×
×
+ Ответить в теме
Страница 17 из 96 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 2857
  1. #481
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Ayuna Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Срочно нужна помощь, чтобы разобраться во всем этом алкоголе. Значит у руководителя РЕСТОРАН, на УСН 6%, никаких отчетов или деклараций по алкоголю не подавал( как я поняла за все 5 лет работы ресторана!что очень сомнительно), а теперь новому бухгалтеру сказал просто разобраться. Поставщики по алкогольной продукции никаких сертификатов не предоставляют. Так нужно ли вообще декларацию подавать?
    Да,нужно,раз есть реализация. Документы,подтверждающие легальность алкоголя,поставщики должны предоставлять вместе с ТТН. Если у ресторана есть лицензия на торговлю алкоголем сдается декларация ф.11. а если есть пиво,то и ф.12.

  2. #482
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    3
    Эвиза, вы получили ответ на свой вопрос "В строке №329 Элемент 'СведПроизвИмпорт' имеет недопустимый дочерний элемент 'СведПроизвИмпорт'. Список ожидаемых элементов: 'Поставщик, Движение'.", поделитесь, что делать, нигде не могу найти ответ.

  3. #483
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    31
    Здравствуйте, подскажите в Декларант-Алко при заполнении ф. 11 в графе производитель при введении данных об алкоголе иностранного производителя мы кого вносим - этого производителя или российскую организацию которая ввезла алкоголь в россию?

  4. #484
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    3
    Е_Л_Е_Н_А83, добрый день! Где исправить: В строке №239 Элемент "СведПроизвИмпорт" имеет недопустимый дочерний элемент "СведПроизвИмпорт". Список ожидаемых элементов: "Поставщик, Движение".
    В строке №550 Элемент "Оборот" имеет недопустимый дочерний элемент "Оборот". Список ожидаемых элементов: "СведПроизвИмпорт"

  5. #485
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Yadlena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите в Декларант-Алко при заполнении ф. 11 в графе производитель при введении данных об алкоголе иностранного производителя мы кого вносим - этого производителя или российскую организацию которая ввезла алкоголь в россию?
    Добрый день! Указываем импортера(российскую организацию).

  6. #486
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Галина-Ник Посмотреть сообщение
    Е_Л_Е_Н_А83, добрый день! Где исправить: В строке №239 Элемент "СведПроизвИмпорт" имеет недопустимый дочерний элемент "СведПроизвИмпорт". Список ожидаемых элементов: "Поставщик, Движение".
    В строке №550 Элемент "Оборот" имеет недопустимый дочерний элемент "Оборот". Список ожидаемых элементов: "СведПроизвИмпорт"
    Добрый день! Это случилось при обновлении до версии 4.20.27?Может означать,например, в таблице 1 у Вас есть приход по виду и производителю, а в табл. 2- нет накладных. Но тогда строка должна быть красной. Может, импорт загрузился криво?!
    Лучше обновитесь до последней версии и в 1 таблице удалить все движения и по новой импорт закупок из 2 таблицы.
    Не забудьте сделать копию базы!
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 26.09.2012 в 09:41.

  7. #487
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    3
    Е_Л_Е_Н_А83, спасибо! Может Производитель/импортер быть и поставщиком?

  8. #488
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Галина-Ник Посмотреть сообщение
    Е_Л_Е_Н_А83, спасибо! Может Производитель/импортер быть и поставщиком?
    Конечно, у нас ЛВЗ и изготовитель и поставщик.Мы его заносили 2 раза в контрагенты:как изготовителя -с "галкой",как поставщика-без

  9. #489
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    13
    Подскажите, у меня программа Декларант АЛКО стоит на флэшке, как я могу ее обновить.
    Сейчас у меня версия 4.20.24

  10. #490
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите, сдачу алкоголки продлили до 5 октября или нет? Где я могу это узнать?

  11. #491
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, сдачу алкоголки продлили до 5 октября или нет? Где я могу это узнать?
    На сайте ФС РАР новости об изменении срока сдачи за 3 квартал нет. Можете убедиться сами http://fsrar.ru/news

  12. #492
    Аноним
    Гость
    Подскажите что значит эта ошибка, в ДекларантАлко при проверке выдает ошибку: "В строке №198 Последовательность ключей "0" в Keyref не ссылается на какой-либо ключ."

  13. #493
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите что значит эта ошибка, в ДекларантАлко при проверке выдает ошибку: "В строке №198 Последовательность ключей "0" в Keyref не ссылается на какой-либо ключ."
    Скорее всего у одного из поставщиков нет данных о лицензии.

  14. #494
    Клерк.
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    4
    Здравствуйте! При обновлении ДА исчезли декларации по пиву за 1,2 кв, но остались выгруженные файлы в формате хмл. Подскажите, пожалуйста, можно ли с помощью этих файлов восстановить данные в ДА? И если да, то каким образом? Пробовала через Импорт строк ничего не получилось.

  15. #495
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от yuliagol Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! При обновлении ДА исчезли декларации по пиву за 1,2 кв, но остались выгруженные файлы в формате хмл. Подскажите, пожалуйста, можно ли с помощью этих файлов восстановить данные в ДА? И если да, то каким образом? Пробовала через Импорт строк ничего не получилось.
    Какая версия ДА была? Что пишет при открытии?

  16. #496
    Клерк.
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    4
    Изначально была 4.20.25, я нажала на обновление 4.20.27. При открытии ДА пишет, что версия базы данных не соответствует версии программы ДА. Обновите программу! Далее нажимаю ОК, появляется сверху шапка ДА, а в середине белый пустой экран.

  17. #497
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от yuliagol Посмотреть сообщение
    Изначально была 4.20.25, я нажала на обновление 4.20.27. При открытии ДА пишет, что версия базы данных не соответствует версии программы ДА. Обновите программу! Далее нажимаю ОК, появляется сверху шапка ДА, а в середине белый пустой экран.
    Найдите папку BackUp в папке ДА, самый последний файл копируете, поменяйте его название на base.sdf потом заменяете ту базу, которая есть, и обновите ДА через шестеренку.
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 27.09.2012 в 03:48.

  18. #498
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    13
    Я не поняла, а как базу заменить?

  19. #499
    Аноним
    Гость
    Подскажите что значит эта ошибка, в ДекларантАлко при проверке выдает ошибку: "В строке №198 Последовательность ключей "0" в Keyref не ссылается на какой-либо ключ." И у всех поставщиков внесены лицензии

  20. #500
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Найдите папку BackUp в папке ДА, .
    А у меня в папке где установленаяя ДА там нет BackUp.а сразу все подряд файлики: base .log
    . Kladr и т д. последние несколько dall. Скачивала-открыла-там только декларанталко .exe Вот его установила и в п.куда установилось,вот те файлы,а такой п.BackUp -нет. Но программа работает,заношу 3 квартал.А за 1 и 2й все пропало,т.к.пробовала обновить ч/з "6",осталась только шапка и белый экран.Звонила в техподдержку,скзали:Всё,ниче не сделаете больше,заново устанавливайте последнюю версию и работайте уже 3 квартал... Вот это да,а говорили писали что вот чз "6" нажали и все будет...Вот результат.Сижу завожу снова контрагентов и т.д.Ужас.Сейчас у меня эта 4.20.25,хотела обновить до 27(но нигде не нашла этой версии???)да и побоюсь теперь обновлять,если только здесь на Клерке научат.Спасибо.Слежу за темой.И пока

  21. #501
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    А у меня в папке где установленаяя ДА там нет BackUp.а сразу все подряд файлики: base .log
    . Kladr и т д. последние несколько dall. Скачивала-открыла-там только декларанталко .exe Вот его установила и в п.куда установилось,вот те файлы,а такой п.BackUp -нет. Но программа работает,заношу 3 квартал.А за 1 и 2й все пропало,т.к.пробовала обновить ч/з "6",осталась только шапка и белый экран.Звонила в техподдержку,скзали:Всё,ниче не сделаете больше,заново устанавливайте последнюю версию и работайте уже 3 квартал... Вот это да,а говорили писали что
    вот чз "6" нажали и все будет...Вот результат.Сижу завожу снова контрагентов и т.д.Ужас.Сейчас у меня эта 4.20.25,хотела обновить до 27(но нигде не нашла этой версии???)да и побоюсь теперь обновлять,если только здесь на Клерке научат.Спасибо.Слежу за темой.И пока
    Файл bace.sdf есть в папке и который перед обновлением ДА всегда надо копировать во избежании последствий.А лучше всю папку. У меня тоже белый экран был...Теперь копирую и всем советую. Но я вновь не вбивала,базу поменяла только...
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 27.09.2012 в 13:08.

  22. #502
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите что значит эта ошибка, в ДекларантАлко при проверке выдает ошибку: "В строке №198 Последовательность ключей "0" в Keyref не ссылается на какой-либо ключ." И у всех поставщиков внесены лицензии
    Добрый день!
    Может, Вы проставили данные о лицензии поставщика ,когда уже был разнесён приход от него? Дальше нужно зайти в табл. 2 найти накладные от этого поставщика, встать на эту строку,выбрать лицензию и нажать ИЗМЕНИТЬ.

  23. #503
    Аноним
    Гость

    Декларация по алкоголю

    Цитата Сообщение от Danisa Посмотреть сообщение
    Спасибо, елника.
    В "Центр Информе" сказали что постановление по срокам сдачи по рознице еще не подписано. Пока что волосы дыбом встают от предстоящей работы. Я так поняла будут два больших блока: 1. Создать "каналы связи" по отправке декларации (купить, получить ЭЦП (около 8000руб.); 2а. Собрать данные от поставщиков; 2б. В ручную выбирать данные по продаже и остаткам по номенклатуре и по каждому поставщику (1с пока ничего не выпустила по этому вопросу).
    Формы будут: 11-по алкоголю, 12-по пиву. Целый день на это убила......
    Какое день, я убила на это две недели пока разобралась в декларации, а потом с поставщиками, а когда в декларации вышли ошибки типа, "дочерний оборот не равен обороту по стр.165,174,157 еще два часа соображала, оказывается это я забила одинаковые числа поставки и номера накладной по виду водки код 200 оказывается по видам алкоголь не делится только по декалитрам, пришлось мне все плюсовать, нигде информации об этом нет

  24. #504
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    31
    Е_Л_Е_Н_А83, а как мне определять код продукции, ну с водкой все просто - 200. а например вино, там ведь много кодов предусмотрено. Может подскажите в каком документе на алкогольную пролукцию это можно посмотреть

  25. #505
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Yadlena Посмотреть сообщение
    Е_Л_Е_Н_А83, а как мне определять код продукции, ну с водкой все просто - 200. а например вино, там ведь много кодов предусмотрено. Может подскажите в каком документе на алкогольную пролукцию это можно посмотреть
    Добрый день! У нас поставщик ТТН сразу с кодами дает.Они есть в ДА. Если третий квартал, то,пока, все непонятно,официальных разъяснений нет до сих пор. Мы ждем информацию по кодам от поставщика,сказали в начале следующей недели скинет. Но еще непонятно,с какого числа новые ставить... Больше неясного...Будет инфа,поделюсь.

  26. #506
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    1
    Добрый день, подскажите новичку! На бумажном носителе данные отчеты вообще не проходят? Город далеко150 км, интернет здесь мало кому знаком...
    Последний раз редактировалось **Irina**; 28.09.2012 в 13:01.

  27. #507
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите декларация ф11 за 2 квартал, проверку в ДА без ошибок, загрузила на сайт, а там выдает ошибку: Значение элемента "Остаток на конец отчетного периода" должно равняться сумме "Остаток на начало отчетного периода" и "Поступление всего" минус "Расход всего". В печатном виде проверила итоги все нормально. Как найти ошибку?

  28. #508
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    31
    А мне поставщик в ТТН ничего не указал, и что теперь я сама что ли должна решить к какому коду мне отнести. А вдруг неправильно разнесу - я просто новичок, лицензию получили только в августе.

  29. #509
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от **Irina** Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите новичку! На бумажном носителе данные отчеты вообще не проходят? Город далеко150 км, интернет здесь мало кому знаком...
    Добрый вечер! Если и проходят, то на уровне Субъекта.Все равно нужно иметь ЭЦП и два ЛК: в субъекте и РАРе. Сдавать в эл.виде (куда ж без интернета! никак!)

  30. #510
    Клерк Аватар для Exp_Buh
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Ленинградская обл
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Yadlena Посмотреть сообщение
    А мне поставщик в ТТН ничего не указал, и что теперь я сама что ли должна решить к какому коду мне отнести. А вдруг неправильно разнесу - я просто новичок, лицензию получили только в августе.
    А Вы у поставщика попросите декларацию по Вашей организации. там все указано будет.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 96 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •