×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    LeNa\\
    Гость
    [QUOTE=B@lex;51239066]ну не могу я в такой радости себе отказать))))[

    B@lex, я погляжу в этом шарите , у моего знакомого подобная ситуювина, правда иск на смешную сумму-50 000, ну конечно по сравнению с 600 000, а вы не могли бы разъяснить поподробней что в этой ситуации делать что писать и куда, я просто не юрист по гражданским спорам

  2. #32
    LeNa\\
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от J.O.K.E.R Посмотреть сообщение
    B@lex, не отвечай, не надо
    У каждого должна быть возможность совершать свои ошибки.
    B@lex,J.O.K.E.R. Ну дайте совета, я понимаю что 50 не много, но всеже подскажите и на будующее я знать буду

  3. #33
    LeNa\\
    Гость

    Осторожно

    Цитата Сообщение от J.O.K.E.R Посмотреть сообщение
    B@lex, не отвечай, не надо
    У каждого должна быть возможность совершать свои ошибки.
    значит не хотите поделиться опытом?

  4. #34
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    LeNa\\, поднимите глазки вверх!!! тут все уже написано и ответ лежит как на ладони!!!
    будьте внимательней!!!!!

  5. #35
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    LeNa\\, поднимите глазки вверх!!! тут все уже написано и ответ лежит как на ладони!!!
    будьте внимательней!!!!!
    Аноним, все не унимаетесь?))))) ГПК, АПК перечитали? ненадлежащего истца нашли?))))

    2 LeNa\

    Глава 18. ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ
    Статья 220. Основания прекращения производства по делу
    Суд прекращает производство по делу в случае, если:
    дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;

    Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

    1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
    1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

    вот вам и основания....
    "Verba volant, scripta manent"

  6. #36
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    Аноним, все не унимаетесь?))))) ГПК, АПК перечитали? ненадлежащего истца нашли?))))

    2 LeNa\

    Глава 18. ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ
    Статья 220. Основания прекращения производства по делу
    Суд прекращает производство по делу в случае, если:
    дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;

    Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

    1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
    1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

    вот вам и основания....
    Ну просто красавчик!!!

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть вариант: Вы стряпаете мне рыбку этого самого иска, я вам денежку (50 баксов) ну по электрон. системе или еще как, а вы мне рыбку по мылу
    Ну да, конечно я дешево не продаю свой труд! Это принцип, да и люди это ценят, уважают. А деньги по факсу мне принять не надо?!

  8. #38
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Ну просто красавчик!!!
    Аноним, ну попробуйте провести различие между ненадлежащим ответчиком, при котором суд производит его замену и продолжает рассмотрение по существу и прекращением производства по делу....в общем грызем гранит науки...

    А деньги по факсу мне принять не надо?!
    А я бы ВАМ только по факсу отправлял))))
    "Verba volant, scripta manent"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •