×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 504
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Gladifor Посмотреть сообщение
    Справку 2 НДФЛ сделал в программе "Налогоплательщик". Вычет стандартный 103 -400 руб.был за январь 2007. Но в самой справке в пункте 4.5. выходят одни нули вместо 400 руб. В программе данные занесены. Подскажите, кто знает, откуда идет формирование этого пункта. При этом в п.4.1. вычет 400 руб. отражается. Что необходимо заполнить для отражения вычета в этом пункте.
    Если кому-то еще интересен ответ на вопрос, чтобы в п 4.5 не стояли нули, надо в самой справке помимо добавления стандартного вычета продублировать в середине в нижнем квадратике в пункте предоставленные стандартные вычеты, это под пунктом дата и № уведомления ИФНС

  2. #332
    Главбух
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    118
    Еще вопрос: у сотрудницы был больничный в связи с родами, а тот период времени пока она была на больничном на нее оформлялись договора ГПХ. Я не показала больничный в доходах в программе НДФЛ. На исчисление НДФЛ это никак не повлияло. А, вообще, его надо было показывать?

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    А у компенсации за неисп. отпуск какой код ставить? 2000 или 2012.

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    132

    проблема с программой налогоплательщик

    Что могло случиться с программой Налогоплательщик????
    Сделала отчет, повезла в налоговую, сказали дискета не читается, приехала переделываль, так теперь после нажатия кнопки "контроль" выдает такое сообщение:
    ошибка OLE, код 0х80040100 попытка отменить конечное место переноса, которое не было зарегистрировано.

    Спасайте! Что теперь делать? Как сдавать НДФЛ?

  5. #335
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Сформировала из 1С(494релиз), проверила Тестером - нормально.

    А вот из 1С УСН(156) плохо делает, ошибка 43 пишет, код региона не выгружает. Надо обновление ждать? Или как лучше действовать?

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    МО, Красноармейск
    Сообщений
    88
    Подскажите пожалуйста,как правильно заполнить данные на иностранца в Налогоплательщике? если он стал резидентом, и ндфл 13%-то поставить статус резидент и заполнить данные по ставке 13%? не нужно ни где показывать, что сначала он был не резидент и с него вычитали30%, а теперь 13??

  7. #337
    Клерк Аватар для Колибри
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Светлана_1 Посмотреть сообщение
    реестр один а справки 2 разные.
    а если работник получал доход в виде процентов от займа (давал деньги организации в долг) тоже две справки ? Плз

  8. #338
    Аноним
    Гость
    У меня вот такой вопрос: У работника в январе 2007г. была з/п 2000,00 начислена, в феврале отпуск - 6000,00 руб. (2012 код), в марте уволился 2000 код - 5000,00 руб. (минусовая компенсация, т.к. отпуск перегулял). Программа Налогоплательщик не понимает, почему начисления "-"...Что делать? Начисления 2012 кода уменьшать или 2000???? Или ничего не менять? Подскажите пожалуйста умные клерки!!!!!!!!!!!!

  9. #339
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Откуда качали? Если с сайта ФНС, то должно быть нормально.
    А мне эту налогоплательщик 11.57 в налоговой дали, но у меня такая же проблема информацию забила, а вот выгрузить не могу. Как выгрузить то или нужно купить эту программу, бесплатная версия не работает наверно?

  10. #340
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Помогите начинающей, пожалуйста! Где можно посмотреть "Коды доходов" для заполнения 2-НДФЛ. Или может кто подскажет - выплаты по договору подряда, какой код. Спасибо.
    Можно посмотреть в 1С, в карточке содрудников, кнопка налоги, выбирайте 1-НДФЛ по нужному лицу, и там заходите в ... и очень много кодов вычетов находите, сегодня только рылась

  11. #341
    Клерк Аватар для Runova
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    134

    Можно не мучится с налогоплательщиком

    Из 1-с же тоже можно сдать отчет по НДФЛ, только он почему-то пишет про адреса. Как быть? Кто сдавал из 1-с поделитесь опытом. Как выгружать то из 1-с эту информацию, у нас к тому же УСН и иностранцы, а с ними я немного запуталась

  12. #342
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А мне эту налогоплательщик 11.57 в налоговой дали, но у меня такая же проблема информацию забила, а вот выгрузить не могу. Как выгрузить то или нужно купить эту программу, бесплатная версия не работает наверно?
    Вы, когда ставили программу, лицензионное соглашение читали? У бесплатной версии в нём прямо оговорена возможность выгрузки 2-НДФЛ. Выгружаются справки щелчком по кнопке с дискетой в окне со списком сотрудников (то, что открывается при щелчке на кнопке "2-НДФЛ" в главном окне программы). Сразу после выгрузки открывается окно, в котором можно провести контроль файла, а затем распечатать реестр и (при необходимости) справки.
    С уважением,
    Виктор

  13. #343
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Вы, когда ставили программу, лицензионное соглашение читали? У бесплатной версии в нём прямо оговорена возможность выгрузки 2-НДФЛ. Выгружаются справки щелчком по кнопке с дискетой в окне со списком сотрудников (то, что открывается при щелчке на кнопке "2-НДФЛ" в главном окне программы). Сразу после выгрузки открывается окно, в котором можно провести контроль файла, а затем распечатать реестр и (при необходимости) справки.
    делала с в 1 с не все люди попадают в реестр почему?

    а в налогоплательщике не активен реестр как быть?

  14. #344
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    делала с в 1 с не все люди попадают в реестр почему?
    А в файл попадают? А доходы у них есть?
    Реестр, к слову, можно сделать в Налогоплательщике из любого файла - не важно, откуда он выгружен.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а в налогоплательщике не активен реестр как быть?
    См. мой предыдущий пост.
    С уважением,
    Виктор

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    30
    в реестр непопадают почемуто а доходы есть

  16. #346
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Кто-нибудь в курсе, кроме реестра и дискеты при сдаче отчетности по НДФЛ надо еще что-то сдавать (ИФНС №29 по Москве)?
    Файл выгружала из 1С: ЗиК, тестером прошлась, все ОК.
    Я вас всех очень люблю!

  17. #347
    Клерк Аватар для Татта
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Материальная выгода от экономии на %, сотрудник взял беспроцентный займ, мы за него заплатили подох., как и где это отражается? Или же он сам должен нести сведения в налоговую??

  18. #348
    Аноним
    Гость
    А мне в 3-й отказали в приеме 2-НДФЛ т.к. у нас адрес массовой регистрации и мы подключены к Такскому..

  19. #349
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,561
    Цитата Сообщение от Татта Посмотреть сообщение
    Материальная выгода от экономии на %, сотрудник взял беспроцентный займ, мы за него заплатили подох., как и где это отражается? Или же он сам должен нести сведения в налоговую??
    Раз заплатили, надо отчитываться.
    Отражается в разделе " 35 % "
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  20. #350
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,561
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня вот такой вопрос: У работника в январе 2007г. была з/п 2000,00 начислена, в феврале отпуск - 6000,00 руб. (2012 код), в марте уволился 2000 код - 5000,00 руб. (минусовая компенсация, т.к. отпуск перегулял). Программа Налогоплательщик не понимает, почему начисления "-"...Что делать? Начисления 2012 кода уменьшать или 2000???? Или ничего не менять? Подскажите пожалуйста умные клерки!!!!!!!!!!!!

    У меня примерно то же самое.
    Я решила уменьшения показывать в том месяце, в котором был этот самый "-"
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  21. #351
    Клерк Аватар для Татта
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Раз заплатили, надо отчитываться.
    Отражается в разделе " 35 % "
    Спасибо за подсказку. а код дохода где посмотреть, в 1Сине не нашла почему-то
    Ой!! Все, нашла, сорри

  22. #352
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А мне в 3-й отказали в приеме 2-НДФЛ т.к. у нас адрес массовой регистрации и мы подключены к Такскому..
    На самом деле, оба "основания" высосаны из пальца. На мой взгляд, можно отправить по Такскому - и пускай по нему хоть кто-нибудь что-нибудь скажет.
    С уважением,
    Виктор

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от КатёнаПетербург Посмотреть сообщение
    Добрый день!Подскажите пожалуйста, я скачала программу на сайте налог.ру , всё замечательно заполняет, только вот Кладра там нет, приходиться забивать вручную, но потом всё время выдает ошибку, я скачала отдельно программку Кладра, как мне теперь её вставить в программу НДФЛ? Спасибо заранее!
    Добрый день! не подскажешь ссылочку с сайта налог.ру, и поделись своим опытом, как в программу НДФЛ вставила КЛАДР? Спасибочки

  24. #354
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    На самом деле, оба "основания" высосаны из пальца. На мой взгляд, можно отправить по Такскому - и пускай по нему хоть кто-нибудь что-нибудь скажет.

    а я 2 раза отсылала.. отчет приходит, а они говорят-не видим!! вот и хотела на дискете сдать..а они в отказ!!

  25. #355
    Аноним
    Гость

    НДФЛ в 1С

    выгружаю НДФЛ из 1С 8.0 Бухгалтерия, проверяю, получаю следующее
    Ошибка "Недопустимое значение идентификатора файла" (42) (ДОХОД_2НДФЛ_7743_7743633630774301001_20080204_f7d93342-caea-45b7-8a76-e44d08f8a71d)
    что это значит??

  26. #356
    Аноним
    Гость
    Вы, когда ставили программу, лицензионное соглашение читали? У бесплатной версии в нём прямо оговорена возможность выгрузки 2-НДФЛ. Выгружаются справки щелчком по кнопке с дискетой в окне со списком сотрудников (то, что открывается при щелчке на кнопке "2-НДФЛ" в главном окне программы). Сразу после выгрузки открывается окно, в котором можно провести контроль файла, а затем распечатать реестр и (при необходимости) справки.[/QUOTE]

    Спасибо огромное, вы абсолютно правы, получилось на русских 100%, еще и проверила и реестр вышел, супер, а вот иностранцы красным цветом в списке сотрудники , а в списке 2-НДФЛ черным (я забила доходы)так и должно быть?

  27. #357
    Клерк Аватар для Runova
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Вы, когда ставили программу, лицензионное соглашение читали? У бесплатной версии в нём прямо оговорена возможность выгрузки 2-НДФЛ. Выгружаются справки щелчком по кнопке с дискетой в окне со списком сотрудников (то, что открывается при щелчке на кнопке "2-НДФЛ" в главном окне программы). Сразу после выгрузки открывается окно, в котором можно провести контроль файла, а затем распечатать реестр и (при необходимости) справки.
    Спасибо огромное, вы абсолютно правы, получилось на русских 100%, еще и проверила, и реестр вышел, супер, а вот иностранцы красным цветом в списке сотрудники , а в списке 2-НДФЛ черным (я забила доходы)так и должно быть?

  28. #358
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Подскажите а уточненый по НДФЛ??? Такое бывает?

  29. #359
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    А что делать, если налоговая не принимает свед. на дискете /20 чел/?
    Г-рит надо по интернету сдавать....
    По почте заслать с дискеткой?

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Жалобу написать начальнику, а копию в головное, мне помогало

+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •