×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Не экспортирую в Беларусь...но разве беларусы могут поставить у себя в наложке отметку на заявлении о ввозе (которое необходимо вам для подтверждения 0% ставки) без предъявления вашего с/ф с отметкой нашей наложки?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    635
    не могут я просто уточняла есть ли сроки подачи

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    9
    Вы должны выписать ТОРГ-12, счет-фактуру, где страна указа Россия (это вам необходимо для отверждения экспорта) и СMR (так же необходимо для подтверждения экспорта).
    А затем в 5-ый срок отдать в налоговую счет-фактуру в 3-х экземплярах для отметки.
    Последний раз редактировалось Натушка; 14.12.2007 в 16:32.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    22
    Странный у вас контрагент из РБ.Я бы уже скандалил и требовал бы сче-фактуру с отметкой а темболее СТ-1 если на сей продукт она необходима

  5. #35
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А затем в 5-ый срок отдать в налоговую счет-фактуру
    Откуда 5-дневный срок взяли?

  6. #36
    Аноним
    Гость

    Информация

    Мне инспектор, котоая производит камералку позвонила и сказала, что функции налогового контроля при экспорте в Беларусь возложены на налоговиков. Про импорт не знаю - не проходила еще.

    И, поскольку, у нас в контракте написано "окончательный расчет в течение 30 дней после поставки", а в реале деньги поступили спустя 40 дней, то нам нужно срочно сделать доп. соглашение к контракту об увеличении сроков. Иначе будет штраф.
    (вот, какие инспектора бывают! приятно удивила )

    А банк что? Сделал ПС, потом закрыл и на сроки забил...[/QUOTE]
    Хороший инспектор, да и банк ничего, только это совсем не уход от штрафа. Банк не является агентом валютного контроля, на который возложена обязанность выписывать протокол и фиксировать нарушение валютного законодательства. Дело в том, что ваше доп.соглашение банк, скорее всего, провел текущей датой, соответственно дата внесения его в ПС указывает либо на несвоевренное сообщение банку сведений, либо на факт составления доп.соглашения задним числом. Удачи Вам и Вашему инспектору при перепроверке.

  7. #37
    Аноним
    Гость

    Информация

    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Откуда 5-дневный срок взяли?
    5 дней отведено налоговой инспекции на регистрацию счета-фактуры

  8. #38
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ваше доп.соглашение банк, скорее всего, провел текущей датой, соответственно дата внесения его в ПС указывает либо на несвоевренное сообщение банку сведений, либо на факт составления доп.соглашения задним числом. Удачи Вам и Вашему инспектору при перепроверке.
    Я сказала валютному контролеру банка о том, что со сроками мы лопухнулись. Она предложила сделать новый ПС, именно текущей датой, как вы и говорите. Я не стала суетиться, что это даст?
    Если налетим на штраф, то это не поможет.

    А инспектор взяла доп.соглашение к контракту об увеличении сроков окончательного расчета. Я надеюсь, что, все-же, штрафа не будет, иначе зачем ей нас предупреждать?.

  9. #39
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    5 дней отведено налоговой инспекции на регистрацию счета-фактуры
    Что, согласитесь, не означает
    в 5-ый срок отдать в налоговую

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    635
    Люди помогите срочно
    в результате выписали покупателю ТОРГ-12 и ТТН
    Барусь спрашивает что регистрировать в заявлении о ввозе ТТН или ТОРГ-12?
    Был самовывоз наверное ТОРГ-12?

  11. #41
    Другая
    Гость
    Так, если самовывоз, вы ТТН и не должны выписывать.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Сообщений
    83
    Так а где написано, что в счет-фактуре должна быть ЯВНЫМ ОБРАЗОМ указана страна происхождения товара РОССИЯ? Это обычно требуют белорусы, аграрный менталитет которых не позволяет понять, такую сложную вещь как "незаполненная графа страна происхождения несет в себе информацию о том, что страна происхождения = РФ". Особо упорны в своих "справедливых" требованиях белорусские государственные (читай советские) предприятия. Со стороны налоговой инспекции возник вопрос о заполнении этой графы единожды. После прочтения вслух 169 статьи НК, вопрос не возникает уже года 2.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    15
    Уважаемые клерки, нужна ваша помощь!
    У нас намечается экспорт. И вот возник вопрос: кто должен оформлять CMR: мы (грузоотправители), превозчик или наш иностранный контрагент? Никак не можем сойтись во мнении...
    Заранее благодарю!

  14. #44
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Грузоотправитель (СМР та же ТТН наша). Как вам иностранный покупатель товарно-транспортную накладную оформит?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    15
    Спасибки! А то что-то мне всю голову заморочили этими CMR...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •