×
×

Результаты опроса: Варианты ответов

Голосовавшие
624. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я курю, и бросать не собираюсь.

    181 29.01%
  • Я не курю, и не хочу даже пробовать.

    55 8.81%
  • Когда-то давно курил(а), но бросил(а)

    84 13.46%
  • Пытаюсь(лась) бросить не однократно…

    193 30.93%
  • В данный момент бросил(а) и не хочу больше закуривать.

    111 17.79%
  • А что это такое?

    10 1.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 449
  1. #31
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    А еще говорят, что женщине гораздо труднее бросить курить, чем мужчине.... полная чушь помоемому.
    Хотя вот, моему молодому человеку гораздо проще ограничить количество сигарет в день, чем мне... и это очень печально, поскольку силы воли у меня мало. Но я честно пыталась один раз бросить.. но не получилось... не выдержала просто, и решила больше не заморачиватся.
    Поставила себе жесткое условие. Перед тем как родить ребенка за 1,5 года до зачатия хочу бросить. Так чтобы вся гадость из организма успела выйти и на ребенке это не отразилось.
    Всё в этой жизни не просто так!

  2. #32
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от SleepyBrain
    Странная штука получается. 10-летние дети точно знает, что такое хорошо, и что такое плохо. А когда вырастают, они почему-то объявляют неправильное правильным и прикрываются свободой выбора.

    да видать мне и в столь юнном возрасте не известно было, что такое хорошо, а что плохо
    Лучше бы советов побольше... как бросить эту дрянь.

  3. #33
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Перед тем как родить ребенка за 1,5 года до зачатия хочу бросить. Так чтобы вся гадость из организма успела выйти и на ребенке это не отразилось.
    Ты знаешь, я тоже так думала, а потом не один умный доктор мне сказал, что когда куришь продолжительное время( от года до бесконечности) начинаются изменения уже на генном уровне. Поначалу конечно не очень значительные, но дальше -хуже!!!! И все они отражаются на ребенке. Конечно возможно и не будет у "дитяти" выраженных уродств, но как-то обязательно проявится: болячки там всякие (аллегрии, экземы, бронх. астма и др. хронические). Так что не прокатит такая фишка!
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  4. #34
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от sema
    да видать мне и в столь юнном возрасте не известно было, что такое хорошо, а что плохо
    Лучше бы советов побольше... как бросить эту дрянь.
    Просто бросайте. Без всяких советов. Можно постепенно, с ежедневным уменьшением количества выкуренных сигарет.

    Я никак не могу понять, почему так трудно бросить курить. Вроде бы эта привычка не связана с какими-то физиологическими потребностями. Наоборот, одна из самых неестественных, с четко понятными негативными последствиями.

    Странное дело -- больше половины страны дружно помогают американским табачным компаниям справиться с негативными финансовыми последствиями снижения объема продаж сигарет в США и Европе. Никогда не смогу этого понять.

  5. #35
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от SleepyBrain
    "Перебегаю дорогу на красный свет, сто раз пыталась бросить, но все никак. Не считаю это зазорным или неправильным. Свобода выбора каждого-перебегать дорогу на красный свет или нет."

    Странная штука получается. 10-летние дети точно знает, что такое хорошо, и что такое плохо. А когда вырастают, они почему-то объявляют неправильное правильным и прикрываются свободой выбора.

    Что такое хорошо и плохо-по этому поводу все очень относительно-не будем ударяться в философию -тема курение. Курить-не значит неправильное, и свобода выбора каждого-курить, пить, колоться, нюхать там или еще что-нибудь, или нет, человек знает, на что идет и какие будут последствия. Никто ж не принуждает некурящего срочно начать курить Так почему это неправильное? А критиковать курящего за то что он курит- это, значит, правильное, или это таки дискриминация ? Бросать нужно, здоровье одно. Хочу, но не переношу, когда меня спрашивают: типа, когда? Бесит.

  6. #36
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от SleepyBrain
    Просто бросайте. Без всяких советов. Можно постепенно, с ежедневным уменьшением количества выкуренных сигарет.

    Я никак не могу понять, почему так трудно бросить курить. Вроде бы эта привычка не связана с какими-то физиологическими потребностями. Наоборот, одна из самых неестественных, с четко понятными негативными последствиями.

    Странное дело -- больше половины страны дружно помогают американским табачным компаниям справиться с негативными финансовыми последствиями снижения объема продаж сигарет в США и Европе. Никогда не смогу этого понять.

    угу... а фигура поползет...

    Вы сами то курили?
    У меня вот хоть попыток даже бросить не было, но думаю это не просто...

  7. #37
    Клерк Аватар для Марина 77
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от sinebab
    Начала курить поздно, курю не регулярно: могу дня три не курить, могу выкурить полпачки за вечер. Бросать не собирюсь: сладкое я не ем, жирное тоже, должны же быть в жизни дурные привычки Главная проблема: муж не курит и никогда не курил. Во попадалаво, завоспитывал совсем, при том, что без толку.
    Практически идентичная ситуация и у меня, только курить я начала рано, после 10 летнего стажа 2 года я не курила вообще (желания не возникало,- ребенок помогал), а сейчас вышла на работу и все в рабочем режиме 5 дней балуюсь, 2 дня веду себя хорошо.
    Я всегда говорю то, что думаю...
    ...и думаю что говорю...

  8. #38
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от sema
    Вы сами то курили?
    Нет. Ведь каждый ребенок знает, что курить вредно. Мне как-то не приходила в голову мысль проверить это утверждение на практике. И вряд ли когда-нибудь придет.

  9. #39
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Как увидите Шустрика, передайте ей большой привет. Это из-за нее я теперь воинствующий борец с курением

  10. #40
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Несколько раз бросал, года на 2. Последний раз - года 4 назад. С тех пор не курю. Как-то раз - одну сигарету, под выпивку. Не понравилось, не потянуло и слава Богу. Последний раз не бросал курить, само "бросилось". Просто пропал вкус и интерес к куреву (видимо, организм подал сигнал, что мол, хватит), чем я не преминул воспользоваться. Во время прежних перерывов снилось курево, сейчас нет. Бросить курить стоит хотя бы из-за того, что некурящий более свободен и менее неприятен в общении, чем курящий "при прочих равных условиях". Бросать удобнее при неважном самочувствии, при простуде, например, сигареты делаюстся невкусными. И затем не начинать.
    PS Бросившим не рекомендовал бы "баловаться": одной сигареты или затяжки может оказаться довольным чтобы сорваться.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Сообщений
    620
    Сама я не курю, но слышала очень хорошие отзывы про проект stopsmoke.ru (?) Кажется, такое название, но не уверена. Это не реклама. Просто мало ли, вдруг кому-то пригодится

  12. #42
    Kolelef
    Гость
    Бросала. Периодически и сейчас пытаюсь. Не получается на долго. Только на чуть чуть (день-два). Один мой муж бросил курить после жуткой пьянки. Бросил резко(сейчас не ручаюсь, что не курит - не знаю). Думаю может и мне напиться до чертиков и получится бросить курить? Только что вреднее? Курю пачку за два-три дня.

  13. #43
    Мелани
    Гость
    Курю давно, бросала на 1 год, и опять постепенно закурила, - у некурящих и общение не такое, и расслабляться без сигареты не так, короче, слишком уж всё "правильно".

  14. #44
    Клерк Аватар для Лора
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    513
    Мдя. сказать, что никогда не курила, это было бы покривить душой, поэтому и выбрала - курила, но бросила.. Хотя над тем, что я называла "куревом" окружающие просто до коликов смеялись и называли "дышанием дымом.." Не знаю, никогда особых проблем на почве курения не испытывала.. Да, порой находит и могу за неделю пачку выкурить, или выдымить, уж не знаю что лучше получается.. )) Но после пачки-двух вполне спокойно живу без сигарет полгода и больше.. Никаких проблем..
    Запах дыма и табака переношу более чем спокойно, никогда не было проблемой в общении и недопонимания с курящими, как у некоторых некурящих..
    Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..

  15. #45
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Сигареты с собой ношу редко, но покупаю регулярно, дома оставляю До обеда курить не могу вообще, просто неприятно. Но вечерком, на кухне, после трудового дня...ммм...В результате могу выкурить полпачки за вечер, а могу не курить несколько дней и даже не вспоминать об этом. Вот такая форма курения И не хочу бросать. Не хочу! Мне нравится процесс, почему я должна от этого отказываться? Впрочем, иногда приходится сдерживать себя.Например, в компании некурящих людей.Им неприятен сигаретный дым, ну и ладно, я могу не курить, мне не трудно...Один мой знакомый сам не курит, я при нем не курю, т.к. целоваться с накуренным человеком, не будучи курильщиком, это- беее...Он знает, что я люблю курить, но радуется, что я не делаю это при нем.И все довольны.

  16. #46
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Ваниль, эх... молодец. Тебе можно только позавидовать такой силе воли.
    Всё в этой жизни не просто так!

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sema
    угу... а фигура поползет...
    если не кушать все подряд, тем самым заедая отсутствие дымящей палочки во рту, все будет хорошо. я сначала немного поправилась, но потом пришла к обычному весу... само собой получилось... главное не настраивайте себя, что поправитесь...
    вот теперь не нарадуюсь, гораздо лучше себя чувствовать стала...
    как бросила? - я долгое время себя тешила тем, что теперь мало курю - 1-2 в день, но это не выход, где 1, там и 2,3,...
    надо резко!!!!!!!!!! взять и бросить всем на удивление!

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ваниль - это прям про меня. Могу курить - могу не курить. И бросать не хочу!
    Лет эдак ... ну, много, короче лет назад, неожиданно свела меня судьба с неким господином Кашпировским (кто помнит). Помнится в гостиницу я его доставляла после сеанса, которые тогда были страсть как модны. И предложил он мне бросить курить. Ну, типа, настрой, гипноз и что там еще. Фигвам! Я отказалась, и ничуть не жалею.

  19. #49
    Клерк Аватар для Mariette
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Нет ничего проще, чем бросить курить - бросала уже раз ...

  20. #50
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Кисуля
    Поставила себе жесткое условие. Перед тем как родить ребенка за 1,5 года до зачатия хочу бросить. Так чтобы вся гадость из организма успела выйти и на ребенке это не отразилось.
    Самое печальное, что родив ребенка, многие снова начинают курить, думая, что они якобы выполнили свой долг перед ребенком. Хотя я не понимаю, как могут курящие родители говорить своему ребенку "Сынок, курить вредно". Это же просто наглость. Люди прекрасно знают, что создают противоречивую ситуацию. А дети очень плохо воспринимают противоречия. Зато образцы поведения взрослых в подсознании откладываются очень прочно.

  21. #51
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Примеры с бабушками тоже не катят. Смысл в том, что в стародавние времена действовал хорошо вам известный принцип естественного отбора. Не было таких понятий как недоношенный ребенок, искусственное вскармливание, прививки, хлорированная вода, таблетки. У таких людей железный иммунитет.

  22. #52
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Самое печальное, что родив ребенка, многие снова начинают курить, думая, что они якобы выполнили свой долг перед ребенком. Хотя я не понимаю, как могут курящие родители говорить своему ребенку "Сынок, курить вредно". Это же просто наглость. Люди прекрасно знают, что создают противоречивую ситуацию. А дети очень плохо воспринимают противоречия. Зато образцы поведения взрослых в подсознании откладываются очень прочно.
    А кто сказал, что я после родов собираюсь начать снова курить? спасибо.. я уже насмотрелась на своего братца и его двух детей... не хочу таких же.
    Всё в этой жизни не просто так!

  23. #53
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Кисуля, это я не вам конкретно говорил, а в общем и целом

    Результаты опроса просто позорные.

  24. #54
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Самое печальное, что родив ребенка, многие снова начинают курить, думая, что они якобы выполнили свой долг перед ребенком.
    Не совсем так. Всех долгов перед ребенком мне никогда не выполнить. Что касается личного примера, то курить начинают все-таки в том возрасте, когда уже могут думать сами. Кстати, дома никогда не курю и никому не разрешаю. Принцип "не дымить на ребенка" как был во время беременности, так остался.

  25. #55
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Принцип "не дымить на ребенка" как был во время беременности, так остался.
    Точно. При доче не курю - плохой пример, некрасиво, невкусно. Сейчас одна в квартире, наслаждаюсь, через месяц доча приедет - курение сойдет на нет.

  26. #56
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Двойные стандарты, двойная мораль, двойная Ваниль. Странно.

  27. #57
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Результаты опроса просто позорные.
    Мдя... народу на клерке вроде бы много, да и на сколько я знаю, большая половина народу, которых я знаю еще даже не ответила... нечестно так.. я ведь не ради интереса спрашиваю. А ради стастики!
    Сколько же бухгалтеров, программистов, банкиров... и прочих находящихся на этом сайте курит?!?
    Всё в этой жизни не просто так!

  28. #58
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Я ответила первое, но это неправда. Я балуюсь от случая к случаю. Курю 2-3 сигареты в неделю.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  29. #59
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Двойные стандарты, двойная мораль, двойная Ваниль. Странно.
    Почему ?

  30. #60
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    большая половина народу, которых я знаю еще даже не ответила...
    Наверное, они сейчас курят на курортах

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •