×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Youlia
    Гость
    Маргинал, если помните, ГКО уже были

  2. #32
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    YUM, чесс слово, как дитя.
    Сами все принесете и отдадите с поклоном... к сожалению, пока не коснулось все очень храбрые и уверенные, а потом ни друзей, ни знакомых, ни защиты.
    да -да..как дети.
    Статеечку мне тут интересную рекомендовали по-поводу кризиса, механизмов etc. Речь там прозабугровские проблемы, по касательной и наши. Так вот, спеца в лоб спрашивают - КАК США будет выгребать из выгребной ямы? Он честно, в лоб - НЕ ЗНАЮ!
    Ну если матерые консультанты ничего не придумали ДО обвала. Ничего не придумали ВО время обвала. Если все Правительства хором "вливают".
    Нам и остается как детям, резвиться и ждать когда на голову свалится очередной "реформатор" с очередной "концепцией".
    PS провал пенсионной реормы был озвучен неоднократно, но каким-то скользкими словами, типа " мы думаем, что можно сделать вывод о том, что реформа не идет..."
    Ну дык! Встаньте, честно скажите: не получилось! Хотели как лучше...
    Вот только начинать очередную реформу, не имея ясности в механизмах ее осуществления... Детский сад! Только дети начинают работу с начала. Взрослые - с конца! т.е. определяют что хотят получить в итоге, выбирают способы решения, назначают сроки и ответственных...А потом контролируют этапы по срокам.
    А заодно посматривают, куда это народные деньги утекают.
    Вам напомнить историю с Гайдаром и пенсионным фондом?
    Вот тогда-то все и началось!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #33
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Статеечку мне тут интересную рекомендовали по-поводу кризиса, механизмов etc. Речь там прозабугровские проблемы, по касательной и наши. Так вот, спеца в лоб спрашивают - КАК США будет выгребать из выгребной ямы? Он честно, в лоб - НЕ ЗНАЮ!
    Ну если матерые консультанты ничего не придумали ДО обвала. Ничего не придумали ВО время обвала. Если все Правительства хором "вливают".
    Не, YUM, даже не сравнивайте, там отношение к собственности ненаше.
    Нам и остается как детям, резвиться и ждать когда на голову свалится очередной "реформатор" с очередной "концепцией".
    Да, живем нескучно.

  4. #34
    Youlia
    Гость
    PS провал пенсионной реормы был озвучен неоднократно, но каким-то скользкими словами, типа " мы думаем, что можно сделать вывод о том, что реформа не идет..."
    Ну дык! Встаньте, честно скажите: не получилось! Хотели как лучше...
    Никто как лучше не хотел, это было ясно с самого начала. То, что озвучивал Зурабов до начала пенсионной реформы, воспринималось как полный бред сивой кабылы, так же как и его "продвинутая идея" о монетизация льгот. Просто кому-то это было очень нужно, или он кому-то был нужен - сейчас это уже не важно, никто этого не вспоминает. Ну а то, что сейчас предлагают - это return to innocence. Были страховые взносы и 1% от ЗП тоже был до Зурабова, теперь мы опять к этому возвращаемся, от чего ушли

  5. #35
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Никто как лучше не хотел, это было ясно с самого начала. То, что озвучивал Зурабов до начала пенсионной реформы, воспринималось как полный бред сивой кабылы, так же как и его "продвинутая идея" о монетизация льгот. Просто кому-то это было очень нужно, или он кому-то был нужен - сейчас это уже не важно, никто этого не вспоминает. Ну а то, что сейчас предлагают - это return to innocence. Были страховые взносы и 1% от ЗП тоже был до Зурабова, теперь мы опять к этому возвращаемся, от чего ушли
    О! про 1% - это ПЕСТНЯ, товарищи!!!
    Когда начинают талдычить про совместное финансирование пенсии. мол несите ваши денежки, а мы добавим...Постоянно хочется спросить: а про этот процент, который для "простоты и улучшения собираемости" прилепили к подоходному налогу, уже ВСЕ забыли? Изюминка этого процента в том, что его платят поголовно все. И будущие российские пенсионеры и те, кому наша пенсия не светит..."Где денги, Зин?"
    Что еще убивает: В речах Путина и Медведева, как с одной бумажки, звучит: надо поскорее принять хорошие законы и выпустить разъяснения как их применять! Т.е. априори установлено: наши законы прямого действия не имеют! Нужны домыслы комментаторов!
    Тезис про 415 тысяч ! Якобы чтоб бедные не финансировали богатых -ну это ни в какие ворота! Это на жителей психдиспансера рассчитано?
    Если средняя по стране 12000 (144 по году), то сумма отчислений 38,76 тыс. А с суммы до достижения порога (пусть 415000+1 руб хоть за год, хоть за раз) =141,1 тыс.руб Кто кого финансирует? Или я что-то в арифметике не понимаю? Иль у нас министр "не в теме", если она с ясными очами в ГД метет такую пургу...
    Последний раз редактировалось YUM; 09.10.2008 в 14:22.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #36
    Youlia
    Гость
    Тезис про 415 тысяч !
    Это посчитали нынешние 280 тыс в условиях 2010 года

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    9
    Объясните мне про этот порог - 141,1 уплатил за сотрудника в год и больше ничего сверху? Тогда у моих сотрудников будет за год выходить по 16 процентов вместо нынешних 26. Ну и ладно.

  8. #38
    Youlia
    Гость
    Объясните мне про этот порог - 141,1 уплатил за сотрудника в год и больше ничего сверху? Тогда у моих сотрудников будет за год выходить по 16 процентов вместо нынешних 26. Ну и ладно.
    Сегодня 26% ЕСН разбивается на 6% - в ФБ, 14% - в ПФР%, 6% - в остальные фонды. Предполагается, что целиком 20% (6+14) будет идти в ФБ, а сотрудники младше 67 года будут взносы в ПФР на накопит. часть платить из своей зарплаты. Сейчас ЕСН целиком ложится на расходы организации, а будет 34% - расходы организации, а страх. взносы в ПФР - за счет зарплаты.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    9
    Погодьте, я туплю видимо.
    Вот те 26 процентов что мы сейчас платим включают уже и накопительную и страховую части, и все прочее. Какие еще 34 процента от предприятия а страховые из зарплаты?? Из зарплаты мы только подоходный удерживаем.

  10. #40
    Youlia
    Гость
    Из зарплаты мы только подоходный удерживаем
    А будете еще и взносы в ПФР удерживать , а 34% на расходы пойдут (сейчас на расходы 26% идут)

  11. #41
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    А будете еще и взносы в ПФР удерживать , а 34% на расходы пойдут (сейчас на расходы 26% идут)
    ну Вы совсем человека запутаете...
    Насколько я понял из сумбурных пиаровских выкриков, расклад предполагается такой:
    до 415 тыс. Все по-старому. Только процент 26 + 8 (26 в пенсионный фонд, остальное в мед и соц "ужас")
    после 415 тысяч, "добровольно" на личный вклад в пенсионном фонде. Под эту лубочную песенку: "тыща с вас, плюс тыща с нас..."
    При этом, как-то невнятно намекают, мол количество пенсионеров у нас все время увеличивается...поэтому работающие должны платить все больше.
    На мой взгляд, темнят товарищи. Или, того хуже - про статистику забывают.
    Отрицать факт старения населения в развитых странах, никто не собирается. Также как и снижение рождаемости. Но. Есть одно большое НО! Начиная с 60-х на европейские страны постоянно накатывается, так называемое, "эхо войны". В 60-х не родились дети тех, кто погиб в 40-х. В 80-х, не родились внуки и т.д. Периодичность - примерно 20 лет. Именно этим, не в последнюю очередь, объясняется сегодняшнее состояние нашей демографии. Понятное дело, ситуацию надо выправлять. Нужны гос.вливания в рождаемость. Конкретно - дать условия молодым людям рожать детей. А это, прежде всего - жилье! К сожалению дальше простого бла-бла-бла, в этом вопросе у нас мало чего делается. Съем квартиры сегодня - месячная зарплата! Покупка - не реальна. Да и в телевизоре с утра до ночи пропагандирутся "гламур", пришедший на смену "бригадным" боевикам. Психология молодежи - хочу все и сейчас!
    Как следствие, "плодить нищету" мало желающих.
    На что похожа новая "реформа" На анекдот про Насреддина, взявшегося обучать грамоте ишака. Вы ребятки работайте, а к 2020 году получите замечательную пенсию, которая будет равна трем прожиточным минимума. Вопрос в том, что тогда будет считаться "минимумом". Может быть нормированная, карточная система, как при "развитом" социализме?
    На месте нонешнего руководства, я бы обратил внимание на ситуацию в соседних государствах. Латвия, Эстония...там сегодня демографическая ситуация, на мой взгляд, характеризуется простым словом - катастрофа!
    Как говорят мои рижские родственики, молодежи в Латвии просто не осталось. Она вся уехала на заработки. Понятное дело, назад они уже не вернутся. Поэтому в республике просто некому работать. Да и негде.
    Что было тут первичным (нет работы), а что вторичным ( народ рванул за рубежи), уже не важно.
    Медленно, но верно, Россия сползает в это же болото.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #42
    Youlia
    Гость
    после 415 тысяч, "добровольно" на личный вклад в пенсионном фонде. Под эту лубочную песенку: "тыща с вас, плюс тыща с нас..."
    Насколько я поняла (опять же из СМИ), накопительную часть пенсии каждый будет финансировать сам за счет своей ЗП (сейчас по людям младше 68-го года 4% ЗП без регрессии ложатся на расходы организации). И это будет ПОМИМО добровольных взносов в рамках так называемого "софинансирования пенсии".
    Нужны гос.вливания в рождаемость.
    Эти гос.вливания я наблюдаю каждый день по телевидению в виде роликов про Птицыных, "год семьи", "вещи не могут любить" и т.д.

  13. #43
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла (опять же из СМИ), накопительную часть пенсии каждый будет финансировать сам за счет своей ЗП
    А это где Вы увидели? Насколько я понял Путина/Медведева, только из зарплаты свыше 415 т.р.
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    .... И это будет ПОМИМО добровольных взносов в рамках так называемого "софинансирования пенсии".
    ..."софинансирование" - составная часть провалившейся пенсионной реформы. Т.е. лошадь сдохла, а телега продолжает двигаться. Ну-ну!
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Эти гос.вливания я наблюдаю каждый день по телевидению в виде роликов про Птицыных, "год семьи", "вещи не могут любить" и т.д.
    угу, а еще "Папины дочки" и "публичный дом-2"
    на фоне невероятных (даже для индийского кино) "шедевров" с двойняшками, генетическими анализами и прочим...бригадным подрядом "Халтур-WWOD'ом"
    Один "Тяжелый песок" чего стОит! Старшему 13 лет, а мама Рахиль все моложе и моложе...Дескать рожайте девоньки! ОрганизЬма омолаживается и сохраняется...даже после 4-й беременности груди и фигура (пардон за подробности) ни фига не меняются...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #44
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Про Рахиль вчера смотрел - долго не мог въехать))

    Про 34% - особенно показательно вспомнить, как 7 лет нам рассказывали по стабильность, про необходимость обелять оклады т.к. налогообложение не меняется и не будет меняться, если и будет то только уменьшаться...(((

  15. #45
    Youlia
    Гость
    А это где Вы увидели? Насколько я понял Путина/Медведева, только из зарплаты свыше 415 т.р.
    Не знаю, что будет завтра - вновь покажет Время в 21.00 на Первом канале
    даже после 4-й беременности груди и фигура (пардон за подробности) ни фига не меняются...
    Не могу не подтвердить и не опровергнуть, поскольку нет личного опыта

  16. #46
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Про Рахиль вчера смотрел - долго не мог въехать))

    Про 34% - особенно показательно вспомнить, как 7 лет нам рассказывали по стабильность, про необходимость обелять оклады т.к. налогообложение не меняется и не будет меняться, если и будет то только уменьшаться...(((
    прошло два месяца. "Механизмы" , обещанные в докладе ВВП, включились.
    Ой, мамочки, какие-т они не такие...
    НДС с авансов отменили? Аха!
    налог с УСН уменьшили? не-а!
    и далее...со всеми остановками...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •