×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Думаю, это те же умники, что заставили кассовые отчеты ИПшников писать и лимиты по кассе устанавливать. Логике не поддается.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    34
    Добрый день.
    Прошу совета. Хочу сдавать свою машину в аренду для такси. Для этого нужна лицензия, оформляемая ЮЛ.
    Если я открою ООО на УСН без сотрудников (только учредитель без з/п) смогу ли я показать стоимость машины, как расход? какие налоги я должна буду платить? что дешевле 15% или же 6%?
    Кроме этого, возможно, займемся тонированием окон в квартирах (необходим ли для этого найм сотрудников?) и продажей тур.путевок(как агент) от туроператоров.
    Что целесообразнее открывать и с каким видом налогооблажения?
    Прошу извинить, если вопросы наивны или сумбурны.

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Цитата Сообщение от Corsica Посмотреть сообщение
    Для этого нужна лицензия,
    Для сдачи машину в аренду лицензия не нужна. Она нужна для оказания услуг такси. И получают такую лицензию не только юрлица.

    Цитата Сообщение от Corsica Посмотреть сообщение
    смогу ли я показать стоимость машины, как расход?
    Ну так сначала надо в собственность ООО передать машину. Вы понимаете, что она перестанет быть Вашей? Вы вообще представляете, сколько будет стоить содержание ООО? Ради одной машины открывать ООО это полный бред, извините за прямоту

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    34
    Уважаемый модератор.
    Пока писала сообщение, вышла вкладка, что время истекло и мне снова нужно войти, хотя на вкладке я в сети. По выходу мое сообщение было удалено.
    В какое время мне нужно уложиться, чтоб отправить сообщение оставаясь с сети?

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Я ничего не поняла. Куда войти?
    Авторизация на форуме постоянная, галочку нажмите соответствующую при входе.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Для сдачи машину в аренду лицензия не нужна. Она нужна для оказания услуг такси. И получают такую лицензию не только юрлица.
    Да, я и имела ввиду лицензию для такси. Выдается ЮЛ, плательщику налога. Если Вы знаете, как получить лицензию физ.лицу без ИП или ООО, буду признательна.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так сначала надо в собственность ООО передать машину. Вы понимаете, что она перестанет быть Вашей? Вы вообще представляете, сколько будет стоить содержание ООО? Ради одной машины открывать ООО это полный бред, извините за прямоту
    Если я учредитель ООО, почему она перестанет быть моей? ИП так же отвечает по обязательствам своей личной собственностью. В чем разница?
    В том и вопрос, сколько стоит содержание ООО на УСН 6%, без сотрудников (и отчислений в ПФР и ФСС) по сравнению с ИП при аналогичных видах деятельности?
    Ради одной машины, конечно, не стоит. Потому я писала о других, пока планируемых, видах деятельности, чтоб потом избежать переоформления.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я ничего не поняла. Куда войти?
    Авторизация на форуме постоянная, галочку нажмите соответствующую при входе.
    Разобралась, спасибо.

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Цитата Сообщение от Corsica Посмотреть сообщение
    Выдается ЮЛ,
    ИП тоже выдается. Поэтому непонятно, почему Вас не устраивает ИП, а надо именно ООО

    Цитата Сообщение от Corsica Посмотреть сообщение
    Если я учредитель ООО, почему она перестанет быть моей?
    Потому что машина будет принадлежать организации. А ИП это человек и у него всё имущество личное. Потому он им всем и отвечает по своим долгам

    Цитата Сообщение от Corsica Посмотреть сообщение
    сколько стоит содержание ООО на УСН 6%, без сотрудников
    А отчисления придется делать. Как минимум гендиретор у ООО должен быть. Бухучет вести придется, отчетность сдавать ежеквартально. Штрафы у ООО в разы больше

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ИП тоже выдается. Поэтому непонятно, почему Вас не устраивает ИП, а надо именно ООО

    Потому что машина будет принадлежать организации. А ИП это человек и у него всё имущество личное. Потому он им всем и отвечает по своим долгам

    А отчисления придется делать. Как минимум гендиретор у ООО должен быть. Бухучет вести придется, отчетность сдавать ежеквартально. Штрафы у ООО в разы больше
    ИП не устраивает из-за грабительских отчислений в ПФР.
    Разве организация не может состоять только из учредителя без з/п? Сразу уточню, стаж не принципиален, уже есть 21 год.
    Бух.учет, как я поняла, придется вести в обоих случаях. Понятно, что для ИП он проще, но надеюсь осилить, если буду видеть реальную экономию по затратам.

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Цитата Сообщение от Corsica Посмотреть сообщение
    ИП не устраивает из-за грабительских отчислений в ПФР.
    Зато в отсутствие работников налог по УСН можно уменьшать до нуля Какая разница, куда платить, в ПФ или в налоговую?

    Цитата Сообщение от Corsica Посмотреть сообщение
    Разве организация не может состоять только из учредителя без з/п?
    У организации должны быть работники, потому как кто-то должен работать.

    Цитата Сообщение от Corsica Посмотреть сообщение
    Бух.учет, как я поняла, придется вести в обоих случаях.
    У ИП нет бухучета

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    176
    Цитата Сообщение от Петр Чекулаев Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, как называется налог на остаточные деньги на расчетном счете и какова его процентная ставка?
    Налог называется НДФЛ и платится по ставке в 9%, если речь идет о дивидендах от участия в ООО.

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    SanInvest, вообще-то дивиденды это не остаточные деньги на р/счете ))

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зато в отсутствие работников налог по УСН можно уменьшать до нуля
    можно подробнее?

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Ну а что подробнее? Если у ИП нет работников, то налоги по ЕНВД и УСН можно уменьшать взносами в ПФ и ФОМС на всю сумму взносов. Вплоть до нуля.

  15. #45
    Клерк. Аватар для Somova_Mos
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от NaDan Посмотреть сообщение
    хм.. скажем так, стаж у меня давно не идет, из декрета в декрет ухожу . работаю на дому. сейчас есть ИП, собираюсь его закрывать, из-за как раз этих налогов. не потяну, таких оборотов нет. а с 13 года и т.д. эти налоги будут повышать.
    сходила на консультацию в фирму бухгалтерскую, вот они и предложили такой вариант.
    или сказали, устроить себя на пол. ставки в свое ООО на минималку . от половины минималки оплачивать эти налоги..
    что же мне выбрать..?
    Работников нет, значит директор и бухгалтер в одном лице. Еще и на полставки. Да откройте и нулевые отчеты сдавайте как не ведение деятельности.

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Somova_Mos, Вы бы хоть на даты смотрели...

  17. #47
    Клерк. Аватар для Somova_Mos
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Простите!!! срочно очки надо менять!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •