×
×
+ Ответить в теме
Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 915
  1. #481
    Клерк Аватар для zvetok1971
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    7
    у меня голова кругом от всего уже идет...У меня просто павильёнчик, не стационар...значит мне нельзя будет пивом торговать???? Или все таки что придумает наша Администрация???

  2. #482
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    zvetok1971,
    Согласно ст.16 Федерального закона 171-ФЗ с 01.07.2012 не допускается розничная продажа алкогольной продукции (в т.ч. пива и напитков на основе пива с содержанием этилового спирта 5 и более %) в нестационарных торговых объектах.
    С 01.01.2013 указанные требования применяются также и в отношении пива и пивных напитков с содержанием спирта менее 5 %.

  3. #483
    Клерк Аватар для zvetok1971
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    7
    Спасибо за разъяснения. Это просто ужас!!!неужели придется закрываться........

  4. #484
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zvetok1971 Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения. Это просто ужас!!!неужели придется закрываться........
    Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
    Требования, указанные в абзаце третьем настоящего пункта, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания..."
    Надо регистрировать точку под общепит

  5. #485
    Клерк Аватар для zvetok1971
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    7
    Значит не все потеряно!!! Спасибо огромное! А регистрировать нужно там же в налоговой??

  6. #486
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,734
    Липецк.

    Как в Липецке готовятся выполнить этот федеральный закон? На этот вопрос на брифинге ответила начальник управления потребительского рынка администрации г. Липецка Нина Дорофеева.

    Никак павильон или киоск не сможет стать предприятием общественного питания. Для того что бы переоформиться, не достаточно поставить столики возле киоска. Надо выполнить более 14 предписаний, чтобы получить разрешение на торговлю пивом. Планируется, что пивом в Липецке после вступления в силу федерального закона, смогут торговать только стационарные магазины.

    Это из старого интервью. Начальник теперь другой. Но закон тот же.

  7. #487
    Клерк Аватар для zvetok1971
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    7
    получается, что каждая метла будет мести по своему, не смотря на законы???Или как говорят закон что дышло....А у меня по документам вообще летнее кафе

  8. #488
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    8
    Всем здравствуйте. разъясните такой вопрос если есть павильон стационарный с водоснабжением, канализацией, на фундаменте 32кв/м где то в другом мести склад еще 50кв/м , но рядом с павильоном где-то 30-50м детский садик, могу ли я там торговать пивом??????

  9. #489
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,734
    Цитата Сообщение от КВячеслав Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. разъясните такой вопрос если есть павильон стационарный с водоснабжением, канализацией, на фундаменте 32кв/м где то в другом мести склад еще 50кв/м , но рядом с павильоном где-то 30-50м детский садик, могу ли я там торговать пивом??????
    По федеральному закону- можно. По местному- смотрите сами. У нас нельзя.

  10. #490
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    15
    Всем доброго времени суток! Срочно нужна консультация!!
    Я официальный дистрибьютор пива, у меня вопрос к оптовикам - какими документами вы сопровождаете поставку пива в магазин?? Часть маг-ов мне просто выносит мозг... Я формирую следующий пакет: копия справки АиБ от производителя, справка Б моя, копия удост качества на каждую позицию в соотв со сроком розлива, копия сертификат соотв-ия, копия декларации. Некоторые магазины утверждают, что копия удост качества на каждую позицию не нужна - это устарело, нужен лишь сертификат с синей печатью производителя (при этом ссылаются на какой-то Фед закон). А как правильно на самом деле? В каких документах это четко прописано?? Прошу помочь разобраться!

  11. #491
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    8
    у вас это где? у нас это волгоград. и где можно узнать? в какой инстанции ?

  12. #492
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    8
    ????

  13. #493
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    По федеральному закону- можно. По местному- смотрите сами. У нас нельзя.
    у вас это где? у нас это волгоград. и где можно узнать? в какой инстанции ?

  14. #494
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    16

    Вопрос

    Читала-читала и все равно остались вопросы:
    1) ИП на УСН 6% арендует на рынке торговое место (палатку на фундаменте) и собирается торговать пивом и сигаретами. Даже после 01/07/2012 (если торговая точка приравнивается к стационарному торговому месту) можно будет торговать пивом свыше 5% и в ус не дуть до 01/01/2013. Правильно?
    2) Как отчитываться перед РАР? Какая-то своя форма декларации? Куда ее тащить? В какие сроки сдавать?
    Спасите-помогите, с отчетностью вообще ничего не понимаю. ИП отчитывается перед налоговой раз в год....

    UPD Речь идет о Москве

  15. #495
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    velveta, я здесь тоже пока с вопросами, а не с ответами. Но уяснила одно: отчитываться по алкоголю нужно только в электронном виде. Т.е. нужно заключить договор с фирмой (как на сдачу отчетности по электронке), купить ЭЦП и отчитываться. причём в две организации: сначала в какой-то отдел у себя в регионе, а затем уже в РАР.

  16. #496
    Аноним
    Гость

    Прошу ответить.

    Очень много не отвеченных вопросов.Правильно я понял,что для торговли в стационаре- лицензия на пиво не нужна,кассовый аппарат не нужен,торговую площадь можно и меньше 50 кв метров.Нужно ли будет класть определённую сумму денег на лицевой счёт в банке?

  17. #497
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    8
    а, если общепит , то можно рядом с детскими учреждениями?

  18. #498
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    КВячеслав, нельзя.

  19. #499
    Клерк Аватар для zvetok1971
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    7
    У меня по документам летнее кафе, оно же по моему тоже к общепиту относится??Только вот с землей не связано. Мне не понятно смогу я пивом торговать или не???

  20. #500
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,734
    У нас в липецкой области губернаторт недавно установил 50 метров между земельным участками торговых точек и всеми перечисленными в законе местами запрета, плюс церкви, рекреационные зоны, пляжи и пр. Почти нигде нельзя. В федеральном нельзя НА ТЕРРИТОРИИ этих мест, у нас - ещё 50 метров. Правда народ быстро нашёл, что ответить: Земельный участок , где нельзя торговать, должен быть зарегистрирован в регистрационной палате и кадастре именно по своему назначению. А оказалось , например, некто посадил дерево, поставил лавочку и горку - детская площадка. Ан нет! Таким образом можно было бы магазины конкурентов закрывать. Залил лёд силами жителей, пусть детишки бегают, заодно ненавистных торгашей наказал...

  21. #501
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    пиво какой крепости будет считаться алкагольной подукцией (с Первого июля)

  22. #502
    Евг Иван
    Гость
    Скажите, с 1.07.2012г. нужны ли будут качественные удост. на пиво?

  23. #503
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,734
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    пиво какой крепости будет считаться алкагольной подукцией (с Первого июля)
    Подпункт "л" пункта 3 статьи 1 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 июля 2012 г.
    л) дополнить подпунктами 13.1 - 13.3 следующего содержания:
    "13.1) пиво - алкогольная продукция с содержанием этилового спирта, образовавшегося в процессе брожения пивного сусла, которая произведена из пивоваренного солода, хмеля и (или) полученных в результате переработки хмеля продуктов (хмелепродуктов), воды с использованием пивных дрожжей, без добавления этилового спирта, ароматических и вкусовых добавок. Допускается частичная замена пивоваренного солода зерном, и (или) продуктами его переработки (зернопродуктами), и (или) сахаросодержащими продуктами при условии, что их совокупная масса не превышает 20 процентов массы заменяемого пивоваренного солода, а масса сахаросодержащих продуктов не превышает 2 процентов массы заменяемого пивоваренного солода;
    13.2) напитки, изготавливаемые на основе пива (пивные напитки), - алкогольная продукция с содержанием этилового спирта, образовавшегося в процессе брожения пивного сусла, не более 7 процентов объема готовой продукции, которая произведена из пива (не менее 40 процентов объема готовой продукции) и (или) приготовленного из пивоваренного солода пивного сусла (не менее 40 процентов массы сырья), воды с добавлением или без добавления зернопродуктов, сахаросодержащих продуктов, хмеля и (или) хмелепродуктов, плодового и иного растительного сырья, продуктов их переработки, ароматических и вкусовых добавок, без добавления этилового спирта;

    Таким образом, любое пиво с 1 июля - алкогольный напиток. 218 закон вносит изменения в 171. А там п3 ст1 - перечень алкоголя
    Последний раз редактировалось МалИП; 08.06.2012 в 07:42.

  24. #504
    Клерк Аватар для Cabron
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Город над вольной Невой...
    Сообщений
    1,305
    Коллеги! Декларации по пиву подавать с 01 июля 2012г? Или надо было с 01 января 2012Г?

  25. #505
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    1
    Вот прочла я все это и просто напрочь не поняла почему вы делаете следующие выводы: (если считаю неправильно поправьте, потому как сама новичок по этому вопросу)
    1. с 01.07.2012 г. пиво - это у нас теперь законно алкоголь!!!

    пиво - АЛКОГОЛЬНАЯ продукция с содержанием этилового спирта, образовавшегося в процессе брожения пивного сусла, которая произведена из пивоваренного солода, хмеля и (или) полученных в результате переработки хмеля продуктов (хмелепродуктов), воды с использованием пивных дрожжей, без добавления этилового спирта, ароматических и вкусовых добавок. Допускается частичная замена пивоваренного солода зерном, и (или) продуктами его переработки (зернопродуктами), и (или) сахаросодержащими продуктами при условии, что их совокупная масса не превышает 20 процентов массы заменяемого пивоваренного солода, а масса сахаросодержащих продуктов не превышает 2 процентов массы заменяемого пивоваренного солода;

    Это уже все поняли. Но мне не понятно, почему вы считаете, что розничная продажа пива не будет лицензироваться???!!!!

    Ст 18 Закона ч. 1. Виды деятельности, подлежащие лицензированию:
    розничная продажа алкогольной продукции.

    Лицензированию НЕ подлежат лишь:
    производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков (это нам не подходит - мы продаем);
    розничной продажи СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ;

    как я уже сказала, пиво - это алкогольная продукция, НЕ спиртосодержащая!!!
    Из этого я делаю вывод, что розничная продажа пива ПОДЛЕЖИТ лицензированию! (опять же если не права, исправьте, но со ссылками на НПА)
    2. Опять же может я чего-то не поняла из ваших разговоров , но теперь у нас алкогольная продукция - пищевая продукция, с содержанием этилового спирта более 0,5!!!! процента объема готовой продукции. Почему вы ведете речь о запрещенном пиве, с содержанием более 5!!!% эт.спирта?

  26. #506
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Коллеги, подскажите, у кого приобретали ЭЦП для подачи деклараций в Росалкоголь? Чего-то список не могу найти, у кого приобрести можно... Может, подскажет кто?

  27. #507
    Клерк Аватар для Cabron
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Город над вольной Невой...
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от totmyashka Посмотреть сообщение
    Ст 18 Закона ч. 1. Виды деятельности, подлежащие лицензированию:
    розничная продажа алкогольной продукции.

    Лицензированию НЕ подлежат лишь:
    производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков (это нам не подходит - мы продаем);
    розничной продажи СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ;

    как я уже сказала, пиво - это алкогольная продукция, НЕ спиртосодержащая!!!
    Из этого я делаю вывод, что розничная продажа пива ПОДЛЕЖИТ лицензированию! (опять же если не права, исправьте, но со ссылками на НПА)
    2
    оборот - закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и розничная продажа, на которые распространяется действие настоящего Федерального закона;

    1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:
    производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков;

  28. #508
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Подскажите, как зарегистрироваться на сайте Росалкогольрегулирования? У нас розница-пиво, поэтому лицензии нет. А на сайте лицензию спрашивает...

  29. #509
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,439
    Я как-то без всякой лицензии зарегистрировалась...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #510
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    А где можно посмотреть декларацию на пиво.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •