×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 486
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от ALba1978 Посмотреть сообщение
    Согласно ст. 48 федерального закона 79-фз гражданский служащий, находящийся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проходит аттестацию не ранее чем через один год после выхода из отпуска. В связи с этим возникает вопрос. Распространяется ли это положение на внеочередную аттестацию, должна ли я ее проходить?
    Я считаю, что Вы не подлежите аттестации. В п.8 ст.48 79-ФЗ нет отговорки, что за исключением положений п.5.
    In My Humble Opinion

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    2
    Большое спасибо!!!

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    1
    Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (являюсь многодетной матерью), занимаемая должность - начальник отдела. Срочный служебный контракт заключен на 1 год и срок истекает 06.01.2013. 09.11.2012 получила уведомление о сокращении моей должности в связи с реорганизацией. Позже мне будет предложена другая должность ниже занимаемой как минимум на 2 ступени (ниже зам. начальника отдела). Стаж работы в налоговом органе 19 лет. В отпуске по уходу за ребенком буду находиться до 29.10.2013. С предложением о предоставлении другой должности не согласна, но мне в отделе кадров сказали, что если я не соглашусь, то мне не продлят служебный контракт и, после выхода на работу меня просто уволят, не по сокращению. Законно-ли это? Какие я имею права? Могу ли я добровольно уволиться по сокращению?

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    2
    Здравствуйте, помогите разобраться! Я замещаю должность зам.начальника отдела, работаю по срочному контракту, срок действия до 01.06.2013. В нашем отделе будет сокращение численности. Сегодня вручали уведомления о предстоящем сокращении. Уведомления вручили всем работникам отдела кроме начальника и зам.начальника отдела, объяснив что мы работаем по срочному контракту. Правомерно ли что нам не выдали предупреждения? Я хотела бы сократиться.

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    1
    а как расчитывается компенсация за неиспользованный отпуск?на работу я была принята 2 октября 2008года. 5.02.2013 меня сокращают. отпуск за отчетный период с 2.10. 2011 по 2.10. 2012 я уже отгуляла. но к моменту сокращения у меня наберется уже 4 месяца отработанных. мне за них положена компенсация?или я могу за эти месяцы взять отпуск пусть хоть на неделю???заранее спасибо за ответ

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от SEA777 Посмотреть сообщение
    Правомерно ли что нам не выдали предупреждения? Я хотела бы сократиться.
    Правомерно.

    А когда бы Вы хотели "сократиться", после 01.06.13 или сейчас, при проведении сокращения?
    In My Humble Opinion

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Violet G Посмотреть сообщение
    а как расчитывается компенсация за неиспользованный отпуск?на работу я была принята 2 октября 2008года. 5.02.2013 меня сокращают. отпуск за отчетный период с 2.10. 2011 по 2.10. 2012 я уже отгуляла. но к моменту сокращения у меня наберется уже 4 месяца отработанных. мне за них положена компенсация?или я могу за эти месяцы взять отпуск пусть хоть на неделю???заранее спасибо за ответ
    Компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении должны выплатить за любой отработанный период. А о предоставлении отпуска в натуре, это на усмотрение руководителя. Возможно, но я бы на месте руководителя не заморачивалась, был бы отработанный год, то да.
    In My Humble Opinion

  8. #338
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от olgab3bbb Посмотреть сообщение
    Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (являюсь многодетной матерью), занимаемая должность - начальник отдела. Срочный служебный контракт заключен на 1 год и срок истекает 06.01.2013. 09.11.2012 получила уведомление о сокращении моей должности в связи с реорганизацией. Позже мне будет предложена другая должность ниже занимаемой как минимум на 2 ступени (ниже зам. начальника отдела). Стаж работы в налоговом органе 19 лет. В отпуске по уходу за ребенком буду находиться до 29.10.2013. С предложением о предоставлении другой должности не согласна, но мне в отделе кадров сказали, что если я не соглашусь, то мне не продлят служебный контракт и, после выхода на работу меня просто уволят, не по сокращению. Законно-ли это? Какие я имею права? Могу ли я добровольно уволиться по сокращению?
    Добровольно уволиться по сокращению - нет, это прерогатива работодателя.
    У Вас срочный контракт, ну какой руководитель пойдет на сокращение вашей должности, чтобы потом выплачивать положенные выплаты по сокращению, если можно уволить по окончании срока контракта? Конечно надо соглашаться на предложенную должность, тем более, что ещё целый год до выхода на работу. Воды много утечёт!
    In My Humble Opinion

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Правомерно.

    А когда бы Вы хотели "сократиться", после 01.06.13 или сейчас, при проведении сокращения?
    Сейчас, при проведении сокращения, с 01.01.2013.

    Если правомерно, то тогда получается, что при работе на срочном контракте никогда не попасть под сокращение??

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от SEA777 Посмотреть сообщение
    Если правомерно, то тогда получается, что при работе на срочном контракте никогда не попасть под сокращение??
    Почему, можно и под сокращение, если будет принято такое решение. Подобный ответ выше - пост 338.
    In My Humble Opinion

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    1
    Добрый день. 1 ноября выдали уведомление о сокращении моей должности с 1 января 13 года, предложили другую и я написала заявление, теперь передумала, приказа не было еще и нигде не расписывалась(кроме, соответственно, на заявлении). Могу ли я забрать заявление и пойти по сокращению с 25 ноября или с любой последующей даты , получив при этом 4 оклада, в кадрах сказали, что теперь только по сбственному желанию так ли это ? Спасибо .

  12. #342
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Лазурия Посмотреть сообщение
    Могу ли я забрать заявление и пойти по сокращению с 25 ноября или с любой последующей даты , получив при этом 4 оклада, в кадрах сказали, что теперь только по сбственному желанию так ли это ?
    Можете.
    In My Humble Opinion

  13. #343
    Аноним
    Гость

    Выплаты при сокращении с госслужбы

    Всем здравствуйте!
    Мне выдали уведомление о сокращении моей должности с 1 декабря 2012 года. Сегодня решил уточнить в бухгалтерии в какой момент будет произведена выплата компенсации в размере четырехмесячного денежного содержания. На что получил ответ: "Выплачено будет три ДС, а четвертое только в том случае, если я не устроюсь на работу в течение месяца после сокращения".
    В нормативных документах не нашел описания подобных случаев, поэтому спрашиваю у сообщества: возможно ли такого рода дробление выплат, и вообще, в какой момент после сокращения эти самые выплаты должны быть произведены?
    Спасибо.

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Мне выдали уведомление о сокращении моей должности с 1 декабря 2012 года. Сегодня решил уточнить в бухгалтерии в какой момент будет произведена выплата компенсации в размере четырехмесячного денежного содержания. На что получил ответ: "Выплачено будет три ДС, а четвертое только в том случае, если я не устроюсь на работу в течение месяца после сокращения".
    В нормативных документах не нашел описания подобных случаев, поэтому спрашиваю у сообщества: возможно ли такого рода дробление выплат, и вообще, в какой момент после сокращения эти самые выплаты должны быть произведены?
    Спасибо.
    Объясните вашему бухгалтеру, что это компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания, а не выходное пособие. И число 4 здесь означает размер компенсации, а не кол-во месяцев, за которые производится выплата.

    И, если она работает на гос.службе, обязана знать ФЗ № 79-ФЗ, а в данном случае пусть прочтет хотя бы пару предложений из него: п.9 ст.31. гл.5.
    In My Humble Opinion

  15. #345
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Объясните вашему бухгалтеру, что это компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания, а не выходное пособие. И число 4 здесь означает размер компенсации, а не кол-во месяцев, за которые производится выплата.

    И, если она работает на гос.службе, обязана знать ФЗ № 79-ФЗ, а в данном случае пусть прочтет хотя бы пару предложений из него: п.9 ст.31. гл.5.
    Вот этот пункт:

    ст.31. гл.5. п.9. При увольнении с гражданской службы в связи с реорганизацией государственного органа или изменением его структуры, ликвидацией государственного органа либо сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания.

    В нем не сказано что компенсация должна быть выплачена единовременно, так говорит бухгалтер, параллельно ссылаясь на какое-то мифическое указание администрации области, в котором как раз и прописан порядок выплат 3+1=4

  16. #346
    Лера)))
    Гость
    Здравствуйте, разъясните пожалуйста, я замещаю временную должность на время декретного отпуска основного работника, основному работнику вручили уведомление и предложили равнозначную должность в инспекции - правоприем., она дала согласие, но с декрета она еще не вышла. Положена ли при реорганизации инспекции в форме присоединения мне выплата в размере 4-х месячного содержания.Спасибо.

  17. #347
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В нем не сказано что компенсация должна быть выплачена единовременно, так говорит бухгалтер, параллельно ссылаясь на какое-то мифическое указание администрации области, в котором как раз и прописан порядок выплат 3+1=4
    Вот именно! Единовременно, а не разделенная на 3+1!

    Потребуйте от неё это "мифическое указание", думаю она его Вам не предоставит, потому как это нарушение закона!
    In My Humble Opinion

  18. #348
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Вот именно! Единовременно, а не разделенная на 3+1!

    Потребуйте от неё это "мифическое указание", думаю она его Вам не предоставит, потому как это нарушение закона!
    Так в законе НЕ сказано, что компенсация должна быть выплачена единовременно.

    P.S.
    Спасибо за быстрые ответы.

  19. #349
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Лера))) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, разъясните пожалуйста, я замещаю временную должность на время декретного отпуска основного работника, основному работнику вручили уведомление и предложили равнозначную должность в инспекции - правоприем., она дала согласие, но с декрета она еще не вышла. Положена ли при реорганизации инспекции в форме присоединения мне выплата в размере 4-х месячного содержания.Спасибо.
    Считаю, что нет, не положена.
    Во-первых Вы временный работник и сокращают должность, которую Вы только временно замещаете.
    Во-вторых, основному работнику предложена равнозначная должность и она дала согласие. И, возможно, Вы и дальше будете временно замещать уже новую должность.
    In My Humble Opinion

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так в законе НЕ сказано, что компенсация должна быть выплачена единовременно.
    В законе сказано, что выплачивается компенсация в размере...., но также и не сказано, что эта компенсация выплачивается по-месячно или по аналогии с выходным пособием и далее - сохранением среднего заработка. И для её выплаты не надо вставать на учет в орган службы занятости населения и нигде не прописано, что для получения части этой компенсации необходимо предоставить справку из органа службы занятости населения .

    Это единовременная выплата и, даже если гос.служащий устраивается на второй день после увольнения по сокращению с выплатой 4-х месячного денежного содержания, то эта компенсация не возвращается.

    Что такое компенсация ? Это возмещение потерь, понесенных убытков, вознаграждение. При сокращении с гос.служащему не выплачивается выходное пособие и не сохраняется средний заработок на время трудоустройства, т.к. все отношения регулируются ФЗ № 79-ФЗ, а не Трудовым кодексом РФ. Поэтому гос.служащему и выплачивается эта компенсация, как возмещение потери работы, соответственно и заработка.
    In My Humble Opinion

  21. #351
    Аноним
    Гость
    Спасибо еще раз за разъяснения.
    После моей просьбы представить постановление областной администрации о разбиении компенсации на части 3+1 главный бухгалтер пошла на попятные и согласилась с единовременной выплатой 4 денежных содержаний.

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    После моей просьбы представить постановление областной администрации о разбиении компенсации на части 3+1 главный бухгалтер пошла на попятные и согласилась с единовременной выплатой 4 денежных содержаний.
    Поздравляю! Это и следовало ожидать.
    In My Humble Opinion

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    5
    Не положена выплата временным в любом случае или именно в моей ситуации? Дело в том, что в другой инспекции кадры сказали, что временные сотрудники получат выплаты и никаких НО не озвучили. Я тоже была спокойна, пока мне не сказали, что мне положена выплата. При сокращении точно не положена, а вот при реорганизации другие нюансы возникают я думаю. Ведь при любой реорганизации происходит изменение существенных условий труда.

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Лера))) Посмотреть сообщение
    Не положена выплата временным в любом случае или именно в моей ситуации? Дело в том, что в другой инспекции кадры сказали, что временные сотрудники получат выплаты и никаких НО не озвучили. Я тоже была спокойна, пока мне не сказали, что мне положена выплата. При сокращении точно не положена, а вот при реорганизации другие нюансы возникают я думаю. Ведь при любой реорганизации происходит изменение существенных условий труда.
    Реорганизация - преобразование, переустройство организационной структуры и управления предприятием, которое может пройти и без изменений существенных условий труда работников.

    Ст. 31, 79-ФЗ:

    2. При реорганизации государственного органа или изменении его структуры государственно-служебные отношения с гражданскими служащими, замещающими должности гражданской службы в этом государственном органе, могут быть прекращены в случае сокращения должностей гражданской службы.

    В Вашем случае реорганизация, как Вы пишите, в форме присоединения и основному работнику предложена равнозначная должность, на которую она дала согласие. Т.е. никакого сокращения должности нет, как и нет существенных изменений условий труда.
    In My Humble Opinion

  25. #355
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    5
    Все понятно, спасибо за разъяснение.

  26. #356
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4
    Подскажите пожалуйста, меня сокращают со 2 января 2013 г., когда должны меня рассчитать? и по какое число? последний рабочий день 29 декабря. Войдут ли в рассчет 30,31 дкабря и 1,2 января?

  27. #357
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, меня сокращают со 2 января 2013 г., когда должны меня рассчитать? и по какое число? последний рабочий день 29 декабря. Войдут ли в рассчет 30,31 дкабря и 1,2 января?
    В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Но, как я поняла, у Вас увольнение будет 2 января, значит и последний день работы - 2 января, но т.к. период с 30 декабря по 2 января - выходные и праздничные дни, то все вышеуказанные действия по увольнению должны провести 29 декабря.
    Все дни с 30 декабря по 2 января должны войти в стаж и, т.к. 29 декабря будете работать за 31 декабря, то у Вас получится декабрь - полный отработанный месяц.
    In My Humble Opinion

  28. #358
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4
    Спасибо!

  29. #359
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    4
    Здравствуйте!

    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Инспекция ликвидируется путем присоединения к другой.
    Предупреждение о сокращении должности было подписано 13.10.2012 г. Срочный служебный контракт истекает 09.01.2013 г.
    Изначально говорили, что предоставят возможность написать заявление 29.12.2012 г. с получением 4 денежных содержаний и традиционными выплатами по концу года (из экономии средств).
    На данный момент ситуация такая, что согласие на увольнение 29.12 руководство вроде не дает, говорят необходимо отработать до 13.01.2013 г. Но ведь тогда могут просто уволить не продлив контракт и, соответственно, без выплат.
    Как лучше поступить?

    Заранее спасибо.

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от yonten Посмотреть сообщение
    Предупреждение о сокращении должности было подписано 13.10.2012 г. Срочный служебный контракт истекает 09.01.2013 г.
    Изначально говорили, что предоставят возможность написать заявление 29.12.2012 г. с получением 4 денежных содержаний и традиционными выплатами по концу года (из экономии средств).
    На данный момент ситуация такая, что согласие на увольнение 29.12 руководство вроде не дает, говорят необходимо отработать до 13.01.2013 г. Но ведь тогда могут просто уволить не продлив контракт и, соответственно, без выплат.
    Как лучше поступить?
    В уведомлении о сокращении должности какой срок указан?
    In My Humble Opinion

+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •