×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 17 из 62 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1856
  1. #481
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Леонид,а что за фигню вы сделали с Контуром при сдаче отчетности баланса и ф2? Опять облегчили работу бухгалтеров? А бухгалтеров спросили? Когда вы такое же сделали с налогом на прибыль,я вКонтур позвонила и как раз получила ответ,про удобство для бухгалтеров. Но,когда в прошлый раз,при сдаче годовой прибыли я нашла ошибку в формулах при заполнении и позвонила на горячую линию,по болье всего времени с вашим спеиалистом мы потратили нато,что он искал,как добраться до той строчке,о которой я говорила!!! И это удобство?Когда ищешь нужную строчку и разгадываешь ребусы? Зачем???

  2. #482
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Я бы ответил, но я понятия не имею, о чем именно Вы говорите Я ж не разработчик и не сотрудник техподдержки, я не знаю, что конкретно там поменялось. Вы скажите, что изменилось в балансе, я скажу - почему и как, ОК?
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  3. #483
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    изменилась экранная форма для набиванияя цифр,если раньше на экране было очень приблеченно к печатной форме, то теперь какие-то окошечки, которые надо открывать, ладно у меня опыт,я пойму и баланс и ф2 хоть как то понятны,ну а в форме по прибыли,что б найти нужную для заполнения строчку,надо открыть массу окошек,дополнительныз листов, в них еще окошки(ну это я так назвала окошки).Мало того,что форма по прибыли сама по себе ребус, так еще и вечный конкурс "А ну-ка попади в нужное"
    Может быть для малого бизнеса и удобнее,а нам то что делать,у кого задействованы почти все счета учета?

  4. #484
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    647
    Мои 5 копеек - при заполнении Декларации по налогу на прибыль, Лист 5 Расчет налоговой базы по ценны бумагам - наша ИФНС требует при убытке от операций с ЦБ по стр.040 и 090 ничего не ставить, а у Контуре выскакивает сумма с (-). При этом на Листе 02 в стр 100 если убыток, то ничего не ставится.
    А по форме 2-Страховщик постоянно с предупрежнениями сдаем, потому что стр. 180 Доходы по инвестициям может быть не равна сумме 181+182+183.

  5. #485
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    изменилась экранная форма для набиванияя цифр,если раньше на экране было очень приблеченно к печатной форме, то теперь...
    Я отвечу, поскольку имею самое непосредственное отношение к разработке.

    Прежде всего, Вы абсолютно правы, внешнее представление балансов, прибыли и еще нескольких форм сейчас отличается от принятых печатных форм, что непривычно и порой не очень удобно.
    Так будет не всегда, мы работаем над тем, чтобы внешний вид формы был как можно ближе к печатному бланку.

    Могу сказать несколько слов о причинах, почему так получилось. Исторически, электронный формат и печатная форма имели одну и ту же структуру. Сейчас, новые версии форматов ФНС довольно сильно изменились в техническом плане: они стали более правильно структурированы и логичны для заполнения и автоматической обработки, но зато их структура перестала быть похожей на бумажные бланки.
    Форма, которую Вы видите в Контур-Экстерне, по структуре как раз соответствует формату. У такого представления есть как преимущества, так и недостатки, и главным недостатком является то, что вместо привычного бланка, на экране появляются какие-то вложенные разделы и подразделы.

    Мы хорошо понимаем, что оставлять "как есть" никак нельзя, что преимущества структуры новых форматов надо сохранить, но не пожертвовав при этом привычным внешним видом форм. Это не самая очевидная задача, но мы обязательно ее решим.

  6. #486
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Леонид Волков, Игорь Гольдберг, скажите, пожалуйста, а будет ли когда-нибудь реализован механизм работы Контур-Экстерн через удаленный доступ.

    Как известно, сейчас, если я захожу на компьютер удаленно, то открыть Контур и отправить отчетность я не могу - программа не видит ключевой носитель.

    Хотелось бы понять, данный вопрос будет стоять в списке разработок или же можно забыть об этой удобной функции при работе с Контуром?

    ЗЫ: и что там с крипто-про под висту, есть ли информация когда примерно хотя бы будет сертифицирована крипто-про или все по-прежнему глухо?
    Демидова Татьяна

  7. #487
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    С КриптоПро под Висту все, наконец, хорошо: положительное заключение из сертификационного центра получено, продукт можно официально продавать, устанавливать и т.д.
    На первый вопрос Игорь только может ответить
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  8. #488
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Леонид Волков, благодарю за ответ.
    Ждем инфы от Игоря.
    Демидова Татьяна

  9. #489
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Вот сижу и думаю,надо сдавать будет две прибыли по двум предприятиям.Фиг с ними с балансами и ф2,это уже мелочи( можно еще дустом попробовать,все равно выживем) но заполнение информации по прибыли приводит в такое уныние

  10. #490
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    16
    Леонид Волков, Игорь Гольдберг, скажите, пожалуйста, а будет ли когда-нибудь реализован механизм работы Контур-Экстерн через удаленный доступ.

    Как известно, сейчас, если я захожу на компьютер удаленно, то открыть Контур и отправить отчетность я не могу - программа не видит ключевой носитель.

    Хотелось бы понять, данный вопрос будет стоять в списке разработок или же можно забыть об этой удобной функции при работе с Контуром?
    К сожалению, не все в наших силах
    За работу с ключевыми носителями целиком отвечает средство криптографической защиты, мы на его работу, из Контур-Экстерна, повлиять не можем.
    Последний раз редактировалось Andyko; 23.04.2009 в 09:47.

  11. #491
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    89
    А я работаю с Аргос-Налогоплательщик... это в СПб

  12. #492
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    16
    К сожалению, из моего сообщения пропала содержательная часть: сделать так, чтобы Крипто-Про работал с удаленным доступом, можно.

    О том, как это сделать, написано на форуме Крипто-Про. Прямую ссылку выложить мне не дают , могу лишь указать тему, в которой это сказано:

    Форум Крипто-Про » Средства криптографической защиты информации » КриптоПро CSP 3.0 » КриптоПРО и терминальный клиент

  13. #493
    Клерк Аватар для Olekbuh
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    43
    А я пока и незнаю, что выбрать в Перми...
    Контур или Такском?

    Может кто подскажет что лучше?

  14. #494
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Игорь Гольдберг, будьте так любезны, выложите ссылочку на тему, в которой это обсуждается еще раз. Я думаю, что это очень важная и полезная информация.
    Демидова Татьяна

  15. #495
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Игорь Гольдберг, будьте так любезны, выложите ссылочку на тему, в которой это обсуждается еще раз. Я думаю, что это очень важная и полезная информация.
    http://www.cryptopro.ru/cryptopro/fo...?g=posts&t=874
    С уважением,
    Виктор

  16. #496
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Спасибо, Вить!
    Демидова Татьяна

  17. #497
    Аноним
    Гость

    Хватит уже издеваться

    Добрый день
    Ну вот вы и добрались до бухгалтерской отчетности
    отчет
    Форма № 2 - отчет о прибылях и убытках
    У вас завелись китайцы ?
    Иначе чем вы объясните , что заголовок строки в пункте:
    Выручка (нетто) от продажи товаров, продукции, работ, услуг (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей)
    пишется в ее конце ?!!!
    Или то же сошлётесь, что так требует ФНС ?

    Да к тому же еще и без печатной формы!!!!
    Если раньше - корявя и уродуя внешний вид формы ввода вы всегда ссылались на то, что - "распечатайте и увидите всё как надо" то чем вы будете отмазываться сейчас ?
    как проверить - правильно ли я понял все задумки и фантазии ваших программистов и в те ли поля я внес нужные данные -
    нумерацию строк ваши программисты видимо просто презирают.
    а если уж их напрягают, то так ее запрятывают, что глаза себе свернешь отслеживая её.

  18. #498
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Игорь Гольдберг Посмотреть сообщение
    Я отвечу, поскольку имею самое непосредственное отношение к разработке.

    ..... и порой не очень удобно.
    Так будет не всегда, мы работаем над тем, чтобы внешний вид формы был как можно ближе к печатному бланку.

    что преимущества структуры новых форматов надо сохранить, но не пожертвовав при этом привычным внешним видом форм. Это не самая очевидная задача, но мы обязательно ее решим.
    Здравствуйте
    Я опять к вам обращаюсь с призывом прекратить издеваться над пользователями (в конце концов для них и за их счет вы существуете) и сделать нормальную человеческую форму ввода!!!
    Вот например уменя на столе и на экране
    "НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ (С ПОЛУГОДИЯ/ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ 2008Г)"
    я заношу "Расходы, связанные с производством и реализацией, внереализационные расходы и убытки, приравниваемые к внереализационным расходам (приложение 2 к листу 02) "
    Как я это делаю ?

    Ввожу первую цифру (строка 10)
    дальше вы думаете я опускаюсь на строчку ниже и ввожу строку 20 ? а вот неееет , обломайтесь, я должен бежать в конец листа в самый его низ
    потому как в вашей форме на экране следующая строка имеет номер 55 !!!!
    далее я переворачиаю лист дохожу жо строки 120 и...
    опять иду на предыдущую страничку отчета, потому как на экране у меня следующие номера 20, 30, 40 и т.д...
    забив их, я должен не забыть на экране прокрутить изображение вверх, что бы глянуть ваш номер 130 и сравнить его с бланком.
    Итого - сколько лишних и непродуктвиных движений мы насчитали ?
    Вам не стыдно так гонять пользователей?
    И это Вы называете "...не самая очевидная задача.."
    Когда вы сделаете неиздевательскую форму ввода?

  19. #499
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    Москва.
    Был Такском, полтора года. Не нравился, в основном из-за задержек с подтверждениями отчетов и неудовлетворительной раобты техподдержки.
    Контур. Уже 2 года. Никаких нареканий. Если и были какие-то мелкие косяки, то все было быстро порешано по телефону, электронной почте или в форуме.
    С этого квартала опять есть одна фирмочка с Такскомом. Вроде все ничего, но одно большое НО: у меня лимитирован трафик. А обновления у Такскома в этот раз тяжеленные. С первого раза не встало, пришлось ставить еще раз. После чего до конца дня у меня инет работал с черепашьей скоростью из-за превышения трафика. остальное нормально, только все равно Контур лучше))))

  20. #500
    Клерк Аватар для Тилимилитрямдия
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да к тому же еще и без печатной формы!!!!
    Если раньше - корявя и уродуя внешний вид формы ввода вы всегда ссылались на то, что - "распечатайте и увидите всё как надо" то чем вы будете отмазываться сейчас ?
    ой, шуму-то сколько... А у меня печатная форма сегодня уже есть... Да, долго ждали... А для меня печатная форма не главное... Скорее такой бонус. В инспекцию же файлик уходит... И я, как правило, в нем и в себе уверена.

  21. #501
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Работаю с Такскомом уже очень давно. Ничего ни в каких формах набирать не надо, файлик выгружается из 1С и отправляется в инспекцию. Техподдержка в нашем регионе конечно считай что нет, однажды так они меня достали тем что работают только до 5 даже в дни сдачи отчетов, что решила рассмотреть вариант перехода на Контур. Посмотрела на сайте цены, запросила у представителей ком.предложение и поняла что никуда я не перейду, уж слишком разница большая в ценах, Такском обходится в разы дешевле.

  22. #502
    Клерк Аватар для Тилимилитрямдия
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от ellenochka Посмотреть сообщение
    Ничего ни в каких формах набирать не надо, файлик выгружается из 1С и отправляется в инспекцию.
    У Контура это тоже есть, я об этом как-то писала... Оч жизнь облегчает!

  23. #503
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    ой, шуму-то сколько... А у меня печатная форма сегодня уже есть... Да, долго ждали... А для меня печатная форма не главное... Скорее такой бонус. В инспекцию же файлик уходит... И я, как правило, в нем и в себе уверена.
    Очень рады за вас.Видимо у вас нет того разнообразия хозяйственных операций и видов выручки,как у нас. Маленькое предприятие я вообще заполняю сразу с оборотки. А вот как дело до крупняка доходмт,так сразу согласна с Анонимом,т.к даже програмисты из техподдержки долго ищут о чем же мы говорим.Разгадываем головоломки и вместо того,что б заполнить одну строчку, открываем кучу окон с дополнительных страниц,да еще нужно узнать,то ли ты открываешь и угадать,куда это окошко поставить цифру в основной форме.
    Жизнь облегчает,если ты один бухгалтер,а если нужно еще работу 15 человек проверить,то лучше загрузкой из 1С не пользоваться, лишний контроль получается,который совсем не лишний,как опыт показывает

  24. #504
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тилимилитрямдия Посмотреть сообщение
    ой, шуму-то сколько... А у меня печатная форма сегодня уже есть... Да, долго ждали... А для меня печатная форма не главное... Скорее такой бонус. В инспекцию же файлик уходит... И я, как правило, в нем и в себе уверена.
    Ну просто зашибизьм , какая печатная форма появилась - наутрально - отмазка чисто для галочки - ни одна дополнительная строчка в эту печатную форму не выходит
    вот, блин, развлечение то теперь дополнять её
    Видимо Вам всё равно, какой отчет уйдет в инспекция, а вот мне - нет, и сидеть разгадывать ребус по экранной форме - это развлечение для истинных мазохистов.

  25. #505
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Почему ж лучше не пользоватся, я тоже за всеми все всегда проверяю в 1С перед тем как что-то выгружать. Да и потом перед отправкой уже в выходном контроле открываю печатную форму и еще раз проверяю, что б чего не вышло. Этим мне Такском тоже нравится - что можно перед отправкой посмотреть как это в печатном виде выглядит и не закраралась ли случайная ошибка.

  26. #506
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    польсуюсь СБисом, нравиться что сама программа обновляется через интернет, до поддержки в основном всегда можно дозвониться, интерфейс приятный и удобный, подвисает сервер в основном только 20-го, а так почти всегда нормально, проверяет взаимо увязку показателей деклараций и риск налоговой проверки
    Недостатки:
    - документы в помощь бухгалтера обновляются неоперативно, но если есть консультант можно и в нем ссылки на НК посмотреть
    - лучше не подсоединять напрямую загрузку эл. отчетности прямо из 1С (сначало на дискету, а потом загружать в программу, иначе может подпортить обновленную отчетность)
    - вбивая цифры в графы надо курсор потом переставить на др. графу иначе изменение в ячейке не произойдет и нечаянно можно отправить неотредактированную версию (кнопка сохранить в этом случае не помогает)
    - если выгрузить из 1С баланс в рублях, а потом его в Сбис сделать в Тысячах, то проверяя взаимоувязку с показателями будет ругаться, если в прошлом периоде баланс выгружали в тысячах

  27. #507
    Клерк Аватар для buKIN
    Регистрация
    31.03.2006
    Сообщений
    110
    Сейчас активно рекламируется сдача отчетности без участия операторов. Кто-нибудь что-нибудь про это слышал? Поиском ничего не нашел, решил здесь спросить.

  28. #508
    Клерк Аватар для Kiparis
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Яндекс, первая ссылка

  29. #509
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    92
    с Контуром знакома уже года четыре, но при выборе программы для свой фирмы подключилась к "СБИС++ Электронная отчетность" (выбирала по цене) и очень этому рада, программа на много проще в работе

  30. #510
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    А я вот тут подумала, оно ведь и хорошо, что есть спецоператоры. Вот представьте: в обмене только 2 стороны, вы и налоговая. Вы отправили все вовремя и верно. А на стороне налоговой возник сбой, и от них вам ни протокола, ни подтверждения... и отчетность к ним не прошла. чем будете доказывать что все сдали вовремя и правильно?

+ Ответить в теме
Страница 17 из 62 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •