×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 657

Тема: 1С и Бест

  1. #331
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    И не надоело вам? Теме больше двух лет, а вы все ругаетесь.
    11 страниц понаписали.
    ЗЫ. Я в обеих прогах работаю. БЭСТ уважаю потому, что в ней я - бухгалтер, главная. Как я захочу сделать, так и будет.
    Кончайте ругаться - мир, дружба, жвачка!

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от SvetaSG Посмотреть сообщение
    И не надоело вам? Теме больше двух лет, а вы все ругаетесь.
    11 страниц понаписали.
    ЗЫ. Я в обеих прогах работаю. БЭСТ уважаю потому, что в ней я - бухгалтер, главная. Как я захочу сделать, так и будет.
    Кончайте ругаться - мир, дружба, жвачка!
    Света, обещаю и завязываю. А Вас уважаю за мудрость, терпимость и яркую внешность.
    А вообще, посещение "танцующего леса" закрыли - за лето - запосещали туристы...

  3. #333
    Снова я, извините
    Гость
    Про БЭСТ больше ни слова перершли на 1С.
    Может быть и будет хуже, но врядли, если народ сделал выбор, то, что-ж нам лбом прошибать свой путь...
    Когда изучал статистику, как давно это было... оказалось, что мода это наиболее часто встречающийся признак совокупности, так вот мы теперь тоже модные )))

    Asasa, удачи Вам в Вашем нелегком деле, мы такие вредные, бухгалтеры одним словом.

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Снова я, извините Посмотреть сообщение
    Asasa, удачи Вам в Вашем нелегком деле, мы такие вредные, бухгалтеры одним словом.
    Спасибо конечно же! Но я то считаю как раз, что бухгалтера "полезные". За что их и люблю! И Вам удач!

  5. #335
    itman_2009
    Гость
    Интересная тема ))) Как тут уже отметили более 2 лет, но актуальна вновь.
    Понятное дело, что сравнивать эти марки сложно, но можно сравнить прогресс за эти два года.
    Чем могут похвастаться БЭСТовцы и 1Сники?
    "Поковыривая" демку БЭСТ-5 не раз ловил себя на функциональной схожести с УПП на восьмерке от 1С, более того - создание несложного производственного примера с нуля дало результаты. Заметный прогресс, и не просто заметный а виден реальный рост продукта, так сказать, рост мышечной массы - налицо.
    А чем могут похвастаться конфигурации 1с? Что нового за 2 года?

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от itman_2009 Посмотреть сообщение
    "Поковыривая" демку БЭСТ-5 не раз ловил себя на функциональной схожести с УПП на восьмерке от 1С
    А чем могут похвастаться конфигурации 1с? Что нового за 2 года?
    При всем моем уважении к БЭСТу сравнивать БЭСТ5 3.4 с УПП считаю просто некорректным. Это системы разного класса и очень разных возможностей. Тут уместно сравнение с БП8.
    С развитием решений на 8 легко познакомится, что-что, а маркетинг в 1С поставлен замечательно.

  7. #337
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Аще один клоун пришел
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  8. #338
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Надо так понимать, что себя Вы уже посчитали

  9. #339
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    не иначе
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  10. #340
    itman_2009
    Гость
    А разве я сказал что они одинаковы? УПП и Б5 всего лишь функционально схожи.
    Т.е. объем перекрываемого функционала примерно одинаков.
    Что касается маркетинга, то, знаете ли, как-то недоверие к нему за последние годы.
    Недавно перебирал PCWEEK с анонсами по 8.0 и опять же свежий материал - легкое ощущение ДЕЖАВЮ не отпускает)).
    Если все так №%;%дато то почему не все так здорово на самом деле?
    Вот что конкретно осилила 1С за последние 2 года? Не смотрел я 1С два года, что я нового увижу?

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Ваше утверждение неверно. Не могут быть похожими по функционалу учетное решение и решение, близкое к стандарту ЕRP.
    Я старательно избегаю обвинений в рекламе, поэтому ссылок не будет.

  12. #342
    itman_2009
    Гость
    Сдается мне, что вся эта ERP причастность только на словах. Долго изучал результаты внедрения УПП, и нигде не обнаружил внедренную как ЕРП ( и вообще кто установил рамки ЕРП не ЕРП). Везде УПП стоит как учетная система, обычно это:
    * управление производством,
    * управление заказами,
    * управление запасами,
    * управление закупками,
    * управление продажами,
    * управление взаиморасчетами с контрагентами,
    * управление отношениями с поставщиками и покупателями,
    * бухгалтерский и налоговый учет.

    Чего нет в других программах?

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Ваше утверждение неверно. Не могут быть похожими по функционалу учетное решение и решение, близкое к стандарту ЕRP.
    О близости к ERP не будем спешить утверждать. Это не так.
    И спорить на эту тему предлагаю не здесь.
    Это надолго
    Оставим это как наше разногласие на видение этого вопроса в данной рубрике.

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    5
    Мы раньше использовали программу БЭСТ, но похоже разработка этой программы остановилась лет 10 тому назад. Служба поддержки работала отвратно, такое ощущение что там постоянная текучка кадров. Сейчас мы переходим на 1С и увидели огромный потенциал развития этой системы.

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от TechProm Посмотреть сообщение
    Мы раньше использовали программу БЭСТ, но похоже разработка этой программы остановилась лет 10 тому назад. Служба поддержки работала отвратно, такое ощущение что там постоянная текучка кадров. Сейчас мы переходим на 1С и увидели огромный потенциал развития этой системы.
    Если это не голословный выпад, то можно поконкретнее о каком БЭСТ идет речь и в каком регионе?

  16. #346
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от TechProm Посмотреть сообщение
    Мы раньше использовали программу БЭСТ, но похоже разработка этой программы остановилась лет 10 тому назад. Служба поддержки работала отвратно, такое ощущение что там постоянная текучка кадров. Сейчас мы переходим на 1С и увидели огромный потенциал развития этой системы.
    Непонятно из контекста, в чем узрели огромный потенциал развития системы?
    То есть еще поле непаханное по развитию системы? В чем, в 1С или в БЭСТ, после сравнения с 1С.
    Странно, но где были вы все 10 лет, используя БЭСТ. Он был официально куплен?
    Интересную картину можно наблюдать на фирмах которых одно время достали проблемы с работой БЭСТа и они перешли на 1с 7.7
    Прошли 2 года, а сейчас их достает работа 1с и они решают куда бы им соскочить теперь, в поддержке по семерке полное разочарование - дорого и неэффетивно.
    Примитивные вещи, которые в бэсте подразумеваются по умолчанию - либо отсутствуют, либо работают не так как хочется.
    Это нормально в нашей стране, потому и кризис, потому что 80% проблем в головах потребителей.
    Восьмерка опередила время, вышел такой супер-тренажер, а качаться некому, серомышечной массы дефицит. Да и смазки на него не напасешься.

    Itman

  17. #347
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ха-ха-ха
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  18. #348
    Аноним
    Гость

    Тут

    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    ха-ха-ха
    )) вот и поговорили ))

  19. #349
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Asasa Посмотреть сообщение
    Если это не голословный выпад, то можно поконкретнее о каком БЭСТ идет речь и в каком регионе?
    Речь идет о БЭСТ 5 (пока был БЭСТ 4 проблем особых не испытывали), а находимся мы в Москве. Сейчас установили 1С 8.1 и поняли, что проведение продаж и их анализа гораздо лучше реализовано в 1С Управлении торговлей. Многих пугают сказками о баснословных ценах франчайзеров по настройке 1С, но как показал наш опыт это не так.

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от TechProm Посмотреть сообщение
    Речь идет о БЭСТ 5 (пока был БЭСТ 4 проблем особых не испытывали), а находимся мы в Москве. Сейчас установили 1С 8.1 и поняли, что проведение продаж и их анализа гораздо лучше реализовано в 1С Управлении торговлей. Многих пугают сказками о баснословных ценах франчайзеров по настройке 1С, но как показал наш опыт это не так.
    Вы знаете, выпад "в никуда".
    Скорее завуалированная реклама 1с и натягивание одеяла на себя.

    Если Вы речь ведете только об одном участке "Управление торговлей", то почему судите о БЭСТ-5 целиком? Может просто Вы со своим опытом работы с БЭСТ-4 подошли к БЭСТ-5, не приняв во внимание, что это уже программа другого уровня и возможностей. И её настройка требует квалифицированного подхода, который стоит денег. Так что Ваш вопрос "плохо-хорошо" - это скорее околотемный эмоциональный всплеск.

  21. #351
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ну точняк. Если на БЭСТ батоны крошат, то это пользователь безглазый и криворукий.
    а за чем 1С реклама подобного рода?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    ну точняк. Если на БЭСТ батоны крошат, то это пользователь безглазый и криворукий.
    а за чем 1С реклама подобного рода?
    Да пользователь, он и есть пользователь. Какой с него спрос.
    Вот и я думаю, пост не о чём, а реклама "дешёвых услуг" присутствует...

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от TechProm Посмотреть сообщение
    Речь идет о БЭСТ 5 (пока был БЭСТ 4 проблем особых не испытывали), а находимся мы в Москве. Сейчас установили 1С 8.1 и поняли, что проведение продаж и их анализа гораздо лучше реализовано в 1С Управлении торговлей. Многих пугают сказками о баснословных ценах франчайзеров по настройке 1С, но как показал наш опыт это не так.
    Очень похоже на рекламу. Как раз в БЭСТ-5 отчетов гораздо больше, и они гораздо лучше, причем так было всегда. А 1С 8.1 ещё не доработана, и скорей всего так и останется не доработаной.

  24. #354
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от slnes Посмотреть сообщение
    А 1С 8.1 ещё не доработана, и скорей всего так и останется не доработаной.
    Пустой звиздеж.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  25. #355
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Пустой звиздеж.
    Подход изначально неверный(как и в 7.7) , возьмите например БП и ЗуП, конкретней шаблоны проводок. БЭСТ - для бухгалтера проффесионала, 1С - для студента

  26. #356
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    158
    Naumov, сколько лет вы занимаетесь БЭСТ? А сколько 1С?

  27. #357
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    slnes, звиздун.
    О чем речь вообще?
    или БЭСТ - для проФеССионалов?
    Ну 1С с лозунгом "Доступно и в серьез" рунок завоевывала.
    8-ка, кончено, уже не так доступно, без обучения, ну или чтения документации.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  28. #358
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    slnes, я БЭСТ, пока не собираюсь заниматься.
    Но выслушивать мнения типа:
    1С 8.1 ещё не доработана/

    1С - для студента/
    Без аргументации не намерен.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  29. #359
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    p.s. Но БЭСт 4 я видел (ДОС-версия. не знаю был ли он для windows), будучи специалистом по 77 (лет 5-ть назад это было).
    Шок от увиденного не прошел до сих пор. (и шок не со знаком "+")
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    p.s. Но БЭСт 4 я видел (ДОС-версия. не знаю был ли он для windows), будучи специалистом по 77 (лет 5-ть назад это было).
    Шок от увиденного не прошел до сих пор. (и шок не со знаком "+")
    Видеть и работать - разные вещи. И чем Вы тогда отличаетесь от предыдущего оппонента, упрекая его в голословности. Ежели сами, как "кисейная барышня", уподобляетесь эмоциональным оценкам. Требуя конкретику от других, будьте конкретны и сами.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •