×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    В таком случае Вам не стоит переживать по поводу беременности и транспорта
    Ну в беременном состоянии наверное не стоит лезть в гущу событий. Тем более в нашем городе только за последний месяц произошло несколько несчастных случаев в метро, больше всего меня потряс случай с 20-летней девушкой, которая упала между вагонами поезда.

  2. #32
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Я тоже обычно локтями расталкиваю, когда давка начинается. А чем еще толкаться можно? сразу ногами пинать?
    У меня так бабуся одна портфель слегка покалечила. Кожаный такой, дорогой. Он у меня внизу стоял, а она выходила. Так она чувствует, что в ногах какое-то препятствие и как давай ногами по нему фигачить(((
    УЖОс. Вобщем жалко мне свой портфель)) я бы убрал его сразу, но всё так быстро происходило, старушки они быстро ориентируются - где надо - поддавят, где надо морально воздействуют))
    Я к тому, что ногами тоже можно))

  3. #33
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Цитата Сообщение от Юристочка Посмотреть сообщение
    а впереди идущим наступаем на ноги, чтоб шли быстрее
    Правильно! Не фиг расслабляться))
    Это напоминает одно выражение, которое мне ооочень нравится:
    "Пусть умоется кровью тот, кто усомниться в нашем миролюбии")))
    На самом деле в метро весело. Вот только душно сильно - это факт. И хреново обычно именно из-за духоты((
    А так - поталкаться весело иногда бывает. Ауру свою размять после сна, перед работой))

  4. #34
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    А еще я любительница повозмущаться вроде "Господяя, ну что последний поезд в жизни!", хотя сама же активно протискиваюсь и толкаюсь. А вы говорите аура...
    Точно! Это зависит от обстоятельств. Иногда вот смотрю на людей и думаю - вон, млин, идиоты какие-то, типа неужели нормально нельзя, скажем идти, спокойно, куда несутся-то??
    А иногда чё-нить приспичит так сам лечу, люди только в стороны отлетают))
    Вот такие парадоксы))
    Да и вообще, к слову о МЕТРО, когда я добираюсь на работу хреновое не само метро, а то, что до него и от него надо идти. Если бы метро было у входа в подъезд дома и работы, то я бы никогда не ездил на машине точно. Бывает, добираюсь до работы на машине - чувствую себя потом не так. В машине ещё не проснёшься как следует, как сонная муха сидишь. Да и мало кайфа по утрам в пробке торчать(( Слушать гундящее радио(( Ну не знаю, но как-то по утрам на работу на машине ехать - не то. Чего-то не хватает... Вот вечером другое дело, готов даже в пробках постоять. Они уже не так напрягают))

  5. #35
    Клерк Аватар для Юристочка
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Tulum Посмотреть сообщение
    Правильно! Не фиг расслабляться))
    Это напоминает одно выражение, которое мне ооочень нравится:
    "Пусть умоется кровью тот, кто усомниться в нашем миролюбии")))
    ))
    дык, конечно, чо они ходют, как по парку
    чем красивее роза, тем острее шипы

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Tulum Посмотреть сообщение
    Ну ради бога, можете любить одиночество. Вот только не надо думать о какой-то "ауре". А то с такими мыслями ваша аура и на работе будет плохо себя чувствовать. Только дома и только в собственной машине. А это не есть гуд.
    Дружней надо)) Помните мультик? Ребята, давайте жить дружно!))
    А как в советское время люди в коммуналках уживались?? Представляете, если бы они ещё о своей "ауре" задумались?)))
    Поэтому в коммуналках и были безобразные склоки и пресловутые плевки в кастрюлю с супом. Потому что когда нарушают личное пространство ,даже вполне уравновешенный человек поступает иногда неадекватно.А уж если это происходит регулярно...А насчет того,что дружней надо- вообще-то я главный бухгалтер и дружба с подчиненными не в моих правилах.Хорошие ровные отношения,уважение и поддержка в работе-пожалуйста,а уж дружба-нет,увольте!

  7. #37
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    больше всего меня потряс случай с 20-летней девушкой, которая упала между вагонами поезда.
    если честно, сама была в шоке... часто грешу тем, что стою рядом с краем

  8. #38
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    не само метро, а то, что до него и от него надо идти.
    а меня именно это и радует, от дома до метро минут10 начинаю понимать, что ждёт в переди, от метро до работы 30 мин- отхожу от общения в тесном контакте с горожанами...пешком...

  9. #39
    Клерк Аватар для Юристочка
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    12
    если бы не "изумительный" московский воздух с удовольствием бы пешком от метро и до метро ходила
    чем красивее роза, тем острее шипы

  10. #40
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    В Питере воздух не лучше, да ещё "соль- слякоть по сезону"

  11. #41
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    Поэтому в коммуналках и были безобразные склоки и пресловутые плевки в кастрюлю с супом. Потому что когда нарушают личное пространство ,даже вполне уравновешенный человек поступает иногда неадекватно.А уж если это происходит регулярно...А насчет того,что дружней надо- вообще-то я главный бухгалтер и дружба с подчиненными не в моих правилах.Хорошие ровные отношения,уважение и поддержка в работе-пожалуйста,а уж дружба-нет,увольте!
    Ну а что в этом удивительного?? Как же без склок?? Поругались - помирились... опять поругались... Так оно и должно быть. Что в этом плохого? Уверен, человек, поживший в коммуналке, уже черз пару месяцев не будет ощущать беспокойства по поводу некоей ауры и личного пространства. Да, будет дискомфорт от условий проживания - но это обычные бытовые ситуации, никак с личным пространством не связанные. Ну и адекватность тут совершенно ни при чём. По вашему так люди, живущие в коммуналках - неадекватные, а люди, силящие на работе в своих кабинетах - наиадекватнейшие. По-моему, - наоборот.
    А про дружбу вы зря так. Субординация - это хорошо, никто её не отменяет. Ну впрочем ваше дело. Кому-то может, нравится закрыться в своём кабинете на весь рабочий день.
    ...Напомнило "Человек в футляре" Чехова)) нерадостно там всё закончилось(( Почитайте, рассказик короткий.
    Последний раз редактировалось Tulum; 08.04.2008 в 09:45.

  12. #42
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Ну а что в этом удивительного?? Как же без склок?? Поругались - помирились... опять поругались... Так оно и должно быть.
    А не ругаясь ...ни как?!

  13. #43
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Цитата Сообщение от Tasik Посмотреть сообщение
    А не ругаясь ...ни как?!
    Можно и не ругаясь.)) Это от человека зависит.
    что вас удивляет?? Это же не значит пребывать в состоянии конфликта постоянно)) Я всего лишь говорил, что конфликтные ситуации в комуналках бывают, но ничего страшного в них нет. Обычные бытовые ситуации.

  14. #44
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Уверен, человек, поживший в коммуналке, уже черз пару месяцев не будет ощущать беспокойства по поводу некоей ауры и личного пространства.
    В общем-то, и Диоген к бочке привык

  15. #45
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Я всего лишь говорил, что конфликтные ситуации в комуналках бывают, но ничего страшного в них нет. Обычные бытовые ситуации.
    кому то может и ничего страшного, а кто-то на день "вылетает" из колеи...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Tulum Посмотреть сообщение
    А про дружбу вы зря так. Субординация - это хорошо, никто её не отменяет. Ну впрочем ваше дело. Кому-то может, нравится закрыться в своём кабинете на весь рабочий день.
    ...Напомнило "Человек в футляре" Чехова)) нерадостно там всё закончилось(( Почитайте, рассказик короткий.
    На работе ,ИМХО,все-таки надо не дружить,а работать. А работается как-то лучше главбуху в отдельном кабинете.Ну это мне,другим может нравится когда вокруг звонят телефоны,решаются какие-то посторонние вопросы и т.д.
    А Чехова-то я читала Все-таки в школе мы все учились.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    Ой, можно о наболевшем У нас люди, когда ждут автобус на остановках, выходят на проезжую часть: те, кто подходит позже непременно хочет войти в автобус первым, поэтому встает впереди тех, кто уже стоит на тротуаре

  18. #48
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    У нас люди, когда ждут автобус на остановках, выходят на проезжую часть: те, кто подходит позже непременно хочет войти в автобус первым, поэтому встает впереди тех, кто уже стоит на тротуаре
    Аналогично. Т.к. не хочется 1 час ехать стоя в скрюченной позе в Газели. Мест-то там всего 13, а желающих-30

  19. #49
    Youlia
    Гость
    Никто не любит толпиться, все сплошь индивидуумы. Но я вот часто наблюдаю такую ситуацию, особенно в магазинах. Иду - смотрю пустой магазинчик, никого нет, думаю "как хорошо", захожу, начинаю рассматривать вещи, выбираю что-то понравившееся мне. И тут оборачиваюсь - а там уже толпа, суета какая-то, кто-то выхватывает у меня из-под носа понравившуюся мне вещь, невозможно обратится к продавцу, подойти к кассе, все начинают все хватать... И мне уже ничего не хочется, кроме как выйти из этого магазинчика. Что это за феномен такой? Стадное чувство приобретательства?

  20. #50
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Youlia, я думала это только со мной такое в магазинах. На самом деле стоит что-то начать рассматривать, выбирать, как сразу же слетается куча народу и чуть ли не из рук вырывают.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •