×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Я практически так начинала в 98. Знания правда были кое-какие и ко мне прикрепили аудиторов.Сидела ночами.Всё время что-то читала , учила.Пришла в декабре. Годовой помогали аудиторы .Квартальный сама. Голова пухла .Было очень тяжело . Но работу в то время свою обожала.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  2. #32
    новичек
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    3
    в хорошем смысле этого слова могут ответить только те, кто действительно поработал глав. бухом лет так 8-10

  3. #33
    Клерк Аватар для Панта
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3,469
    Марфиовр,
    Но работу в то время свою обожала.
    а чичаз?

  4. #34
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772

    Вниз Легко ли быть Главбухом

    Из своего профессионального стажа (29 лет) могу сказать,что хорошим и грамотным гл.бухом быть тяжело,тяжкий и как правило неблагодарный труд,начинала в 1977 прошла все измения в бух.учете,законах,методологии учета ,комп.,бух,программы и т.д.
    Теперешние"апельсины" гл.бух молодые но мало грамотные хотят большую зарплату за свои "знания" ,закончив институт и получив диплом экономиста все устраиваются гл.бух,а еще хуже курсы бухгалтеров.Наворотив ошибок уходят ,а аудиторы либо вновь пришедшие начинают все исправлять,когда это возможно,бывает легче бросить фирму.Так,что"апельсины" сначала научитесь элементарной бухгалтерии ,а потом лезьте в гл.бухалтера.

  5. #35
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Панта, сейчас это просто работа.Без фанатизьму.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  6. #36
    Главбух Аватар для Скарлетт
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Я начинала сразу после колледжа на маленькой фирме-с компьютером на "вы"-знала где вкл и выкл только, учет в колледже на журнально-ордерной, понимаете да? Пришла 20ого-тоже понимаете да? Сразу надо было формировать НДС и отчет за полугодие. Бывший главбух (он же директор, фирма развивалась-стало некогда заниматься бухией) взял дешевую рабочую силу в виде меня и периодически стоял за спиной, заваливал литературой-чтобы не задавала кучу вопросов. Все было-и слезы после работы и ошибки на работе. Но, десять лет прошло-работаю, только не давно ушла от него-сменила работодателя, место жительства, сферу деятельности. Честно-очень тяжело! Учет запущен-больше половины документов нет-на носу выездная-процессы на предприятии не отрегулированы-не знаешь за что схватиться. Персонал-такое ощущение-никогда нигде не работали-не знают документооборот и как отражать хоз. операции в учете-как будто студенты, а эту тему они еще не проходили-вообще нигде с таким не встречалась! Конечно надо было не подходить к первому работодателю с таким фанатизмом-больше бы узнала-если бы почаще меняла работу. Короче, я сейчас в панике и мой десятилетний стаж мне не помогает. Вот так еще бывает...

  7. #37
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Это вообще похоже на историю, когда вам предлагают порулить самолетом, обещают опытный экипаж, поддержку с земли и т.д. Вот вы бы сели за штурвал (или как там у них руль называется)) ..я бы, ни за какие деньги..жить охота..хотя и знаю, что у самолета есть хвость и два крыла, и летала пассажиром сто раз,но вот так, за штурвал, это даже не авантюризм, это суицид какой-то

    Если Вы уверены, что в случае ваших ошибок босс вас прикроет.. причем обещать то он может..а вот реально..налоги напортачите..он на вашей стороне будет? деньги даст? Любые ошибки ваших подчиненных будут вашими, точнее отвечать за них будете вы (перед законом), так что думайте..При том, что вы даже не в состоянии понять какого уровня у вас сотрудники и сделали они уже ошибку или еще нет

  8. #38
    TusyaSS
    Гость
    А я вот решилась. Опыт работы, правда, есть, но главным уже давно не работала...

  9. #39
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    своему человеку везде легко
    а не своему нужно постоянно доказывать каждому встречному-поперечному, что ты не верблюд
    ОСТОЧЕРТЕЛО!!!
    Человек, помоги себе сам (с)

  10. #40
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Chainichka
    Это вообще похоже на историю, когда вам предлагают порулить самолетом, обещают опытный экипаж, поддержку с земли и т.д. Вот вы бы сели за штурвал (или как там у них руль называется)) ..я бы, ни за какие деньги..жить охота..хотя и знаю, что у самолета есть хвость и два крыла, и летала пассажиром сто раз,но вот так, за штурвал, это даже не авантюризм, это суицид какой-то
    а я бы села
    Человек, помоги себе сам (с)

  11. #41
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Mela, Вот именно надоело доказывать,а некоторые с форума еще радуются ,что с ноября стали Главбухами проработав,помощником на УСН после курсов бухучета(теперь получив эконом.образ.) переходят с ноября Главбухом на ОСНО,пущай попотеет и порадуется может все иллюзии на этом и закончаться.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •