×
×

Результаты опроса: Я не отправляю отчеты почтой, потому что...

Голосовавшие
1797. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сдавать в инспекцию проще и быстрее

    136 7.57%
  • в инспекции при приеме отчета мне могут указать на ошибки

    124 6.90%
  • инспекторы не любят отчетов, отправленных по почте

    114 6.34%
  • у меня почта как-то раз потеряла отчет

    18 1.00%
  • я боюсь, что почта потеряет отчет

    123 6.84%
  • мне часто нужны справки, а "почтовые" отчеты обрабатывают дольше

    58 3.23%
  • НЕТ! Я отправляю отчеты почтой!

    1,224 68.11%
Закрытая тема
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 614
  1. #421
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    А что вам мешало вместе с описью сохранить и квитанции, бумажка-то маленькая, а очень нужная.
    Если сами через свой п/о не проводите, то могли бы за директора а/о сделать, пусть ему(ей) деньги вернутся. И для предприятия польза не говоря уже о доказуемоти отправки.

  2. #422
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Так за пол года квитанции хранила! А вчера в рабочих документах чистку делала. Думаю, валяются без дела... Описи я сразу к отчетам приколола. А вот квитанции, что могут пригодиться у меня и в мысях не было. Ав.отчеты делать мне тоже незачем, т.к. с кассой не работаем (касса есть, но наличка через неё не проходит, без дела стоит, остаток нулевой).

  3. #423
    Клерк Аватар для new Hope
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    славный город Питер
    Сообщений
    533
    Храню квитанции почтовые отправлений как зеницу ока. И Вам советую.
    На мой взгляд, уведомление о вручении - совершенно ненужный документ.
    Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, его уже никто у вас не отнимет
    Бенджамин Франклин

  4. #424
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Уведомление о вручении не помешает, пусть будет. Мы иногда с уведомлением отправляем, иногда нет. Просто если есть уведомление, то у вас сразу есть данные о том, когда они получили и подпись получившего. Рекомендую бумаги, которые затем возможно будут использованы в суде, отправлять с уведомлением о вручении. Просто отчеты можно и без уведомления, если почта работает нормально.

  5. #425
    Клерк Аватар для new Hope
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    славный город Питер
    Сообщений
    533
    По поводу докуменов для суда - полностью согласна.
    Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, его уже никто у вас не отнимет
    Бенджамин Франклин

  6. #426
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от new Hope Посмотреть сообщение
    Храню квитанции почтовые отправлений как зеницу ока. И Вам советую.
    На мой взгляд, уведомление о вручении - совершенно ненужный документ.
    А я считала что квитанции абсолютно ненужный документ для налоговой, хранила только для того, чтобы почте притензии предъявить, если что. Теперь подкалывать их вместе с описью буду. А уведомление о вручении, думаю, тоже не помешает: я точно знаю, что мой отчет до налоговой дошёл, причём есть подпись того, кто мой отчет получил. Т.е. если отчет потеряется, то я уже буду знать, что потеряли его в налоговой, а не на почте... Отправляю без уведомления, только тогда, когда бланков уведомлений нет на почте (а такое у нас бывает давольно часто ).

  7. #427
    Клерк Аватар для new Hope
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    славный город Питер
    Сообщений
    533
    Честно говоря, мне все равно, где потерялся мой отчет - на почте или в самой налоговой. Главное, что я исполнила обязанность налогоплательщика, чему есть доказательства - опись вложения и почтовая квитанция об отправке.
    Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, его уже никто у вас не отнимет
    Бенджамин Франклин

  8. #428
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    А мне не всё равно, т.к. я буду знать к кому предъявлять свои претензии.

  9. #429
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Кто-нибудь знает - при отправке по почте сроки сдачи переносятся так же как при личной сдаче? Или если, к примеру, баланс отправить вместо 30 2 мая, то это будет уже опозданием?

  10. #430
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    не будет

  11. #431
    Бухгалтер-самоучка
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    7
    Было такое, терялось письмецо с отчетом. Обнаружили утрату только в следующем квартале. Ничего страшного не произошло - принесли еще раз, но уже в налоговую отчет, приложили копию отправления с почты и всего делов то. Но правда было только один раз. (Сахалин)

  12. #432
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2005
    Сообщений
    88
    а у нас, вообще инспектора не хотят принимать отчетность!
    с начало говорят, сдавайте по почте, потом когда приходишь, говорят обратное - типа, зачем сдаете по почте?
    ужас!
    ИФНС № 4 - ужасная налоговая
    справку получить о не задолженности перед бюджетом, получаем уже 7 месяц.
    то инспектора не работают, то не разобрали документы, то в отпуск, то праздники!
    Вобщем, караул!

  13. #433
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    Ко второй половине относится ИМНС № 2. На просьбу назвать почтовый индекс налоговой в канцелярии показали на горы пакетов на столах и добавили:"Понадобится справка, сами будете в этих завалах искать свои отчёты". Правда, это было два года назад, может сейчас всё изменилось?
    Согласен ! Вот мы в ИФНС 27 хотим получить справку об отсутствии задолженности, так нам отвечают, что квартальная отчетность не разнесена, хотя по уведомлению, она получена еще 2-го мая.Так-что не очень-то изменилось.

  14. #434
    Цитата Сообщение от irysik_2005 Посмотреть сообщение
    ИФНС № 4 - ужасная налоговая
    справку получить о не задолженности перед бюджетом, получаем уже 7 месяц.
    то инспектора не работают, то не разобрали документы, то в отпуск, то праздники!
    Вобщем, караул!
    А этим кто то пользуется

  15. #435
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    У нас тоже было интересно.
    Когда укрупнили налоговые то мы решили по почте отправлять прямо по адересу, минуя местечковую (там естественно большую часть штата оставили), а они ( местные) стали на нас обижаться, что мы по почте отправляем. Говорят, привозите к нам, а мы уж нарочным раз или два в неделю в основную будем отправлять. Теткам делать нечего, вот они себе работу и придумывают. Третий экземпляр отчета в ПФ они у нас даже сами в ПФ носят, а не как везде, в налоговой отметили и ПФ неси.

  16. #436
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Третий экземпляр отчета в ПФ они у нас даже сами в ПФ носят,
    как ни странно в налоговых 2477 и 3777 тоже самое.
    Только 37-я даже не просит третий экземпляр - говорят по электронке сами отправляем, зачем нам лишняя бумага?

  17. #437
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Видимо им тоже делать нечего, дополнительные единицы в штате для этого держат. По-моему лучше бы чем-то полезным занимались, чем курьерами работали.

  18. #438
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    А я считала что квитанции абсолютно ненужный документ для налоговой, хранила только для того, чтобы почте притензии предъявить, если что. Теперь подкалывать их вместе с описью буду. А уведомление о вручении, думаю, тоже не помешает: я точно знаю, что мой отчет до налоговой дошёл, причём есть подпись того, кто мой отчет получил. Т.е. если отчет потеряется, то я уже буду знать, что потеряли его в налоговой, а не на почте... Отправляю без уведомления, только тогда, когда бланков уведомлений нет на почте (а такое у нас бывает давольно часто ).
    С уведомлением о вручении - это заказные письма, они без описи. Т.е. опись можно и свою напечатать, но почта на нее печать не ставит.
    А ценные письма - они заверенные с описью, но без уведомления.

    Нам в москве ИФНС №13 заблокировала счет из-за того что не получила отчет. Отправлен был заказным письмом, с уведомлением.
    Наш экземпляр с чеками и описью им не подошел. Даже с почты отксерила бумажку, что они получили.
    Пришлось сдавать со штрафом за несвоевременную сдачу , чтобы счет разблокировали.

    Вот так сами потеряли, а мы оказались виноваты.

    ЗЫ: Теперь только ценным с описью!!!

  19. #439
    Анюта В
    Гость
    А у нас полный беспредел. Налоговики вообще отказываются принимать отчеты, требуют электронку. И посылают точно по адресу где с вас еще и 100р сдерут. Интересно сколько им отстегивают? Вчера инспектор сказала что и по почте все мы пошлем не примут. Получите говорит письма с требованием внести изменения. Вот думаю кому бы жалобу написать? Ведь это не законно!
    Кстати а многие ли на электронке? Я хотела перейти, но фирма такую цену загнула!

  20. #440
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Отправьте по почте ценным с описью вложения, пусть они попробуют вас оштрафовать, тогда с документами смело в суд!
    А если хотите пожаловаться, то пишите в вышестоящую и заодно запрос в Минфин РФ. С их ответами в свою следующий раз.

  21. #441
    Анюта В
    Гость
    Отправьте по почте ценным с описью вложения, пусть они попробуют вас оштрафовать,
    Так и делаю с 2005 года, но после слов инспектора забеспокоилась.
    тогда с документами смело в суд!
    Хотелось бы обойтись без суда.
    А если хотите пожаловаться, то пишите в вышестоящую и заодно запрос в Минфин РФ.
    Спасибо! Попытаюсь.

  22. #442
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2003
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Алка Посмотреть сообщение
    С уведомлением о вручении - это заказные письма, они без описи. Т.е. опись можно и свою напечатать, но почта на нее печать не ставит.
    А ценные письма - они заверенные с описью, но без уведомления.
    Кто это Вам сказал что ценное без уведомления?
    Ценное - обязательно с описью.
    И Вы и только Вы вправе выбрать будет ли Ваше почтовое отправление (любое, хоть письмо заказное, ценное, или бандероль) с уведомлением о вручении либо без уведомления.
    Так что выбирайте ценное с уведомлением, не намного дороже, зато не придется в мутных случаях платить штрафы

  23. #443
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    У нас тоже ценное с описью вложения и уведомлением о вручении принимают спокойно. Уведомление потом приходит и у вас сразу документ подтверждающий, что они получили + подпись подлинная того, кто получил. Мы так и делаем.

  24. #444
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от СМЭ Посмотреть сообщение
    У нас тоже ценное с описью вложения и уведомлением о вручении принимают спокойно.
    А на нашей почте не принимают Попробую пободаться в следующий раз.

  25. #445
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    У меня тоже года три назад не прнимали, говорили либо заказное с уведомлением либо ценное с описью, но это давно было. Они же за уведомление денежку берут - зарабатывают на этом.

  26. #446
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Они же за уведомление денежку берут - зарабатывают на этом.
    уж и не знаю о каких таких "денюшках" идет речь?
    Стандартное письмо А4 с несколькими декларациями или комплектом баланса по Москве:
    -заказное с почт. уведомлением: 18-20 руб.,
    - ценное 38-40 руб.

    по-любому, дешевле чем транспортные расходы + время + нервы

  27. #447
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Если отправляешь с уведомлением, то ещё оплачиваешь за уведомление. Итого к стоимости ценного добавится стоимость уведомления. В ваши 18-20 входит стоимость уведомления. Есди заказное без уведомления, (вы ведь посылаете наверное и такие письма),то оно дешевле.
    Время и нервы стоят намного больше чем стоит уведомление о вручении. А рисковать и посылать декларации заказным - дело личное, я бы не стала.

  28. #448
    Аноним
    Гость

    дискета

    Не приняли отчет без дискеты (нулевой). Если отпавить по почте пройдет ли?

  29. #449
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    ы, я а то балда сидела думала выгружать нулевой или нет) выгружать!

  30. #450
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не приняли отчет без дискеты (нулевой). Если отпавить по почте пройдет ли?
    Пройдет с описью вложения только.

Закрытая тема
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •