×
×
+ Ответить в теме
Страница 18 из 67 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1989
  1. #511
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Над.К, ИМХО штраф за единую и неделимую - 50 руб (п.1 ст.126 НК РФ).

  2. #512
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    61
    Над.К, спасибо и простите за мою глупость

  3. #513
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    61
    вопрос на будущее: ее сдают раз в год или поквартально?

  4. #514
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    4 раза в 12 месяцев

  5. #515
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    прочитала ветку , все 18 листов но так и не уяснила для себя
    если фирма на УСНО, она сдает кроме "своей"декларации 6% (!15%) еще и упрощенную деклу за 1 кв.2009?
    я так поняла, что нет..... я права?

  6. #516
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    прочитала ветку , все 18 листов но так и не уяснила для себя
    если фирма на УСНО, она сдает кроме "своей"декларации 6% (!15%) еще и упрощенную деклу за 1 кв.2009?
    я так поняла, что нет..... я права?

  7. #517
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Не кроме, а вместо

  8. #518
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от N.V. Посмотреть сообщение
    а если за год подали Единую Декларацию(хотя было списание комиссии банка и вклад в УК деньгами),надо ли сейчас подать уточненки или (не знаю как их назвать) просто отдельные нулевые по НДС,имуществу,прибыли и ЕСН за 2008 год? И будет ли штраф по 100 руб. за просрочку?
    Прошу прощения за повтор,все-таки волнует вопрос про уточненки.

  9. #519
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Уточненок тут не будет, поскольку сдавалась совершенно иная декларация (единая).
    Смысла сдавать не вижу.

    П.С. Блокирнуть счет в принципе могли бы.

  10. #520
    начинающий патентщик
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31

    Вопрос нестандартная ситуация

    Здравствуйте. Я зарегистрировался как ИП 11 января 2009 г. (на ОСНО), 23 января открыл р/с (комиссию за открытие внес наличными, обслуживание в месяц бесплатно) и был поставлен на учет в ИФНС № 10 г. Москвы, где я получил патент для применения УСН на основе патента на период с 1 марта по 31 декабря 2009 г. Таким образом чуть более полутора месяцев (11 января-28 февраля), то есть часть 1ого квартала я находился на ОСНО. Должен ли я отчитываться за этот период? При этом за оставшуюся часть 2009 года с 1 марта у меня вообще никакой отчетности не будет (УСН на патенте). Попытался сдать ЕУНД за 1 квартал по 2 налогам: НДС и ЕСН, в ИФНС № 10 отказались принимать, мотивируя, что ее "обычно сдают ооо..., а ИП никогда в жизни не приносили", и еще незаконно потребовали справку из банка об отсутствии движения средств по счету, добавив, "идите, разбирайтесь к своему инспектору, что и когда Вам сдавать". Хоть требование незаконно, справку я получил, сегодня был у своего инспектора, которая вместе с начальницей копались в доках. Итог - они вообще ни черта не знают. Сказали, что ЕУНД сдатся при УСН, а у меня 1,5 месяца на ОСНО, поэтому надо сдать 3-НДФЛ, ЕСН, НДС по отдельности, и впридачу авансовый расчет ОПС, баланс и Форму 2 (что это?!). Есть теперь желание вообще ничего не сдавать, штрафов не боюсь (100 рублей), вот только уверен, что потом счет заблокируют, а это уже проблемы. Не знаю, что делать.
    Последний раз редактировалось interpretik; 08.04.2009 в 18:28. Причина: орфография

  11. #521
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Должен ли я отчитываться за этот период?
    конешн
    отказались принимать, мотивируя,
    чушь. Но для Вас ЕУНД не применима.
    еще незаконно потребовали
    незаконно
    поэтому надо сдать 3-НДФЛ, ЕСН,
    в 2010 году.
    НДС по отдельности,
    срок 20.04.
    и впридачу авансовый расчет ОПС, баланс и Форму 2 (что это?!).
    бредят. ОПС - работников нет у Вас, баланса и формы 2 у ИП быть не может даже в теории.

  12. #522
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Уточненок тут не будет, поскольку сдавалась совершенно иная декларация (единая).
    Смысла сдавать не вижу.

    П.С. Блокирнуть счет в принципе могли бы.
    А не получится ли так,что эти декларации типа вообще не были сданы?Может быть их сдать как первичные?

  13. #523
    начинающий патентщик
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31

    Вопрос почему ЕУНД не применима ?

    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение

    чушь. Но для Вас ЕУНД не применима.
    А на основании чего для меня ЕУНД не применима? Фактически, за 1ый квартал я должен отчитаться по 3 налогам: НДС, ЕСН, НДФЛ. По НДФЛ - понятно, 3-НДФЛ в 2010 году. А вот НДС и ЕСН я должен вбить в ЕУНД, так как у НДС налоговый период - квартал, а у ЕСН - календарный год, но отчетный - квартал, таким образом, как я понимаю, за 1ый квартал я должен подать ЕУНД с НДС и ЕСН и всё.

  14. #524
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    interpretik, слабо перечитать тему?
    В ней уже обсуждалось раз 100, что нельзя совместить за один и тот же период ЕУНД и обычные декларации. Или, или.
    На то она и единая.

  15. #525
    начинающий патентщик
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    interpretik, слабо перечитать тему?
    В ней уже обсуждалось раз 100, что нельзя совместить за один и тот же период ЕУНД и обычные декларации. Или, или.
    На то она и единая.
    Прежде чем, задавать вопросы, я полностью перечитал весь форум и четкости в вопросе нет. Тем более, есть другое мнение


    http://www.spmag.ru/stati/tema-nomer...temid=88888910

    которое показывает, что ИП на ОСНО может подать подать ЕУНД за НДС, ЕСН и 3-НДФЛ по НДФЛ:

  16. #526
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    четкости в вопросе нет
    Есть четкость. Нет нечеткости.
    Тем более, есть другое мнение
    Вы сами-то статью читали? Где там Ваш случай?
    которое показывает, что ИП на ОСНО может подать подать ЕУНД за НДС, ЕСН и 3-НДФЛ по НДФЛ:
    Смотрю в книгу, вижу...

  17. #527
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от interpretik Посмотреть сообщение
    за 1ый квартал я должен отчитаться по 3 налогам: НДС, ЕСН, НДФЛ. По НДФЛ - понятно)
    А что вам по НДФЛ понятно? Куда это вы по нему отчитываться за 1 кв собрались?
    Почему-то я Вам верю...

  18. #528
    начинающий патентщик
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31

    Смешно бесполезная "помощь"

    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Есть четкость. Нет нечеткости.

    Вы сами-то статью читали? Где там Ваш случай?

    Смотрю в книгу, вижу...

    Спасибо, уважаемый господин. Ни одного нормального развернутого ответа, только одни оскорбления. Желаю Вам таких же ответов.

  19. #529
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Ни одного нормального развернутого ответа
    Вот одно не могу понять: прочитать 527 сообщений, так и не сформировать собственного мнения, не принять самостоятельного решения и ждать еще "развернутых" ответов... ну сделайте так, как считаете нужным!
    Best regards, Михаил

  20. #530
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    бесполезная "помощь"
    interpretik, предлагаю Вам взять и поотвечать на вопросы в соседних ветках. СлабО ?

  21. #531
    начинающий патентщик
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31

    Хех LegO NSK

    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    interpretik, предлагаю Вам взять и поотвечать на вопросы в соседних ветках. СлабО ?
    Я стараюсь отвечать на те вопросы и на тех ветках, в которых, как мне кажется, имею понимание, опираясь исключительно на конкретные документы, в частности, это касается УСН на основе патента.

    А ЕУНД за 1 квартал 2009 с НДС и ЕСН у меня все-таки сегодня успешно приняли, попался вменяемый инспектор.

    Благодарствую за помощь в любом случае.

  22. #532
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Я стараюсь отвечать на те вопросы и на тех ветках, в которых, как мне кажется, имею понимание,
    Мы, как нам кажется, тоже.

    А ЕУНД за 1 квартал 2009 с НДС и ЕСН у меня все-таки сегодня успешно приняли, попался вменяемый инспектор.
    Ст.80 - принять могут хоть декларацию по акцизам.
    Принятие декларации инспектором само по себе абсолютно ничего не значит, правильность Ваших действий не доказывает.

  23. #533
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    А ЕУНД за 1 квартал 2009 с НДС и ЕСН
    нулевой ЕСН за 1 квартал? А у ИП такое может быть?

  24. #534
    начинающий патентщик
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31

    Хех бездари в налоговых и в законах - вот в этом и проблема

    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    нулевой ЕСН за 1 квартал? А у ИП такое может быть?
    Скажу честно, не большой профи в теме ИП на ОСНО, так как находился на этом режиме всего 1,5 месяца и возвращаться, по крайней мере, по личной инициативе не намерен, соответственно, не хочу и дальше копаться. Просто сделал так, как мне казалось правильными, чтобы отчитаться перед налоговой, и они не блокировали счет.

    У ЕСН налоговый период - календарный год, а отчетный - квартал, вот я и подал ЕУНД с НДС (отчитался за налоговый период) и ЕСН (отчитался за отчетный период), также по ЕСН придется подать ЕУНД в следующем году (отчетность за налоговый период) и 3-НДФЛ по НДФЛ за 1,5 месяца этого года. Небольшую ясность в этом вопросе вносит письмо Минфина от 21 марта 2008 г. № 04-2-02/1021@:
    http://www.klerk.ru/inspection/?112511

    Хоть даже если оно и противоречит НК в какой-то мере.

    В итоге я сделал вывод, что в моем случае, т.е. за период 11.01-28.02.2009 нахождения на ОСНО необходимо подать:
    1) ЕУНД в отношении НДС за 1 кв. 2009 г. до 20.04.2009
    2) ЕУНД в отношении ЕСН за 2009 г. (1,5 мес.) до 20.01.2010
    3) 3-НДФЛ в отношении НДФЛ за 2009 г. (1,5 мес.) до 30.04.2010

    Я и не утверждаю, что я поступил правильно. Я просто хотел сдать, чтобы налоговая от меня "отлипла". Вот если не правильно, пусть звонят и требуют балансы, формы 2 и... Тогда и буду разбираться.

    В прошлом году мой коллега в точной такой же ситуации сдал ЕУНД за 1 кв. 2008 г. в отношении НДС, ЕСН и НДФЛ. Налоговая "съела" и, по крайней мере, до сегодняшнего дня, тьфу-тьфу, с вопросами не приставала. Проблема в том, что в ИФНС, где мне обязаны подробно объяснить, что и в какие сроки сдавать, не в состоянии это сделать. Когда я отправил в инспекцию на днях доверенное лицо, всем отделом стали разбираться, никакого вразумительного ответа, более того посыпались тупые вопросы а-ля: "А на каком основании мы Вам выдали патент?!". Так что подожду, посмотрим, что получится, если вообще получится.

    К сожалению, мне проще сделать так, как хочет налоговая, а не тратить время на объяснения "невменяемым" в погонах.
    Последний раз редактировалось interpretik; 10.04.2009 в 14:46.

  25. #535
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    1. Вы остаетесь на ОСНО даже с патентом.
    2. Вы не являетесь работодателем, потому ни о каком квартальном ЕСН речи быть не может.
    3. Балансы и Ф-2 ?
    4. Налоговая "съела", но переваривать может года 3. Право такое имеет.
    5. Вы не обижайтесь, но что-то суперзнаний у Вас я тоже не увидел. Так что давайте оставим про вменяемость-невменяемость и будем оперировать более простыми понятиями.

  26. #536
    начинающий патентщик
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31

    Информация

    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    1. Вы остаетесь на ОСНО даже с патентом.
    2. Вы не являетесь работодателем, потому ни о каком квартальном ЕСН речи быть не может.
    3. Балансы и Ф-2 ?
    4. Налоговая "съела", но переваривать может года 3. Право такое имеет.
    5. Вы не обижайтесь, но что-то суперзнаний у Вас я тоже не увидел. Так что давайте оставим про вменяемость-невменяемость и будем оперировать более простыми понятиями.
    Уважаемый LegO NSK, я Вам сказал, что в ОСНО не спец.

    С пунктами 2-5 согласен.

    С пунктом 1 НЕ согласен: у меня один вид деятельности по ОКВЭД, по которому я находился на ОСНО с 11 января по 28 февраля. С 1 марта по 31 декабря по этому же единственному виду деятельности я нахожусь на УСН на основе патента, соответственно, одновременно я никак не могу оставаться на ОСНО.

    С уважением, Сергей.

  27. #537
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    interpretik, а докажите обратное.

    Вообще ст.346.25.1 - это издевательство над здравым смыслом. Патент - это по сути добровольная вмененка, спецрежим для вида деятельности на определенной территории.
    Как режим налогоплательщика в целом его рассматривать невозможно.

    Над.К., кстати, интересно было порассуждать, сохраняется ли при патенте обязанность сдавать нулевки по ОСНО

  28. #538
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    ЕУНД - обязанность или право? зашел спор с ГБ, что делать по нулевкам, если не было движения по р/сч и деятельности никакой(все 537 сообщений ветки честно НЕ перечитывала )

  29. #539
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    строго по буквам - обязанность
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  30. #540
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    строго по буквам - обязанность
    я того же мнения. но вот читаю Комментарии в К+, звучат фразы "имеет право"

+ Ответить в теме
Страница 18 из 67 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •