×
×
+ Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 644
  1. #571
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А почему 31 января? А не 31 декабря 2010?
    Эээ, не знаю. Я думал, пеня капает до момента погашения задолженности - т.е. до уплаты налога за 2010 год. Сдать декларацию и уплатить я собираюсь в январе.

  2. #572
    Аноним
    Гость
    Нужна Ваша помощь.
    Собираемся сдавать РСВ-1 и персонифицированный отчет за 1 полугодие 2010 года почтой. Скажите, пожалуйста, по какому адресу посылать, если состоим в 25 налоговой.
    Спасибо.

  3. #573
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Если в Москве, то смотрите здесь
    http://www.afga.ru/?p=14
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  4. #574
    Аноним
    Гость
    Ребята подскажите! Срочно!

    У меня ИП, на работу ни кого не нанимал, зареган 7 мая, 2010г. Какую отчетность мне нужно сдавать????? Ни кого не нанимал!

    Операции по р\с были только с собственными средствами!

    Пожалуйста!!!! Заранее спасибо!!!!

  5. #575
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Какая система налогообложения? Хотя, собс-на, могу посоветовать прочитать внимательно ПЕРВУЮ страницу ЭТОЙ темы.

  6. #576
    Аноним
    Гость
    Хочу отправить отчеты по почте в ПФР подскажите адрес с индексом пожалуйста (Василеостровский район) и что писать на конверте в графе получатель?

    Спасибо.

  7. #577
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Адрес есть тут
    И название получателя тоже

  8. #578
    Клерк Аватар для Светодар
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение

    § 3. ИП без работников на УСН:

    Не сдает ничего! Но на радостях не забудьте уплатить налог не позднее 26 июля (т.к. 25 выходной).
    ИП, у которых есть земля, используемая в предпринимательских целях, обязаны заплатить авансы по земельному налогу, в случае, если они предусмотрены местным законодательством. Авансовый расчет по земельному налогу не сдается! Для расчета налога по УСН 6% можно использовать вот эту таблицу
    Скажите я правильно понял что ИП без работников на УСН платит только налог и никаких ФСС и других взносов?

  9. #579
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Светодар, единый налог по УСН и еще страховые взносы за себя, но их необходимо заплатить до 31.12, хотя если есть деятельность, лучше это делать поквартально.

  10. #580
    Клерк Аватар для Светодар
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Feminka Посмотреть сообщение
    Светодар, единый налог по УСН и еще страховые взносы за себя, но их необходимо заплатить до 31.12, хотя если есть деятельность, лучше это делать поквартально.
    Страховые взносы вы имеете ввиду в ПФР, ФФОМС, ТФОМС?

  11. #581
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Светодар Посмотреть сообщение
    Страховые взносы вы имеете ввиду в ПФР, ФФОМС, ТФОМС?
    дада

  12. #582
    Клерк Аватар для Виш_ня
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    1

    Налоги

    Здравствуйте. Понимаю, что задаю вопрос не первая, но запутали уже так, что не могу сама разобраться. Если можете, помогите. Зарегистрировала ИП 27 мая 2010г,только получила доки, не писала никаких заявлений на систему НО, ни на ОСНО, ни на ЕНВД. Приехала в НИ 15.07 сдать нулевую, т.к., видимо, отнесли-то автоматически меня на ОСНО? ОКВЭД попадает только под ЕНВД-розничная торговля. Сказали, что нулевую сдавать сейчас не нужно, мол, помещение найдете, приходите с договором аренды, напишите заявление на ЕНВД и тогда будете платить. Договор аренды у меня будет с 10 августа. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, что мне делать?! Спасибо огромное заранее за ответ.

  13. #583
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Все верно. Только становиться на учет как плательщик ЕНВД нужно не по наличию договора аренды, а с момента начала этой деятельности, в течение 5 рабочих дней с момента начала деятельности, нужно в налоговую подать заявление по форме ЕНВД-1.

  14. #584
    Аноним
    Гость
    EugeneD

    Какая система налогообложения? Хотя, собс-на, могу посоветовать прочитать внимательно ПЕРВУЮ страницу ЭТОЙ темы.

    У меня ИП, на работу ни кого не нанимал, зареган 7 мая, 2010г. Какую отчетность мне нужно сдавать????? Ни кого не нанимал!

    У меня упрощенная система налогообложения!

    Операции по р\с были только с собственными средствами!

    Пожалуйста помогите!!!! Заранее спасибо!!!!

  15. #585
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    первую страницу прочитали?
    там что то непонятно?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  16. #586
    Аноним
    Гость
    Мне не понятно)

    Ответьте если не сложно!

  17. #587
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    что именно не понятно?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  18. #588
    Аноним
    Гость
    Я ж написал что нужно мне! Хочу узнать какие бумаги сдавать и т.д.

  19. #589
    Аноним
    Гость
    § 3. ИП без работников на УСН:

    Не сдает ничего! Но на радостях не забудьте уплатить налог не позднее 26 июля (т.к. 25 выходной).
    ИП, у которых есть земля, используемая в предпринимательских целях, обязаны заплатить авансы по земельному налогу, в случае, если они предусмотрены местным законодательством. Авансовый расчет по земельному налогу не сдается! Для расчета налога по УСН 6% можно использовать вот эту таблицу

    т.е сдавать ни чего мне ну нужно?

  20. #590
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    т.е сдавать ничего мне не нужно?
    да.
    Последний раз редактировалось галава германа; 02.08.2010 в 09:00.

  21. #591
    Аноним
    Гость
    И налог тоже не плачу ни какой?)

  22. #592
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Аноним,

    там же черным по белому:
    Но на радостях не забудьте уплатить налог не позднее 26 июля!

  23. #593
    Аноним
    Гость
    так я не заработал ни чего? сколько нужно заплатить?

  24. #594
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    нет доходов - нет налога
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  25. #595
    Аноним
    Гость

    Вопрос (((((

    Помогите разобраться. Вчера прислали требование по уплате пеней с налога по УСН (6%). Выяснилось, что в декларации в стр. 030-050 указаны суммы авансовых платежей без вычета платежей на обязательное пенсионное страхование(ОПС) , ну вот на разницу между этой суммой и уплаченной начисляется пени. Уточненую декларацию налоговая принимать отказалась, говорит, что нельзя ежеквартально вычитать ОПС , а только в 4 квартале, и пени начислены правильно. Дают мне инструкцию, в которой тоже прямо не указано, что платежи за минусом ОПС. Так можно вычитать эти платежи ежеквартально или нельзя? и на что сослаться если можно(распечатать и дать им в руки)
    PS это cvetyk81

  26. #596
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Уточненую декларацию налоговая принимать отказалась, говорит, что нельзя ежеквартально вычитать ОПС , а только в 4 квартале,
    Во-первых, не имеют права непринимать уточненку. Во-вторых, никто не запрещал ежеквартально уменьшать налог. Если взносы уплачены на момент расчета налога.
    Дают мне инструкцию, в которой тоже прямо не указано, что платежи за минусом ОПС.
    Предложите им выкинуть инструкцию, если они не умеют её читать и почитать Налоговый кодекс
    Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.
    Пригрозите что напишете жалобу в вышестоящую инспекцию и будете судиться с ними за каждую копейку

  27. #597
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    И письмо их непосредственного начальства им принесите почитать
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПИСЬМО
    от 12 мая 2010 г. N ШС-17-3/210

    О ПОРЯДКЕ УЧЕТА СВ НА ОПС
    ПРИ РАСЧЕТЕ НАЛОГА, УПЛАЧИВАЕМОГО В СВЯЗИ
    С ПРИМЕНЕНИЕМ УСНО

    Применение УСНО регулируется главой 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).
    В соответствии с положениями вышеуказанной главы Кодекса налогоплательщики, применяющие УСНО, самостоятельно выбирают объект налогообложения в виде доходов либо в виде доходов, уменьшенных на величину расходов.
    В зависимости от выбранного объекта налогообложения порядок учета исчисленных и уплаченных сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (далее также - СВ на ОПС) различается.

    1. Объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов
    Налогоплательщики, применяющие УСНО с объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уменьшают полученные доходы, в частности, на расходы в виде страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации (подпункт 7 пункта 1 статьи 346.16 Кодекса).
    Указанные расходы учитываются в фактически уплаченном налогоплательщиком размере.
    Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты.
    Данный порядок признания расходов установлен пунктом 2 статьи 346.17 Кодекса и соответственно распространяется на тех налогоплательщиков, которые в качестве объекта налогообложения избрали доходы, уменьшенные на величину расходов.
    Поэтому суммы вышеуказанных расходов в виде СВ на ОПС учитываются такими налогоплательщиками в уменьшение налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСНО, в тех отчетных (налоговых) периодах, в которых они были уплачены.

    2. Объект налогообложения доходы
    В соответствии со статьей 346.21 Кодекса налогоплательщики, применяющие УСНО и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, вправе уменьшить сумму налога (квартальных авансовых платежей по налогу), исчисленного ими за налоговый (отчетный) период, на суммы СВ на ОПС, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.
    Таким образом, Кодексом установлены четкие критерии, при выполнении которых суммы страховых взносов уменьшают сумму налога по УСНО.
    Во-первых. Сумма налога по УСНО может быть уменьшена только на те суммы СВ на ОПС, которые исчислены и уплачены за этот же период времени.
    Следовательно, сумма налога по УСНО за календарный год может быть уменьшена только на суммы СВ на ОПС за период с 1 января по 31 декабря этого же года.
    Во-вторых. Сумма налога по УСНО может быть уменьшена только на те суммы СВ на ОПС, которые исчислены (т.е. отражены в расчетах (декларациях) за этот же период времени.
    В-третьих. Сумма налога по УСНО может быть уменьшена только на те суммы СВ на ОПС, которые не только исчислены за этот же период времени, но и уплачены.
    При этом в уменьшение не может быть учтено больше чем исчислено, т.е. если уплачено больше чем исчислено, то в уменьшение учитывается сумма исчисленная.
    В-четвертых. СВ на ОПС могут уменьшить сумму исчисленного за налоговый (отчетный) период налога (авансового платежа) по УСНО не более чем на 50 процентов.
    Учитывая требования статьи 346.21 Кодекса, а также тот факт, что даты представления деклараций по УСНО и деклараций (расчетов) по СВ на ОПС, а также даты уплаты налога (авансовых платежей) по УСНО и авансовых платежей по СВ на ОПС в бюджет не совпадают, сумма исчисленного за налоговый (отчетный) период налога (авансовых платежей по налогу) по УСНО подлежит уменьшению налогоплательщиками только на сумму фактически уплаченных ими (в пределах суммы начисленных (подлежащих уплате) за налоговый (отчетный) период) СВ на ОПС на дату уплаты авансовых платежей по налогу за отчетные периоды, либо дату подачи налоговой декларации по налогу за налоговый период.
    Вместе с тем, учитывая, что налог по УСНО исчисляется нарастающим итогом суммы СВ на ОПС, уплаченные налогоплательщиком после срока уплаты авансового платежа по УСНО за истекший отчетный период, могут быть учтены при исчислении налога (авансовых платежей по налогу) за налоговый период (следующие отчетные периоды текущего календарного года) и включены в налоговую декларацию по налогу за налоговый период.
    При этом налогоплательщики, уплатившие СВ на ОПС за этот же календарный год (отдельные месяцы (кварталы) этого календарного года), после представления налоговых деклараций по УСНО за календарный год, вправе уточнить свои налоговые обязательства по УСНО за истекший налоговый период (календарный год), представив в установленном порядке в налоговый орган уточненные налоговые декларации.

    Действительный
    государственный советник РФ
    2-го класса
    С.Н.ШУЛЬГИН

  28. #598
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Здравствуйте, подскажите, плжалуйста, если ИП раньше ни разу АДВ-11 не сдавал, есть ли за это какие санкции? вроде только с этого года обязали? или ошибаюсь?

    ПФ РФ делал АДВ-11 условные, при чём ошибками... что делать надо?
    Заранее всех благодарю...

  29. #599
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    АДВ-11 сдавали далеко не везде. Но подавать сведения о своем стаже надо было каждый год.
    Санкций за опоздание нет.
    ПФ РФ делал АДВ-11 условные, при чём ошибками..
    Непоняла, что значит условные и с ошибками? И все-таки сдавал или нет? Вы как-то противоречите сами себе

  30. #600
    Аноним
    Гость
    В ПФ в нашем, сами делали АДВ-11, без согласования, бывший бухгалтер не сдавал эту отчё1тность и не ходил туда вообще. А ещё мне заявили что АДВ-шки эти, мол кем-то подписаны... а ошибка в том, что они начислили долг ИП за период, когда он ещё деятельности не вёл...

+ Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •