×
×
  1. #5851
    Аноним
    Гость
    "Именно так и работает Wildberries."-

    Это не отменяет штрафа.

    "К тому же п.2 ст.1.2 54-ФЗ гласит"

    А статья 4.3 гласит, что ККТ применяется:
    1. В момент расчетов
    2. В месте расчетов
    3. Лицом, осуществляющим расчеты.

    И это - неубиенно.

  2. #5852
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Вы умнее юристов wildberries, что могу сказать))
    А как же вендинговые аппараты? Там касса не находится в корпусе устройства (удаленная), а да и лица применяющего кассу в этой железной будке нет)
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 03.09.2018 в 11:21.

  3. #5853
    Аноним
    Гость
    "А как же вендинговые аппараты?"

    Это расчеты, осуществляемые в случаях, предусмотренных пунктом 5.1 статьи 1.2.
    касса не находится в корпусе устройства (удаленная), а да и лица применяющего кассу в этой железной будке нет)
    Но аппарат должен отображать при расчете на своем дисплее для расчетов QR-код, который позволяет покупателю осуществить его считывание и идентифицировать кассовый чек (бланк строгой отчетности) и структура данных которого включает в себя дату и время осуществления расчета, порядковый номер фискального документа, признак расчета, сумму расчета, заводской номер фискального накопителя, фискальный признак документа (далее - QR-код).

  4. #5854
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "К тому же п.2 ст.1.2 54-ФЗ гласит"

    А статья 4.3 гласит, что ККТ применяется:
    1. В момент расчетов
    2. В месте расчетов
    3. Лицом, осуществляющим расчеты.

    И это - неубиенно.
    Ну
    1. не нарушается.
    2. применяется на месте осуществления расчета
    ККТ действительно применяется в месте расчета, если чек пробит, но не находится физически на месте расчета. Тоже можно притянуть за уши!
    3. применяется тем же лицом, которое осуществляет расчеты с покупателем
    Что такое применяется? Надо нажать на кнопку, а может сказать в коробочку заказ 132, или станцевать?
    Я полагаю звонок по телефону можно тоже притянуть за уши как один из вариантов применения.

    Меня смущает это и(или) бумажного и электронного чека!
    Если писатели закона были вменяемые, то зачем им вариант, когда получил наличные, а чек выбил только электронно?
    Не надо быть семи пядей во лбу, регулируя "применение на месте расчета" простой обязательной выдачей бумажного чека!

  5. #5855
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    2. применяется на месте осуществления расчета
    ККТ действительно применяется в месте расчета, если чек пробит, но не находится физически на месте расчета.
    ККТ должна применяться на месте получения денег. Этот пункт нарушен.
    3. применяется тем же лицом, которое осуществляет расчеты с покупателем
    Что такое применяется?
    В ККТ вводится число, равное сумме денег, полученных от покупателя. Затем делаются дополнительные операции, предусмотренные правилами эксплуатации конкретного кассового аппарата.
    Надо нажать на кнопку,
    Не обязательно. Можно воспользоваться и сенсорным экраном.
    а может сказать в коробочку заказ 132, или станцевать?
    Закон этого не требует, но если вы без этого не можете - то вперед...
    Я полагаю звонок по телефону можно тоже притянуть за уши как один из вариантов применения.
    Нельзя.

  6. #5856
    Клерк Аватар для Wirta
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Если писатели закона были вменяемые, то зачем им вариант, когда получил наличные, а чек выбил только электронно?
    Ну как же... Бережем леса, экономим бумагу...

  7. #5857
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ККТ должна применяться на месте получения денег.
    Значение глагола Применить - употребить, использовать, приложить.
    Нигде не сказано про физическое местонахождение.
    Такой пример:
    Курьер применил (использовал) ККТ, воспользовавшись дистанционным доступом к компьютеру с кассовой программой.
    то есть ККТ была применена на месте расчетов и лицом, осуществлявшим расчеты! Закон не нарушен!
    Есть возражения?

  8. #5858
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    1. В момент расчетов
    2. В месте расчетов
    3. Лицом, осуществляющим расчеты.
    1. Момент расчетов какими то особыми сроками не определен, но Пункт соблюден, чек выслали сразу.
    2. Место расчетов имеет какой размер? Если я на 5 метров отойду, то уже не вместе расчетов? Стоит человек передом мной, чек ему на смс пришел. Если касса была в рюкзаке, я незаметно кнопочку на смартфоне "пробить чек" нажал - это я в месте расчетов или не в месте расчетов применил? Расстояние до кассы в рюкзаке какое должно быть? Обязательно кассу в лицо человеку совать? В магазине я могу ее за прилавок поставить? Или надо вывеску светящуюся со стрелкой в направлении кассы сделать?
    В 54-ФЗ не нашел такого пункта, что касса должна быть видна.
    3. Если понимать под лицом, осуществляющим расчеты курьера, то курьер пробил в момент расчета)
    Если принимать под лицом, осуществляющим расчеты продавца, то в чеке и будет его ИНН.
    Ну как же... Бережем леса, экономим бумагу...
    Еще в 2017 году читал, что в определенном году бумажные чеки отменят.

    В ККТ вводится число, равное сумме денег, полученных от покупателя. Затем делаются дополнительные операции, предусмотренные правилами эксплуатации конкретного кассового аппарата.
    Да ну? Если у меня уже вбит заказ и стоит лежит мобильная ККТ в рюкзаке, то вбивать никакие суммы не надо. Достаточно нажать кнопку "заказ получен".
    Может все таки создатели 54-ФЗ вполне себе вменяемые люди? И такие вещи как взмахи кассой перед носом покупателя и обязательный показательный ввод суммы налички не нужен?
    Самое главное в 54-ФЗ - это контроль за уплатой налогов и аналитика продаж. Возможно мы сами себе выдумываем танцы с бубном.

  9. #5859
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Значение глагола Применить - употребить, использовать, приложить.
    Нигде не сказано про физическое местонахождение.
    Такой пример:
    Курьер применил (использовал) ККТ, воспользовавшись дистанционным доступом к компьютеру с кассовой программой.
    то есть ККТ была применена на месте расчетов и лицом, осуществлявшим расчеты! Закон не нарушен!
    Есть возражения?
    Краткость - сестра таланта. О чем я и пишу)

  10. #5860
    Аноним
    Гость
    "1. Момент расчетов какими то особыми сроками не определен, но Пункт соблюден, чек выслали сразу."

    Выслать чек и применить ККТ - это два совершенно разных действия. Закон требует применить ККТ

    "2. Место расчетов имеет какой размер?"

    Закон это не регламентирует

    "Если я на 5 метров отойду, "

    Получив деньги и не применив ККТ?

    "Стоит человек передом мной,"

    Или в 5-ти метрах от вас?

    "3. Если понимать под лицом, осуществляющим расчеты курьера, то курьер пробил в момент расчета)"

    Не имея в руках ККТ? Закон не предусматривает такого способа применения ККТ.


    "Если принимать под лицом, осуществляющим расчеты продавца, то в чеке и будет его ИНН."

    А чем продавец отличается от курьера?

    "Может все таки создатели 54-ФЗ вполне себе вменяемые люди? И такие вещи как взмахи кассой перед носом покупателя и обязательный показательный ввод суммы налички не нужен?"

    Закон говорит, что нужен, требуя применения ККТ в момент расчетов, в месте расчетов лицом, осуществляющим расчеты.

    "Самое главное в 54-ФЗ - это контроль за уплатой налогов и аналитика продаж. "

    Это вы в какой его статье прочитали? Или это очередная отсебятина?

  11. #5861
    Аноним
    Гость
    Нигде не сказано про физическое местонахождение.
    В законе сказано - в месте расчетов.

  12. #5862
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Не имея в руках ККТ? Закон не предусматривает такого способа применения ККТ.
    Все с Вами понятно. Если в руки не взял ККТ, то и не применил))) Ну ну... Ржем тут всем офисом
    Видимо Вы когда применяете ККТ в виде ФР, всегда его поднимаете повыше, чтобы клиент не дай бог не проморгал момент расчета?)))

    В законе сказано - в месте расчетов.
    Так она и применяется в месте расчетов) При регистрации ККТ для курьера адрес места установки вписывают юр.адрес фирмы, а в наименовании места - Курьер.
    И где в полях чека фиксируется место расчетов?

  13. #5863
    Аноним
    Гость
    Все с Вами понятно. Если в руки не взял ККТ, то и не применил))) Ну ну... Ржем тут всем офисом
    Ну поржите. Кто я такой, чтобы лишать столь малых и столь доступных вам радостей?
    Так она и применяется в месте расчетов) При регистрации ККТ для курьера адрес места установки вписывают юр.адрес фирмы, а в наименовании места - Курьер.
    Т.е., ККТ в момент расчетов должна быть у курьера?
    И где в полях чека фиксируется место расчетов?
    Оно фиксируется при контрольной закупке, причем достаточно легко....

  14. #5864
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Оно фиксируется при контрольной закупке, причем достаточно легко....
    Если у нас законы пишут такие как вы, которые хотят в любую дырку вставить по ККТ, то ничего хорошего в стране не будет.

    Нашей стране ой как нужны 10 миллионов касс, а лучше 40 миллионов. Вместо 1 на организации или вообще виртуальных.
    Странная цифровая экономика...

    Все равно вы не объяснили, почему wildberries может так делать, потому что в вашей голове такое не укладывается. Так что слив засчитан.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 03.09.2018 в 19:38.

  15. #5865
    Аноним
    Гость
    Если у нас законы пишут такие как вы,
    Вы явно переоцениваете мои способности и возможности. Я, к своему счастью, законы только читаю.
    Все равно вы не объяснили, почему wildberries может так делать,
    Потому, что для меня это необъяснимо на основании закона 54-ФЗ. В моем понимании если они действуют так, как вы описываете, то они нарушают закон.
    Так что слив засчитан.
    А где и в чем, позвольте узнать, вы увидели слив? Я все свои утверждения подкрепляю ссылками на закон, а не на отсебятину. Вы же противопоставить этим ссылкам на закон ничего не смогли, кроме "ржем всем офисом", что выглядело ну крайне "профессионально"...

  16. #5866
    Аноним34
    Гость
    курьерская доставка за наличку или картой на месте = пробитие чека как в магазине, что вы там отходите от кассы на 15 метров, или вам дают чек когда вы постоите у кассы 5 минут, или какой то дебил стоит с рюкзаком и что то там нажимает метров за 20,
    уже задрало ахинею читать пол года

  17. #5867
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Вы же противопоставить этим ссылкам на закон ничего не смогли, кроме "ржем всем офисом", что выглядело ну крайне "профессионально"...
    Вам и я и другие пользователи приводили и ссылки и трактовку, аналогичную трактовке wildberries. Если вы умнее гигантского интернет-магазина, то "снимаю шляпу".
    Мне до вашего мнения по поводу моего профессионализма как то ....
    Ваши слова о том, что кассу надо держать в руках и набивать на ней сумму в звучат по меньшей мере странно)))

    уже задрало ахинею читать пол года
    Аноним34, у вас крепкие нервы, раз любите полгода читать ахинею. Рекомендую прекратить.

    курьерская доставка за наличку или картой на месте = пробитие чека как в магазине, что вы там отходите от кассы на 15 метров, или вам дают чек когда вы постоите у кассы 5 минут, или какой то дебил стоит с рюкзаком и что то там нажимает метров за 20,
    А кто против пробивать чеки? Я разве писал не пробивать чеки?
    Пробиваем на месте расчета, в момент расчета и печатаем И/ИЛИ отправляем покупателю)
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 03.09.2018 в 23:13.

  18. #5868
    Аноним
    Гость
    Вам и я и другие пользователи приводили и ссылки и трактовку, аналогичную трактовке wildberries.
    Она противоречит закону 54-ФЗ. Статьи, которым она противоречит, вам были указаны.
    Пробиваем на месте расчета,
    Нет. Не пробиваете, т.к.
    в момент расчета
    в месте расчета у вас нет ККТ, которую вы применяете.

    PS Сегодня полно курьеров, которые приходят к тебе с кассовыми аппаратами в полном соответствии с требованиями 54-ФЗ. Те, кому это накладно, переходят на работу с Почтой России, СДЕКом и другими платежными агентами. Вы думаете, их юристы глупее юристов wildberries?

  19. #5869
    Аноним
    Гость

    ККТ

    Всем привет!
    Верное ли утверждение, что при оплате покупке на сайте чек можно выслать на след день или привезти вместе с заказом так же на след. день?
    Большинство так работает?
    Спасибо!

  20. #5870
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    курьерская доставка за наличку или картой на месте = пробитие чека как в магазине, что вы там отходите от кассы на 15 метров, или вам дают чек когда вы постоите у кассы 5 минут, или какой то дебил стоит с рюкзаком и что то там нажимает метров за 20,
    уже задрало ахинею читать пол года
    А нас задрало читать 54ФЗ. Вы как видно его не читаете!
    Экономисты бумаги хреновы - разрешили печатать электронный чек, а не бумажный при расчете наличными!
    И как правильно пишет yponomarev курьер (продавец) не обязан выдавать бумажный чек при приеме наличных.
    Нигде на написано где должна физически лежать ККТ, в рюкзаке, в офисе. ККТ применяется на месте курьером ведь курьер на месте и есть - единственный результат применения ККТ - выдача чека (электронного или бумажного).
    Других результатов применения нет и быть не может!
    Можете с Анонимом сколь угодно твердить, что надо к ККТ прикоснуться - но этого нет в законе!
    Где вы увидели ахинею?
    И в магазине по закону тоже можно не выдавать бумажный чек!
    Но проще выдать, чтобы не вступать в конфликт.
    Отвечу Анониму его же словами - можете купить каждому курьеру ККТ и выбивать и на подотчет и на аренду и т.д. и т.п.
    Я уже писал - в законе не должно быть мест применения (кому они нахрен сдались в чеке), а должна быть обязательная выдача бумажного чека - и все вопросу по месту применения снимутся сами собой!
    Пусть лучше прием макулатуры организуют - больше лесов сохранят!
    PS. Хотели дискуссию - получили! Ан нет и дискуссия вам не нравится.

  21. #5871
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в месте расчета у вас нет ККТ, которую вы применяете.
    Уважаемый Аноним!
    Вы сами упирались и смеялись над теми кто пробивает подотчет и т.п. Муссировали слово КЛИЕНТ.
    Теперь мы используем ваше оружие
    "ККТ должна применяться в месте расчета" - не означает физического присутствия ККТ в месте расчета.
    Как по грамматике русского языка, так и по результату применения ККТ, поскольку по закону выдача бумажного чека необязательна, если есть эл. почта покупателя!
    Скажу вам по секрету: наш Президент может применить весь ракетный арсенал страны не находясь на месте пусков!
    Может быть это и есть упущение законотворцев, но что они хотели в действительности сказать нам не ведомо!
    Мня ясно только одно, если они хотели чтобы мы бегали с кассами, то написали бы И - выдавать бумажный и электронный чек!!!
    Я уже начал их считать более умными, чем они казались сначала!

  22. #5872
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    "ККТ должна применяться в месте расчета" - не означает физического присутствия ККТ в месте расчета.
    А как возможно применять технику в том месте, в котором она отсутствует? Расскажите, плиз... Я - весь внимание.
    по закону выдача бумажного чека необязательна, если есть эл. почта покупателя!
    Но применение ККТ В МЕСТЕ РАСЧЕТОВ - обязательно.
    Скажу вам по секрету: наш Президент может применить весь ракетный арсенал страны не находясь на месте пусков!
    Попробуйте привести этот аргумент в суде и потом обязательно обнародуйте здесь реакцию судьи...
    Мня ясно только одно, если они хотели чтобы мы бегали с кассами, то написали бы И - выдавать бумажный и электронный чек!!!
    Применить ККТ и выдать бумажный чек - это две совершенно разные обязанности, причем вторая из них невозможна без исполнения первой, но не обязательна при определенных условиях. Но первая (применить ККТ на месте расчетов и в момент расчетов лицом, осуществляющим расчеты) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

  23. #5873
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как возможно применять технику в том месте, в котором она отсутствует? Расскажите, плиз...
    Вам уже два раза рассказали - с помощью дистанционного доступа к кассовой программе!
    Но применение ККТ В МЕСТЕ РАСЧЕТОВ - обязательно. Попробуйте привести этот аргумент в суде и потом обязательно обнародуйте здесь реакцию судьи...
    Да, да! Про "клиента" тоже можете реакцию судьи сюда доложить!
    Нечего отвиливать! Могу я дистанционно применить ККТ на месте расчетов?
    Применить ККТ и выдать бумажный чек - это две совершенно разные обязанности, причем вторая из них невозможна без исполнения первой, но не обязательна при определенных условиях. Но первая (применить ККТ на месте расчетов и в момент расчетов лицом, осуществляющим расчеты) ОБЯЗАТЕЛЬНА.
    А применить ККТ и выдать чек? В такой формулировке это одинаковые обязанности или вообще одна обязанность?
    Вы так и не рассказали нам тупым, что значит применить например АТОЛ 11Ф? У этой ККТ нет кнопок кроме включения и промотки бумаги!
    И ответьте на один важный вопрос: могу ли я не выдавать бумажный чек, а отправить только электронный на электронную почту покупателя, которую он предоставил до расчета?

  24. #5874
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Вам уже два раза рассказали - с помощью дистанционного доступа к кассовой программе!
    Нет такого способа применения ККТ при расчетах.
    Могу я дистанционно применить ККТ на месте расчетов?
    Нет. Закон не предусматривает такой возможности.

    А применить ККТ и выдать чек? В такой формулировке это одинаковые обязанности или вообще одна обязанность?
    По закону - это две разные обязанности. Первая исполняется ВСЕГДА, вторая - НЕ всегда.
    что значит применить например АТОЛ 11Ф? У этой ККТ нет кнопок кроме включения и промотки бумаги!
    В вендинговых аппаратах их тоже нет.
    могу ли я не выдавать бумажный чек, а отправить только электронный на электронную почту покупателя, которую он предоставил до расчета?
    Можете, но только ПОСЛЕ применения ККТ в месте расчетов и в момент расчетов лицом, осуществившим расчеты.

  25. #5875
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По закону - это две разные обязанности. Первая исполняется ВСЕГДА, вторая - НЕ всегда.
    А вы упертый! В каком законе вы это прочитали?
    Я понял как можно применить ККТ на месте расчета и не выдать никакой чек!!!
    Долбануть ККТ по башке покупателя (вот и физическое применение), отнять деньги, скрыться и начать новую жизнь как Аноним34, никогда не читая ваших неаргументированных (это я крайне мягко выразился) постов!
    Ржунемогу!!! Две разные!!!

  26. #5876
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Верное ли утверждение, что при оплате покупке на сайте чек можно выслать на след день или привезти вместе с заказом так же на след. день?
    Большинство так работает?
    Спасибо!
    По закону надо сразу.
    Это при безналичной оплате через банк так можно.

  27. #5877
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Аноним77, все четко и по делу, поддерживаю! Сейчас Вас тоже в непрофессионализме обвинят из-за "ржунемогу")
    Долбануть ККТ по башке покупателя
    Так нельзя, надо сначала перед ним станцевать размахивая ККТ и удостоверится, что он видит ее применение)
    А вообще, с позиции отправки чека на электронку 54-ФЗ вполне нормально написан.
    Жаль только, что такие же анонимы могу сидеть у нас в налоговой или суде.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 04.09.2018 в 18:35.

  28. #5878
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Всем привет!
    Верное ли утверждение, что при оплате покупке на сайте чек можно выслать на след день или привезти вместе с заказом так же на след. день?
    Большинство так работает?
    Спасибо!
    По закону надо сразу.
    Это при безналичной оплате через банк так можно.
    Кстати, можно включить холдирование средств на карте при оплате и тогда чек возможно отправлять вручную сразу после размораживания средств.
    В принципе, что и сделало Авито в моем примере выше (отправка чека только после отгрузки груза, а не сразу в момент оплаты) У я.кассы есть такое в настройках, например.
    Т.е. видите платежи. Вводите сумму в кассе, нажимаете "разморозить" (ну или как там написано) и сразу пробиваете по кассе. Если платежей немного, то это даст возможность принимать платежи без аренды кассы.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 04.09.2018 в 18:36.

  29. #5879
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    при безналичной оплате через банк
    Чек вообще не пробивается.

  30. #5880
    Аноним
    Гость

    9

    Цитата Сообщение от Аноним77
    В каком законе вы это прочитали?
    54-ФЗ
    Я понял как можно применить ККТ на месте расчета и не выдать никакой чек!!!
    Молодец, хоть что-то поняли.
    Две разные!!!
    Ага. Так прописано в законе.

+ Ответить в теме
Страница 196 из 221 ПерваяПервая ... 96146186192193194195196197198199200206 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •