда вообще не готовился, даже без шпаргалок. Не знаю. на что я каждый раз надеялся. Кричал в окошко халява ловись и всегда прокатывало на 4-5 закончил техникум. Да и в обоих институтах таже фигня.

    короче.Дали мне задачки, я взял и свои собственные формулы сочинил . Ответы были правильные, поставили 4 так как формулы в учебнике выглядили слегка иначе.

    Я думаю, что В/о. Это когда человек приходит на работу,как будто уже стажировку прошел. И с первого дня может без наставника делать основы.
    А у нас фигня а не высшее образование.
    Я уже тут писал. про науку Логика и Библиография. Вот зачем я потратил на это время, если все это мы все еще в детском садике и школе узнаем.Только в более простой ,понятной форме. Не лучше бы на это время увеличить часы по основному предмету ?.

    Закончу мысль. Я учился в школе с углубленным изучением анг.языка. Тоже учителей не слушал. Но выучил язык так, что и иностранцы комплименты сыпят, и в техникуме с институтами пятерки, без подготовки.
    Не ужели нельзя, сделать тоже самое в институтах ? Вот тогда бы это было высшее образование.
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    вот оно и видно, что не слушал.
    Ты хоть в курсе, что каждая хозоперация порождает двойную запись?

    только я это понял , за один день, прочитав хорошее пособие с желанием.
    а не за год принудительного обучения в институте.

    Я вообще очень много переосмыслил, после того как вроде бы известные мне вещи, начал изучать сам. Меня как молнией ударило.Пелена с глаз сошла. В общем , так себе у нас были преподаватели. Хорошо , что не слушал их.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  11. #60131
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    так как формулы в учебнике выглядили слегка иначе.
    так и в разных учебниках они выглядят иначе, но суть одинаковая. Можно придумать свои формулы чего угодно, если есть необходимость именно в этом показателе, который будет отражать вот это.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  12. #60132
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    В/о. Это когда человек приходит на работу,как будто уже стажировку прошел.
    Ну ты загнул, это после ПТУ и техникумов (колледжей и т.п. учебных заведений) такие специалисты приходят, т.к. там учат именно работать, а высшее образование - теория голимая.

  13. #60133
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Учёба это учёба, там все стройно, красиво и взаимоствязано. В теории.

    А на практике баланс вообще не нужен был как и сам финансовый анализ и вообще бухучет ни одному предприятию на которых работали я и многие мои знакомые.
    Есть и другие. Им баланс как таковой тоже не нужен, но. Там и учёт, и контроль остатков мат запасов. И одновременно с этим - рабочий (не продавец) денег не получит за работу до тех пор пока заказчик именно за эту работу не заплатит. Если не заплатит - стоимость потраченных материалов из его зарплаты вычитается, потому зарплату считать надо тоже два раза как и все остальное - сначала ту которая будет нарисована, потом то что реально люди получат - чью работу оплатили, чью ещё нет, чью оплатили в прошлом месяце а реально выполнена в текущем... Больничный и все выплаты из МРОТ. Если не был на работе по любой причине от личной и до больничного или отсутствия электричества на рабочем месте - изволь отработать вечерами, в выходные или не заплатят ничего вообще.
    В итоге бухгалтерия это а) дармоеды б) пособники налоговой или прокладка между налоговой и бизнесом.

  14. #60134
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    пособники налоговой
    ну вы загнули! вы ещё американцев забыли!

    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    рабочий (не продавец) денег не получит за работу до тех пор пока заказчик именно за эту работу не заплатит
    То есть продавцу можно не платить, если денег нет?
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    баланс вообще не нужен был как и сам финансовый анализ и вообще бухучет ни одному предприятию на которых работали я и многие мои знакомые.
    Так если работают специалисты, которые знают только два счёта, естественно - ни продаж ни производства в итоге не будет. Я думаю, есть такие предприниматели, которые всё интуитивно делают и живут не плохо, но их единицы и в основном - это мелкие ИП, в остальных случаях ты должен понимать как уменьшить затраты и увеличить прибыль, должен элементарно понять сколько рабочих тебе надо, чтобы потом заплатить людям, а не кинуть. Для этого ты должен понимать сколько один работник тратит времени на одно изделие и т.д. Если не хотите "прослойке" платить, делайте всё это сами, сейчас же это можно.

  15. #60135
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    В общем , так себе у нас были преподаватели
    сочувствую!
    У меня таковых было немного.
    "немки" ( за искл. одной в 10 м классе), "экономика кап.строительства", "вычислительные машины" и... "бухучет"

    С двумя последними и и кувыркаюсь последние 25 лет
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #60136
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    В итоге бухгалтерия это а) дармоеды б) пособники налоговой или прокладка между налоговой и бизнесом.
    ann67, а вы чьих будете?

  17. #60137
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ну ты загнул, это после ПТУ и техникумов (колледжей и т.п. учебных заведений) такие специалисты приходят, т.к. там учат именно работать, а высшее образование - теория голимая.
    Не-а!
    Я сопромат из памяти вынул лет через 7 после окончания технаря. Чем и "расположил" к себе главного инженера, косо смотревшего
    на "экономиста", засунутого в технический отдел.
    Кстати, в нем же вложенную в голову "Организацию производственного процесса" , пользую по сию пору. Начав с ОПП вокруг токарного станка на
    заводской практике . Там препод был - просто сказка!
    Что касается ВУЗа, таки - да, не могу сказать что - вот именно это пригодилось, а это - нет. Скорее уж - массой всего , фундаментом
    накопленного стало. Иной раз приходит понимание - спинным мозгом думаю! Поскольку именно там, на спине этот груз и лежит
    Последний раз редактировалось YUM; 08.02.2016 в 13:24.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #60138
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    В итоге бухгалтерия это а) дармоеды б) пособники налоговой или прокладка между налоговой и бизнесом.
    В наше время, бухгалтера просто не правильно называются.Он должен быть Налгалтер.

    тоесть главное не бух учет, а налоговый учет.
    Или может быть кто то сможет налоги без прокладок бухгалтеров посчитать ?
    Есть конечно ,те кто думает что может. Они мне так и говорят, при обращение ко мне за консультацией Тоесть они даже не понимают, что не могут без меня. Они мне говорят ,что могут и тут же спрашивают ,а как это сделать

    И еще .
    Бух учет и налоговый учет. Пишется, под крупные организации. Все что написано в НК РФ и ПБУ, это все для крупнейших.А большинству это не надо. Вот и кажется, что ,а кому это нужно. И что можно без всего это обойтись.
    Ну да большинству можно, большинству, достаточно пары глав из НК РФ и еще несколько статей.
    Вот только опять , без бухгалтера никак или можно без него, а потом еще больше денег отдать юристам, которые не факт ,что выиграют дело
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    сочувствую!
    У меня таковых было немного.
    везет
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    С двумя последними и и кувыркаюсь последние 25 лет

    многоженство ?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  19. #60139
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ну ты загнул, это после ПТУ и техникумов (колледжей и т.п. учебных заведений) такие специалисты приходят
    так я и говорю,что хорошо было бы , если бы , из института такие приходили

    То есть ,мне кажется, если бы человек 5 лет изучал, то ради чего туда поступал, то и работалось бы легче и лучше, а главное основная цель была бы достигнута, а именно изучение науки.

    Ну вот зачем,в институте, людей заваливают на физкультуре? или зачем, им все пять лет преподают историю Древней Руси ? при этом получить этот зачет не возможно даже с 3 раза ? Для чего отнимать время у человека, если можно его потратить,более разумно, например увеличением часов по основному предмету.
    Если 5 лет вдалбливать человеку основной предмет, то у нас все будут специалистами высшего уровня и все красно дипломники.Или системе, нужно что бы были недоучки,иначе кому работать грузчиком или идти в армию.
    Очередной заговор,раскрыл
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  20. #60140
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    так я и говорю,что хорошо было бы , если бы , из института такие приходили

    То есть ,мне кажется, если бы человек 5 лет изучал, то ради чего туда поступал, то и работалось бы легче и лучше, а главное основная цель была бы достигнута, а именно изучение науки.

    Ну вот зачем,в институте, людей заваливают на физкультуре? или зачем, им все пять лет преподают историю Древней Руси ? при этом получить этот зачет не возможно даже с 3 раза ? Для чего отнимать время у человека, если можно его потратить,более разумно, например увеличением часов по основному предмету.
    Если 5 лет вдалбливать человеку основной предмет, то у нас все будут специалистами высшего уровня и все красно дипломники.Или системе, нужно что бы были недоучки,иначе кому работать грузчиком или идти в армию.
    Очередной заговор,раскрыл
    Эник, Эник...Во-он рядышком тема про заочный институт. Полистай в каком виде там "основной предмет" преподают.
    Да и к нам сюда заходят люди с просьбами помочь по профилю....Мама дорогая! ЧТО ТАМ учат!!!
    КАК!!!
    А зачем заваливают на физкультуре, скажу - чтобы ты, дорогой наш "штудент" не согнулся и не загнулся
    у стола. Хотят привить мальчикам и девочкам старую истину : мен сана, ин корпоро сано!
    Что в переводе значит - портянки надо стирать регулярно
    А если им историю с географией не рассказывать, то получим Женю Псаку, грозившую авианосцы к берегам
    Беларусии послать...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #60141
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А если им историю с географией не рассказывать
    а в школе нельзя это делать?
    У меня в институте было 4 пары в неделю Бух учета, то есть 2 раз в неделю. Ну ведь это же мало. Зато было 20 предметов, непонятно для чего.Типа Философии, Истории, физкультуры, ОБЖ, информатика.
    А была еще высшая математика и даже какой то предмет, смысл которого не понимал никто. Даже преподаватель не мог нам сказать ,зачем нам его преподают.
    В итоге годы проведенные впустую.

    у меня 5 было по географии, а шутку не понял, так как тоже не знаю, чего там с берегами. Думаю нет у Белоруссии берегов. Но от того что я это не знаю. Хуже я бухгалтером не стал .
    Преподавать ,нужно то ,что будет нужно в работе. Поэтому институт и готовит специалиста, а не универсального работника, хочешь гайку закрутит, хочешь корабль сварит, хочешь закон напишет, а хочешь баланс составит.
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Во-он рядышком тема про заочный институт.
    у меня второе высшее, как раз на заочке. А учусь в лучшем институте нашего города. Так это же шарага, иначе не скажешь. Я уже тут писал год назад. Бездельники ,вымогатели и взяточники преподаватели, бесполезные прочие работники.
    (маленькое отступление)"Причем в моем первом институте. Преподаватели никогда не вымогали деньги. Если хочешь можешь дать, если знаешь, то поставят пятерку за знания.
    Хотя были некоторые, которые не вымогали и не брали, зато знали, что мы обязаны в первую очередь знать именно их предмет. К примеру история и так с первого по последний курс.Надо основные предметы учить, курсовые писать, диплом готовить, а народ с утра до вечера, историю учит и перездает в 5- 7 - 9 раз. Предмет был из за которого из Экономического института , народ вылетал."

    снова про заочку
    Наука Библиография и Логика, обязательные предметы, для сдачи. Тут еще надо указать. В пятницу,за день до сдачи, вывешивают список предметов, о которых никто ранее не знал, которые надо сдать, что бы при обучение на втором высшем перевели на ускоренную программу. И предметы надо сдать в субботу, воскресенье и понедельник. в Субботу философия. Препод всех заваливает.(кому надо было сдавать этот предмет)Деканат взяли штурмом и всем поставили зачет.
    Зачем? Зачем такая система.Дали ночь на подготовку предмета, который нафиг не нужен, и который год преподают обычно на 1 курсе института. А главное бесполезный предмет.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  22. #60142
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    а когда учился на бухгалтера, я преподавателей не слушал
    а я ваще прогуливал часто
    всё деньги зарабатывал

  23. #60143
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    ann67, а вы чьих будете?
    Да кто его знает, в свете всех последних изменений хочется уже чтоб ничьих.
    Надоело со всех сторон быть виноватой. Одним мало налогов, другим много, третьим налогов мало потому что ФОТ большой, четвёртым ФОТ маленький, пятые банки банкротят, а крайний всегда бух - работа у него такая.

  24. #60144
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Историю древней Руси также как историю экономики этой самой Руси, психологию, философию, педагогику и прочий хлам надо преподавать по двум причинам. 1. Чтоб студент понял что все суета сует и относительно. 2.Чтоб было куда девать всех тех кого зачем-то те ж 5 лет учили на историческом, философском и прочих факультетах

  25. #60145
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Зачем? Зачем такая система.Дали ночь на подготовку предмета, который нафиг не нужен, и который год преподают обычно на 1 курсе института. А главное бесполезный предмет.
    Радуйся!
    Вот как -бы пришлось всю эту схоластику целый год слушать...вот тут бы мОзги однозначно винтом свернулись и через
    все естественные отверстия, неестественным способом, ушли.
    Вот, к примеру, два вопроса, над которыми бьются, не щадя...
    1. что старше курица или яйцо?
    2. ковыряние в носу, в шаббат, работа или нет ?

    (Вздрогнул)
    - вспомнил себя на экзамене по диалектическому материализьму...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #60146
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Чёрт с ним с яйцом, в носу то можно ковыряться или не, как решили?

    Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

  27. #60147
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ковыряние в носу, в шаббат, работа или нет ?
    естественно нет
    удовольствие не может быть работой
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    что старше курица или яйцо?
    разберем подробно
    курица не отвечает на вопрос что
    а яйцо отвечает
    значит яйцо что,
    а курица старше
    а или это союз являющийся служебной частью речи
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  28. #60148
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    - вспомнил себя на экзамене по диалектическому материализьму...
    шаббатсуббота была?

  29. #60149
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    Чёрт с ним с яйцом, в носу то можно ковыряться или не, как решили?
    подождите

  30. #60150
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Ну, до субботы далеко, можно и подождать. Тем более что интерес чисто академический. Каких только странных обычаев ни бывает.

Страница 2005 из 2277 ПерваяПервая ... 10051505190519551995200120022003200420052006200720082009201520552105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •