×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 459
  1. #331
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от olia2203 Посмотреть сообщение
    Извините, старый ворчун, а как должно быть?
    в шапке формы достаточно ясно написано "31 декабря". откуда вдруг март взялся?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578

    Осторожно

    Аноним;Добрый день! Прочитала всю тему, но так до конца и не поняла. Старые бланки (приказ 67) мы не сдаем. Если я правильно понимаю, то сдаем бланки по приказу № 66н 02.07.2010г. Ссылки, которые здесь были даны открывают два независимых друг от друга бланка: бух.баланс и ф.2. А люди здесь пишут о какой-то одной форме с титульным листом. Я так понимаю, что берут эту форму в 1С. Я тоже работаю в 1С, но у меня старая версия и обновить я ее не могу. Так на каких бланках мне сдавать отчетность? И еще вопрос, что писать в стобце "Пояснения" баланса и ф.2?

    Старый ворчун по другому вопросу меня отправил,почитать приказ № 66,вот я его почитала ," много интересного",вот там как раз на 14 страницах и есть про "пояснения" в приложении № 3.

  3. #333
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Надин777 Посмотреть сообщение
    Старый ворчун по другому вопросу меня отправил,почитать приказ № 66,вот я его почитала ," много интересного",вот там как раз на 14 страницах и есть про "пояснения" в приложении № 3.
    А что такое приложение 3? Меня интересует столбец "Пояснения" в бланках баланса и ф.2

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578

    Осторожно

    Аноним;А что такое приложение 3? Меня интересует столбец "Пояснения" в бланках баланса и ф.2.

    Приложение 3 (Пример оформления пояснений)к приказу № 66,посмотрите есть на клерке,там все расписано аж на 14 страгицах..

  5. #335
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что такое приложение 3? Меня интересует столбец "Пояснения" в бланках баланса и ф.2
    Это расшифровки (примечания) к показателям годовой отчетности - настоящей, а не той, что "а на каких бланках принимает инспекция такая-то?"

    Соответствуют "Notes" в IAS (IFRS).
    Минфин наконец-то решил привести часть отчетности к общепринятой форме.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #336
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от olia2203 Посмотреть сообщение
    Ой-ой-ой! Мало того, что сдала то, что можно было не сдавать, так еще теперь вижу, что неправильно в активе указала зачем-то строку 230 (дебиторская задолженность, платежи по которой ожидаются более чем через 12 месяцев после отчетной даты, а надо было все в 240 строку - в течение 12 месяцев. Что делают опытные бухгалтера в этом случае? Предвижу ответ - не ошибаются! Но я ведь первый раз и надо было организации срочно сдать. И так сдали 19 апреля, а я думала надо было 30 марта.
    забейте.
    Почему-то я Вам верю...

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    36
    ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ. заполняю новую форму бухгалтерского баланса. Не могу понять что нужно указывать в графе пояснение и обязательно ли заполнять листы расшифровки, на них указано что они нужны если предоставляются расшифровки, ни как не пойму насколько они нужны и как их предоставляют ,дополнительно к балансу и в произвольной форме?

  8. #338
    Аноним
    Гость

    О бухгалтерской отчетности

    Всем здравствуйте! 19 апреля сдавала бух. отчетность за 1 квартал 2011г, сказали, что форма баланса и отчета о прибылях и убытках обязательно новая!!! Я как чувствовала, обновление на 1С поставила - всё ОК! Всем удачи!!!

  9. #339
    Аноним
    Гость
    не подскажите ОАО срок сдачи по Чистым активам до кого нужно?

  10. #340
    Аноним
    Гость

    Опять не соображаю по налогу на прибыль

    В строках 210-230 авансы 1-го квартала из декларации за 9 месяцев поставила вручную, налогоплательщик ЮЛ сам не ставит. Получилось что строка 210 больше 180. Автоматически начислились строки 280-281 - налог к уменьшению, а строка 290 (авансы на 2 квартал) не рассчиталась. А она же в любом случае в первом квартале должна быть равна строке 180?

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    854
    Добрый день! Подскажите компанию зарегистрировали 10 апреля 2011 нужно ли сдавать какие-то декларации за 1-й квартал или не обязательно? Р/сч нет кассы тоже и вообще пока ничего не орагнизованно, только регистрация

  12. #342
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Rain8, предприятие в первом квартале еще не существовало. Про что отчитываться будем?)
    Первый отчет - среднесписочная численность в налоговую не позднее 20 мая. Ну и про открытие расчетного счета ИФНС и фонды уведомить не забудьте.

  13. #343
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Объясните мне, пожалуйста, что значит фраза для субъектов малого предпринимательства:
    в приложениях к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках приводится только наиболее важная информация, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности.
    Что надо написать в приложениях и пояснениях? Можно сдать отчетность вообще без пояснений?
    С годами мы сами превратились в тех мужчин, за которых когда-то хотели бы выйти замуж.
    Шерон Стоун

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а это с какого бодуна?
    А внимательно смотрим примечания 3 и 4 и 5 в новой форме баланса.

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    В итоге Отправила Баланс без Пояснений и Расшифвровок..если их нужно обязатедьно сдавать. будут штрафы?

  16. #346
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    7
    подскажите пожалуйста АДВ-6-4 и СЗР-6-3 сдавать надо и если надо то до какого числа???
    В ПФ ничего не знают, сказали что больше отчетов никаких не ждут от меня, может это в ФСС сдавать надо???

  17. #347
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Не надо. Формы еще даже не утвердили.

  18. #348
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не подскажите ОАО срок сдачи по Чистым активам до кого нужно?
    что "до кого"?!

    * см. [ п. 5 ст. 15 129-ФЗ "О регистрации" ]
    и соответственно [ п. 2 ст. 15 129-ФЗ "О бухучете" ]

  19. #349
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от yut Посмотреть сообщение
    А внимательно смотрим примечания 3 и 4 и 5 в новой форме баланса.
    и что мы там видим? Примечания 3,4,5 и шапку формы 0710001 - в студию!
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    193
    Sorry, годы правильные, а даты нет... Пойду каяться:-(
    Последний раз редактировалось yut; 25.04.2011 в 14:56.

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    193
    Так здесь и не выяснил, нужно ли малым п/п сдавать формы 3,4,5,6?
    Может, Старый Ворчун (уж больно внушает уважение его аватар ) точно знает? Или кто-нибудь из суперГуру?

  22. #352
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    сегодня сдала нулевую контору. распечатала оба баланса (старый и новый- фигня три цифры поставить - проэкспериментировала).принесла. спрашиваю - какой сдавать. инспектор взяла новый. говорит - на бумаге старый принимаем, но по электронке уже стоит новая форма.

    В 25-й налоговой (МОсква) принимают только по новой форме баланс+ф.2, т.к. у них в компе она установлена уже.. вот слышала, что по НДС новая форма тоже вышла, но у меня приняли по старой

  23. #353
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от yut Посмотреть сообщение
    Так здесь и не выяснил, нужно ли малым п/п сдавать формы 3,4,5?
    за квартал - не нужно. равно как и большим, очень большим и совсем огромным.
    6?
    не в теме. кто ассигнования получал - у них свои заморочки.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2010
    Сообщений
    12
    Подскажите где можно скачать обновление на 1С:Предприятие 7.7
    Регламентированная отчетность за I квартал 2011 года
    Обновление 11q1004 от 14.04.2011 г.

  25. #355
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    если бы было так все просто, то 1С не обновлялась бы за денежки.
    Почему-то я Вам верю...

  26. #356
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    854
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Rain8, предприятие в первом квартале еще не существовало. Про что отчитываться будем?)
    Первый отчет - среднесписочная численность в налоговую не позднее 20 мая. Ну и про открытие расчетного счета ИФНС и фонды уведомить не забудьте.
    Да, я только сегодня поняла, что 10 апр. уже другой кв. голова с отчетностью затуманена.......))

  27. #357
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    854
    а почему среднеспис. до 20 мая? это за какой период?

  28. #358
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Rain8, см. п. 3 ст. 80 НК РФ

  29. #359
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ДЕПАРТАМЕНТ РЕГУЛИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО
    ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ, АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,
    БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ

    ПИСЬМО
    от 24 января 2011 г. N 07-02-18/01

    РЕКОМЕНДАЦИИ
    АУДИТОРСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМ АУДИТОРАМ,
    АУДИТОРАМ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АУДИТА ГОДОВОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ
    ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗА 2010 ГОД

    Составление промежуточной бухгалтерской отчетности в 2011 г.

    В соответствии с ПБУ 4/99 общие требования к промежуточной бухгалтерской отчетности, содержание ее составляющих, правила оценки статей определяются в соответствии с этим Положением.
    При формировании промежуточной бухгалтерской отчетности, включающей данные об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее деятельности нарастающим итогом с начала года, содержание включаемых в ее состав бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках должны соответствовать формам и содержанию бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках, включаемых в состав годовой бухгалтерской отчетности.
    Приказом Минфина России от 2 июля 2010 г. N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций", вступающим в силу начиная с годовой бухгалтерской отчетности за 2011 г., утверждены формы бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках.
    Исходя из этого формы промежуточной бухгалтерской отчетности 2011 г. должны соответствовать формам годовой бухгалтерской отчетности за этот год.
    Не задавай глупых вопросов - сначала посмотри ПБУ, НК РФ, ГК РФ - может быть там уже содержится ответ!? Если лень, - смотри сразу УК РФ и не парься!

  30. #360
    Аноним
    Гость
    Уважаемые бухгалтера, кто уже сдал бух. отчетность - делали ли вы расшифровки? или их только к годовой отчетности надо делать?

+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •