×
×
+ Ответить в теме
Страница 16 из 105 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 3136
  1. #451
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2015
    Сообщений
    32
    Как думаете, можно ли скачать ключ и программы на домашний комп, все протестить, а потом уже на рабочий?..

  2. #452
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от LOL_ Посмотреть сообщение
    Как думаете, можно ли скачать ключ и программы на домашний комп, все протестить, а потом уже на рабочий?..
    Без проблем... я так процессах отладки "прыгаю" по 5 ПК в разных местах и разными операционными системами

  3. #453
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Нужно ли устанавливать систему ЕГАИС в кафе, если больше закупать алкоголь не собираемся, но на остатках он еще есть.

  4. #454
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    3
    Добрый день! Совсем уже запуталась со всеми этими новшествами. Объясните, пожалуйста, самыми простыми словами, нужно ли в бар (пиво и крепкий алкоголь продается в розлив) ставить компьютер, программы, ключи, если нужно подтверждать только факт закупки товара у поставщика? Сотрудники фирмы, в которой приобретаем ключи отвечают что нет, так же как у ИП, которые продают только пиво. Соответственно подтверждать можно и в офисе, или дома. Так ли это или нет?

  5. #455
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2015
    Сообщений
    32
    А с 1.01.16 тестовый ключ будет действовать? или он только до этого работает???

  6. #456
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    С целью отладки механизмов работы с УТМ в процессе оборота алкогольной продукции в настоящий момент возможно подключение к ЕГАИС в тестовом режиме до 1 января 2016 г

  7. #457
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    мне оптовик сказал , что поставлять пиво будет перенесено до июня 2016

  8. #458
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Система "Платон" для крупногабаритных перевозчиков обрушилась в первый же день, 15 ноября, при этом штрафы не отменили, деньги за пробег брали, ПО системы не справилось с большим количеством запросов, не тестовые карты стали выдавать всего за два дня до начала работы, об этом пишут во всех изданиях. Ждём аналогию.
    И ещё непонятно зачем такие крупные проекты как ЕГАИС вводить с 1 января, праздники-каникулы и т.д.

  9. #459
    Клерк Аватар для annka14
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    97
    Нет. Это я Вас лично благодарила за ответы. Теперь вот прошу помочь определиться, какую программу попробовать для работы, что бы загружать из УТМ приходы?

  10. #460
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Уважаемые AndreyZh, deklarant, МалИП, прочитал и здесь, и на сайте разработчика, и в инструкции к программе, получилась каша :-(
    Есть вопросы, если можете - помогите, хочу установить Усленд.
    1. Какое подразделение писать при первом заходе, в инструкции указано справочно, меня скорее всего там нет (только пиво, ИП), адрес поставок точки реализации, как в декларации ( заполнять руками, если справочно нет) или юридический?
    2. Порядок действий:
    Создаю папку в корне диска С, желательно название на английском
    Туда ложу один бинарный файл curl.exe, туда же утм bat, туда же hle.exe
    Запускаю УТМ, затем бат, затем Усленд ?

  11. #461
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,734
    1. если нет, добавить ИП, я писал адрес деятельности, а мне всё равно появился юридический, домашний. Для работы системы по-фигу.
    2. Насчёт названия папки - не знаю. У меня "ЕГАИС". В ней curl.exe (не вся кучка с официального сайта, а тот единственный, скачанный со странички, рядом с hle.) Папка с ТТ (УТМ) у меня просто в диске С. утм.bat не нужен. Вставляем Джакарту, запускаем по значку на рабочем столе Транспорт, запускаем также Транспорт апгрейд, затем hle.exe. D Выбираем проверку УТМ, далее по инструкции (скачать там же, где УС Ленд.) Потом шаг1 самый простой - проверка контрагентов - самого себя. И т.д.

  12. #462
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2015
    Сообщений
    32
    Если тестовый режим работает только до 01.01.2016, то как быть? 1 января бежать лицензию покупать? О_о
    Всегда подписи покупаю в Тензор Сбис... а у них только jacart, а ключа нет, и что делать? Кто знает , где купить лицензию в Питере?

  13. #463
    Клерк Аватар для annka14
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    97
    Расскажите пожалуйста, как происходит ввод остатков в ЕГАИС? И можно ли использовать несколько терминалов сбора данных для одного УТМ?

  14. #464
    Клерк Аватар для annka14
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    97
    И еще если я загружу сначала УС Ленд ЕГАИС, а потом решу попробовать другие программы это не будет мне ничем грозить?

  15. #465
    Клерк Аватар для annka14
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    97
    Подскажите еще, сколько времени занимает подтверждение в ЕГАИС легальности акцизных марок?

  16. #466
    Аноним
    Гость
    Кто знает? Возможна ли отправка актов подтверждения получения пива по нескольким ИП (ООО) через один компьютер, при условии, что имеются отдельные ключи JaCarta и сертификаты?

  17. #467
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от LOL_ Посмотреть сообщение
    Если тестовый режим работает только до 01.01.2016, то как быть? 1 января бежать лицензию покупать? О_о
    Всегда подписи покупаю в Тензор Сбис... а у них только jacart, а ключа нет, и что делать? Кто знает , где купить лицензию в Питере?
    Центринформ объявит, когда начнут выдавать и только они, примерно после 15.12.15... Это ещё стоит денег и ключ действителен лишь на год. Передается в электронном виде и будет инструкция по установке. "Ждите"... надеясь на передвижку сроков по ЕГАИС

  18. #468
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от annka14 Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, как происходит ввод остатков в ЕГАИС? И можно ли использовать несколько терминалов сбора данных для одного УТМ?
    Остатки нужны для перемещения и возможно продажи... ФСРАР пока обещает для рознице их не контролировать. По терминалам ТСД - очень дорогое удовольствие... должны работать с PDF-417 кодами, а их количество не ограничено. Вообще нужен двумерный сканер, можно беспроводной. По таким сложным темам лучше обращаться на форум ФСРАР

  19. #469
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от annka14 Посмотреть сообщение
    И еще если я загружу сначала УС Ленд ЕГАИС, а потом решу попробовать другие программы это не будет мне ничем грозить?
    Как Вас "кидает" от сотен тысяч на технологии ТСД до бесплатной времянки, предназначенный для встречи нового года с ЕГАИС... По делу - не будете в будущем работать с УС Лэнд:ЕГАИС, то просто удалите каталог куда её поместили... больше нигде она не пишет... или вообще работайте с ней на флэшке

  20. #470
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от annka14 Посмотреть сообщение
    Подскажите еще, сколько времени занимает подтверждение в ЕГАИС легальности акцизных марок?
    Сервис отлажен! Сканируете двумерный код акцизки и в течении нескольких секунд приходит ответ по легальности... или вашу фирму фиксируют, как торгующую левым алкоголем

  21. #471
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто знает? Возможна ли отправка актов подтверждения получения пива по нескольким ИП (ООО) через один компьютер, при условии, что имеются отдельные ключи JaCarta и сертификаты?
    Внимательно прочитайте сообщение: http://olegon.ru/showthread.php?t=23281 - законодательных актов по данному вопросу с объяснением техник контроля и наказаниями пока нет, а лишь есть "технические условия"

  22. #472
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    или вообще работайте с ней на флэшке
    Создать на флешке папку и поместить туда curl.exe и hle.exe и всё ? Будет работать ?

  23. #473
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,734
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Создать на флешке папку и поместить туда curl.exe и hle.exe и всё ? Будет работать ?
    О! это даже я могу подтвердить.


    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Центринформ объявит, когда начнут выдавать и только они, примерно после 15.12.15... Это ещё стоит денег и ключ действителен лишь на год. Передается в электронном виде и будет инструкция по установке. "Ждите"... надеясь на передвижку сроков по ЕГАИС
    Наш, Липецкий, уже с 11.11.2015 выдаёт, как они их называют, "боевые", но только "живьём". Сказали, что процедура и набор документов + приехать с Джакартой, точно такие же, как при получении КЭП для декларирования. Цена 2000р.
    Нигде не нашёл ответа на вопрос: До какой даты будут выдаваться тестовые сертификаты? Можно ли с действующим тестовым сертификатом работать в Продуктивной базе после 1.01.2016? Если, конечно, не отложат.

  24. #474
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Можно ли с действующим тестовым сертификатом работать в Продуктивной базе после 1.01.2016?
    Моё сообщение № 456 в этой ветке, я его с указаний ФСРАРа скопировал.

  25. #475
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    О! это даже я могу подтвердить.
    Как думаешь, одного гигабайта флешки хватит на всё про всё ? База данных, ответы и т.д. ?

  26. #476
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Уважаемые коллеги, прошу Вашей помощи.
    Информации по ЕГАИС много, но не могу разобраться каким образом и от куда будут попадать данные в УТМ?

    Весь учет товара (пиво опт) ведется в 1С управление торговлей и в 1С Бухгалтерия.
    Как выгрузить данные из 1С в УТМ? С помощью JaCarta?

  27. #477
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Как думаешь, одного гигабайта флешки хватит на всё про всё ?
    Примерно нужно 50мб в год, но...
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    База данных, ответы и т.д. ?
    Это хранится в УТМ, т.е. на жестком диске и если не чистить логи, то примерно 5Гб в год накопиться

  28. #478
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, прошу Вашей помощи.
    Информации по ЕГАИС много, но не могу разобраться каким образом и от куда будут попадать данные в УТМ?

    Весь учет товара (пиво опт) ведется в 1С управление торговлей и в 1С Бухгалтерия.
    Как выгрузить данные из 1С в УТМ? С помощью JaCarta?
    Покупать программу 1С:Розница и на ней работать с ЕГАИС (нет декларации), а из 1С:Бухгалтерия (нет ЕГАИС) делать декларацию и журнал учета реализации ... затем 1С:Программист Вам наладит выгрузку из "розницы" в "бухгалтерию"

  29. #479
    maxsheb
    Гость
    МалИП, подскажите, Вы писали по новым нормам для помещений, можно ссылочку?

  30. #480
    Клерк Аватар для annka14
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    97
    Прошу ответить, если устанавливать все ключи и УТМ ЕГАИС на компе где хранилище алкогольных деклараций, не произойдет ли что-нибудь ужасное?))

+ Ответить в теме
Страница 16 из 105 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •