×
×
Страница 19 из 65 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1943
  1. #541
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    По фиксированным сверяться с ПФ придется. С налоговой тоже сверяться. От количества операций зависит еще, и какие операции, по банку или кассе. Меньше 20000 руб. и разговаривать не стоит, ИМХО.

  2. #542
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Винокурова Юлия, будет зависеть от объема первички и от способа ввода информации. Если только безнал с выгрузкой из клиент-банка, это одна цена; если наличка (ккм, бсо) и вносить руками, то другая цена; если по готовым цифрам (например, есть поквартальная сумма выручки), то третья цена.

  3. #543
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Меньше 20000 руб.
    в год?
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  4. #544
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    в год?
    Ну я так поняла, это работа за 2013 год в целом. И оценивать в целом нужно значит, а не помесячно-поквартально.

  5. #545
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Меньше 20000 руб. и разговаривать не стоит, ИМХО.
    А если там 2 операции по банку в квартал? 2000 за годовую отчетность будет вполне адекватная цена.

  6. #546
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    У меня такая же ситуация - в квартал 20 чеков - мне их присылают суммами в екселе - забиваю в 1С + закачиваю банк - там где-то три-четыре поступления в квартал - далее считаю и платежки на налоги подгружаю в банк. Договорились о годовой оплате - вот тоже не представляю сколько взять за это! г.Москва
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  7. #547
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    От 5 до 10 тысяч, в зависимости от того, сколько Вы готовы просить и сколько готов заплатить клиент (и кто и каким образом будет сдавать отчет).

  8. #548
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    Ребята, по банку всего один приход 90000 и все. Регистрация в июне 2013. Ничего не платилось (я про фиксированные). Делов на копейку, но время потратить необходимо. Отчет по почте. Но сколько взять за отчет и за расчет и оплату фиксир.? 3000 много?

  9. #549
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    А если там 2 операции по банку в квартал? 2000 за годовую отчетность будет вполне адекватная цена.
    Да он вам документы привозить будет раза три приезжать. Сидеть советоваться и строить планы на будущее. Потом вы разбираться с его фиксированными и долгами будете еще. Аналогично с авансовыми платежами по УСН. Первичку вбивать в программу еще. Делать с готовых цифр ИП как-то неправильно. Если он не в состоянии сдавать простейшую отчетность по УСН 6%, то определить, что облагается, а что нет, вряд ли тоже в состоянии. Когда он начал деятельность и насколько всё запущено, предугадать невозможно. 2000 это смешная цена.

  10. #550
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Да он вам документы привозить будет раза три приезжать. Сидеть советоваться и строить планы на будущее. Потом вы разбираться с его фиксированными и долгами будете еще. Аналогично с авансовыми платежами по УСН. Первичку вбивать в программу еще. Делать с готовых цифр ИП как-то неправильно. Если он не в состоянии сдавать простейшую отчетность по УСН 6%, то определить, что облагается, а что нет, вряд ли тоже в состоянии. Когда он начал деятельность и насколько всё запущено, предугадать невозможно. 2000 это смешная цена.
    Три раза приезжать привозить 2 операции по банку? Таких клиентов не встречала. Планы на будущее -- за отдельную плату, т.к. это не входит в годовую отчетность, оплата за консультации почасовая. Делать с готовых цифр вполне возможно, если есть такое пожелание у клиента (ну сам он считает, ему так удобнее). 2000 при таком раскладе цена адекватная. Если клиент готов платить за это 20т, вам повезло, но считаю, что эта цена неуместна.
    Цена, озвученная Юлией, ИМХО, несколько низковата, 5т минимум.

  11. #551
    Главный БУгалтер Аватар для Лана 2
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    465
    Винокурова Юлия
    ИП 6% без сотрудников, подскажите сколько может стоить составить и сдать отчет годовой не 0, рассчитать и сделать п/п на фиксированные?
    я 5 тысяч беру.
    Последний раз редактировалось Лана 2; 11.12.2013 в 10:48.

  12. #552
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    ИП 6% без сотрудников, подскажите сколько может стоить составить и сдать отчет годовой не 0, рассчитать и сделать п/п на фиксированные?
    Возьмусь за 10 тыс.

  13. #553
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Лана 2 Посмотреть сообщение
    Винокурова Юлия
    я 5 тысяч беру.
    За 5 тыс я бы из дома не вышла....

  14. #554
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    За 5 тыс я бы из дома не вышла....
    А зачем выходить из дома?) В наше информационно продвинутое время можно организовать работу так, что даже клиента в лицо никогда не увидишь, и из дома выходить не нужно. Заодно отпадет сразу трата времени на дорогу и на "поговорить за жизнь о планах на будущее".

  15. #555
    Главный БУгалтер Аватар для Лана 2
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    465
    katrin0610, мой знакомый раз в год присылает мне итоговую цифру, сколько денег за год упало на его расчетный счет, я делаю ему отчет и платежки в фонды, отправляю электронкой, трачу на это 30 минут, беру 5 тысяч. А вы сколько за такую работу хотите?

  16. #556
    Клерк Аватар для @нжелика
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    250
    А как же авансовые платежи по УСН?
    Цитата Сообщение от Лана 2 Посмотреть сообщение
    katrin0610, мой знакомый раз в год присылает мне итоговую цифру, сколько денег за год упало на его расчетный счет, я делаю ему отчет и платежки в фонды, отправляю электронкой, трачу на это 30 минут, беру 5 тысяч. А вы сколько за такую работу хотите?

  17. #557
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Лана 2 Посмотреть сообщение
    katrin0610, мой знакомый раз в год присылает мне итоговую цифру, сколько денег за год упало на его расчетный счет, я делаю ему отчет и платежки в фонды, отправляю электронкой, трачу на это 30 минут, беру 5 тысяч. А вы сколько за такую работу хотите?
    Вопрос стоял посчитать и сдать, и я так понимаю везти его в дальнейшем. Я за полное ведение учета и сдачи отчетности беру 10-12 тыс в квартал. (ИП на УСН или ООО на УСН на доходе без сотрудников). Сколько брать с клиента дело каждого и на его совести, но мне кажется должна быть какая то солидарность между нами бухгалтерами, а то вообще скоро бесплатно будем работать....

  18. #558
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    А если там 2 операции по банку в квартал? 2000 за годовую отчетность будет вполне адекватная цена.
    А с чего вы взяли что там 2 операции? Может их 50 или 100.

    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    Ребята, по банку всего один приход 90000 и все. Регистрация в июне 2013. Ничего не платилось (я про фиксированные). Делов на копейку, но время потратить необходимо. Отчет по почте. Но сколько взять за отчет и за расчет и оплату фиксир.? 3000 много?
    Столько, насколько вы оцениваете свое время.

    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Три раза приезжать привозить 2 операции по банку?
    А вы уверены что 2 операции? Может там банк, еще касса. Может и не все привезет сразу.

    Планы на будущее -- за отдельную плату, т.к. это не входит в годовую отчетность, оплата за консультации почасовая.
    А они так невзначай появляются эти планы. Не то чтобы конкретно обсудить, а как бы между делом. Все начинается с 1-2 вопросов, а потом все глубже и глубже.


    2000 при таком раскладе цена адекватная.
    Каждый ценит свое время по разному.
    Кому-то просто на раз в магазин сходить, а кто-то смотрит с точки зрения бизнеса. Реклама, аренда офиса, амортизация мебели и техники, налоги, электронная отчетность могут на одного клиента стоить больше 2 000.

    Если клиент готов платить за это 20т, вам повезло, но считаю, что эта цена неуместна.
    Кому как. Если кто-то делает одну и ту же работу за 2 000, а кто-то за 20 000, то стоит равняться на тех кто делает за 20 000.

    К тому же нужно различать услугу сделать заполнить декларацию по цифрам и полноценную услугу по налоговому обслуживанию. В него входит сделать платежки/квитанции на уплату налога, проконтролировать чтобы они дошли в налоговую, сделать сверку на начисленным пеням на квартальные платежи, сделать на них платежки/квитанции, проконтролировать их уплату. И плюс уплата и ее контроль по страховым взносам.
    Просто есть те кто ориентируются на минимально возможную услугу, а есть те кто оказывает комплексные услуги, отсюда и цены разные.


    Мы с коллегой решили помониторить цены бухфирм на стоимость услуг ведения учета ИП на усн на 30 операций в месяц. Половина фирм вообще не работает с ИП, у других цены начинаются минимум с 3 000. При этом у большинства это начальный ценник даже на 1 операцию в месяц. Вот и умножьте 3 000 на 12 месяцев. Конечно нужно учесть скидку за разовый объем, но тем не менее.

    Что же касается разбега цен по ЕНВД, то она удивила еще больше. Если надомники делают отчетность за 1 000 - 2 000 в квартал. То стоимость у бухфирм 5 000 - 9 000 в квартал. Так что цены колеблются очень сильно.

  19. #559
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    Вопрос стоял посчитать и сдать, и я так понимаю везти его в дальнейшем. Я за полное ведение учета и сдачи отчетности беру 10-12 тыс в квартал. (ИП на УСН или ООО на УСН на доходе без сотрудников). Сколько брать с клиента дело каждого и на его совести, но мне кажется должна быть какая то солидарность между нами бухгалтерами, а то вообще скоро бесплатно будем работать....
    В теории да. Но многие кто работает на дому это расценивают как самозанятость, а не бизнес и считают это зарплатой, а не предпринимательским доходом.
    Да и учитывая что клиенту сложно оценить услугу, основным критерием выбора среди надомников становится цена. Отсюда и демпинг и низкие цены.

  20. #560
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что там 2 операции? Может их 50 или 100.
    А вы уверены что 2 операции? Может там банк, еще касса. Может и не все привезет сразу.
    А они так невзначай появляются эти планы. Не то чтобы конкретно обсудить, а как бы между делом. Все начинается с 1-2 вопросов, а потом все глубже и глубже.
    alexstrel, мои предположения про 2 операции были ответом-вопросом на 20 тысяч Зеты, т.к. не было озвучено изначально каков объем работ. Про "между делом" -- стройте правильно отношения с клиентами, не будет разговоров не по делу, оговаривайте цену за конкретные работы, тогда и не будете жалеть, что потратили время, а ничего не заработали.



    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Кому как. Если кто-то делает одну и ту же работу за 2 000, а кто-то за 20 000, то стоит равняться на тех кто делает за 20 000.
    Исходя из условий, озвученных далее автором вопроса, никто про 2 тысячи не говорил, равно как и про 20, у всех цена сложилась более-менее средняя, 5-10 тысяч. Опять же ИМХО, 20 тысяч за 2 операции (предположительно!) за год -- явный перебор. Не думаю, что кто-то готов заплатить такую цену.

  21. #561
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    В теории да. Но многие кто работает на дому это расценивают как самозанятость, а не бизнес и считают это зарплатой, а не предпринимательским доходом.
    Да и учитывая что клиенту сложно оценить услугу, основным критерием выбора среди надомников становится цена. Отсюда и демпинг и низкие цены.
    Я надомник. Цены у меня выше среднего по городу (на уровне бухфирм).

  22. #562
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Я надомник. Цены у меня выше среднего по городу (на уровне бухфирм).
    Можно не скромный вопрос, сколько вы фирм ведете, какие, только ИП, УСН, или ОСНО тоже, сколько берете? Вы только надомник или выезжаете к клиенту? Извините, за нескромные вопросы, хочу пересмотреть свою ценовую политику, так сказать....: в Москве?

  23. #563
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    Можно не скромный вопрос, сколько вы фирм ведете, какие, только ИП, УСН, или ОСНО тоже, сколько берете? Вы только надомник или выезжаете к клиенту? Извините, за нескромные вопросы, хочу пересмотреть свою ценовую политику, так сказать....: в Москве?
    Отвечу в личку.

  24. #564
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Отвечу в личку.
    Спасибо

  25. #565
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    alexstrel, мои предположения про 2 операции были ответом-вопросом на 20 тысяч Зеты, т.к. не было озвучено изначально каков объем работ.
    20 000, было не про 2 операции, а предположением о реальном объеме работы, поэтому цена оправдана.

    Про "между делом" -- стройте правильно отношения с клиентами, не будет разговоров не по делу, оговаривайте цену за конкретные работы, тогда и не будете жалеть, что потратили время, а ничего не заработали.
    Вы вроде суть вообще не поняли. Речь не об отдельной работе.

    Исходя из условий, озвученных далее автором вопроса, никто про 2 тысячи не говорил, равно как и про 20, у всех цена сложилась более-менее средняя, 5-10 тысяч. Опять же ИМХО, 20 тысяч за 2 операции (предположительно!) за год -- явный перебор. Не думаю, что кто-то готов заплатить такую цену.
    Почему 2 операции? Кто-то высказал это глупое предположение и стоит на него ориентироваться? Если кто-то предполагает более реальный объем работы, то не стоит ему навязывать минимально возможное количество операций.

  26. #566
    Главный БУгалтер Аватар для Лана 2
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    Вопрос стоял посчитать и сдать, и я так понимаю везти его в дальнейшем.
    Вопрос стоял посчитать и сдать, один раз, про вести разговора не было. Я озвучила свою цену за "сделать отчет", я его не сдаю и авансовые платежи не считаю, поэтому такая цена. Считаю, что она не низкая, некоторые и за 3 тысячи делают.

  27. #567
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    20 000, было не про 2 операции, а предположением о реальном объеме работы, поэтому цена оправдана.

    Вы вроде суть вообще не поняли. Речь не об отдельной работе.
    alexstrel, почему-то мне кажется, что вы начали читать не с самого начала, либо не поняли, что я писала. Прозвучал вопрос (без конкретизации): сколько стоит сделать не нулевой отчет ИП на УСН6%. Прочтите мой первый ответ внимательно, в нем нет цифр. Далее был ответ Зеты, что меньше, чем за 20т даже начинать общаться не стоит с клиентом. На что я и спросила, а ЕСЛИ там 2 операции за год, то тоже 20 тысяч? Далее автор вопроса озвучивает конкретные условия.
    Вы же откуда-то взяли "предложение о реальном объеме работы на 20 тысяч", где вы его увидели? Может, я не вижу?


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Почему 2 операции? Кто-то высказал это глупое предположение и стоит на него ориентироваться? Если кто-то предполагает более реальный объем работы, то не стоит ему навязывать минимально возможное количество операций.
    Вы правда считаете, что мое предположение про 2 операции было глупым? Видимо, у вас очень маленький опыт работы, либо к вам никогда не обращаются клиенты с минимальным объемом работы либо нулевики. Вы в моих словах ищете какой-то свой смысл, покажите, где я предлагала навязать клиенту минимальный объем работы?

  28. #568
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    От 20 я озвучила, не зная, что всего 1 операция, и ИП свеженький, не успел запутаться с уплатой фиксированных.

    Поэтому соглашусь с большинством, что 10 за этот объем достаточно. Но так как автор вопроса из Москвы, то 15.

  29. #569
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Зета, одна операция по счету, выручка 90 тысяч. За декларацию, квитанции и сходить на почту 15 тысяч?

  30. #570
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Dietcola, ну вы же платите за ТО автомобиля, например, примерно такую же сумму. По времени тоже не особо отличие. Себя вы считаете, надеюсь, не менее квалифицированным работником, чем автомеханик? Тогда почему вас удивляет эта цена?

Страница 19 из 65 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •