×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    Клерк Аватар для Agrig
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Agrig, то, что все пытаются потянуть одеяло на себя - это понятно. Просто кто-то делает это умнее, а кто-то - не очень
    Да просто , при любом раскладе, распоряжаясь теми или иными финансами, а уж тем более в области строителства, да еще и принимая во внимание строительный бум 2008 года, а соответственно и многопоточное увеличение этих средств, думать нужно эффективнее.
    А человек, который допускает такую оплошность , да тем более при таком масштабном строительстве, вышибает у меня чувство всякого уважения к нему, даже при всех достоинствах и достижениях в привлечении капитала. Уже даже приходится умолчать о том, что человек затронул среднестатистического россиянина как в письме, так и массовыми увольнениями из компании, а общественность этого ой как не любит.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Вологодская обл.
    Сообщений
    22
    Согласна с тем,что нужно работать и работать,чтобы иметь больше,нужно сильно хотеть и идти к цели,а не мечтать.Но больших денег на яхты и виллы среднестатистическому гражданину,несмотря на все его старания и устремления не заработать.Здесь необходима хитрость,обман или случай.Честным трудом таких богатств,какие,н-р,у олигархов (или богачей помельче) имеются не заработаешь!

  3. #33
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от tasila Посмотреть сообщение
    .. среднестатистическому гражданину,несмотря на все его старания и устремления не заработать.Здесь необходима хитрость,обман или случай.Честным трудом таких богатств,какие,н-р,у олигархов (или богачей помельче) имеются не заработаешь!
    Надо определиться, что вы понимаете под "честным трудом" и "хитростью, обманом и случаем"
    Вспоминается "Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-причины", не помню, чье)))))

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Можете призывать работать сколько хотите, но никто с данного форума никогда не войдет в 100 самых богатых в мире, да и в 1000 то же. Тем более в России. Каким бы образованным человеком Вы не были и какой бы бизнес не создавали.
    Последний раз редактировалось vlad_pravo2000; 03.12.2008 в 19:59.

  5. #35
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    Во нафлудили.
    А помните такую притчу про индейца, который сидел в качалке после лова рыбы на удочку и ничего не делал и тут к нему приплыл белый человек:
    Белый человек: вот ты сидишь ничего не делаешь, давай я тебе дам денег и ты купишь себе сеть.
    Индеец: а зачем?
    Б.ч.: ну ты наловишь больше рыбы продашь ее, купишь еще бОльшую сеть.
    И.: а зачем?
    Б.ч.: ну большой сетью ты наловишь себе еще больше рыбы и сможешь купить себе судно.
    И.: и что потом? зачем.
    (не помню все дословно, но так б.ч. рассказывал ему долго)
    ......
    .....
    .....
    И.: а зачем?
    Б.ч.: ну тогда в старости ты сможешь спокойно сесть в кресло-качалку и ничего не делать.
    Я конечно не к тому, что можно на все забить, но для меня люди даже по сортам не делятся, а если и делятся, то наличие или количество денег в их кошельке мне абсолютно безразлично.
    Другими словами, может абрамович и замечательный человек, но лично для меня на сегодняшний момент в нем никакой ценности нет.
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  6. #36
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Можете призывать работать сколько хотите, но никто с данного форума никогда не войдет в 100 самых богатых в мире, да и в 1000 то же. Тем более в России. Каким бы образованным человеком Вы не были и какой бы бизнес не создавали.
    У меня 2 (два) однокурсника входят в топ-100 России. Один - наемник (сейчас, правда, уже совладелец), другой - собственник созданной им почти сразу после вуза компании. Оба не убивали и не грабили. Первый, возможно, занимался серым импортом и, возможно, поставкой товаров государству. Второй - никогда не имел дела ни с госпоставками, ни с экспортом-импортом.

  7. #37
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    И у меня один, не в топе правда, но ооочень близко и всё головой и разработками, простой деревенский парень, да и я надежды не теряю

  8. #38
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    А чего тут мучиться... В топ 100 попасть трудно, поскольку народу на место много - конкурс высокий. Но начинать, если хочется, можно и помаленьку - скажем, с топ шесть миллиардов... с половиной.
    С уважением,
    Виктор

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Я говорю о 100 мировой. а не России

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Вологодская обл.
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    И у меня один, не в топе правда, но ооочень близко и всё головой и разработками, простой деревенский парень, да и я надежды не теряю
    Вот такие деньги и зарабатывают,а не те,что просто зарплату получают,делают свои функции и больше ни о чем голова не болит.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от tasila Посмотреть сообщение
    Вот такие деньги и зарабатывают,а не те,что просто зарплату получают,делают свои функции и больше ни о чем голова не болит.
    Вы действительно в это верите? По моему это просто исключение из правил...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Вологодская обл.
    Сообщений
    22
    Конечно,например,обычный работяга с завода разве сможет много заработать?В лучшем случае он заработает допустим на 3-х комнатную квартиру, машину,ну поездки за границу во время отпуска.А у того, кто думает головой и пытается выкрутиться, шансов намного больше заработать намного больше (извиняюсь за тафтологию).Особенно,если используются нечестные,незаконные пути (н-р,махинации с налогами).

  13. #43
    Клерк Аватар для popylyarnji
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    11
    Интересные люди, однако. Про друзей говорят...ну ладно. Я сегодня почитал прессу, замечаю истерию и подогрев нас к тому, что в феврале будет очень туго. Интересно,к чему бы это? Потому что воочию вижу другое. Кризис на рынке недвижимости? А может это только разговоры, судя по Полонскому, по нему ведь кризис в первую очередь ударил бы. Кризис, кризис, кризис, кричат нам. Скажите,зачем? Что бы создать видимость его и под этими словами увольняя внутри, выгонять капиталл за рубеж? Думаю да.
    Иногда мы смотрим очень поверхностно, не замечая, что все, как пазлы, можно собрать в единую картинку

  14. #44
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Иногда мы смотрим очень поверхностно, не замечая, что все, как пазлы, можно собрать в единую картинку
    Вы все-таки начните с изучения азов экономики, прежде чем заговоры искать. Чтение книги - мистическое явление с точки зрения зрения дикаря

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от vlad_pravo2000 Посмотреть сообщение
    никто с данного форума никогда не войдет в 100 самых богатых в мире,


    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    У меня 2 (два) однокурсника входят в топ-100 России. …. Оба не убивали и не грабили..


    stas®, вы чего? Пока только про НК, давайте пока УК рассматривать не будем. Только сокрытие дохода, или это уже в порядке вещей.
    Вот и прикиньте, если просто посчитать, что с дохода предприятие, как не крути в соответствии с НК должно отдать государству не менее 25 % (примерно), и если бы хотя бы половина отдавала столько, да у нас даже при наличии всех коррупционеров были бы самые богатые пенсионеры.
    А то максимум 10 % отслюнявят с оборота (и правильно делают), так как депутаты с остальной государственной братией 9,9 % себе комплексы строительные растащат, а 0,1 % на соц нужды в бюджет.
    [I]Из любой сутации есть выход, а не только вход

  16. #46
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я сегодня почитал прессу, замечаю истерию и подогрев нас к тому....
    Да не читайте Вы советских газет (С) Думайте о высоком и работайте и всё у Вас будет.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Вы все-таки начните с изучения азов экономики, прежде чем заговоры искать. Чтение книги - мистическое явление с точки зрения зрения дикаря
    Да начните изучать экономику и поймете всю ее несправедливость и порочность, тем более в России.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    302
    первый сорт не работает что ли? только второй, а топы на диване лежат... угумс, и яхты материализуются из воздуха

  19. #49
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    начните изучать экономику и поймете всю ее несправедливость и порочность
    Меня еще климат возмущает. Предлагаю запретить экономику и климат!

  20. #50
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    У меня много богатых знакомых - судя по их жизни не сказал бы, что они более свободны, более счастливы чем менее "успешные" люди - напротив многие из них не ходят годами в отпуск - собственный бизнес не отпускает, а машинами, золотом, шубами, загранпоездками сейчас никого не удивишь..)
    Самые счастливые из них - это те кто успел вовремя уйти из бизнеса и сейчас живут где-нибудь в тёплых краях, нарожав детишек...

  21. #51
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    .. судя по их жизни не сказал бы, что они более свободны, более счастливы чем менее "успешные" люди - напротив многие из них не ходят годами в отпуск - собственный бизнес не отпускает,..
    ну да

  22. #52
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zAngel Посмотреть сообщение
    Во нафлудили.
    А помните такую притчу про индейца, который сидел в качалке после лова рыбы на удочку и ничего не делал и тут к нему приплыл белый человек...

    Цитата:
    Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    И у меня один, не в топе правда, но ооочень близко и всё головой и разработками, простой деревенский парень, да и я надежды не теряю ....

    Цитата:
    Сообщение от stas®
    У меня 2 (два) однокурсника входят в топ-100 России. Один - наемник
    (сейчас, правда, уже совладелец), другой - собственник созданной им почти сразу после вуза компании. Оба не убивали и не грабили. Первый, возможно, занимался серым импортом и, возможно, поставкой товаров государству. Второй - никогда не имел дела ни с госпоставками, ни с экспортом-импортом.
    ....
    Андрей доставал из воды пескарей
    А Спаситель погибших людей.

    И Андрей закричал: "Я покину причал
    Если ты мне откроешь секрет"
    И Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей,
    Никакого секрета здесь нет,

    Видишь там на горе возвышается крест
    Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем
    А когда надоест, возвращайся назад,
    Гулять по воде, гулять по воде,
    Гулять по воде со мной"

    "Но учитель на касках блистают рога,
    Черный ворон кружит над крестом.
    Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
    А распятье оставь на потом" (с)

    Вот видите, давно уже все было...Если с философской точки зрения смотреть. Не каждый готов свой крест на Голгофу занести и повиснуть на нем, а "по морю, аки по суху" пройтись хочется...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Lera_L Посмотреть сообщение
    А вообще, пообщалась я как-то с теми, кто рядом с первым сортом стоял, и честно признаюсь, на второй минуте разговора поняла, что надо, как-то слинять отсюда.
    Мне даже не стыдно признаться – сразу видать, воспитание у меня подкосило, ну от сахи мы и прочие, и прочие ……. И в общем – то в панику не впала.
    Если честно не поняла, так что же заставило слинять?
    Последний раз редактировалось shipyard; 05.12.2008 в 22:39.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Верящие в мировую закулису не исчезнут никогда . Обычно это именно те, кто считает, что достичь успеха Гораздо комфортнее винить в своем неуспехе закулису, чем самого себя.
    А как же насчет такого течения в политологии, как конспирологи? Причем эти идеи отражает и современная православная церковь. Я не была бы столь категорична, ведь это не агентство ОБС, и очень много достаточно неглупых в своем деле людей, придерживаются мнения, так называемой неслучайной цепочки событий, и что есть конкретные люди разыгравающие в свою пользу сценарий этого кризиса. Например, ФРС США. В обвале английского фунта в начале 90-х обвиняют Сороса. Обвал азиатских валют в 1997 - опять же ФРС США.

  25. #55
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    как же насчет такого течения в политологии, как конспирологи?
    Конспирология - это не течение в политологии, это феномен психологии.
    В обвале английского фунта в начале 90-х обвиняют Сороса.
    Зачем же его в этом "обвинять"? Атака на фунт стерлингов - это вполне известная многократно описанная биржевая операция, организованная Соросом, который и не думает скрывать свое "авторство". Точно так же во все учебники экономики войдет случившаяся только что история с акциями Фольксваген, который на несколько часов стал самой дорогой компанией мира. А кризисы случаются все-таки по несколько иной причине. Для того, чтобы они произошли, не хватит усилий ни одной группы - идет ли речь о локальном кризисе, вроде доткомовского в 2000, или о глобальном мировом, как сейчас.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    И Согласна и нет с Вами. Смотря какая группа, и какими ресурсами она обладает. Возьмите масс медиа - если группа владеет СМИ, то продвигай через СМИ любую инфу, все проглотят. Сейчас нам советуют всевозможные аналитики, что покупать, что продавать. А откуда мы знаем, зачем они это говорят, кто за ними стоит, и что вообще будет. Сценарии финансовых операций пишут уже тогда, когда все произошло. А реальном режиме времени никто ничего не знает, и верит всему происходящему.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •