×
×
  1. #3691
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    расхождение в 1 копейку вылазит
    у меня в 2 копейки и я ничо не смогла поделать))) подправила вручную , отправила РСВ, будут вопросы, буду отписываться , я до сих пор за 2017 год отписываюсь, то 2Ндфл потеряли, то не увидели два ОКТМО, то еще какая нибудь фигня вылазит)))

  2. #3692
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от O_Lena Посмотреть сообщение
    у меня в 2 копейки и я ничо не смогла поделать))) подправила вручную , отправила РСВ, будут вопросы, буду отписываться , я до сих пор за 2017 год отписываюсь, то 2Ндфл потеряли, то не увидели два ОКТМО, то еще какая нибудь фигня вылазит)))
    Так в том и вопрос - нужно ли "подправлять вручную"? Или погрешность округления не столь критична, или у них в налоговой программе тоже "высокоточное" округление (ведь тогда получится,что руками подправишь и сам себе проблему нарисуешь, которой нет))).
    Интересует именно, были ли преценденты в отказе приема отчета или Требования об уточнении на основании такой погрешности?
    Ведь если откажут в приеме отчета, то сразу на штраф влетаешь???

  3. #3693
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так в том и вопрос - нужно ли "подправлять вручную"? Или погрешность округления не столь критична, или у них в налоговой программе тоже "высокоточное" округление (ведь тогда получится,что руками подправишь и сам себе проблему нарисуешь, которой нет))).
    Интересует именно, были ли преценденты в отказе приема отчета или Требования об уточнении на основании такой погрешности?
    Ведь если откажут в приеме отчета, то сразу на штраф влетаешь???
    Был кто-то в такой ситуации?
    Как поступаете?

  4. #3694
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,567
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так в том и вопрос - нужно ли "подправлять вручную"?
    взносы - не нужно.
    А вот сама база должна идти копейка в копейку.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #3695
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так в том и вопрос - нужно ли "подправлять вручную"? Или погрешность округления не столь критична, или у них в налоговой программе тоже "высокоточное" округление (ведь тогда получится,что руками подправишь и сам себе проблему нарисуешь, которой нет))).
    Интересует именно, были ли преценденты в отказе приема отчета или Требования об уточнении на основании такой погрешности?
    Ведь если откажут в приеме отчета, то сразу на штраф влетаешь???
    В прошлом году не пошла 1 или 2 копейки (точно не помню) по взносам. Отчет приняли, вопросов не было.

  6. #3696
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    4
    Уважаемые форумчане клерка! Возник вопрос в правильности заполнения РСВ программой 1С.
    Дано: учредитель/гендиректор (женщина) без зарплаты в 2018 году идет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с 30.12. Сразу пишу, что заявлений и приказов на начисления пособий по беременности и родам еще не заполняли, по закону это можно сделать не позднее 6 месяцев после родов. Так вот, получается отпуск за 2 дня за второго ребенка выходит 405,65Р. Нюанс в том, что пособие начислено и уже отражено в 4-ФСС в декабре, но выплачено в январе.
    Программа автоматически заполнило РСВ в Приложении 2 к Разделу 1 строки 020, 030 по 405, 65р - в этом все понятно, а вот строки 070 и 090 также указаны по 405,65. Разве невыплаченные ДС должны указываться в строке 070 (Произведено расходов на выплату страх.обеспечения) и 090 (Сумма превышения произведенных расходов над исчисленными страх.взносами)? Также в Приложении 3 в строке 110 (Справочно: начисленные и невыплаченные пособия) не указана никакая сумма.

  7. #3697
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,567
    Цитата Сообщение от GalinaAT Посмотреть сообщение
    Разве невыплаченные ДС должны указываться в строке 070 (Произведено расходов на выплату страх.обеспечения) и 090 (Сумма превышения произведенных расходов над исчисленными страх.взносами)?
    Взносы отражаются во всех отчетах по начислению, не путайте с НДФЛ.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #3698
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от НатальяВЗ Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста, как у вас прошло
    А никак пока. В понедельник звонил, что там с корректировкой, время идет ни ответа ни привета. А когда годовой сдавать? Отправляйте годовой, говорит, прям сейчас. Отправил. Тишина.

  9. #3699
    Аноним
    Гость

    Скаченная программа

    Первый раз вместо бухгалтера формирую РСВ, и сразу годовой. Скачала с сайта налоговой программу Налогоплательщик ЮЛ, формирую отчет. Один человек в штате - в административном отпуске ген.дир (я), ни з/п ни взносов страховых и медицинских не было за 2018 год.
    Вопросы: в Приложении 1.1. правильно пишу, что количество застрахованных - 1?
    А вот в следующей строке 0 количество лиц, с выплат которых начислены страховые возносы - ставлю 0?

    Или и там и там ноль поставить?

  10. #3700
    Аноним
    Гость
    Подскажите пжл, нужно ли сотрудника в отпуске за свой счет( был весь год) и нулевыми отчисления вносить в раздел 3 (перс.учет)? В СЗВ-М он был весь 2018 год.

  11. #3701
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пжл, нужно ли сотрудника в отпуске за свой счет( был весь год) и нулевыми отчисления вносить в раздел 3 (перс.учет)? В СЗВ-М он был весь 2018 год.
    Да. За 1,2,3,4 кварталы, потому что сотрудник в отпуске за свой счет( был весь год).

  12. #3702
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да. За 1,2,3,4 кварталы, потому что сотрудник в отпуске за свой счет( был весь год).
    Спасибо за ответ.
    т.К расчет уже сдан, нужно ли сдать уточненный расчет или может ограничится письмом?

  13. #3703
    Клерк Аватар для Золотая осень
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от vikapodg21 Посмотреть сообщение
    Всем привет, помогите пожалуйста! Уже на столько голова забита , не могу понять что они хотят, все пересчитывала вдоль и поперёк, все правильно Вложение 60776Вложение 60777
    может у вас код тарифа за какой-то период неправильный стоял? вот и рвет

  14. #3704
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    313
    Добрый день! ИП на патенте с сотрудниками начисляет и перечисляет ВСЕ страховые взносы с зп с 01.01.2019,сотрудник принес 29.01.2019 документы на Пособие на рождение ребенка.
    Правильно ли я понимаю,что :1.Выплачиваю ему через кассу - 16 759-09(ребенок родился в ноябре 2018) 2. Не перечисляю 2.9%,пока не "погашу" эту сумму?

  15. #3705
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Ульяна1972 Посмотреть сообщение
    Не перечисляю 2.9%,пока не "погашу" эту сумму?
    Смотря какой регион. Есть зачетная система, есть прямые выплаты. Если зачетная, то в том месяце в котором выплата была, взносы не платим. Остальное, несем документы в ФСС на возврат средств.
    По крайней мере меня так было.

  16. #3706
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Gerundey Посмотреть сообщение
    Смотря какой регион. Есть зачетная система, есть прямые выплаты. Если зачетная, то в том месяце в котором выплата была, взносы не платим. Остальное, несем документы в ФСС на возврат средств.
    По крайней мере меня так было.
    Москва. Зачетная система. Т.е. только 1 месяц идет на "погашение"? Не квартал и не год?

  17. #3707
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Ульяна1972, в принципе даже переходящим итогом.
    По факту -до конца года. Во всяком случае, так было у меня в первом квартале 2018 г: переходящий остаток 2017г, отраженный на лицевом счете, не помешал фискалам сдернуть не только взносы по отчету 1.2018, но и пени.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  18. #3708
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Ульяна1972 Посмотреть сообщение
    только 1 месяц
    Да. Остальные деньги вернут, правда не скоро. Сперва сдадите отчет за 1-й квартал, потом можно отнести документы на возврат. Я отдавал в июле 2018г, а деньги пришли только в октябре.

  19. #3709
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Ульяна1972, в принципе даже переходящим итогом.
    По факту -до конца года.
    Спасибо!
    В простом ООО я весь год и "взаимоучитывала" но у ИП вся радость случилась в наступившем году: и все ставки и выплата пособия, подумала,может у них все строже)

  20. #3710
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    313
    Gerundey, у Вас ИП,что только 1 месяц?

  21. #3711
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    т.К расчет уже сдан, нужно ли сдать уточненный расчет или может ограничится письмом?
    ???

  22. #3712
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Ульяна1972, в принципе даже переходящим итогом.
    По факту -до конца года. Во всяком случае, так было у меня в первом квартале 2018 г: переходящий остаток 2017г, отраженный на лицевом счете, не помешал фискалам сдернуть не только взносы по отчету 1.2018, но и пени.
    Даже так?! И как они, фискалы, это объяснили? При наличии переплаты по КБК... неужли надо еще увеличивать эту переплату? Я вот тоже в этом году не платила, т.к. пособие в том году и начале этого превысило так, что хватило на весь год и еще на след.осталось... Значит, думаете, не рисковать в следующем, платить, а переплата пусть висит? Они, понимаете, еще любят обнулять переплаты через год-2...

  23. #3713
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Подскажите, плиз, если у меня есть квитанция только от оператора, до сих пор отчет не принят ИФНС, он считается не сданным? И если будет отказ после 30-го и отправлю снова, будет штраф? Не знаю, что сделать с этим уже тыщу раз здесь обсуждаемым кодом тарифа... тоже в 3-ем квартале сдался с неправильным (сбой что-ли какой после обновления 1С? до этого все проверила, везде 2 стоит - УСН), за 9 месяцев почему-то 1 и за год машина поставила 1, но я исправила на верный 2 и теперь сижу и жду, что будет, примет - не примет, какой теперь у них считается верным... Или отправить еще один отчет с кодом тарифа 1? Какой-нибудь из них да примется?

  24. #3714
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Ульяна1972 Посмотреть сообщение
    у Вас ИП,что только 1 месяц?
    Этого утверждать не могу. Я делал так, потому что у меня взносов все равно не хватает для зачета.

  25. #3715
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Bee_Maja Посмотреть сообщение
    Они, понимаете, еще любят обнулять переплаты через год-2...
    Ну, это домыслы. Другое дело, что зачесть или возместить можно только в течение 3х лет.
    Я возмещала из ФСС, и в этом году всего буду тоже. Но у меня существенные выплаты в 2018 г (аж 3 декретницы на 30 сотрудников), поэтому в этом году взносов на уплату в принципе не будет
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  26. #3716
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    45
    Сегодня из налоговой пришло письмо:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-01-31_13-26-30.png 
Просмотров:	0 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	62224

  27. #3717
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Gerundey Посмотреть сообщение
    Сегодня из налоговой пришло письмо:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-01-31_13-26-30.png 
Просмотров:	0 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	62224
    Ну так и сделайте, если отказ пришел. У них базы все полетели после обновления. В нашем случае не видели расчет за 9 месяцев. Отправили заново год, ждем.

  28. #3718
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,567
    Цитата Сообщение от Clon-2 Посмотреть сообщение
    Ну так и сделайте, если отказ пришел.
    а Вы уверены, что от текущей даты они не примут отчет с нарушением срока?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #3719
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Ну, это домыслы. Другое дело, что зачесть или возместить можно только в течение 3х лет.
    Я возмещала из ФСС, и в этом году всего буду тоже. Но у меня существенные выплаты в 2018 г (аж 3 декретницы на 30 сотрудников), поэтому в этом году взносов на уплату в принципе не будет
    Я возмещаю только пособия по БиР, потому что по пособиям по уходу мы укладываемся в имеющиеся начисления по ФОТ.
    Даже, если и бывают больничные или сотрудник принесет единовременное по рождению - один месяц расходы превышают начисления, потом выравнивается и снова платим.

    А проверку в 2018 году ФСС и так провел - лето прилетело письмо о подтверждении расходов за 1 квартал 2018 годов, так как сверху пришло указание проверить все организации с большими расходами, даже при условии, что они платят взносы по ВНиМ и не ходят за возмещением.
    Отправила им пакет по почте - все нормально.

  30. #3720
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а Вы уверены, что от текущей даты они не примут отчет с нарушением срока?
    даже если не уверены: делать-то что? Я думаю, надо поступить так, как пишет ИФНС, а в случае чего ее же письмо - доказательство правомерности действий. Также можно заручиться квитанциями от оператора ТКС о своевременной оправке отчета. А на крайняк - запрос оператору на подтверждение того, что в установленый срок от ИФНС ничего о принятии/неприняти отчетности не поступало.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

+ Ответить в теме
Страница 124 из 160 ПерваяПервая ... 2474114120121122123124125126127128134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •