×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1630
  1. #391
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    То есть СЗВ-6-1 с представлением сведений о стаже им не достаточно? им ещё и РСВ-2 подавай, там ведь тоже о стаже речь.
    Все ровно наоборот - РСВ-2 предусмотрена законом, а вот СЗВ_6-1 нет. Это чистая самодеятельность ПФ

  2. #392
    Аноним
    Гость
    Надо уточнять конечно в своём отделении. В прошлом году ничего не носили, инспектор сам распечатал сверку, подписали с двух сторон да и всё.
    Над.К, спасибо, разобралась.

  3. #393
    Клерк Аватар для нинель
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от Газелька Посмотреть сообщение
    Работаю ИП на ЕНВД. За одно отправляю нулевки по НДС и ОСНО. Естественно, мне удобно отправлять всё, в том числе 3-НДФЛ одним письмом, до 20 января. Но тут прочитал, что 3-НДФЛ будет другая декларация. И когда она будет? Если не будет до 20 числа новой формы, то можно ли отправить старую? Не хочу лишний раз ходить на почту и платить за письмо. Что делать?
    А если ИП - такси (автоперевозка пассажиров), он тоже должен сдавать нулевки по НДС и ОСНО ?

  4. #394
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    ОДного ЕНВД не бывает. Лучше нулевки по ОСНо сдавать. Хотя по традиции большинство налоговых Питере нулевки не требует, но кто знает, когда начнут?

  5. #395
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Все ровно наоборот - РСВ-2 предусмотрена законом, а вот СЗВ_6-1 нет. Это чистая самодеятельность ПФ
    Самодеятельность эта еще и распространяется на то, что и СЗВ-6-1 требуют на дискете и РСВ-2

  6. #396
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Почту никто не отменял

  7. #397
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Неправильно понимаете. Если Вы откроете приказ Минфина, то увидите, что новых КБК два. Один по платежам до 2011 года, второй по платежам с 2011 года.
    КБК по платежам до 2011 года не совпадает с КБК, который был раньше. И налог, уплачиваемый в 2011 году уже идет на изменившиеся КБК.
    Вот тут надо уточнять. Как в этой ситуации выкручивается налоговая, я не знаю
    а я вычитала,что по кбк до2011будут оплачиваться задолженности,а они возникнут после 25.01.11.Не так я поняла?

  8. #398
    иннесс
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ОДного ЕНВД не бывает. Лучше нулевки по ОСНо сдавать. Хотя по традиции большинство налоговых Питере нулевки не требует, но кто знает, когда начнут?
    Вот так бред чистой воды!!!!!!!!!!

  9. #399
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от нинель Посмотреть сообщение
    А если ИП - такси (автоперевозка пассажиров), он тоже должен сдавать нулевки по НДС и ОСНО ?
    Ага,а заодно имущество,транспорт,налог на прибыль баланс ,и прочую дребедень,если вам делать нечего. а можно просто НК РФ почитать

  10. #400
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а я вычитала,что по кбк до2011будут оплачиваться задолженности,а они возникнут после 25.01.11.Не так я поняла?
    У каждого налога свой срок уплаты, УСН напр. для ИП 30.04.- Это, конечно, логично, но то, что налоговая не в курсе, может все таки так оно и есть, Ну не может ФНС не проинструктировать, проект -то не вчера вышел

  11. #401
    Аноним
    Гость
    был в налоговой, сказали писать и платить по старому, будут изменения, автоматом все изменять, разыскивать в невыясненных не прийдется.

  12. #402
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Вот так бред чистой воды!!!
    Вы прежде чем кидаться такими словами, изучите Налоговый кодекс

  13. #403
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    тоже заплатил по старым КБК... налоговой виднее, ей же потом это все разгребать

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    кстати кто собирается нести еще и 3-НДФЛ, как я, пока не торопитесь, сказали что им пока не спустили официальный бланк, буквально через недельку сказали уже можно...

  15. #405
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Я Вас умоляю о помощи!!!



    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо что откликнулись.
    1) а большой на меня штраф наложат за не уплату и не сдачу отчётности по ЕНВД?
    2) мне надо сдавать 3-НДФЛ?
    3) пересмотрел все свои бумаги по регистрации как ИП, и нашёл только:
    Свидетельство ОГНИП;
    Уведомление о постановки физ лица в налог. органе;
    Свидетельство ТФОМС;
    Уведомление о рег. в ПФР;
    Уведомление с росстат Коды Статистики;
    Выписка из ЕГРИП.
    Обнаружил что нет бумаги в которой было написано, что я ИП - "ДОХОДЫ", но я помню что такая бумага была, видать я старый дятел кудато дел.
    Подскажите пожалуйста как называется эта бумага и могу ли я запросить свою районную МИФНС выдать мне дубликат, потому что я точно помню, что эта бумага была и если мне не изменяет память, то пришла она по почте. Спасибо Вам за терпение и советы.
    Получил сегодня уведомление, о том что я переведён на ЕНВД с 22 декабря 2010 года.

    1) Так по какой отчётности мне нужно отчитаться за 2010 год?????
    по УСН 6% или не смотря на уведомление о переходе на ЕНВД с 22.12.2010 - отчитываться по ЕНВД?

    2) Я правильно Вас понял, что лучше мне уплатить за все 4 квартала 2010г. как ЕНВДшнику и сдать так же все просроченные отчётности по ЕНВД за 1,2 и 3 кв-л 2010г.

    3) Фиксир. платёж в ПФР оплатил одним разом только в декабре 2010, т.е. я могу снизить налог по ЕНВД, только за 4 кв-л 2010? и то только 50% за 4 кв-л ?

    4) Из-за того что выдали уведомление о переходе на ЕНВД только с 22.12.2010г. очень боюсь, что заплачу за весь 2010 год платежи по ЕНВД, а налоговики возьмут и насчитают задолжность как по УСН 6% (ведь на ЕНВД меня перевели только с 22.12.2010г.) и скажут что я не имел право самостоятельно переходить?
    Возможен такой расклад? просто для меня почти 14000руб. очень весомая сумма.

    5) Я зарегистрировался как ИП 25 января 2010г., договор на оказание транспортных услуг подписали только 21 мая 2010, а получать доходы начал только в июне 2010.

    Я правильно понял, что при ЕНВД в независимости от получения доходов, я ОБЯЗАН уплатить налог ЕНВД начиная с 1 квартала 2010г.?

    Очень Вас прошу ответить мне поподробнее по пунктам. Очень, очень благодарен за помощь.

  16. #406
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    28
    Позвонила в налоговую, спросила когда будут коды, сказали уже есть и продиктовали .
    Не врут же? С ними сдаю тогда

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от Mollka Посмотреть сообщение
    Позвонила в налоговую, спросила когда будут коды, сказали уже есть и продиктовали .
    Не врут же? С ними сдаю тогда
    У всех пока по-разному

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    51
    Подскажите, пожалуйста, я ИП на ЕНВД, как физ.лицо продал квартиру, которой владел меньше 3 лет, мне теперь надо подать 3-НДФЛ и заплатить налог, мне 3 НДФЛ подавать как физ.лицо или как ИП, или надо 2 декларации делать?
    и где можно посмотреть как заполнять 3НДФЛ при продаже квартиры?

  19. #409
    Аноним
    Гость

    Хех

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы прежде чем кидаться такими словами, изучите Налоговый кодекс
    Да,этим и занимаемся,чего и Вам желаем :-)

  20. #410
    Аноним
    Гость
    А если у ИП нет работников и он не вставал на учет как работадатель, разве ему нужно сдавать отчеты в ПФР и ФСС? Или я не правильно поняла? Тут вроде написали , что нужно сдавать(((( Я думала, просто декларации по УСН и ЕНВД.

  21. #411
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если у ИП нет работников и он не вставал на учет как работадатель, разве ему нужно сдавать отчеты в ПФР и ФСС? Или я не правильно поняла? Тут вроде написали , что нужно сдавать(((( Я думала, просто декларации по УСН и ЕНВД.
    В ФСС ничего и не сдаётся, а в ПФР сдают по уплаченным взносам.

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если у ИП нет работников и он не вставал на учет как работадатель, разве ему нужно сдавать отчеты в ПФР и ФСС? Или я не правильно поняла? Тут вроде написали , что нужно сдавать(((( Я думала, просто декларации по УСН и ЕНВД.
    Ну Вы же взносы уплатили, допустим 10000 рублей, а как ПФ РФ определит правильно ли Вы рассчитали, для этого и нужно РСВ-2, там все суммы указываются... а СЗВ-6-1 это для Вашей трудовой пенсии и стажа... ведь стаж ИП равен индивидуальному трудовому...

  23. #413
    Клерк Аватар для SlavaSlavina
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    132
    Всегда заполняла ФСС4 по ОСНО, а по ЕНВД впервые.

    При автоматическом заполнении в 1С цифры встали и что-то я ничего не поняла. По ЕНВД этот отчет заполняется по-другому?

    Подскажите, пжл, где прочитать про это?



  24. #414
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    про вставание цифр в 1с есть специальный раздел форума
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  25. #415
    Клерк Аватар для SlavaSlavina
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    про вставание цифр в 1с есть специальный раздел форума

    Вопрос был в другом!

    По ЕНВД этот отчет заполняется по-другому?

    Подскажите, пжл, где прочитать про это?

  26. #416
    Hatalya
    Гость

    УСН+ЕНВД

    Подскажите пжл, у меня ИП на УСН (6%) + ЕНВД с работниками. Мне среднесписочную одну общую сдавать или две?

  27. #417
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да,этим и занимаемся,чего и Вам желаем :-)
    Плохо занимаетесь, рекомендую повнимательнее изучить НК. И не заниматься троллингом в теме, где люди пытаются получить помощь по отечтности. Желаете дискутировать на эту тему - у нас тем по этому поводу полно, выбирайте любую.

    Цитата Сообщение от SlavaSlavina Посмотреть сообщение
    Вопрос был в другом!

    По ЕНВД этот отчет заполняется по-другому?

    Подскажите, пжл, где прочитать про это?
    Почитать надо инструкцию по заполнению формы. Там написано, какие разделы заполняются при спецрежимах.

    Цитата Сообщение от Hatalya Посмотреть сообщение
    Подскажите пжл, у меня ИП на УСН (6%) + ЕНВД с работниками. Мне среднесписочную одну общую сдавать или две?
    Одну

  28. #418
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я Вас умоляю о помощи!!!

    Получил сегодня уведомление, о том что я переведён на ЕНВД с 22 декабря 2010 года.

    1) Так по какой отчётности мне нужно отчитаться за 2010 год?????
    по УСН 6% или не смотря на уведомление о переходе на ЕНВД с 22.12.2010 - отчитываться по ЕНВД?

    2) Я правильно Вас понял, что лучше мне уплатить за все 4 квартала 2010г. как ЕНВДшнику и сдать так же все просроченные отчётности по ЕНВД за 1,2 и 3 кв-л 2010г.

    3) Фиксир. платёж в ПФР оплатил одним разом только в декабре 2010, т.е. я могу снизить налог по ЕНВД, только за 4 кв-л 2010? и то только 50% за 4 кв-л ?

    4) Из-за того что выдали уведомление о переходе на ЕНВД только с 22.12.2010г. очень боюсь, что заплачу за весь 2010 год платежи по ЕНВД, а налоговики возьмут и насчитают задолжность как по УСН 6% (ведь на ЕНВД меня перевели только с 22.12.2010г.) и скажут что я не имел право самостоятельно переходить?
    Возможен такой расклад? просто для меня почти 14000руб. очень весомая сумма.

    5) Я зарегистрировался как ИП 25 января 2010г., договор на оказание транспортных услуг подписали только 21 мая 2010, а получать доходы начал только в июне 2010.

    Я правильно понял, что при ЕНВД в независимости от получения доходов, я ОБЯЗАН уплатить налог ЕНВД начиная с 1 квартала 2010г.?

    Очень Вас прошу ответить мне поподробнее по пунктам. Очень, очень благодарен за помощь.
    Ваш вопрос слишком большой и спорный, чтобы обсуждаться в этой теме. Здесь обсуждается исключительно составление отчетности. Мы не можем здесь обсуждать такие глобальные проблемы. Создавайте отдельную тему

  29. #419
    Клерк Аватар для acidzone
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    85
    Всем добрый день.
    Такая проблема.
    Я ИП на ЕНВД и УСН 6% без работников, в начале года заплатил в ПФ сумму в 3300 и принял ее к вычету во 2 квартале уменьшив налоги, больше оплаты в ПФ не было до конца года. И тут в последних числах декабря узнаю, что проплатил не по тем кбк (деньги ушли на наемный труд). В ПФ пришлось платить полную сумму 12003р.
    Вопрос: что мне делать теперь с налогами? ведь получается, что не было оплаты в ПФ и налоги второго квартала уменьшены незаконно.

  30. #420
    Аноним
    Гость
    Скажите какую отчетность нужно предоставлять, если ИП открыто 30 декабря 2010г, а р/с 12 января 2010г. Вообще надо за 2010г отчитываться? и как за следующий если пока не определена налоговая база?
    Заранее спс.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •