×
×

Результаты опроса: Платите ли Вы за загрязнение окружающей среды?

Голосовавшие
680. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    248 36.47%
  • нет

    432 63.53%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 435
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    Мы платим только за выбросы от передвижных источников, т.е. за 2 машины - одна с бензиновым двигателем, другая с дизельным. За отходы от деятельности не платим, поскольку ничего не размещаем, а сдаем МУП "Спецавтохозяйство". Недавно звонили из Департамента, предложили подать уточненный расчет по образованным отходам(у нас оптовая торговля компьютерной техникой ). Не буду, потому что, как сказано в нескольких постановлениях ФАС разных округов, законодательство в сфере охраны окружающей среды не содержит норм, обязывающих вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду в зависимости от того, является юридическое лицо собственником отходов или нет. Т.е. по закону кто размещает, тот и платит. В нашем случае это МУП "Спецавтохозяйство".(Для примера - Постановление ФАС Северо-Западного округа от 12.09.2011 №А13-1058/2011, свеженькое!)

  2. #332
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста!
    Сдаем отчет в экологию, "мусор от бытовых помещений" и машины ("от передвижного объекта"). Мусор вывозит специализированная организация, дает нам справку, есть договор.
    При последней сдаче отчетности, девушка которая принимала, задала вопрос: а вы в пятикратном размере платите?.

    Мой вопрос: А почему я должна платить в пятикратном размере???

  3. #333
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,412
    Если не вдаваться в подробности о необходимости уплаты за мусор вообще, то пятикратный размер - это за отсутствие ПДРО (предельно допустимых лимитов образования отходов).
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #334
    Клерк Аватар для Mon-mon
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Горький
    Сообщений
    64
    Платим. С ОООшек и ИП. Авто и офисы есть не везде. Из серии "Легче дать, чем объяснить..."

  5. #335
    Клерк Аватар для Евгения-79
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    42
    А мы не платим. У нас ИП(усн 15%) арендуем помещение, и машину у работника. Говорила хозяину, что надо. Он говорит, что не надо. А если проверка, кто крайним будет?

  6. #336
    Клерк Аватар для ellenka36
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    подскажите, пожалуйста, а если "засветились" в Росприроднадзоре, т.е. исправно сдавали отчеты и платили, но это все так геморно! решили забить на все это..... вот вопрос: если придет проверка, то штраф будет только в 50 тыр или 50 тыр за каждый просроченный платеж? плюс пятикратная плата?
    Плох тот начальник, который не хочет стать рабовладельцем.

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    152
    мы с 4 квартала пользуемся автомобилем, используем бензин. Как рассчитать плату за загрязнение - в пятикратном размере? ПДРО у нас конечно же нет

  8. #338
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    128
    Сегодня позвонил дядька и с криками, что ваш бухгалтер не заплатил экологические платежи, я привезу постановление, по вызову Вас в прокуратуру. Я ни сном ни духом не знала про эту экологию, звоню ему и спрашиваю расскажите плиз что и как считать, ну он сделал милость расжевал мне заполнили с ним форму по телефону, и я обомлела к уплате в эту экологию 120т.р., я ему вы не ошиблись, а он ну, что вы, милочка это копейки, люди платять по 400т.р., ну то что я в шоке, это мягко сказать. К стати у нас договор по вывозу ТБО и в год вывезли 144 куба, вот интересно все так считают эту экологию или только я. За вывоз мусора плати, за всё плати скоро за воздух бум платить.
    И еще вопрос а МП не освобождены???
    Последний раз редактировалось Камю; 18.01.2012 в 23:25.

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    4
    Камю, МП могут не платить в пятикратном размере, только если подадут декларацию соответствующую в Росприроднадзор. Она есть на их сайте.
    Что-то у вас платежи большие, это за год или квартал?
    за ливневые стоки тоже с вас посчитали?

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    128
    нет посчитал только сколько мусора вывезли в кубах за год, всего было 144 куба.

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    128
    tatyen, была на сайте, не нашла декларацию

  12. #342
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    4
    144 куба это примерно (с коэффициентом 0,2) 29 тонн отходов
    в квартал значит 7,25 тн
    отходы обычные бытовые? из офиса бумажки?
    или какие-то опасные?
    если брать обычные отходы из офиса 4 кл. опасности, то в нашем Волжском бассейне ежеквартальная плата (с учетом 5-кратного сверхлимита) получилась 26 тыщ
    может вам выгоднее оформить паспорт на ваши отходы и занормировать их?

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    128
    tatyen, магазин продукты и хоз.товары, вот как дяденька велел мне заполнить форму: 8 и 9 столбик 28,8,
    15 и 17 столбик 28,8,
    19=248,40.
    20=5,
    21=1,6,
    22=1,
    23=1,93,
    24=1
    26=110457
    27=110457
    вот такой расчет

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    4
    Камю, ссылку вставить не смогла, но на сайте роспрпироднадзора она на самом видном месте, в Новостях
    назвается новость "Информация по вопросу сдачи Отчета об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов » от 19.01.2012 18:00
    в общем, они предлагают для предотвращения срыва сроков сдачи отчета слать им этот отчет в электронном виде на электронку. Ну а потом сразу же бумажный вариант и магнитный - по обычной почте.

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    128
    tatyen, спасибо, нашла.Я так понимаю что должна это форму заполнить . кто нам мусор вывозит, и отправить 20 число последний срок, а потом мне насчитают 110457 к уплате, или будет другой расчет?просто мой шеф никогда не заплатит стоко денег

  16. #346
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,280
    Цитата Сообщение от Domrach Посмотреть сообщение
    мы с 4 квартала пользуемся автомобилем, используем бензин. Как рассчитать плату за загрязнение - в пятикратном размере? ПДРО у нас конечно же нет
    Бензин - это не отход. Это раздел 2 расчета платы за негативное воздействие. Нет там пятикратного размера.

  17. #347
    Клерк Аватар для zharkov65
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    49
    Сейчас все говорят о сдаче годового отчета по загрязнению окружающей среды в электронном виде через сайт РПН. Наше предприятие ранее оплачивало данные платежи, но их размер не превышал 50000 рублей в год. Выходит мы сдавать этот отчёт не должны (планка в 50000 рублей, говорят, где-то установлена, но "где?"-я пока не нашёл-может кто знает?). В региональное подразделение РПН мы сдали отчёт, а они приняли, по форме, согласно Приложение 1 к Приказу Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 05.04.2007 № 204 (в ред. Приказа Ростехнадзора от 27.03.2008 № 182). Мы всё правильно сделали?

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    191
    плин охота поворчать.
    плин что вот у нас за государство.
    почему мы, налогоплательщики, вечно должны какие-то несостыковки и непонятки, не разжёванные и не растолкованные нам соотв.профильным ведомством сидеть и сами додумывать за них, угадать кто и что имел в виду. почему мы должны отсуживать незаконно установленные платежи. почему незаконные платежи вообще устанавливаются государством? почему десять лет изменения в правила оформления счетов-фактур вступали в силу через 7 дней, а в этом году нет?
    почему-то мы должны всё разнюхать, заплатить налоги-взносы-платы, а также штрафы в случае если что не так,
    а государство в лице ведомств ничего так особо нам и не должно, и разъяснительной работой им заниматься не досуг.
    разве это нормуль?
    Последний раз редактировалось Полина027; 01.02.2012 в 12:00.

  19. #349
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    4
    Полина027, ворчи-не ворчи, толку нет. Но росприроднадзор конечно вымораживает. Особенно меня раздражает плата за ливневые стоки. Как уйти от пятикратки? платить по 80 тыщ в квартал ну совершенно не улыбается

  20. #350
    Аноним
    Гость
    ООО на УСН, численность 2 человека, с января 2011 г арендует авто у физлица и списывает ГСМ. НО плата за негативное воздействие ни разу не вносились, отчетность не сдавалась. Сумма копеечная (меньше 50 руб за весь год). Вот ума не приложу, что делать:
    1) идти в Росприроднадзор, покаяться и заплатить с опозданием;
    2) начать как ни в чем не бывало платить с этого года;
    3) сидеть тихонечко и дальше... и не высовываться .
    Очень нужен совет знающих .. подскажите.

  21. #351
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сидеть тихонечко и дальше... и не высовываться .
    мы так делаем...
    Почему-то я Вам верю...

  22. #352
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    saigak, я вот тоже к этому склоняюсь. Не видела это обсуждение, возмущалась в другой ветке, повторюсь немного...

    Решила я исполнить долг перед окр.средой. Для уточнения деталей позвонила в отдел по Окр.среде и выдали мне там такую информацию: Любая организация засоряет окр.среду, поэтому должна платить и отчитываться - это понятно. Но... то, сколько платить мы сами посчитать не можем. Мы должны обратиться в специализир.организацию, которая занимается разработкой проектов по отходам (не дословно). Проект стоит недёшево, но каждая фирма должна себе его заказать и на основании его рассчитывать загрязнения и платежи за эти загрязнения . Что за бред?! А те, кто пользуется трансп.средствами, те должны заказать ещё один проект всё в той же спец.организации, но мы должны настроиться, что это ооооочень дорого! И для небольшой фирмы с 1 машиной это оооочень невыгодно. А без него мы не можем ездить на своей машине, а также рассчитывать и платить за загрязнения, которые наносит окр.среде наша машина. Наверное, придётся с неисполненным долгом оставаться...

    Единственное беспокоит: администрация стала тесно сотрудничать со статистикой... А в отчёте по статистике (в одной фирме) я показала, что у нас на балансе есть две машины (недавно купили). Ведь гады эти могут на нас выйти через статистику теперь... Не надо было, наверное, в статистике эти машины показывать...

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы арендуем офис в квартире 1 этаж жилого дома (переведено в нежилое помещение). Вид деятельности - оптовая торговля. После Постановлений ВАС решили вообще не сдавать Расчет (по офисному мусору). Сейчас прочитала несколько веток про эти платежи. Так все таки нужно сдавать расчет или нет (именно про офисный мусор)? Мы и "Отчетность об образовании, использовании и размещении отходов" не сдали в этом году. Ой, теперь сижу и думаю что делать?

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    7
    Здравствуте! помогите плз по расчету экологии. У меня бывший бух сказала что рассчитывала кол-во тбо исходя из среднего кол-ва человек умноженное на 0,02 вот может ктонить знает что это за коэф. и из какого документа.

  25. #355
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    Подскажите, а расчет сдается годовой или по квартально?

  26. #356
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Раз в квартал до 20 числа.

  27. #357
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    727
    НЕДАВНО приобрели автомобили, хотим стать на учет в Ростехнадзоре, но деятельность до этого уже осуществляли, но ничего не платили. Если сейчас у них встать на учет, они нас не отштрафуют за предыдущие годы?

  28. #358
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, кто знает, не поменялись ли на 2012 год коэффициенты инфляции. В 2011 году сдавали 4 класс по коэффициенту 1,93, 5 класс по коэффициенту 1,58.

  29. #359
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    Согласно Федеральному закону от 30 ноября 2011 года № 371-ФЗ "О федеральном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014г.г." нормативы платы за НВОС, установленные Правительством Российской Федерации в 2003 и в 2005 году, применяются в 2012 году с коэффициентом, учитывающим инфляцию:

    Постановлением Правительства РФ № 344 от 12.06.2003г. - 2,05

    Постановлением Правительства РФ № 410 от 01.07.2005г. - 1,67

  30. #360
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Strekozk@ Посмотреть сообщение
    НЕДАВНО приобрели автомобили, хотим стать на учет в Ростехнадзоре, но деятельность до этого уже осуществляли, но ничего не платили. Если сейчас у них встать на учет, они нас не отштрафуют за предыдущие годы?
    Для МП:

    За не постановку на учет, так же как и не предоставление расчета платы за нег. возд. ШТРАФОВ НЕТ! Вот за неуплату есть
    Поэтому рассчитывайте себе спокойно плату, и платите по-тихому.
    Не одна организация не должна платить за наличие мусорок под столами (ссори за просторечье).

    Ещё есть штраф за не предоставление по итогам года до 15го января отчета (при чем это не начисления к оплате, а информационный отчет о наличие того-то и того-то). Штраф большой, но привлечь к ответственности могут только в теч. года, т.е. если не сдавали, то посмотрите себя в планах проверок на сайте ген. прокуратуры и если нет на текущий год, то можете выдохнуть и отчитываться по итогам 2012 года.

    При этом каждая организация обязана иметь паспорта на отходы. Если офис, то это люминесцентные лампы и бытовой мусор. Паспорта пожизненные. Ком. конторы делают их, примерно, тысяч за 5 каждый.

    Если контролирующие органы пытаются давить, то обращайтесь к Мухину. Он ведет эти дела бесплатно!!!!!! И не идете на поводу.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •