×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90
  1. #31
    Клерк Аватар для Marian
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    887
    Очень интересная позиция ))) Нормальный человек телевизор не купит, не посмотрев, работает ли он.
    Да, но никто не из продавцов не пойдет вам навстречу при просьбе: "Можно я на недельку возьму себе телевизор, а если он мне не понравится - то верну". Нет, вот вам инструкции - поизучайте прямо в магазине. Почитали, посмотрели, созрели для покупки - покупайте. Так что все равно все ознакомление отчасти теоретическое...

  2. #32
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Так что все равно все ознакомление отчасти теоретическое...
    Но оно есть. и это всего-лишь техница, ничтожные затраты. А с семьей по принципу "была-небыла!"
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  3. #33
    Клерк Аватар для Marian
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    887
    Кто говорит о принципе "Была-не была"?! Ни в коем случае! Все 30 раз взвесить и отмерить! Оценить свои силы, "под микроскопом" рассмотреть будущего супруга, поизучать чужой опыт семейной жизни, выслушать секреты бабушек, проживших в браке 50 лет, подумать, а хочешь ли ты с этим человеком прожить ближайшие ...дцать лет, - и ТОЛЬКО ТОГДА под вальс Мендельсона... Но принцип: "Давай тут вместе поспим годик, в семью поиграем, а потом - посмотрим" - мне не близок.
    Последний раз редактировалось Marian; 11.04.2007 в 17:06.

  4. #34
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Marian Посмотреть сообщение
    Да, но никто не из продавцов не пойдет вам навстречу при просьбе: "Можно я на недельку возьму себе телевизор, а если он мне не понравится - то верну". Нет, вот вам инструкции - поизучайте прямо в магазине. Почитали, посмотрели, созрели для покупки - покупайте. Так что все равно все ознакомление отчасти теоретическое...
    Не правильно, можно вернуть в течении 2-х недель без объяснения причины. Или с указанием "скрытого брака,который не возможно обнаружить при покупке"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #35
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от СноваЗдорова Посмотреть сообщение
    Над сначала пожить вмсте...
    лет восемь!Самые сложные года:1, 3, 7,11, 13...вот ведь как оно, прям как в математике
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #36
    Клерк Аватар для Marian
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    887
    Самые сложные года:1, 3, 7,11, 13
    Серьезно? А у меня первые сложности появились через 5 лет... К счастью, длились недолго... А у подруги был развод через 6 лет. Но там как раз причина в чужих тюлевых красных трусах...
    Последний раз редактировалось Marian; 11.04.2007 в 18:09.

  7. #37
    Клерк Аватар для Marian
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    887
    Не правильно, можно вернуть в течении 2-х недель без объяснения причины.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    лет восемь!Самые сложные года:1, 3, 7,
    Ушла, 7.5.
    Прорвемся

  9. #39
    Клерк Аватар для Lilianna
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    2
    могу только старый анекдот вспомнить на это)

    Приходит Вовочка к Машеньке и говорит:
    -Маш, а Маш, а давай в семью поиграем?
    -Давай, а это как?
    -Ну сначала по#бемся, а потом характерами не сойдемся!

    а насчет кризисных моментов.. это все индивидуально.. 1,2,3,10... все может как разрушиться, так и склеиться независимо от количества лет..

  10. #40
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Marian Посмотреть сообщение
    Все 30 раз взвесить и отмерить! Оценить свои силы, "под микроскопом" рассмотреть будущего супруга, поизучать чужой опыт семейной жизни, выслушать секреты бабушек, проживших в браке 50 лет, подумать, а хочешь ли ты с этим человеком прожить ближайшие ...дцать лет, - и ТОЛЬКО ТОГДА под вальс Мендельсона...
    ... в другой жизни потому что в этой - все силы будут безвозмездно отданы изучению "под микроскопом" объекта спасибо, подняли настроение

  11. #41
    Клерк Аватар для Marian
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    887
    в другой жизни потому что в этой - все силы будут безвозмездно отданы изучению "под микроскопом" объекта
    Ну, лично мой опыт:
    1) изучение под микроскопом+размышления "надо ли мне замуж"+анализ своего и чужого опыта личных отношений - 3 месяца
    2) советы бабушки - 1 неделя
    И все, пошли подавать заявление в ЗАГС... Так что и в этой жизни можно все успеть...

  12. #42
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    3 месяца - круть!
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  13. #43
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Marian Посмотреть сообщение
    Ну, лично мой опыт:
    1) изучение под микроскопом+размышления "надо ли мне замуж"+анализ своего и чужого опыта личных отношений - 3 месяца
    2) советы бабушки - 1 неделя
    И все, пошли подавать заявление в ЗАГС... Так что и в этой жизни можно все успеть...
    Прагматизм в чувствах, наверное, должен иметь место, но не до такой же степени ИМХО.
    P.S. А бабушку жалка.....

  14. #44
    Клерк Аватар для Marian
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    887
    3 месяца - круть
    Ну, правда, до этого был еще молодой человек, к которому пришлось 2 года приглядываться, чтобы понять, что совершенно не хочу я с ним жить до конца дней... Потом еще один молодой человек - и здесь уже через пару месяцев было все понятно, что рано или поздно он засмотрится на чужие ножки. Так что к тому времени, когда я встретила будущего мужа, я уже знала, чего хочу от спутника своей жизни. И, в принципе, посмотрев на человека, поизучав его в различных ситуациях, я поняла, что это - МОЁ. И не ошиблась.

  15. #45
    Клерк Аватар для Marian
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    887
    А бабушку жалка.....
    Бабушку жалко?!!! Да она сама чуть ли не силком усаживала меня на кухне и учила жизни!.. Это меня жалко! Правда, честно признаться, советы ее были весьма ценные, и в дальнейшем мне кое-что пригодилось.

  16. #46
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Marian Посмотреть сообщение
    Потом еще один молодой человек - и здесь уже через пару месяцев было все понятно, что рано или поздно он засмотрится на чужие ножки. ......И, в принципе, посмотрев на человека, поизучав его в различных ситуациях, я поняла, что это - МОЁ. И не ошиблась.
    No comment))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  17. #47
    Клерк Аватар для Marian
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    887
    Прагматизм в чувствах, наверное, должен иметь место, но не до такой же степени
    На одной страсти тоже далеко не уедешь. А не то получится все по сценарию, представленному Galaxy1973. Наверное, все дело в поиске извечной золотой середины... Чтоб муж и мусор выносил, и пеленки стирал, но при этом и в кино водил, и всякие там цветочки-конфетки дарил И, желательно, так всю жизнь...

  18. #48
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Marian Посмотреть сообщение
    Чтоб муж и мусор выносил, и пеленки стирал, но при этом и в кино водил, и всякие там цветочки-конфетки дарил И, желательно, так всю жизнь...

    Это "золотая середина"?

  19. #49
    Клерк Аватар для Marian
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    887
    Это "золотая середина"?
    А вы бы не хотели, чтобы муж, до 2-х часов ночи няньчивший детей, в 9 утра принес вам кофе в постель?
    Ну, скажем так, золотая середина где-то между
    1)отчаяным романтизмом (безумной страстью), но при этом совершенном неумении спланировать семейный бюджет и
    2)жуткой прагматичностью, холодным расчетом во всем, нежеланием делать безрассудные поступки во имя любимого человека.
    Конечно, у каждого человека свой секрет счастья, а потому и "середина" - своя...

  20. #50
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Marian Посмотреть сообщение
    А вы бы не хотели, чтобы муж, до 2-х часов ночи няньчивший детей, в 9 утра принес вам кофе в постель?
    Вы знаете, нет Я не в этом вижу реализацию мужчины в жизни

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    280
    Ехххх, а у меня другая проблема, встречаемся полтора года, при наличии у меня уже 6-ти летнего сына (осенью в школу пойдем),планов- никаких, продолжать в том же духе - не вижу смысла, сначала на что-то надеялась, теперь - даже если бы предложил - отказалась бы, потому как поддержки, даже на словах, от него никакой, а ребенок растет, он все видит и все прекрасно понимает, а я еще на выходных у него и ночую - пока ребенок этого не понимает, но скоро поймет куда мама девается, так что пора с этим заканчивать, и всеравно понимая всю бесперспективность отношений не хочу расставаться, уже как несколько месяцев себя к этому готовлю..... тяжело... все-таки даже иллюзию хороших отношений терять жалко.

  22. #52
    начинающий бух
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Новосиб.обл
    Сообщений
    51
    Блин мне то же охота поплакаться, при чем именно сегодня.
    С первым мужем прожила 5 лет, родили дочку, жили не очень богато, да что там говорить просто бедно, родители хлеб с молоком приносили. И мне кажется, мы были счастливы , всегда много друзей в нашем доме. Но потом, и незнаю как получилось , короче как в песне "лучшая подруга". Боль страшная , квартиры нет, ребенку 3,5 года, хорошо хоть работала. Сняла квартиру стала жить , причем понимаю жизнь налаживается , да и я какая-то я вся красивая становлюсь.
    Через два года купила я себе жилье маленькое-маленькое , но свое. Живем с дочкой, не тужим и не в чем себе не отказываем. Но родители всю плешь проели чтоб замуж выходила, а я не хотела , а зачем когда мужчин полно выбирай любого, встречайся в ус не дуй, дочурка в первый класс собирается , да и мне еще тридцати нет КАЙФ
    ........................................................................................
    Но тут у меня несчастье папа попадает под машину, и несколько дней лежит в реанимации не приходя в сознание. В этот момент рядом со мной человек (неделю назад познакомились) который в принципе не представлял для меня особого интереса, проявляет себя, как говорится во всей красе: постоянно рядом со мной, бегает в аптеку за лекарствами, ездит со мной в больницу, успокаивает мою маму. Папа умирает. Он помогает с похоронами , поминками и т.д.
    И вроде бы уже родной человек, благодарно ему безмерно. Он предлагает вместе жить. ( Да я не сказала что официально он женат , но с женой на момент нашего знакомства уже как полгода не жил, есть сын 16 лет, и жил в другом городе). Он переезжает ко мне. Вы не поверите в 12 кв. м. целый год такого счастья: путевки на курорт, салюты под балконом, к ребенку как родной отец. Я сама себе завидовала.
    Но разводится не хотел , говорил когда сыну 18 исполнится тогда и разведусь. Он продал квартиру в своем городе и предложил расширить нашу жилплощадь, я конечно согласилась. Купили трешку в элитном доме, продали мою конуру, сделали ремонт и заехали. Ему надоело мотаться в другой город на работу, и он открыл свою фирму в нашем городе. Меня позвал к себе главным бухгалтером. Не жизнь, а песня.
    А потом пошло поехало : "я кормлю тебя и твоего ребенка", "ты никто и звать тебя никак", неначевки дома, постоянное пьянство, оскорбления.
    Маме жалуюсь, говорит, терпи все так живут. А я не хочу, я жила по-другому. Вчера была последняя капля , пришел на рогах, начались оскорбления, но а потом он меня ударил, да так что я под стол улетела.
    сегодня с утра на коленях ползал, но наверное это была последняя точка.
    Написала я сегодня заявление на увольнение. Но с работой все понятно . а как быть с квартирой оформлена она на меня, но и он там прописан и идти ему вроде как некуда, деньги вложены в строительство коттеджа, которое закончится через годик. Еще год жить с ним в этой квартире как соседи у меня просто нет сил.
    Вот тебе и прелести совместной жизни.

    Но как говорится "Все пройдет. Пройдет и это"

  23. #53
    Клерк Аватар для Поля
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    Лепота, судя по всему, мужик он у Вас не бедный. Пусть снимает квартиру, не раззорится. А Вы просто живите, и все обязательно наладится!
    любопытнаяяя, я прошла примерно через тоже самое. Попробовала расстаться - ничего не вышло. Сейчас он переехал ко мне и моим детям, живем вместе уже полгода, и я счастлива! Впереди планов...! Хотя тоже особо не жаждала начинать заново семейную жизнь, а встречаться как попало просто уже осточертело.
    Не страшно, когда человек находится в нищете, страшно, когда нищета
    находится в человеке.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Лепота, сочувствую.
    Но как говорится "Все пройдет. Пройдет и это"
    точно

  25. #55
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    Почитала я туту почитала и возник вопрос - А есть хоть кто-нибудь, кто женился/замужился лет в18 (пусть 25) и прожил счастливо хотя бы лет 10....?
    Я таких примеров не знаю или разводятся (я сама развелась когда дочке было год и три месяца, случай правда анекдотичный пошел за солью , вернулся через три дня прямо как в "За спичками") или живу друг друга терпят и это у них называется "ради детей", можно подумать дети им потом за все их скандалы (а то и драки). пьянки и т.п. СПАСИБО скажут.Дети же не дураки и очень быстро понимать начинаю все (что надо и что не надо).
    Видел ли кто или слышал про счастливую семейную жизнь лет так по 15-18 вместе???

  26. #56
    Клерк Аватар для Marian
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    887
    Видел ли кто или слышал про счастливую семейную жизнь лет так по 15-18 вместе???
    Ну, чтобы 15-18, - я слышала только одну историю. Моя институтская подружка рассказывала про своих родителей: дружили чуть ли не с детского сада, все школьные годы просидели вместе за одной партой, в 18 лет поженились, в настоящий момент уже внуков воспитывают...
    И у меня есть знакомые, которые поженились в 20 лет, счастливо живут уже почти 8 лет. Не знаю, что у них будет лет через 10, но пока все очень славно.
    Сама я не сторонник очень ранних браков. Все же выходить замуж после окончания школы - как-то уж слишком смело. И безрассудно.
    Зато примеров удачной семейной жизни, когда люди женились на старших курсах института знаю очень много.
    Последний раз редактировалось Marian; 28.04.2007 в 15:29.

  27. #57
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    примеров удачной семейной жизни
    знаю очень много
    завидую...(по-белому)

  28. #58
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от amfora Посмотреть сообщение
    Почитала я туту почитала и возник вопрос - А есть хоть кто-нибудь, кто женился/замужился лет в18 (пусть 25) и прожил счастливо хотя бы лет 10....?
    Видел ли кто или слышал про счастливую семейную жизнь лет так по 15-18 вместе???

    У меня такой пример перед глазами немым укором всю жизнь:родители поженились, когда было по 19 лет после 3 свиданий и пары писем (в отдалении друг от друга были)... уже 28 лет в "любви и согласии", хотя прошли через все в совместной жизни.... Я не то слово восхищаюсь и поражаюсь их терпению взаимному (у обоих характеры не особо покладистые) так что, бывает...

  29. #59
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    Нууу родители , это хорощо конечно, но они люди другой закалки А мы видать слабаки по этой части...обЫдно

  30. #60
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    А есть хоть кто-нибудь, кто женился/замужился лет в18 (пусть 25) и прожил счастливо хотя бы лет 10....?
    Знаю я такие семьи, правда все они из прошлого века:
    Сестра моей бабушки прожила со своим мужем 50 лет, причем именно душа в душу, с любовью и уважением. Я еще застала их живыми и счастливыми стариками, у них был хлебосольный гостеприимный дом, ухоженная дача с беседками под яблонями и чаем из дровяного самовара по вечерам...

    Родители моей подруги детства, прожили лет 35-ть, и брак их закончился со смертью супруга. Такого уверенного покоя и уюта, не в смысле быта, а в смысле семейной атмосферы, я не встречала в семье своих родителей, которые разошлись после 17-ти лет совместной жизни.
    Причем моя мама - инициатор развода, считала что нет смысла ради детей сохранять изжившие себя отношения. А сейчас, по прошествии многих лет, говорит, что видя как теперь живут, понимает, что можно ей было бы быть и по-терпимее, семья-то была хорошая
    И действительно, жили мы очень интересно и насыщенно событиями...

    Да и я ваабче-то, 28 год замужем, тоже после 10-ти дней знакомства. Только не могу сказать, что все было гладко и без проблем, но не могу "что живем ради детей". Сейчас уж точно, ради себя...
    Последний раз редактировалось agur; 28.04.2007 в 16:09.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •