×
×
+ Ответить в теме
Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 955
  1. #511
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Danay,
    Мне кажется - ждать приказа
    И с картой по а/м ждать, или можно и.о. руководителя подписать.?

  2. #512
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Danay,
    Поскольку нам, например, сказали, что вместо руководителя карту может подписывать и его заместитель (тем более, что и в карте теперь написано "Руководитель (заместитель руководителя)", то, имхо, может и.о. подписать...

  3. #513
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Паленка Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Мы начинающие пользователи АСУФИ. Подскажите пожалуйста: запрос создается на каждую карту в отдельности или же в один запрос включается несколько карт (и по какому принципу они включаются)?
    нам сказали делать не более 30 карт в 1 запросе. Принципа никакого. Хотя мы делали отдельный запрос на недвижимость, хоть там и меньше 30, а остальные произвольно

  4. #514
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, те, кому удалось карты забить в АСУФИ - стоимость вносится в тысячах рублей без десятичных знаков? Или должно быть два десятичных знака после запятой?

  5. #515
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Аноним,
    Мы с десятичными знаками вносим.

  6. #516
    Аноним
    Гость
    Rat1972, спасибо. Я так полагаю, с двумя десятичными?

  7. #517
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Аноним,
    Мы с четырьмя пишем - как в АСУФИ заложен формат числа в этом поле. А правильно это или нет - не могу сказать. Раз не было вопросов от Теруправления - значит, правильно, наверное.

  8. #518
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    В АСУФИ при выведении карты 2.3 на печать строка "права оперативного управления" не заполняется. Что делаю неправильно?

  9. #519
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    В АСУФИ при выведении карты 2.3 на печать строка "права оперативного управления" не заполняется. Что делаю неправильно?
    А какой-либо дкокумент внесен в АСУФИ как "документ-основание возникновения иного вещного права"? И что собственно не заполняется - вид права или не выодится название, номер и др. реквизиты документа-основания?

  10. #520
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Перезагрузилась....строчка заполнилась, но вот еще вопрос возник - в строке "права собственности Российской Федерации" что должно быть указано? Я сегодня была в нашем ТУ, мне сказали, что в этой строке должны быть указаны документы: товарная накладная, акт приемки передачи. Но все эти документы распечатались ниже строки "право оперативного управления". Не все ли равно? Карту заполняю 2.3

  11. #521
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Danay,
    Но все эти документы распечатались ниже строки "право оперативного управления". Не все ли равно?
    Все эти документы (и накладная, и акт...) должны выводиться в обоих полях - и в праве РФ, и в праве ОУ.

  12. #522
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Все эти документы (и накладная, и акт...) должны выводиться в обоих полях - и в праве РФ, и в праве ОУ.
    Подскажите, как это сделать?

  13. #523
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    На вкладке карты "Документы" ДВА раза внести накладную и акт: один раз как "документ-основание возникновения права РФ", второй - как "Документ-основание возникновения иного вещного права".
    Я думала, что это я чего-то недопонимаю, что приходится вносить два раза один и тот же документ - но в ТУ сказали, что так и нужно делать.

  14. #524
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Pat1972, спасибо Вам огромное, в который раз уже выручаете меня. Еще вопрос: какие из этих документов будут относится к основанию возникновения правка собственности РФ и какие к праву оперативного управления
    - Извещение выщестоящей организации (Москва)
    -Товарная накладная (подписана непосредственным поставщиком ООО и нашей органиацией)
    - Акт приема-передачи (подписана непосредственным поставщиком ООО и нашей органиацией)

  15. #525
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    и еще
    - Свидетельство о регистрации транспортного средства

  16. #526
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Danay,
    Pat1972, спасибо Вам огромное,
    Не за што
    - Свидетельство о регистрации транспортного средства
    А мы его вообще не представляли для внесения в реестр но даже если вы его представляете, то уж точно оно не явлется основаниям ни для возникновения ни права РФ, ни права ОУ.
    какие из этих документов будут относится к основанию возникновения правка собственности РФ и какие к праву оперативного управления
    - Извещение выщестоящей организации (Москва)
    -Товарная накладная (подписана непосредственным поставщиком ООО и нашей органиацией)
    - Акт приема-передачи (подписана непосредственным поставщиком ООО и нашей органиацией)
    В накладной вы, видимо, указаны как "Грузополучатель"? Тогда накладная и акт приема-передачи (имхо!) не будут основаниями ни права ОУ, ни права РФ, т.к. если платили не вы, то и право собственности в момент подписания вами товарной накладной к вам не перешло до того момента, пока не пришло извещение от вышестоящей (платила она?)
    Мы в подобной ситуации указали в праве собственности РФ и праве ОУ только извещение. Но тут утверждать, что это правильно, не могу, т.к. у нас эти объекты пока застряли в ТУ и им номер еще не присвоен.
    А в извещении у вас какое "основание" указано?

  17. #527
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    А в извещении у вас какое "основание" указано?
    Грузополучатель - наша организация, поставщик -ООО, плательшик - вышестоящая организация.
    В нашем ТУ была вчера с этими документами, доходчиво где какие документы указать необходимо так и не сказали или я их не смогла понять.

  18. #528
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Danay,
    Я почему спрашиваю про "Основание" в "Извещении" - например, в нашем извещении указан госконтракт между Плательщиком и Поставщиком, в котором мы указаны чисто в качестве "Грузополучателя", и ФАО хочет видеть этот контракт (который нами вообще не подписывался).

  19. #529
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    В Извещении вообще ничего не указано, а вот в товарной накладной основание - государственный контракт № 11-09/То от 18 мая 2009 г. Государственный заказчик - вышестоящая организация
    Последний раз редактировалось Danay; 18.11.2009 в 11:20.

  20. #530
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    В Извещении вообще ничего не указано, а вот в товарной накладной основание - государственный контракт № 11-09/То от 18 мая 2009 г.
    Могут попросить копию контракта...

  21. #531
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Могут попросить копию контракта...
    Мы Извещение увидели только две недели назад( только вот прислали), хотя уже и машину получили почти 2 месяца назад

  22. #532
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Напишу все , пусть ТУ редактирует потом

  23. #533
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Напишу все , пусть ТУ редактирует потом
    тоже вариант...

  24. #534
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Danay,
    В теруправлении сказали, что нужно писать товарную накладную в документы-основания прав собственности. Это, конечно, странно, потому что право собственности по такой накладной (где мы - только грузополучатель) не переходило, но раз уж они хотят так - пусть будет так

  25. #535
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Danay,
    В теруправлении сказали, что нужно писать товарную накладную в документы-основания прав собственности. Это, конечно, странно, потому что право собственности по такой накладной (где мы - только грузополучатель) не переходило, но раз уж они хотят так - пусть будет так
    вчера увезла документы в ТУ... приняли. Указала в карте извещение, товарная накладная, акт-приемки-передачи и в основании право собственности РФ и право собственности оперативного управления. По моему, они сами не знают, как правильно. Спросила про квартальные отчеты, ответили, что посылать надо, но они их все равно не смотрят и они им, в общем, и не нужны.

  26. #536
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Danay,
    Спросила про квартальные отчеты, ответили, что посылать надо, но они их все равно не смотрят и они им, в общем, и не нужны.
    А когда я спрашивала, нужно ли им ежеквартально посылать сведения об изменении остаточной стоимости и т.д., мне сказали - что, типа, в своем ли вы уме, - у них столько основных средств числится, что они просто утонут в этих изменениях

  27. #537
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    забавно.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  28. #538
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    забавно.
    Это было бы забавно, если бы не было так грустно. Бумаготворчество процветает.

  29. #539
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    1
    Помогите, пожалуйста! В программе "модуль правообладателя" не могу к запросу приобщить карты, и не знаю, как поменять статус документа, из "черновик" в "отправлен"?

  30. #540
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ТУ РОСОЭЗ Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста! В программе "модуль правообладателя" не могу к запросу приобщить карты, и не знаю, как поменять статус документа, из "черновик" в "отправлен"?
    документы к карте?

    статус "черновик" - "подотовлен" - "отправлен"

+ Ответить в теме
Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •