×
×
+ Ответить в теме
Страница 18 из 96 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 2857
  1. #511
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Yadlena Посмотреть сообщение
    А мне поставщик в ТТН ничего не указал, и что теперь я сама что ли должна решить к какому коду мне отнести. А вдруг неправильно разнесу - я просто новичок, лицензию получили только в августе.
    Добрый вечер! Попросите поставщика,чтобы он Вам акт сверки дал по вашей отгрузке.Обычно,они не отказывают.

  2. #512
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите декларация ф11 за 2 квартал, проверку в ДА без ошибок, загрузила на сайт, а там выдает ошибку: Значение элемента "Остаток на конец отчетного периода" должно равняться сумме "Остаток на начало отчетного периода" и "Поступление всего" минус "Расход всего". В печатном виде проверила итоги все нормально. Как найти ошибку?
    Импортируйте закупки заново и просмотрите свои остатки - там не должно быть отрицательных, а также нулей, если было поступление по позиции и ещё надо сверить с поступлениями в 1 табл.
    Строка есть либо пустая либо стоит одна цифра в графе "поступление всего".
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 28.09.2012 в 15:41.

  3. #513
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Думаю,что ничего. Кто знает, чем он когда-то торговал?! Да и зачем он РАРу, у РАРа и так достаточно действующих организаций и ИП, с кого можно "настричь бабла".ИМХО.
    Ну вообще то, чем он торговал, и сколько, РАРу сообщит оптовый поставщик.

  4. #514
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну вообще то, чем он торговал, и сколько, РАРу сообщит оптовый поставщик.
    Не факт.Что -то оптовики пива неохотно декларируются,особенно за 2 первых отчетных периода.Но,можно непосредственно у своего поинтересоваться и принять правильное решение.

  5. #515
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста в декларант алко версия 3,1,1 как в таблице №2 вносить остатки на начало отчетного периода?

  6. #516
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в декларант алко версия 3,1,1 как в таблице №2 вносить остатки на начало отчетного периода?
    После 10.07.2012 г. декларацию надо сдавать в формате 4.20. В табл.2 надо вводить приход от поставщика,остатки в т.1 вносятся в разрезе производителя,вида продукции и количества.
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 29.09.2012 в 15:54.

  7. #517
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    После 10.07.2012 г. декларацию надо сдавать в формате 4.20. В табл.2 надо вводить приход от поставщика,остатки в т.1 вносятся в разрезе производителя,вида продукции и количества.
    А разве не в нем сдавали за 2 квартал?

  8. #518
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Yadlena Посмотреть сообщение
    А мне поставщик в ТТН ничего не указал, и что теперь я сама что ли должна решить к какому коду мне отнести. А вдруг неправильно разнесу - я просто новичок, лицензию получили только в августе.
    Скажите поставщику,что оттого что вы неправильно сдадите данные(несходящиеся с ними) им же будет плохо.Они должны быть рады что все будет одинаково и у них и у вас.Я так думаю.Иначе бы ,наверно,никто ничего нам не присылал.Еще бы их обязать в xmlвсе давать,а то кто во что горазд эти таблички пришлют:программисты даже не могут в xml переделать.Приходится сгруппировать все красиво и уж потом в ДАшку заносить.И думаю что переносите копированием а не руками набиваете цифры буквы,а то ведь и ошибиться можно...

  9. #519
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Файл bace.sdf есть в папке и который перед обновлением ДА всегда надо копировать во избежании последствий.А лучше всю папку. У меня тоже белый экран был...Теперь копирую и всем советую. Но я вновь не вбивала,базу поменяла только...
    Елена,спасибо.Но я тоже сохранила bace.sdf,но когда всталяла уже в новую:не соответствует версии установите новую версию проги...Ну а потом ж звонила им в техподдержку,сказали:да не надо ниче обновлять -работайте в какой работаете пока.Так что пока на 42025 остановила и не дергаюсь-баюсь.Жалко что 2квартала остались только в сохраненнойbace.sdf.Но никуда их не вставишь теперь.А вот интересно почему нельзя поставить еще одну ДА на ПК? Может на другой диск/каталог.../ Хотела бы попробовать опять поставить 42022 и туда впихнуть 2 квартала и там бы продолжать...а то щас остатки надо вручную блин набивать в 3 ем квартале.Елена как думаете?спасибо.

  10. #520
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Елена,спасибо.Но я тоже сохранила bace.sdf,но когда всталяла уже в новую:не соответствует версии установите новую версию проги...Ну а потом ж звонила им в техподдержку,сказали:да не надо ниче обновлять -работайте в какой работаете пока.Так что пока на 42025 остановила и не дергаюсь-баюсь.Жалко что 2квартала остались только в сохраненнойbace.sdf.Но никуда их не вставишь теперь.А вот интересно почему нельзя поставить еще одну ДА на ПК? Может на другой диск/каталог.../ Хотела бы попробовать опять поставить 42022 и туда впихнуть 2 квартала и там бы продолжать...а то щас остатки надо вручную блин набивать в 3 ем квартале.Елена как думаете?спасибо.
    Добрый день! У меня тоже после того,как поменяла базу,программа с белым экраном ругалась,что не соответствует,я просто еще раз уже с поменянной базой обновила версию.И усе стало видно. Я хоть и боюся,но...Сейчас 4.20.31. Советовала бы сдать 3 кв.(не рисковать),а потом чего-нить и попробовать можно для улучшения своей работы.)

  11. #521
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    А разве не в нем сдавали за 2 квартал?
    В нем сдавали,просто, было написано

    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в декларант алко версия 3,1,1
    .

  12. #522
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    139
    Здравствуйте. В последних обновлениях 1с-8.2 появилась возможность выгрузки файла декларации непосредственно в РАР. Это значит, что можно теперь обойтись без программы декларант-алко? Я так понимаю, что можно выгрузить, а потом просто ключом подписать?

  13. #523
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    4
    Здравствуйте!!! Подскажите ,пожалуйста.... Есть ООО коим директором является и ИП, на ООО электронный ключ получен, может ли и этим ключом воспользоваться ИП???

  14. #524
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от TASHA 22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Подскажите ,пожалуйста.... Есть ООО коим директором является и ИП, на ООО электронный ключ получен, может ли и этим ключом воспользоваться ИП???
    Добрый день! Не получится.Если сертификат ЭЦП выдан на ООО,то там указаны данные ООО. Переведите пиво на ООО и тогда один ЭЦП и две декларации ф.11 и 12.

  15. #525
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    4
    Спасибо!!! Но как если поставки были на ИП все время, на ООО свои поставки пива тоже есть. Значит мне нужно получать ключ отдельно и на ИП?! А при этом ФИО одно и то же будет!?

  16. #526
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от TASHA 22 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Но как если поставки были на ИП все время, на ООО свои поставки пива тоже есть. Значит мне нужно получать ключ отдельно и на ИП?! А при этом ФИО одно и то же будет!?
    Да,у Вас будет две ЭЦП:одна-на директора ООО (юр.лицо) и другая на ИП(физ.лицо). Фамилия одна,организационно-правовая форма разная.

  17. #527
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Помогите срочно если кто сможет! Времени до 24 часов уже не остается.Просят отправить декларацию.Я отправила в субъект.Кнопкой на подать в РАР.Но зайти в ЛК там на ФСРАре не могу.Там требует пароль.Спрашиваю :какой он? Они: Не знаем.Я: "Вы там регистрировались?" Они: "Не знай..." Вот сижу сейчас и думаю:что делать.Еще раз регистрироваться не положено.А как узнать:Зарегистрирована ли их организация? Вот ведь даже как бывает.Может быть-попробовать еще раз зарег-ся...может выдаст,что мол вы уже тут есть.Или можно навредить этой повторной рег-ей?.Не знаю что предпринять.ПОМОГИТЕ пожалуйста.Клиентка плачет аж.Спасибо.

  18. #528
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    4
    Спасибо, огромное!!!

  19. #529
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Помогите срочно если кто сможет! Времени до 24 часов уже не остается.Просят отправить декларацию.Я отправила в субъект.Кнопкой на подать в РАР.Но зайти в ЛК там на ФСРАре не могу.Там требует пароль.Спрашиваю :какой он? Они: Не знаем.Я: "Вы там регистрировались?" Они: "Не знай..." Вот сижу сейчас и думаю:что делать.Еще раз регистрироваться не положено.А как узнать:Зарегистрирована ли их организация? Вот ведь даже как бывает.Может быть-попробовать еще раз зарег-ся...может выдаст,что мол вы уже тут есть.Или можно навредить этой повторной рег-ей?.Не знаю что предпринять.ПОМОГИТЕ пожалуйста.Клиентка плачет аж.Спасибо.
    Попробуйте зарегиться еще раз.Если есть,то можно восстановить пароль.там функция есть.

  20. #530
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Скажите поставщику,что оттого что вы неправильно сдадите данные(несходящиеся с ними) им же будет плохо.Они должны быть рады что все будет одинаково и у них и у вас.Я так думаю.Иначе бы ,наверно,никто ничего нам не присылал.Еще бы их обязать в xmlвсе давать,а то кто во что горазд эти таблички пришлют:программисты даже не могут в xml переделать.Приходится сгруппировать все красиво и уж потом в ДАшку заносить.И думаю что переносите копированием а не руками набиваете цифры буквы,а то ведь и ошибиться можно...
    Поставщики пива - все присылают и идут на контакт, а вот поставщик алкоголя у меня крупный гипермаркет - федеральная сеть, я даже не знаю как к ним подступить - у них наверно таких мелких как я очень много. Вообще странно почему сразу не указывают эти коды - вопросы наверно не только у меня возникают

  21. #531
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Yadlena Посмотреть сообщение
    Поставщики пива - все присылают и идут на контакт, а вот поставщик алкоголя у меня крупный гипермаркет - федеральная сеть, я даже не знаю как к ним подступить - у них наверно таких мелких как я очень много. Вообще странно почему сразу не указывают эти коды - вопросы наверно не только у меня возникают
    Я как то не встречала,чтоб кто то не указывал коды.А тут-ну что скажешь? -Это ,ж,люди....а от людей ожидать можно ,что угодно.

  22. #532
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Елена,спасибо.Пробовала зарег.еще раз.Обещали прислать новый пароль(оказывается они были все таки зарег.-всех наверно регистрируют когда ключи то покупают и диск дают-центринформ,например.А може я ошибаюсь.Я сама не торговля.)-Пока не прислали.НО! я вошла туда с ЭЦП.Получилось.

  23. #533
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Не подскажут гуру ГТД обязательный реквизит для заполнения? Поставщики прислали без ГТД файл. Ковырять накладные?
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  24. #534
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    Не подскажут гуру ГТД обязательный реквизит для заполнения? Поставщики прислали без ГТД файл. Ковырять накладные?
    Добрый день!Не царское это дело.Не ковыряйтесь.ГТД заполняют импортеры.

  25. #535
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Е_Л_Е_Н_А83, спасибо))) уже легче)
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  26. #536
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    9. Начинаем заполнение с таблицы № 2. Выбираем в окне «Подразделение» своё обособленное подразделение (написанное прописными буквами). В окне «Поставщик» выбираем нужного ( ту ТТН, которую разносим) В окне «Вид продукции» выбираем необходимый. Не ошибайтесь при выборе кода продукции, т.к. если ввели все, а код ошибочно оставили 01-спирт-сырец, потом заметили и исправили, то в 1 таблице вам потом нужно будет удалять ненужные строки с ошибочными кодами(автоматически этого почему-то не происходит) В окне «Дата закупки» - ставим дату ТТН, которую разносим. В окне « Номер ТТН» - ставим № ТТН, которую разносим. В окне « Номер Там.декларации» - ставим номер , если получали импортную продукцию. Даже если один импортер, а там.деклараций несколько, группировать нельзя, вносятся данные по каждой там.декларации, даже если вид продукции один.( Например: «ООО Винланд» вино натуральное «Саперави» код 400 там.декларация 10009230/011211/0000923 получено вами 3 бут по 0,75. «ООО Винланд» вино натуральное «Шардоне» код 400 там.декларация 10009020/021211/0020475 получено вами 4 бут по 0,75.- в данном случае дата , № ТТН, вид продукции будет один (400) , а № там.декларации заполняется отдельно для «Саперави» и в окне «Объем продукции» ставим= 0,225, далее заполняется отдельно для «Шардоне» и в окне «Объем продукции» ставим= 0,3) После того, как ввели значение- нажимаем кнопку «Добавить».

    Однако в п. 9 вашей инструкции написано, что заполнять нужно...Чему верить?
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  27. #537
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    Чему верить?
    Ответ на форуме РАР:

    Re: Примеры заполнения формы 12 и 11

    operator6 » 09 сен 2012, 22:58



    vizit31 писал(а):При заполнении таблицы №2 есть окошко - № там. декларации. Скажите, в каком случае оно заполняется и откуда брать для заполнения данные?

    «Номер таможенной декларации» заполняется в случае осуществления закупки продукции по импорту.
    http://forum.fsrar.ru/viewtopic.php?...8%D0%B8#p82140
    Если Вы хотите официальный ответ, нужно обращаться в центральное управление http://www.fsrar.ru/feedback
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 02.10.2012 в 15:45.

  28. #538
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщений
    2
    ребяяят в какой программе всё это делать?? новичок в этом, ну очень надо!!

  29. #539
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от aleksandblrik Посмотреть сообщение
    ребяяят в какой программе всё это делать?? новичок в этом, ну очень надо!!
    Что именно делать?

  30. #540
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    Не ошибайтесь при выборе кода продукции, т.к. если ввели все, а код ошибочно оставили 01-спирт-сырец, потом заметили и исправили, то в 1 таблице вам потом нужно будет удалять ненужные строки с ошибочными кодами(автоматически этого почему-то не происходит)
    Ха! Я об этом и на форуме рар писал, и про неправильную сортировку по датам в т.2 и прочая... Знаете. что ответили? (не кто нибудь, а forumadmin): " Хотите хорошо? Приобретайте коммерческий софт!"

+ Ответить в теме
Страница 18 из 96 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •