×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Каролина
    Вот, вот и Вы туда же. Поделить миллионы. Тоже управленческое решение - экономике России от этого не будет легче, зато многие вздохнут: "У меня ничего не прибавилось, зато у этого гада все отняли. Счастье!".
    Вы знаете, я не хочу не спать ночами из-за миллионов Абрамовича. Бог ему судья. Только ведь и абрамовичи тоже не с Луны. И это тоже наши люди. Я в общем-то ничего не предлагаю, т.к. уже сказала, что кардинально что-то изменить можно по-моему, только изменив менталитет. А это долгий и сложный процесс.
    Нет, не поделить миллионы, а вернуть утраченное (украденное). Я за социальную справедливость. И, это не я не сплю ночами, а, полагаю, Абрамович. А Бог он всем судья но не в этой жизни.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Аноним
    Так Вы, батенька, за эксплуатацию человека человеком? А трудовой кодекс Вы перед обедом не читали?
    На рынке трудресурсов - есть работодатели и работники, и их взаимоотношения можно назвать эксплуатацией работника работодателем, а можно и не назвать, это кому как нравится. Весь мир (США и Европа в т.ч.) делится на работодателей и работников.
    Прорвемся

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Аноним
    Я за социальную справедливость.
    Жизнь несправедлива. Это закон. Один русский интеллитент с бородкой клинышком с помощью понятия "соц. справедливость" успешно взял власть и смог ее удерживать какое - то время. Но о "соц. справедливости" он не думал. Справедливость - это PR-технология в борьбе за власть.
    Последний раз редактировалось Алексей Старшинов; 04.05.2005 в 16:06.
    Прорвемся

  4. #34
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Алексей Старшинов
    Жизнь несправедлива. Это закон.
    Да, но это не мешает поднять уровень жизни для всех и опустить для некоторых. И для этого, полагаю, не обязательно идти ленинским путем. Хотя, возможно я ошибаюсь.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Да, но это не мешает поднять уровень жизни для всех и опустить для некоторых.
    Прошу прощения, а кто будет поднимать и опускать?
    Спокойно, господа, спокойно!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Аноним
    Да, но это не мешает поднять уровень жизни для всех и опустить для некоторых.
    Ну, так пусть себе сами поднимают. Телефон в руки - и обзванивай агентства и предприятия.... . Повезет - за рубеж можно устроиться. А опускать.... . Некоторое время назад я имел разговор с учредителем фирмы, где я тогда работал. Он сказал, что очень удивляется, когда получает месячный счет за телефон меньше, чем на 4000 долларов. А еще через какое-то время стал брать у родителей деньги на еду. Это к тому, что если ты можешь управлять брокерской конторой и получать 10000-20000 долларов - это не значит, что ты справишься с управлением средней производственной фирмой за зарплату 2000 долларов.
    Если олигархи нормально управляют собственностью - флаг им в руки. По моему, приватизация просто закрепила то, что уже было скрыто приватизировано в конце 70-х - начале 80-х.
    Прорвемся

  7. #37
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Каролина
    Да, но это не мешает поднять уровень жизни для всех и опустить для некоторых.
    Прошу прощения, а кто будет поднимать и опускать?
    Надеюсь, что верхи, как это происходит на западе. Иначе будет так, как это происходит на востоке.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Надеюсь, что верхи, как это происходит на западе
    Вряд ли там верхи поднимают уровень жизни для всех.....

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Smic
    Вряд ли там верхи поднимают уровень жизни для всех.....
    Именно так. Буш недавно заявил, что мы должны (т.е. не мы, а они) поднять уровень жизни малообеспеченных американцев. Целую программу разработали, льготы дали, выплаты увеличили...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Целую программу разработали, льготы дали, выплаты увеличили...
    Почти про наше правительство, только наши верхи льготы отняли, а все остальное - как у них....

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Аноним
    Именно так. Буш недавно заявил, что мы должны (т.е. не мы, а они) поднять уровень жизни малообеспеченных американцев. Целую программу разработали, льготы дали, выплаты увеличили...
    После того, как бушаня, отрабатывая вложенные в него деньги, развязал войну, эта программа - PR-акция для поднятия рейтинга. Но это относится только к бушане и ни в коем случае не к американцам в целом. И потом, у них консолидированный бюджет, небось, как весь наш ВВП (НЕ Путин).
    Последний раз редактировалось Алексей Старшинов; 05.05.2005 в 17:10.
    Прорвемся

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •