×
×

Результаты опроса: Какую бухгалтерскую программу Вы используете?

Голосовавшие
3275. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2,173 66.35%
  • Парус

    121 3.69%
  • БЭСТ

    201 6.14%
  • Галактика

    57 1.74%
  • Турбо-бухгалтер

    94 2.87%
  • Инфо-бухгалтер

    224 6.84%
  • Финэко

    6 0.18%
  • Cредствами Microsoft Offiсe

    45 1.37%
  • Самописная

    55 1.68%
  • Другое

    299 9.13%
Закрытая тема
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 705
  1. #361
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Mariette
    По моему мнению 1С - это не бухгалтерская программа, а раскрученный брэнд.
    По- моему, тоже.
    Вот польза рекламы! И многие- многие поддаются рекламному гипнозу.
    Ну, а потом...Всегда стираем самым лучшим порошком "Ариель" и чистим зубы одной- единственной лучшей в мире зубной пастой.
    Паста, м.б., и неплоха, но не лучшая, и сравнить- то не можем- пользуемся одной. А кариес все- равно есть.

  2. #362
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    В случае форс-мажора могу за 1 день наценку всего квартала вручнаю в программе переделать под то, что мне надо
    А это как ? Расскажите ...

  3. #363
    Клерк Аватар для Mariette
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107

    Смешно

    А это как ? Расскажите
    Через оборотную ведомость 41 счета. Метод годится только для организаций с большими товарными остатками одного наименования продукции по разным ценам партий и при большой номенклатуре. В общем элементарно для Инфина и нереально для 1С...

  4. #364
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Mariette,
    Ну еще подробнее напишите ... !!! Пока ничего не понятно !

  5. #365
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от sova*
    Коллеги, кто-нибудь работает с Навижин? Руководство ведет переговоры
    о внедрении у нас, т.к головной (французский ) офис её использует, хотелось
    бы узнать мнение уже использующих эту программу
    было дело
    Человек, помоги себе сам (с)

  6. #366
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Злая Кошка
    Работаю в 1С - горя не знаю. Правда мне ее продали по блату почти задаром и по блату настраивают бесплатно. Места хитрые нужно знать!
    я знаю такое место.. берешь ИТС-ный диск, ставишь с него программу, ключик в нете находишь, потом с ИТСного же диска обновляешь
    как вам такой вариант? для меня - бэсплатный (ИТС на осн работе получаем)
    Человек, помоги себе сам (с)

  7. #367
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Марина 77
    люблю и обожаю.
    Человек, помоги себе сам (с)

  8. #368
    Клерк Аватар для Ксюшка
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    50
    Использую 1С уже второй год. Очень нравится, т.к. многое упрощает. Раньше использовала самописную и частично на компьютере (Word, Excel)

  9. #369
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Andyko
    Про Навижн... Если в доработку 1с вбухать столько деньгов, сколько требует "голая" навижн, это будет не 1с, а шоколадная суперконфета.
    ага ну наконец-то кто-то высказался в защиту
    товарищи, сходите ко мне в тему по ERP системам - мне оч интересно ваше мнение!
    Человек, помоги себе сам (с)

  10. #370
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Злая Кошка
    Кто знает - Аксапта и Навижион это не одно и то же?
    Navision Axapta - в простонародье Аксапта - для крупных предприятий
    Navision Attain - в простонародье Навижн - для средних и мелких
    оба - продукты Майкрософта
    Человек, помоги себе сам (с)

  11. #371
    Клерк Аватар для Mariette
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Mariette,
    Ну еще подробнее напишите ... !!! Пока ничего не понятно !
    Для изменения наценки в сторону уменьшения ( если прибыль большая получилась) надо собрать оборотную ведомость по 41 счету ( все поводки по складу). Находится партия аналогичная уже списанной с большей наценкой продукции ( например: карандаши: продали партию пришедшую по 2 рубля, а есть еще позже приходы по 7 рублей и 10 рублей - вот их-то и списываем). Наценка уменьшается - прибыль уменьшается... Соответственно приходы должны быть раньше расходов (желательно ), а продукция идентичной . При больших оборотах несоответствие соблюдения Фифо или Лифо налоговику при проверке не отследить...
    Последний раз редактировалось Mariette; 13.08.2005 в 22:37.

  12. #372
    Клерк Аватар для Злая Кошка
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    99
    для меня - бэсплатный (ИТС на осн работе получаем)
    Раз кто-то платит за ИТС - значит не бесплатный. Да и не больно-то я доверяю глюкавым ключам скачанным с Интернета. Вон я купила за паршивые 110$ - тут и ключ, и книжонка с руководством, и обновления на мыло присылают. Вот настройки я, конечно, утащила с работы, но с разрешения настройщика. А Аксапта вроде бы стоит страшных денег, но при этом отчетность нужно делать в 1С, так как она под нее не заточена?

  13. #373
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Для меня - бесплатно
    Человек, помоги себе сам (с)

  14. #374
    Клерк Аватар для Margoutte
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Шестихолмск
    Сообщений
    107
    1С - форева!!! потому как самая распространенная и всегда все найдешь под нее!!! Это как винды - хают, но все пользут...

  15. #375
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    30.08.2005
    Сообщений
    12
    1С 7.7 конечно, очень удобно, даже упрощенку в 1 с веду, уж не знаю как можно в Ecxel......это же совсем неудобно....((

  16. #376
    Клерк Аватар для Elchypanibrey
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13
    Я работаю в 1С 7.7. - меня все устраивает - и комплексная и торговля и склад, производство, зарплата и кадры, упрощенка. Жажду увидеть 8.0. А 1С бухгалтерия - самая простенькая, в ней, конечно, невозможно построить аналитические отчеты, надо отдельно настраивать - программиста вызывать.
    С другими программами я не работала, видела как-то Парус (несколько лет назад) и поняла, что они под 1С косят.
    Многи вначале 1С хаят, а потом работают и довольны.

  17. #377
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Хороший опрос.
    И жалобы на 1С... показательны.

    Таки Нуралиевы молодцы. Единственные кто додумался сделать неплохую среду разработки. В итоге охват рынка, ого-го! Никакой заточенной под конкретику и управляемой параметрами программе такого не видать (либо дорогущая). Хотя, судя по отзывам, даже такую программу не каждый бухгалтер может настроить под себя.

    Как всякая среда разработки она будет уступать специализированным программам. Это как массовый автомобиль. А 1С - заточенная под предметную область, НО среда разработки, а не готовый продукт.

  18. #378
    Notta
    Гость
    1С 7.7 конечно, очень удобно, даже упрощенку в 1 с веду, уж не знаю как можно в Ecxel......это же совсем неудобно....((

    А мы вот до сих пор в Ecxelе и ничего нормально... Мне хватает пока что за глаза НДФЛ, ПФР, налоговой

  19. #379
    Клерк Аватар для IrinaIV
    Регистрация
    22.08.2005
    Сообщений
    116
    У нас год с лишним внедрили R3 (немецкая программа), но налоговый учет пока ведется в Excel раньше совсем все плохо было: 51, 60, 62, книги покупок, продаж все велось в Excel, приход, расход (общ.пит, розница, опт, цеха х/печения и мяса-рыбы) были старенькие DOS-ие прожки написанные программистами головной организации (мы тогда еще подразделением были, с 2002г. ООО дочерние). До R3 2 года внедряли 1С, но так как у нас очень разные виды деятельности и специфика, да еще программистов так и не нашли нормальных, наши учредители, не долго думая сказали переходить на R3 (поскольку к этому времени все остальные их дочки уже были на нее переведены). Вот мы теперь и мучаемся, программа сложная, чтобы одну операцию провести нужно столько документов создать ..... с ума сойти можно, а если вдруг какую ошибку нашел и нужно все отсторнировать, то не дай Бог тебе нарушить порядок создавания...........
    Да и со всякими изменениями такая проблема, что бы что-то существенное поменять, нужно кучу служебок написать, а ВЦ головной организации после рассмотрения (если это действительно нужно), связывается с Москвой (там видимо обслуживающая компания) и только потом происходят изменения и то, если Москва дала добро. Одним словом - дурдом.
    Программа хороша в плане управления (там бизнес-план, бюджетирование, для нефтяников всякая всячина), но для бухгалтеров сплошная нервотрепка.
    Да, зарплата кстати ведется в Персонале, а касса в R3 вообще не предусмотрена, ведется в старой DOS-ой программе, затем делается перенос данных или вообще ручными проводками вносятся обороты, если их не много.
    Последний раз редактировалось IrinaIV; 11.09.2005 в 16:05.

  20. #380
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    1-с самая популярная. Матушка на работе от "Паруса" стонет.

  21. #381
    Клерк Аватар для Mariette
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    1-с самая популярная.
    Но неудобоваримая - бух полностью зависит от программера, а лично я такого не люблю...
    Моя программа на все времена - ИНФИН. МОЛОДЦЫ!!!

  22. #382
    Аноним
    Гость
    На работе -Галактика. дома 1-с, до этого работала в парусе и в 5, и в 7 версии. задушить готова всех программистов. за все программы.

  23. #383
    Аноним
    Гость
    Прибегают часто новые/чужие клиенты с матами на 1с.
    Когда начинаешь разбираться выясняеться что у большей части нелицензионка, ставил мальчик/племянник/знакомый и т.д.
    Конфигарации либо самописные от этого студента, либо типовые решения которые не обновлялись годами и тот же мальчик не зная азов бухучета внес изменения по просьбе не менее безграмотного буха (ну мальчику то пофиг, ему на пиво бабла срубить надо).
    Я не говорю что 1с эт панацея и что 1с идеальная программа (в ней хватает своих тараканов), но больше половины проблем возникают от незнания возможностей конкретной конфигурации/решения, четверть - безграмотность самих бухгалтеров.
    //----------------
    Руководитель отдела в крупном францайзи.
    С 1с с 97 года, программист с 10 летним стажем
    ЗЫ. Только не надо мне говорить что я ничего слаще 1с не видел

  24. #384
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Моя программа на все времена - ИНФИН.
    На Софттуле-2005 посмотрел ИНФИН. Действительно молодцы. Очень удобная, легко настраиваемая, язык понятный (у 1С вряд ли даже продвинутый бухгалтер сможет, что-то писать).
    Только вот с маркетинговой политикой у них специфика, не рекламируют сильно, да начальная цена немного отпугивает, тех кто не знает ИНФИН, - 8000 рублей, вместо 2000 рублей у 1С, но с несравненно большими возможностями и удобствами. Да и нового бухгалтера можно сажать работать на настроенную прогу через полчаса ознокомительного разговора.
    А я , к сожалению, пересел с ИНФИНа на 1С в целях унификации и по нищете бюджета маленьких фирм.

  25. #385
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2005
    Сообщений
    146
    Какая бы лицензионная 1с не была, глюков и недостатков у нее хватает. Возможно, лет так через 100-200 выпустят идеальную программу, но нам это не светит, а потому сижу и мучаюсь, вбивая данные в 1с

  26. #386
    disko
    Гость

    на ЕНВД

    на ЕНВД
    Хватает Excel
    +бесплатный Бизнес Пак

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от disko
    +бесплатный Бизнес Пак
    Бесплатный сыр как известно только в мышеловке, но и за него нужно платить своей жизнью
    Не жалейте денег на комфорт, 1С или ИНФИН, особой разницы нет, идеальной программы все равно никогда не будет, даже через 100-200 лет.Еще не так давно все вели учет вручную, из всей механизации труда были только счеты.

  28. #388
    Аноним
    Гость

    ИНФИН

    еще в 1999 перешли с 1С на ИНФИН
    пока не пожелела ни разу
    Еще используем Excel

  29. #389
    Клерк Аватар для Mariette
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    А новый ИНФИН у кого нибудь есть? Просто не нарадуюсь... Настроила практически все трудоемкие процессы автоматически и то на что уходило по 2 часа занимает от силы 10 минут...

  30. #390
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    13
    Я только начала работать с 1С 7.7 и возникает множество вопросов по работе с ней. Поскажите пожалуйста толковые книги по 1С 7.7, а то мне попадаются лишь описания функций, а я бы хотела узнать способы решения конкретных задач. Например, она у меня налог ФСС (НС и ТП) не считает.

Закрытая тема
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •