×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Зачем на маленьком предприятии 2 буха на один участок? Просто не логично.
    Вы считаете себя вправе устанавливать что логично, а что не логично для бухгалтерий ВСЕХ "маленьких" предприятий? Не много ли на себя берете? Если генеральный директор решил, что должны два человека вести бухучет на каком-то участке, значит так тому и быть. И не Ваше дело судить о логичности или нелогичности его решений.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    услуги от ИП, что смотрят:
    -оказывает ли услуги только Вашей орг.
    Только сейчас обратила внимание. А что если этот ИП успевает оказывать услуги 4-м организациям с маленькими оборотами?

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Toooryyy Посмотреть сообщение
    Только сейчас обратила внимание.
    Зачем?

  4. #34
    Toooryyy, так пусть оказывает, обороты не важны. Чаще всего, а если еще это и бывший работник, могут переквалифицировать такие услуги в "трудовые" отношения. Читая советы форумчан, оценивайте с точки зрения рисков: кто придет, когда и зачем, есть возможность привлечения для консультации специалиста.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    267
    Спасибо за ответы!

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    а если еще это и бывший работник, могут переквалифицировать такие услуги в "трудовые" отношения.
    При наличии договора с зарегистрированным ИП? С какого пива? То, что он бывший работник, ни как не ограничивает его как индивидуального предпринимателя в выборе своих покупателей и клиентов. Перестаньте нести чушь, наконец...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При наличии договора с зарегистрированным ИП
    Посмотрите - в другой теме дана ссылка на решения судов - там все описано с какого - там водители - здесь бухгалтер - принцип один и тот же - маскировка трудовых - решения еще до того как администрирование взносов стало обязанностью ИФНС т.е. сейчас доначисления будут больше.

    https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=604889

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    267
    Извините что влажу, но мне кажется, что "водитель" - это как раз более подходит к трудовой деятельности, нежели к предпринимательской. Есть вообще ОКВЭД, применимый к "услуги по вождению авто" ?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Toooryyy, Вам озвучили возможные риски - дали ссылки на судебные прецеденты - решения все равно принимать Вам .

    Как в песне " Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Toooryyy, Вам озвучили возможные риски - дали ссылки на судебные прецеденты - решения все равно принимать Вам .

    Как в песне " Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
    Хорошо, спасибо))

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы считаете себя вправе устанавливать что логично, а что не логично для бухгалтерий ВСЕХ "маленьких" предприятий? Не много ли на себя берете?
    Я? Помилуйте, не я, а налоговая инспекция. Потому как все расходы должны быть экономически оправданы. А Вы, давая такие советы людям не понимаете, что ведете их по скользкой дорожке. Если Вы сами готовы выпрыгуть с 9-го этажа (либо делаете вид, что готовы), не надо это советовать всем подряд. Некоторые могут увлечься.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Я? Помилуйте, не я, а налоговая инспекция.
    На основании какой статьи НК РФ?
    Потому как все расходы должны быть экономически оправданы.
    Если гендир посчитал нужным двух человек, значит это экономически оправдано. Пусть налорг попытается доказать обратное.
    А Вы, давая такие советы людям не понимаете, что ведете их по скользкой дорожке.
    Я сам по ней иду уже третий десяток лет, пока не поскользнулся.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Перестаньте нести чушь, наконец...
    не хамите. Легко давать советы, вопрошая:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На основании какой статьи НК РФ
    или
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пусть налорг попытается доказать обратное
    форум для того и создан, чтобы можно было задать вопрос, получить ответ, а не общие рассуждения. Из сказанного Вами я не увидела конкретики. А я всегда рекомендую, орг. не имеющим специалиста в штате (уж если он есть, вряд ли будут задавать такой вопрос на форуме) идти по пути "наименьшего сопротивления".

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Из сказанного Вами я не увидела конкретики.
    Т.е., вы не увидели:
    1. Презумпции невиновности налогоплательщика.
    2. Обязанности налорга доказывать обстоятельства налогового правонарушения.

    При этом свои "советы" вы не сопровождаете какими-либо ссылками на статьи НК РФ...

    Странно это...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. Презумпции невиновности налогоплательщика.
    .
    Где на это можно посмотреть - ни в НК , ни в реалях жизни ( налоговых проверках и судах) - не видела.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Где на это можно посмотреть - ни в НК , ни в реалях жизни ( налоговых проверках и судах) - не видела.
    п. 6 Статьи 108 НК РФ. Ознакомьтесь... Внушает, знаете ли....

    ...
    6. Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица.




  17. #47
    Аноним, я приветствую! если Вы так же оптимистично будете оказывать бесплатную помощь автору вопроса, в его спорах с проверяющими.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    свои "советы" вы не сопровождаете какими-либо ссылками на статьи НК РФ
    да, не сопровождаю ссылками на НК, да и его маловато, нужна судебная практика. Да, я консультирую: но по уже конкретному вопросу, с подборкой норм З-ва, но такая консультация стоит денег. Если есть время, выкладываю нормативку на форуме, нет его, пишу "общие" фразы.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я сам по ней иду уже третий десяток лет, пока не поскользнулся.
    Вы случайно не г-н Туров? Который ездит по стране и за немаленькие деньги такие схемы в головы директоров вбивает, что им потом крышу сносит и они начинают делать невероятные вещи "гениальной оптимизации". А потом приходит налоговая и доначисляет налоги, пени, штрафы.
    Если лично Вы умный и грамотный юрист и можете составить документы так, что ни одна налоговая не сможет докопаться (что вряд ли), это не значит, что у всех есть такие юристы. А людей потом на опросы, допросы, в суды вызывают. А нервная система не у всех стальная знаете ли.

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна
    да, не сопровождаю ссылками на НК
    Тоже заметили?...
    , да и его маловато,
    Ну хоть что-то. Но вы даже и на НК не ссылаетесь...
    Да, я консультирую: но по уже конкретному вопросу, с подборкой норм З-ва, но такая консультация стоит денег.
    С таким же качеством консультаций, как и на форуме?
    Если есть время, выкладываю нормативку на форуме, нет его, пишу "общие" фразы.
    Судя по вашим постам, вы сильно загружены консультациями за деньги и у вас совсем не времени...

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Вы случайно не г-н Туров?
    Не. Я не этот "г-н"...
    Который ездит по стране и за немаленькие деньги такие схемы в головы директоров вбивает, что им потом крышу сносит и они начинают делать невероятные вещи "гениальной оптимизации".
    Где вы в моих постах увидели "оптимизацию"?
    А потом приходит налоговая и доначисляет налоги, пени, штрафы.
    Если лично Вы умный и грамотный юрист и можете составить документы так, что ни одна налоговая не сможет докопаться (что вряд ли), это не значит, что у всех есть такие юристы. А людей потом на опросы, допросы, в суды вызывают.
    Т.е., если бы не мои посты, то не было бы у людей ни судов ни допросов? Вы меня явно переоцениваете...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы сильно загружены консультациями за деньги
    завидуете...
    Анонимы, давайте вернемся к теме вопроса: как автору обезопасить себя при проверке
    Последний раз редактировалось Татьяна-Васильевна; 02.08.2018 в 14:53.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    завидуете...
    Не вам. Вашему оптимизму...

  23. #53

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Где вы в моих постах увидели "оптимизацию"?
    Так она как раз заключается в том, что Вы человека подталкиваете этой самой "оптимизации". Вернее, говорите: делай, тебе ничего не будет. А в налоговой такие "дураки" сидят... Ни за что не догадаются зачем ты это делаешь. Так?

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Так она как раз заключается в том, что Вы человека подталкиваете этой самой "оптимизации".
    Где и когда?
    Вернее, говорите: делай, тебе ничего не будет.
    Делай что?
    А в налоговой такие "дураки" сидят...
    Этого я никогда не говорил. Не выдумляйте.
    Ни за что не догадаются зачем ты это делаешь.
    Зачем ты делаешь ЧТО?
    Так?
    Пока не знаю. Ваш спич вызывает у меня массу вопросов...

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Посмотрите - в другой теме дана ссылка на решения судов - там все описано ...
    Решения судов надо анализировать каждое по отдельности, учитывая каждый раз конкретные обстоятельства дела. Не может быть "ссылки на решениЯ", может быть ссылка на решениЕ, в основу которого положена какая-то конкретная правовая позиция. Именно она (правовая позиция) и интересна...

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Уважаемый Аноним! Пожалуй, я воспользуюсь старой и очень мудрой пословицей и не буду с Вами вести диалоги в дальнейшем. Потому как понимаю, что делать это абсолютно бессмысленно.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Что у ИП , что у ООО - затраты на содержание этого человека - одинаковы - так зачем через ИП - почему не сразу в ООО.
    И если мне не изменяет память - то у ИП с работниками - что-то со вносами - налог УСН можно не на все уменьшить.
    Потому что в ООО другой хозяин и он не хочет оформлять бухгалтера, но хочет чтоб было лицо, которое будет от его имени ходить в ИФНС и давать пояснения. Ну и плюс ведь ООО будет нести расходы, которые хочет принять. ИП и ООО совершенно не связаны и раньше знакомы не были)) никто не собирается заниматься обналом, тут планируется реальное оказание бух. услуг.

  29. #59
    Toooryyy, ну так и не переживайте, пусть ИП-шник оказывает услуги. Ничего страшного (допустим, дир бы сам вел учет и без образования и без еще чего-либо?), хотя мне непонятно, почему нельзя оформить буха?наверно у дира свои "хотелки". Для красоты, можно ИП-шнику к акту добавить отчет, типа:
    за период, определяющий _______________________ (месяц) по выполненной работе:
    • Мониторинг и анализ изменений З-ва;
    • Налоговое консультирование;
    • Подготовка и сдача отчетности в части начислений с заработной платы;
    • Начало работ по разработке и подготовки документации по техническому аудиту (все документы ___________)
    • Начало работ по разработке и подготовки документации по переходу в версию 8,3 1С (ТЗ), выбор контрагента _______
    • Минимизация рисков и оценка экономической ситуации, спрос со стороны клиентов, активность конкурентов (риск, как претензии к компании со стороны надзорных органов и, как следствие, со стороны банков в рамках исполнения 115-ФЗ).
    • Предпроверочный анализ отчетности в банк, ФНС, ФСС, ПФР, Петростат за 1 квартал 2018 года

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    267
    Татьяна, наверное просто не хочет труд. договор заключать, там же тогда зарплата четко 2 раза в месяц-или штраф, больничные , отпуск, не говоря о взносах и НДФЛ. С физ лицом по гражд договору мороки меньше, но больше риск что переквалифицируют в трудовой со всеми последствиями.. Не хочет заморачиваться скорее всего. Хотя рассматривает и вариант трудового договора, если больше ничего не возможно придумать. Но ведь законные варианты есть. Благодарю за шаблон! Ах, да, вот назрел другой вопрос, я ведь смогу представлять его интересы в ИФНС ? (как физ лицо, работающее у ИП, оказывающего ему услуги) Читала что доверенность на представление интересов регулируется гражданским кодексом и вообще может быть выдана кому угодно, так это?
    Последний раз редактировалось Toooryyy; 02.08.2018 в 17:35.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •