×
×
  1. #3661
    Аноним
    Гость
    Патент на дату увольнения в принципе действующий? Ну и сделайте вид, что в глаза не видели ее РВП.
    Сразу про уведомления: проверьте ОКВЭД, указываемый на 1 листе - указывать необходимо новый, действующий с июля 2016 г, база миграционщиков не видит старые ОКВЭДы

  2. #3662
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от JullSen Посмотреть сообщение
    ..Работник продлил патент. Прошлый действовал до 03.11.16, новый действует с 04.11.16.
    Мы ведь не должны уведомлять никого, если я просто сделаю допник с новыми реквизитами к договору?
    В Москве настоятельно рекомендуют уведомлять и по новым патентам, и по изменению статуса (на РПВ и ВЖ). Прецедент предъявления претензий был - еле отбрыкались, более не рискую...

  3. #3663
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В Москве настоятельно рекомендуют уведомлять и по новым патентам, и по изменению статуса (на РПВ и ВЖ). Прецедент предъявления претензий был - еле отбрыкались, более не рискую...
    Если так, то какое уведомление я должна подать, на заключение договора? Но ведь у нас действует старый договор, а места чтоб вписать доп.согл. там нет. Немного странно получается...

  4. #3664
    Аноним
    Гость
    Я подаю новое уведомление с указанием новых данных (часто миграционка новая уже, регистрация, ну и патент новый) и приложением копии старого ТД и нового допника, нового патента.
    Странного ничего в принципе нет: при проверке пробивают новый патент - а в базе оказываются данные от работодателя старые.
    Никому не пожелаю пройти те же круги ада, что прошла я... Проще уведомить...

  5. #3665
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Коллеги, подскажите, как ваши ИГ оплачивают патенты? Я распечатываю платежки на сайте ИФНС, они правильные? ИФНС зависит от места регистрации ИГ, если он меняет, то меняются реквизиты ИФНС. Как я поняла, главное, чтобы в ФИО и ИНН не было ошибок.

    Я почему спросила, у меня на сайте http://mc.mos.ru/ "не бьются" платежи по патентам на несколько ИГ. Раньше оплата проходила, а сейчас висит инфа, что патент оплачен чуть ли не до августа, хотя в реале до февраля-марта 2017 года, регистрации в ФМС сделаны легальные....
    Верить этому сайту или как?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  6. #3666
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    10
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 2 момента:
    1) Как получить гр. Украины статус беженца?
    2) Как физлицу оформить с иностранцем гражданско-правовой договор на месяц, если гр. Украины не беженец? Нужно ли также гр. Украины иметь патент, документ на знание русского языка, мед справку? Может быть есть ещё какой-то способ привлечь его на месяц без волокиты. Какой штраф гр Украины и физлицу или ИП если не нанимать по правилам?

  7. #3667
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Admiration Посмотреть сообщение
    1) Как получить гр. Украины статус беженца?
    Это не к нам
    Цитата Сообщение от Admiration Посмотреть сообщение
    2) Как физлицу оформить с иностранцем гражданско-правовой договор на месяц, если гр. Украины не беженец?
    только если имеет патент для работы в данном регионе
    Цитата Сообщение от Admiration Посмотреть сообщение
    документ на знание русского языка, мед справку?
    все это делается при оформлении патента
    Цитата Сообщение от Admiration Посмотреть сообщение
    Какой штраф гр Украины
    ст. 18.10, а возможно и 18.9 КОАП
    Цитата Сообщение от Admiration Посмотреть сообщение
    физлицу или ИП если не нанимать по правилам?
    ст. 18.15 КОАП

  8. #3668
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    162
    Прошу подсказать правильно ли все делаю.
    Надо принять работника из Таджикистана. Есть регистрация до 16.12.16,патент от 17.10.16 территория действия-Москва. Оплата, правда, 27.10.16, но, как поняла, в Москве так принято, сначала готовить патент, потом оплачивать при его получении, поэтому делаю вывод, что следующая оплата должна быть не позже 17.11.16.
    Нет полиса ДМС.
    Делаю договор, отправляю почтой на Ордынку в течение 3 дней.
    Вопросы: 1. Правильно ли я поняла про дату следующей оплаты патента?
    2. Могу ли принять без полиса ДМС? Будет ли штраф, если сначала принять на работу, потом заставить сделать полис?
    3. Должен ли ИГ сам сообщать о своем принятии на работу?
    4. Правильно ли я понимаю про отправку договора?
    Заранее спасибо за ответ. Тема стала огромной, все перечитывать очень тяжело, а тонкостей немало.

  9. #3669
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от lara_59 Посмотреть сообщение
    Делаю договор, отправляю почтой на Ордынку в течение 3 дней.
    Ваша обязанность заполнить уведомление о заключении трудового договора и предоставить его в территориальный орган в сфере миграции. А обязанность предоставить копию трудового договора есть у ИГ ( в течении 2-ух месяцев с даты выдачи патента), но вы можете и её исполнить сами.
    Цитата Сообщение от lara_59 Посмотреть сообщение
    1. Правильно ли я поняла про дату следующей оплаты патента?
    Правильно
    Цитата Сообщение от lara_59 Посмотреть сообщение
    2. Могу ли принять без полиса ДМС?
    Нет, не можете.
    Но полис у него есть. Берёте ИГ, переворачиваете вверх тормашками и трясёте. Вывалится полис и ещё много всего. Но пока вам нужен только полис.
    Цитата Сообщение от lara_59 Посмотреть сообщение
    3. Должен ли ИГ сам сообщать о своем принятии на работу?
    Должен, если от момента выдачи патента до трудоустройства прошло менее двух месяцев.
    Цитата Сообщение от lara_59 Посмотреть сообщение
    4. Правильно ли я понимаю про отправку договора?
    Неправильно.

  10. #3670
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    доброго времени суток всем!
    Вопрос: можно ли оформлять иностранных сотрудников на должность продавца-кассира с учетом продажи алкогольной продукции?
    По-моему, ранее было ограничение, а сейчас что-то ищу и не могу найти никакой инфы по этому поводу....(

  11. #3671
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    доброго времени суток всем!
    Вопрос: можно ли оформлять иностранных сотрудников на должность продавца-кассира с учетом продажи алкогольной продукции?
    По-моему, ранее было ограничение, а сейчас что-то ищу и не могу найти никакой инфы по этому поводу....(
    Вопрос касается точек Общепита.
    нашла Постановление
    Об установлении на 2016 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в отдельных видах экономической деятельности на территории Российской Федерации

    Но в нем ничего не сказано про кафе...получается, что в кафе (с алкоголем) могут работать иностранцы без каких-либо ограничений?

  12. #3672
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Кафе - есть юр.лицо или ИП. То и другое занесено в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) или индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), и каждому присвоены коды видов экономической деятельности в соответствии с заявленными видами деятельности при регистрации предприятия. Вот там и надо смотреть.

  13. #3673
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    вопрос не про вид деятельности, а про продавцов (иностранных граждан) в кафе с алкоголем.
    могут ли они работать или нет? и установлены ли какие-либо ограничения по численности?

  14. #3674
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lara_59 Посмотреть сообщение
    Есть регистрация до 16.12.16,патент от 17.10.16 территория действия-Москва. Оплата, правда, 27.10.16, но, как поняла, в Москве так принято, сначала готовить патент, потом оплачивать при его получении, поэтому делаю вывод, что следующая оплата должна быть не позже 17.11.16.
    Делаю договор, отправляю почтой на Ордынку в течение 3 дней.
    Вопросы: 1. Правильно ли я поняла про дату следующей оплаты патента?
    2. Могу ли принять без полиса ДМС? Будет ли штраф, если сначала принять на работу, потом заставить сделать полис?
    3. Должен ли ИГ сам сообщать о своем принятии на работу?
    4. Правильно ли я понимаю про отправку договора?
    Заранее спасибо за ответ. Тема стала огромной, все перечитывать очень тяжело, а тонкостей немало.
    1. Не правильно: полис начал действовать ПОСЛЕ оплаты 27.10.16 - последующие оплаты должны происходить не позднее 27 числа. Хотя и не возбраняется ранее - но действовать они будут именно по 27 число. До этой же даты будет продлеваться и миграционный учет - кроме последнего месяца, который окончится 17. Если к тому времени не будет иных оснований для продления.
    2. Про ДМС уже пояснили: без него полис не выдают - поэтому вытрясайте с ИГ. Обратите внимание на срок окончания действия ДМС - он будет явно раньше, чем годовой патент
    3-4. В Москве обычной практикой является предъявление копии договора при подаче уведомления о его заключении. И рекомендую это делать лично + получать соответствующие отметки (можно и на экземпляре договора): уточните режим работы (понедельник-вторник + четверг-пятница точно) и порядок приема доков в соответствующем территориальном отделении бывшего УФМС - многие из них располагаются в МоихДокументах.

  15. #3675
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    162
    Благодарю за ответы alt-x и [QUOTE=Аноним;54761079].


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. Не правильно: полис начал действовать ПОСЛЕ оплаты 27.10.16 - последующие оплаты должны происходить не позднее 27 числа. Хотя и не возбраняется ранее - но действовать они будут именно по 27 число. До этой же даты будет продлеваться и миграционный учет - кроме последнего месяца, который окончится 17. Если к тому времени не будет иных оснований для продления.
    2. Про ДМС уже пояснили: без него полис не выдают - поэтому вытрясайте с ИГ. Обратите внимание на срок окончания действия ДМС - он будет явно раньше, чем годовой патент
    3-4. В Москве обычной практикой является предъявление копии договора при подаче уведомления о его заключении. И рекомендую это делать лично + получать соответствующие отметки (можно и на экземпляре договора): уточните режим работы (понедельник-вторник + четверг-пятница точно) и порядок приема доков в соответствующем территориальном отделении бывшего УФМС - многие из них располагаются в МоихДокументах.
    Вопрос: почему вы считаете, что лучше сдавать уведомление лично?
    И подскажите адрес, куда ИГ (или я за него) должен отправить копию договора? Патент московский.

  16. #3676
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    10
    Большое спасибо за ответ!

  17. #3677
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    192
    Здравствуйте! Устраиваем на работу украинцев беженцев. Они принесли медицинский полис ОМС, как и у нас у всех, стандартный. Они не должны заключать полис ДМС. В ПФР сказали что взносы в ФФОМС за них не платим. Правильно всё? или что то не так. Просто я считала что если сотрудник застрахован по обычному полису то платим ОМС, а если ДМС, то нет, так как сам себе оплачивает лечение.
    С уважением, Татьяна

  18. #3678
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от клуха Посмотреть сообщение
    В ПФР сказали что взносы в ФФОМС за них не платим. Правильно всё? или что то не так.
    Что-то не так. клуха, в ПФР - клуши.
    Надо платить.

  19. #3679
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    192
    Еще вопрос: беженцы могут у нас работать не по своей специальности? Те кто на патенте, те строго по специальности которая указана в патенте, а у беженца, допустим у него диплом юриста, а принимаем на должность админа. Спасибо.
    С уважением, Татьяна

  20. #3680
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Кем угодно.

  21. #3681
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    192

    РЕГИСТРАЦИЯ ПО АДРЕСУ ООО

    Обязательно надо регистрировать беженцев по адресу организации, если у них уже есть своя регистрация?
    С уважением, Татьяна

  22. #3682
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    247
    Приняли на работу гражданина Узбекистана, в России давно, есть старая но еще действующая регистрация по адресу какого то ООО. Пошла ставить его на мигр учет к нам - по месту работы, инспектор сказала, что старая регистрация хоть и пробивается по базе, но очень похожа на липовую, и она настоятельно советует сначала этому иностранцу сделать вьезд-выезд, а потом уже к нам на учет его ставить. Узбек в общем то подтвердил, что регистрация была куплена, но выезд-вьезд делать очень не хочет. Я правильно понимаю, что мы, как новый работодатель, здесь ничем не рискуем - к нам устроился человек, мы его оформили, все документы у него пока действующие, проверять старую пегистрацию я не обязана. Хочется узнать, насколько рискует сам мигрант (если его через неделю в суд вызовут а потом из страны выгонят, то нам такое точно не надо)? Если он уже оформил правильную регистрацию у нас, его могут привлечь за старую?

  23. #3683
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от клуха Посмотреть сообщение
    Обязательно надо регистрировать беженцев по адресу организации, если у них уже есть своя регистрация?
    Не обязательно.
    Цитата Сообщение от Serviceato Посмотреть сообщение
    надо ли открыть трудовую книжку работнику иностранцу. Он у нас работает уже 2 года по трудовому договору.
    Надо. Обязанность завести трудовую книжку наступила на шестой день работы иностранца.
    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    Пошла ставить его на мигр учет к нам - по месту работы, инспектор сказала, что старая регистрация хоть и пробивается по базе, но очень похожа на липовую, и она настоятельно советует сначала этому иностранцу сделать вьезд-выезд, а потом уже к нам на учет его ставить.
    Если действующая "регистрация" есть в базе, хоть и купленная, ничто не мешает инспектору (вернее она обязана это сделать) поставить иностранца на миграционный учёт по новому месту работы.
    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    Если он уже оформил правильную регистрацию у нас, его могут привлечь за старую?
    Не могут.

  24. #3684
    Ангелина Орел
    Гость
    Добрый день! подскажите правильно?Хотим отправить документы в налоговую, чтобы получить уведомление на уменьшение ндфл :
    1) Заявление о получение уведомления
    2) копия договора,
    3) копия патента,
    4) квитанции об оплате НДФЛ,
    5) заявление работника (может кто подскажет, образец примерно )
    Все верно , ничего не забыла?

  25. #3685
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста. Есть директор-украинец. Работает по патенту. Хочет на полгода уехать в Украину и оформить как командировку. Насколько это возможно? Потеряет ли он право работать тут после по этому патенту?

  26. #3686
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Ангелина Орел Посмотреть сообщение
    Хотим отправить документы в налоговую, чтобы получить уведомление на уменьшение ндфл :
    1) Заявление о получение уведомления
    2) копия договора,
    3) копия патента,
    4) квитанции об оплате НДФЛ,
    5) заявление работника (может кто подскажет, образец примерно )
    Все верно , ничего не забыла?
    Практика показывает, что достаточно одного заявления (предоставление сопутствующих документов вроде как на скорость выдачи уведомления не влияет).
    Образец заявления работника можно взять отсюда:
    http://legallabor.ru/sobytiya-i-info...nym-rabotnikom

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Есть директор-украинец. Работает по патенту. Хочет на полгода уехать в Украину и оформить как командировку. Насколько это возможно? Потеряет ли он право работать тут после по этому патенту?
    С командировками иностранцев - всё мутно. Лучше отпуск без сохранения. Чтобы патент был действителен по приезду, его необходимо своевременно оплачивать.

  27. #3687
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Всем хорошего времени суток. Подскажите плиз, надо ли сей час при увольнении иностранца уведомлять ИФНС и фонды, или только УФМС? Все перечитала только про УФМС пишут.

  28. #3688
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Подскажите правила оплаты патента. А именно, какой период ставить в квитанции на оплату (если патент выдан 15.09.2016) ведь просто месяц не поставишь и квартал тоже не поставишь..., или всегда при оплате ставить дату выдачи патента?

  29. #3689
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    То есть, при оплате в терминал нужно заполнить:
    1. "налоговый период"
    2. "показатель даты документа"
    не понятно, что ставить?
    Последний раз редактировалось Лена2009; 15.11.2016 в 03:17.

  30. #3690
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Karalina Посмотреть сообщение
    Всем хорошего времени суток. Подскажите плиз, надо ли сей час при увольнении иностранца уведомлять ИФНС и фонды, или только УФМС?
    Только ФМС, вернее УВМ МВД.

+ Ответить в теме
Страница 123 из 212 ПерваяПервая ... 2373113119120121122123124125126127133173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •