×
×
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 452
  1. #391
    Клерк Аватар для R@metBuh
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    121
    МаксИна,

  2. #392
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    МаксИна, класс!!! 6 баллов!!!

  3. #393
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    stas®, это я уже потом добавила, случайно.
    Сейчас пишу о том, как мой деть играет. Это оттуда попало.
    Топочка,
    я не против.
    Чуду моему сейчас 1 год и 3 месяца.
    А в тишину добавляю:
    это значит,
    - что дите забрался на диван и оттуда перекувыркивается в свою кроватку и обратно, на диван, обязательно попадает ножкой по перекладине, говорит "ой, бобо", опять-таки грозит себе пальцем , вскакивает и тут же все заново. И так до бесконечности
    -стоит около стола и пытается нашарить рукой все, что плохо лежит. Если не удалось ничего стянуть, очень удивляется такой несправедливости и идет кувыркаться на диван
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  4. #394
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    МаксИна, так это все реально?!!!
    Столько проказ на одного малыша... подумалось, что придуманное.
    Эх, зря не записывала. Интересно читается.
    просто всему свое время.
    совершенно согласна. Не стоит торопиться, лучше дать "дозреть".

  5. #395
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от N.a.t.a.l.i. Посмотреть сообщение
    МаксИна, так это все реально?!!!
    Столько проказ на одного малыша... подумалось, что придуманное.
    Эх, зря не записывала. Интересно читается.

    совершенно согласна. Не стоит торопиться, лучше дать "дозреть".
    Ну конечно! Это я записала пока про тишину, про любимые занятия только начала. Чтой-то меня пробило на графоманство .
    Так интересно за ними наблюдать!!
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  6. #396
    Топочка
    Гость

    История 15

    Много зубьев, хороших и разных.

    В этом году наше семейство в полном составе уделило достаточно много времени посещению стоматолога. Одна бабушка «спротезировала» себе голливудскую улыбку, мы с мужем занимаемся этим сейчас, у Тони меняются молочные зубки на постоянные. В связи с этим у нас накопились кое-какие заметки. Начну с конца.
    Часть 3.
    Прихожу за Тоней в детский сад пораньше, так как накануне договорились идти к зубному врачу. Заглядываю в группу. Так здорово понаблюдать за дочкой, когда она еще не видит родителей. В глубине комнаты на стуле, ко мне спиной, стоит дочура и командует что-то стоящему на четвереньках у ее ног мальчику. Тот придвигается поближе к ней, смешно «подгребая» ногами. За ними с интересом наблюдают несколько детей, попеременно давая им советы. Мелкая начальница нетерпеливо отмахивается от них рукой, небрежно откидывает со лба мокрую от пота челку. К группе подбегает девочка, неся в руках серебристую пластиковую корону. Моя королевишна благосклонно кивая, принимает из ее рук корону. Нахлобучивает корону на голову на манер бескозырки– на затылок, и разводит руками в сторону. То ли требует освободить пространство, то ли показывая себя сгрудившимся маленьким зрителям. Мальчик у ее ног изображает нетерпеливо бьющую копытами лошадку. Моя, далеко не легонькая мадама начинает усаживаться на мальчика сверху. Обеспокоенная судьбой мальчика, я вынуждена прервать королевский выезд:
    - Тоня! Тосюлёнок! Я пришла!
    Обернувшись на мой окрик, придерживает рукой сползающую корону:
    - Мамочка! – слезает «с коня», одобрительно хлопает его по спине и вручает ему корону. Бежит ко мне радостная, взъерошенная, деловая. Вдруг останавливается в двух шагах от меня:
    - Мамочка! Ты вообще-то не вовремя. Я вообще-то занята.
    - Но мы же идем к зубному, - виновато говорю я, помня последний визит к доктору.
    Почувствовав мою слабину, начинает давить:- У нас сегодня объезжание драконов! Я не закончила дрессировать Давидку! Ты не могла бы прийти попозже?
    - Я думала он изображает лошадь, а ты королеву…. – спохватываюсь - Тосик! И вообще, так нельзя. Мы с тобой договаривались. Тебе в субботу уезжать, мы обещали показаться доктору до отъезда. Собирайся, а то опоздаем.
    Ворча, начинает переодевать обувь – У меня тоже может важное дело. Мы учили Давидку взлетать, как настоящего дракона. Я была Рапунцель, а он был Пенелопой, в смысле Хьюго – папой Пенелопы… Я не хочу к зубному!
    Умоляюще смотрит на меня. Я не сдаюсь:
    - Проблему взлетания и объезжания драконов мы обсудим по дороге! Прощайся и пойдем!
    … Доехали быстро. По пути сделали вывод, что из худеньких мальчиков драконы не очень, а у упитанных плоховато со взлетом-посадкой. Мальчики средних параметров как назло уехали на дачи, поэтому тренировки придется отложить до осени. Подходим ко входу в стоматологию. Тоня начинает шаг, в лице появляется задумчивость. Входим, ребенок нарочито медленно одевает бахилы. Ворчит:
    - Почему не делают детские бахильчики? Одуреешь, пока эти натянешь… Мам! Смотри, у них тут цветочков прибавилось! Пойдем, разглядим?
    - Тосик! Не заговаривай мне зубы, пойдем! – тяну ее за руку.
    Навстречу нам торопится врач, предупрежденная регистратором:
    - Тонечка! Проходи-проходи. Мы тебя ждем!
    Ребенок покрепче сжимает мою руку и шепчет: - Мамуль! Они что меня помнят?
    Наклоняюсь, целую в щечку и тоже перехожу на шепот: - Конечно! Ты так громко кричала в прошлый раз, что они все тебя запомнили как мужественную, но о-о-очень эмоциональную девочку….
    Ребенок озадачивается и дает врачу увести себя в кабинет, я остаюсь уладить формальности с регистратором.
    Придя в кабинет, застаю следующую картину. Тосик, заложив руки за спину «нарезает круги» вокруг кресла. Раздается мерное шуршание бахил. Врач и медсестра ходят за ней и по очереди задают ей вопросы:
    - Тонечка! Ну что случилось?
    - Тоня, ты не садишься потому мамы нет? Она сейчас придет.
    - Тонечка, может ты все-таки присядешь?
    Завороженная происходящим, я застываю на пороге кабинета:- А что здесь происходит?
    Тоня останавливается. На нее чуть не налетают врач и медсестра. Строго посмотрев на растерянных медработников, ребенок довольно угрожающим тоном, чеканя слова, произносит:
    - Что-то я волнуюсь…
    - Может мы потом поволнуемся? После осмотра. С удовольствием составлю тебе компанию….– присаживаюсь на стул около двери - Что скажешь?
    - Ты думаешь? – голову набок, пристально смотрит на меня.
    Врач за ее спиной продолжает уговоры:
    - Тонечка, не бойся! Разве мы в прошлый раз тебя обидели?
    Детеныш резко разворачивается, руки в бока, мгновенно переходя на крик: - Конечно! Бедную масопусенькую Холю … и … и … плоскогубцами!!! На ней даже кровь осталась! Больно же было!
    Врач ошеломлена. Медсестра хватает ртом воздух.
    - Холя – это молочный зубик, который мы удаляли в прошлый раз, - невозмутимо добавляю я и начинаю повышать голос, - Тос! Прекрати панику! Садись в кресло!
    Гневно поглядывая на меня и недовольно сопя, доча пристраивается на кресло. Медработники, облегченно вздохнув, приступают к осмотру. Ребенок, несмотря на задранную вверх голову и открытый рот, пытается бдительно следить за тем, какой инструмент держит в руках врач.
    Врач, закончив осмотр поворачивается ко мне и объявляет:
    - А делать ничего не надо. По нашей части все в порядке. Постоянный зубик вышел немного криво, поэтому надо будет поносить пластинку. Но это не к нам, а к ортодонту. Тоня же сейчас уезжает? Как приедете – приходите.
    - Да! Я еду к бабе Ире в деревню! – радостно отвечает ребенок, обнимая меня за коленки. Врач недоуменно вертит головой, явно не понимая как ребенок только что сидевший в кресле мог так быстро оказаться у двери. Медсестра улыбается. Дитя продолжает вещать уже из коридорчика: - Там Тимоша и Масяня. Масяня – это кошечка…. Её перебивают звуки включенного телевизора и грохот рассыпанных фломастеров. Доносится крик: - Можно я здесь порисую?
    Получив от врача направление к ортодонту для Тони, выхожу в коридорчик. Ребенок кружится в танце, в руках фломастер и игрушка обезьяны с очень похожими на настоящие зубами. Один зуб уже заботливо закрашен красным цветом.
    Отнимаю игрушку, фломастеры и телевизионный пульт, прошу попрощаться с доктором. Получив от врача в подарок маленький тюбик зубной пасты обгоняет меня на пути к выходу, весело напевая и подпрыгивая.
    Внезапно останавливается. Чуть не налетев на нее, выдаю:
    - Тос! Ну что за идиотская привычка! …
    - Ма-амочка! – ошеломленно шепчет Тоня и показывает вперед рукой.
    - Тосюлёныш, ты чего? – приобнимаю ее за плечи. Проследив взглядом по направлению ее вытянутой руки вижу, что на ресепшене в прозрачном пакетике лежит челюсть с неестественно красными деснами. «Как настоящая» - отмечаю я про себя. И только хотела объяснить дочке, что это всего лишь модель для протезирования, как ее «прорвало»:
    - Это у кого-то целую челюсть вырвали?! Тоже плоскогубцами? Мамочка! Человек же без челюсти умрет! Что они делают с мертвыми? Режут своими буравчиками?
    Говоря без остановки, тащит меня за руку к выходу. Практически пролетев двери, мы несёмся к остановке. Мне не удается вставить ни слова. Тоня тревожно оглядывается:
    - Фашисты! Мамочка, обещай мне, что мы сюда больше не придем!
    Запыхавшись, влетаем в подошедший троллейбус. Пройдя через турникет и плюхнувшись в кресло рядом с дочкой, вновь пытаюсь привлечь к себе внимание:
    - Тоня! Тонечка, успокойся! Послушай меня!
    Дитё продолжает «кипеть»: - Гадины! У живого человека… целую челюсть! Ну что мам?!
    Глубоко вздохнув, выдыхаю в образовавшуюся паузу: - Тосик! Может мы все-таки снимем бахилы?!!!

  7. #397
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от МаксИна Посмотреть сообщение
    Ну конечно! Это я записала пока про тишину, про любимые занятия только начала. Чтой-то меня пробило на графоманство .
    Так интересно за ними наблюдать!!
    Очень ждем продолжения!

  8. #398
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Топочка, это просто БЕСПОДОБНО!!!. Я сочувствую редакторам, которые не пожелали это печатать. Они до Вас никогда не дорастут. Спасибо большое, что выкладываете для нас эту прелесть.

  9. #399
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    - Тосик! Может мы все-таки снимем бахилы?!!!
    все мои смеялись до слез

  10. #400
    Топочка
    Гость
    Спасибо всем! Помимо отзывов жду рассказов о Ваших детках!

  11. #401
    Клерк Аватар для Соник
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    МаксИна, как это все знакомо...
    добавлю в тишину:
    - или разбирает полесос на составные части, при этом не забыв вытряхнуть всю пыль из мешка и разбросать ее по комнате.

    после этого мешок стала каждый раз вытряхивать, но разбирательство пылесоса продолжалось
    - или открыв дверцы шкафа, точнее, размотав ниточки, которыми связаны ручки, вынув все вещи и закрывшись, там лежит.
    Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю.

  12. #402
    Клерк Аватар для Соник
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Топочка, как всегда с большим удовольствием все прочла, Спасибо, приятные минуты.
    Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю.

  13. #403
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от twix Посмотреть сообщение
    я кинула ему ссылочку. Как прочтет, дам знать. Сказал, что если понравится его дизайн, и ему переделывать ничего не надо будет, то это будет его подарком мне )
    Как дизайнер? Есть у него идеи насчет обложки?

  14. #404
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от МаксИна Посмотреть сообщение
    stas®, это я уже потом добавила, случайно.
    Сейчас пишу о том, как мой деть играет. Это оттуда попало.
    МаксИна! где же продолжение про Вашего детку? Ждем!!!!

    Кстати, выложила в Дневник Топочки 15-ю историю. Заходите почитать!

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    0
    Моему ребенку завтра 17, относится ко мне как к младшей сестре и высказывания подобающие.
    Но как весело!

  16. #406
    Топочка
    Гость
    Выложила 16 историю.

  17. #407
    Топочка
    Гость
    Подробная информация в дневнике

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	страница 2-3.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	200.9 Кб 
ID:	21859

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oblogka.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	33.6 Кб 
ID:	21860

  18. #408
    Топочка
    Гость

    Для тех, кто не любит ходить в дневники

    О снах и не только….


    Сижу на кухне. Время начало одиннадцатого вечера. Блаженно прикрыв глаза, закуриваю. Дитятя вроде уснула, дела переделаны, можно расслабиться. Голову посещает странная мысль – а не разучилась ли я пускать дым колечками? Решаю проверить. Глаза открыть лень, решаю положиться на ощущения. «Ощущение» вполне внятно произносит: - Бублик!
    На автомате возмущаюсь: - Какой бублик?! Колечко!
    Запоздало пугаюсь, почему-то шепчу, так и не открыв глаза: - Кто здесь?
    «Ощущение» говорит Тониным голосом и тоже шепотом: - Это я мамочка, я уснуть не могу…
    Открываю глаза, одной рукой хватаюсь за сердце, второй тушу сигарету: - Бубуц, ты меня когда-нибудь до инфлякции доведешь!
    Авторитетно: - Нет такой болезни! Покажи еще раз бублик из дыма.
    - Я уже докурила… досрочно. Ты чего не спишь?
    - У меня не получается. Зато я себе аватарку придумала. Вот я тут зарисовочку сделала… - протягивает бумажку.
    - Обалденно модная аватарка, но не в такое же время! Ты как утром вставать будешь?
    - Хорошо буду вставать. Качественно так. – Залезает на колени, - Давай я тебе объясню про рисунок…
    Спихиваю дитё с колен, встаю, беру за руку: - Пойдем-ка я тебя уложу, малыш. Аватарку завтра дорисуешь, а я потом отсканирую. А сейчас и, правда, спать пора.
    Идем в детскую комнату. Тоня с явной неохотой залезает под одеяло, при этом с трудом сдерживает зевок. Присаживаюсь на край кровати, зеваю в ответ: - О-у-а-у, вот и поговорили…
    Начинает канючить: - Ма-ам…
    - Нет!
    - Что нет? Ты же не знаешь, что я хочу сказать! – с готовностью поддерживает разговор.
    - Знаю. Нет. Не сегодня.
    - Ну, ма-ам…
    - Нет, со мной ты сегодня спать не будешь. Завтра. Завтра пятница, можно лечь попозже, а сегодня нет. – опять зеваю.
    Тоня не отстает: - О-у-а-откуда ты узнала, что я хочу?
    - Работа у меня такая – мамкинская. Я даже знаю, почему ты не спишь.
    Присаживается, мнет в руках плюшевого медведя – И почему?
    - Ляг сейчас же! И перестань мякать Снежинку, она спать хочет.
    - Не хочет! Сяпа и Бобик уже спят, а она болтает и мне мешает! – с возмущением кидает медведя на пол.
    - Та-а-ак, я сейчас кому-то прелестную попенцию подпорчу! Ты пошто животинку мучаешь? А если тебя так – только что ласкали, а потом бац и на пол? – поднимаю игрушку, кладу к себе на колени.
    - Все равно я у себя не усну! Ты мне обещала, что когда папа уедет, то ты мне разрешишь спать с тобой!
    - Тос, ну не каждый же день!
    - Почему? – отбирает у меня медведя, запихивает его к себе под одеяло.
    - Потому что когда отец приедет, я должна буду с чистой совестью сказать ему, что мне было очень одиноко по ночам!
    - А-а-а, опять женские хитрости? – понимающе кивает головой. – Ты хотела сказать - почему я не засыпаю?
    - Потому что ты очень упорная девочка и все еще надеешься получить путевку на мой диван… Ладно, это шутка… - понижаю голос до шепота – На самом деле все очень просто. Ты просто забыла придумать себе сладкий сон.
    Шепчет в ответ: - А как это?
    - Я разве тебя не учила?
    - Не-а…
    - Та-а-ак, выговор мне, с занесением.… Ну, слушай. Когда ложишься спать, надо сделать следующее: во-первых, ляг удобно.
    Заворочалась, вытащила на свет божий медведя, посмотрела на меня, запихнула обратно.
    - Теперь закрой глазки. Не бойся – я не сбегу. Закрыла? Молодец! Теперь подумай - про что ты хочешь увидеть сон?
    Открывает один глаз: - Любой можно?
    - Любой.
    - Тогда про волшебный лес… или нет… про принцессу можно?
    - Можно и про лес и про принцессу, только глазки закрой. Дай мне ручку. – начинаю тихонько перебирать маленькие теплые пальчики.
    Хихикает: - Щекотно!
    - Не отвлекайся! Начинай представлять себя принцессой Антониной – глажу по ручке.
    - Лучше Одеттой…
    - Пусть будет Одетта. Только подробно представляй – какое у тебя платье, какие туфельки… - стараюсь говорить тихо, размеренно, «со вкусом». – И вот идешь ты по волшебному лесу… Помнишь, у тебя в игре «Барби» лес такой красивый был? Вот по такому лесу ты и идешь. Птички поют красивую песенку, трава красивая, зелёная-зелёная! Почувствуй как пахнут цветы. Наклонись – понюхай цветочки…. Ой, аккуратно! Чуть корона не упала!
    Разулыбалась Тоська, а рука-то рука машинально поправляет воображаемую корону.
    - И вот ты идешь и встречаешь… кого? - Что-то шепчет. – Вот его и встречаешь… Смотри-ка - впереди кажется речушечка…
    - И хрустальный мостик… - бормочет детеныш и поворачивается к стенке, сгребая под себя все одеяло.
    - И мостик… хрустальный… - потихоньку встаю. Одеяло потом поправлю, а то еще упадет с мостика, в смысле проснется. Выхожу из комнаты…
    Через полчасика захожу поправить одеяло. Спит раскинувшись, сверху Снежинка, улыбается во сне. Наверное, прошла мостик….

  19. #409
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    супер!!! когда читала, даже представила себя принцессой )

  20. #410
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,597
    А я до сих пор, когда не уснуть, сочиняю себе такие сны, не про принцессу, конечно, но мужчина моей мечты там точно есть
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  21. #411
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    19
    Что-то давно никто не писал....

  22. #412
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла". 2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись чтоб эта гадость отстиралась". 3. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему". 4. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!". 5. Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю". 6. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп". 7. Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь". 8. Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе". 9. Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю". 10. Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"



    Если бы наши дети писали на форумах, то получились бы примерно такие темы:
    Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
    "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
    "Сос!!!! Мама всю ночь спит!"
    "Как вам стульчик Чико-Полли?"
    "Не дают драть обои!"
    "Как подкрасться к коту?"
    "Поход в районную поликлинику. Накипело"
    "Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
    "Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
    "Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
    "Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
    "Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"
    "Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
    "Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
    "Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."
    " Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
    "А вас целуют в попу?"
    "Подскажите логопеда д ля бабушки"
    "Сколько телефонов вы уже обсосали?"
    Help! Надели ботинки - как теперь встать?
    Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает
    Услуги: Художественное размазывание каши по лицу
    У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться
    "У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
    "Помогите! Растут волосы!!!"
    "Продам комплект одежды на маму, размер 46"
    "Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"
    "Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"
    "Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"
    "У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"
    Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?
    " Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?
    "Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"
    "В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?" "У папы не зарастает лысина. Это рахит?"
    "Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
    "Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"
    "У мамы раздуло живот. Что с ней?"
    КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!
    "Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"
    Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?
    "Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
    Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!
    Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю.
    "Я НАЕЛСЯ! Как объяснить это родителям?"
    "Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"
    "Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"
    "Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"
    Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!
    Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?
    Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"
    "Почему родители не дают плескаться в унитазе?"
    "Требуется инструкция по разборке пылесоса!"
    "Как часто вам запихивают новую гадость в рот с радостным "ааааам"?"
    "Техника плача - от жалобы до каприза".
    "Мама уже нашла мне жениха. Что делать?"
    "5 невест. сколько должно быть у порядочного мужчины десяти месяцев?"
    "Я в контакте!!!"
    "Первый выход в люди. Вся правда об этом ужасе"
    "Что подарить маме на НГ ? заснуть до 12 ночи, или не спать до 1 ночи?"
    Последний раз редактировалось МаксИна; 29.05.2008 в 11:00.
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  23. #413
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    супер!!!

  24. #414
    Клерк Аватар для R@metBuh
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    121
    МаксИна,

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    104
    Дочка-Сашка читает(8 лет).Спрашиваю:
    -Что читаем?
    -Детский детектив.
    -А кто автор?
    -Хичкоков.
    ***
    Пересказывает описание стран Европы-Ирландия и Нидерланды.
    - Ну, а теперь про Нидерландию...

  26. #416
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Сыну сейчас 2 года. Недавно ему говорю "Мы с папой тебя сильно-сильно любим!"
    Он поворачивается ко мне и спрашивает с серьезным видом: "А бабушка?"
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  27. #417
    Клерк Аватар для R@metBuh
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    121
    Дочке было 3 годика, приехали её забирать от бабушки, она выбегает и с восторженным видом заявляет: "Мама! Меня дедушка знаешь как сильно любит!"
    -А почему же он тебя сильно любит, Поля?
    -А потому, что я женщина!

  28. #418
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Старшая дочь в 4 года строила планы на будущее: "А в 6 лет я выйду замуж".
    Зная своего ребенка (дама она настойчивая - если решила, то ведь выйдет), я попыталась ее переубедить не спешить и вообще выяснить причины - почему именно в 6 лет, может, отложим хоть на годик - в 7 лет замуж тоже еще не поздно.
    Ребенка возмущенно заявила: "Мама, в 6 лет я выйду замуж, потому что в 7 лет я пойду в школу".

  29. #419
    Клерк Аватар для Novice75
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    г.Коломна МО
    Сообщений
    233
    Прочитала всю ветку(посвятила несколько вечеров этому приятному занятию) - получила максимум удовольствия. Большущее спасибо всем за классные истории, а особенно Топочке-зачинательнице данной ветки.
    Особенно помогает отвлечся, когда на фирме выездная налоговая проверка.

    Ну и мой вклад в общее дело:

    Когда старшей доче лет 6 было, скакала по кровати, упала, естественно головой о стену стукнулась. Потирая ушибленное место, с бо-о-ольшим возмущением:
    - Мама, у меня же все бумажки в голове перепутались!

  30. #420
    Топочка
    Гость
    Novice75 , спасибо за добрые слова. Вот уж не ожидала, что ветку снова "поднимут". Заходите и в дневники, если и будут новые истории, то там.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •