×
×
+ Ответить в теме
Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1259
  1. #451
    Аноним
    Гость

    Нужно ли подавать в налоговую уведомление о том, что интернет-магазином не уплачивает

    Здравствуйте!
    У нас Интернет -магазин. В офисе принимаем заказ по телефону и интернету.Кассового аппарата нет, оплаты по безналу. Доставка через транспортную компанию (товар забирают у нашего поставщика) иногда бывает самовывоз ( наш клиент сам забирает товар у нашего поставщика ) Из офиса товар отдаем нашему курьеру для доставки покупателю.

    Нужно ли нам подать в налоговую уведомление о том что мы не являемся плательщиками торгового сбора? Или написать письмо в налоговую, о том что мы не встали на учет потому что не являемся плательщиками торгового сбора?

  2. #452
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Ничего не надо делать, если Вы неплательщик сбора.

  3. #453
    Аноним
    Гость
    спасибо!

  4. #454
    Прошу прощения, начал обсуждение в одной из тем, ее закрыли, вопросы остались.
    Помогите пожалуйста разобраться.
    Сервисный центр, Москва, в пределах МКАД, УСН. Занимаемся ремонтом бытовой техники и продажей запасных частей для той же техники.
    Арендуем помещение в офисном здании не по юр. адресу.
    Торгового зала у нас нет, оплата только по безналу. Далее - либо доставка покупателю, либо отправка в регионы через почту, бывает самовывоз товара.
    В других местах торговля не осуществляется.
    Получается - мы не относимся к "торговым сетям", а следовательно под торговый сбор мы не попадаем?

    Может быть есть кто-то похожий, кто уже разобрался?
    Последний раз редактировалось DENvir; 08.07.2015 в 00:32.

  5. #455
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от DENvir Посмотреть сообщение
    Сервисный центр, Москва, в пределах МКАД, УСН. Занимаемся ремонтом бытовой техники и продажей запасных частей для той же техники.
    А каким образом люди покупают эти запчасти?

  6. #456
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А каким образом люди покупают эти запчасти?
    Как правило так: звонят по телефону или находят нас в интернете, далее выясняют о наличии и стоимости з/ч, в большинстве случаев все под заказ. Делают предоплату 100% на р/с. После чего получают у нас товар и расписываются в накладной. Все.

    И все же не понятно, как нас можно отнести к торговым сетям?
    Последний раз редактировалось DENvir; 08.07.2015 в 07:25.

  7. #457
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Подскажите, а если у нас оптовая торговля, есть офис 200м с образцами товаров и склад. Пишут, что если убрать витрины, то не попадаем (фактически товар со склада отпускается всегда, даже 1-2 шт), но витрины есть... Убирать не будем 100%.

    Уведомление подавать? И самое главное, какой объект? Торговля со склада в Москве не прописана.... Что вписывать? Торговля через объекты стац.сети с торговыми залами?
    Если кому интересно, вчера была в ИФНС, сказали, что отгрузка товаров со склада не попадает под ТС. ККМ на складе нет, деньги не берут, поэтому не попадаем. Главное, не торговать в офисе (у нас этого нет), а на складе только грузить и не принимать деньги. В-общем, в офисе только денежные расчеты, а на складе только отгрузка. Вся эта котовасия с витринами никого не волнует.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  8. #458
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, вчера была в ИФНС
    Не знаете, в какую ИФНС ехать, по юридическому или фактическому адресу?

  9. #459
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    DENvir, у нас совпадает, поэтому не подскажу.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  10. #460
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от DENvir Посмотреть сообщение
    Не знаете, в какую ИФНС ехать, по юридическому или фактическому адресу?
    В налоговую, где зарегистрирован ККМ .

  11. #461
    Цитата Сообщение от Miksa24 Посмотреть сообщение
    В налоговую, где зарегистрирован ККМ
    Нет ККМ, оплата только по безналу
    Последний раз редактировалось DENvir; 08.07.2015 в 11:13.

  12. #462
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от DENvir Посмотреть сообщение
    Нет ККМ, оплата только по без
    По фактическому ОП открывали?
    Последний раз редактировалось Miksa24; 08.07.2015 в 11:17.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Miksa24 Посмотреть сообщение
    По фактическому ОП открывали?
    Извините, не понял. Что за "ОП", и что открывали?

  14. #464
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2013
    Сообщений
    42
    Добрый день !!!

    Подскажите как быть ?

    Магазин рыболовный в ВАО г.Москвы, ООО, работает только один человек (хозяин), УСН 15%, торговая выручка по кассе за год 500тр, площадь в аренде 20 кв.м, есть ли вообще смысл дальше этим заниматься, при таком сборе, или есть возможность его как-нибудь обойти ?

    Может пбоюл решит данную проблему ?
    Последний раз редактировалось shadow_sds; 08.07.2015 в 11:55.

  15. #465
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от DENvir Посмотреть сообщение
    Извините, не понял. Что за "ОП", и что открывали?
    Обособленное подразделение. Вы осуществляете деятельность не по юридическому адресу, я правильно Вас поняла?

  16. #466
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от shadow_sds Посмотреть сообщение
    Может пбоюл решит данную проблему ?
    ИП на ПСН может решить проблему, да. Хотя надо считать стоимость патента сначала

  17. #467
    Аноним
    Гость

    pretty

    Добрый день, pretty подскажите в какой налоговой Вы были?
    У меня ситуация очень похожа на Вашу и в ИФНС 19 ответили что если есть торговый зал (витрина с образцами) где покупатель может ознакомится с товаром, то это Торговый зал и облагается ТС.

  18. #468
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2015
    Сообщений
    6
    Надя К, ваше мнение?
    Задавала вчера вопрос по поводу ТС и наличия ККМ (в офисе или на складе) в ИФНС № 18 и 8. Ответы одинаковы.
    Критерии отнесения к плательщикам ТС офисов и складов- производится обслуживание покупателей и денежные расчеты с ними.
    В ИФНС 18 прямым текстом сказала, не пускайте в офис и на склад покупателей, документы, чеки и товар выдавайте ВНЕ помещений складов и офисов (хоть на проходных..)!
    Последний раз редактировалось Miksa24; 08.07.2015 в 12:33.

  19. #469
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ИП на ПСН может решить проблему, да. Хотя надо считать стоимость патента сначала
    Врядли решит. Выручка у них 42т.р. в месяц, аренда 22м ну совсем по минимуму тысяч 10. Какой должна быть наценка, чтобы отбить это вместе с патентом? Ну если только товар даром достаётся.

  20. #470
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Арендуем офис в Москве, оплата от покупателей безнал, отгружаем товар со складов наших поставщиков автотранспортом.
    Должны ли платить ТС?
    Ответ ИФНС 24 по г.Москве: -нет, у вас нет торгового зала куда приходят покупатели и делают покупки.

    (кроме того, от себя: закон Москвы не оговорил ставку для вида деятельности №4-ведение торговли путем отпуска товара со склада)

    описываю свою ситуацию, потому как конкретного ответа нигде не находил, -может кому пригодится...)
    Спасибо большое что поделились информацией!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  21. #471
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день, pretty подскажите в какой налоговой Вы были?
    ИФНС 51
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  22. #472
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от Miksa24 Посмотреть сообщение
    Критерии отнесения к плательщикам ТС офисов и складов- производится обслуживание покупателей и денежные расчеты с ними.
    Денежные расчеты могут производится не только в наличной форме. Поэтому и непонятно, при чем тут ККМ.

  23. #473
    Над.К, пожалуйста, прокомментируйте сообщение #456
    Особенно не понятно с торговыми сетями!
    Если, условно, 1 объект торговли - офис компании, откуда выдается товар покупателю. Какая же это в сеть?
    В законе четко написано, что стационарные и нестационарные торговые сети!

  24. #474
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    DENvir, на что у меня есть ответы, на то я и отвечаю. На то, на что у меня ответов нет, ответить я никак не могу.
    Про торговые сети уже обсуждали и неоднократно. Без разницы, один объект у Вас или несколько. Все равно под ТС будете попадать, если вообще попадаете по виду деятельности.

    Цитата Сообщение от DENvir Посмотреть сообщение
    В законе четко написано, что стационарные и нестационарные торговые сети!
    Про ЕНВД и ПСН тоже написано и что? Причем много лет написано.

  25. #475
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Про ЕНВД и ПСН тоже написано и что? Причем много лет написано.
    Кстати, мы находимся только на УСН 6% и все! Может тоже нарушаем что, не знаю.

  26. #476
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Под УСН попадают все виды деятельности налогоплательщика. За исключением переведенных на ЕНВД или ПСН

  27. #477
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    133
    Прокомментируйте, пожалуйста:

    "7 июля – крайний срок подачи уведомления о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора в ИФНС ( оформить уведомление можно в личном кабинете «Налогоплательщик ЮЛ»). Впрочем, налоговики не станут сразу штрафовать тех, кто опоздал. Это подтвердил Максим Решетников, руководитель Департамента экономической политики и развития г. Москвы корреспонденту «Спутника Главбуха». После 7 июля будут объявлены списки тех, кто не встал на учет по торговому сбору. У компаний, которым не ясно, должны они платить сбор или нет, будет 20 календарных дней на то, чтобы найти себя в списках. Затем чиновники отправятся на объекты и составят акты о том, что магазин работает без постановки на учет. Документы передадут в налоговую инспекцию. И только после этого к владельцам торговых точек применят санкции."

    Действительно ли можно без штрафа чуть позже подать уведомление? Лучше лично или можно по почте? И, правда будут списки?

    Спасибо!

  28. #478
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    DENvir, на что у меня есть ответы, на то я и отвечаю. На то, на что у меня ответов нет, ответить я никак не могу.
    Про торговые сети уже обсуждали и неоднократно.
    Вот, я тоже не нашла вменяемого обсуждения и ответа на вопрос: "Почему один торговый объект = торговая сеть?" Зато нашла видео, где эксперт выделяет, что сбор платят именно торговые сети. Сюда нельзя ссылки на др. сайты добавлять?

  29. #479
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Нельзя. А эксперт за Вас в суд не пойдет и штрафы платить не будет.

    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Почему один торговый объект = торговая сеть?
    Почему вдруг сейчас этот вопрос возник, когда вся страна не первых год платит ЕНВД и ПСН? Думаете, для москвичей ФНС сразу разрешит не платить при одном объекте, подставив всю остальную страну?
    И не надейтесь, не будет этого. А если вдруг у ФНС случится мозговой паралич и она примет такую точку зрения, с ЕНВД и ПСН слетят десятки тысяч налогоплательщиков. Причем задним числом

  30. #480
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Вот, я тоже не нашла вменяемого обсуждения и ответа на вопрос: "Почему один торговый объект = торговая сеть?" Зато нашла видео, где эксперт выделяет, что сбор платят именно торговые сети. Сюда нельзя ссылки на др. сайты добавлять?
    Пожалуйста, отправьте мне личным сообщением!
    Меня тоже этот абсурд, что 1 = 2 и более не внушает доверия

+ Ответить в теме
Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •