×
×
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 567
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от KEY
    . Вот слойку ту из детства очень хочется, а нету!
    И небо было голубее... Я бы еще в школу походил, класс так в 5-7-й.
    И вообще в детство хочется, много там чего хорошего было.
    ТОлько причем здесь Советский Союз?

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    Цитата Сообщение от amd
    ТОлько причем здесь Советский Союз?
    как причем? мы говорим детство, подразумеваем - Советский Союз!

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Lawyer
    как причем? мы говорим детство, подразумеваем - Советский Союз!
    Говорим Ленин, подразумеваем-партия. Может в этом и дело, говорим одно, подразумеваем другое. Голосуем за то, что кандидат говорит: справедливость, честная приватизация..., а он подразумевает совсем другое и ,соответственно, так и действует, когда изберут. А мы все удивляемся, чегой-то все не так, как обещали. А он и не собирался, просто мы не поняли, чего он подразумевал

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    даааааааа! отличное умозаключение!
    просто детство свое я провел в Советском Союзе, а не в Папуа-Новая Гвинея, поэтому не могу говорить о детстве в разрыве от Советского Союза!
    Я горжусь, что я родился и вырос в СССР.

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Lawyer
    даааааааа! отличное умозаключение!
    просто детство свое я провел в Советском Союзе, а не в Папуа-Новая Гвинея, поэтому не могу говорить о детстве в разрыве от Советского Союза!
    Я горжусь, что я родился и вырос в СССР.
    Вообще-то мы здесь обсуждаем Советский Союз как общественно-политическую категорию. По поводу Вашего детства, поверьте, от детства в Гвинее у Вас остались бы не менее замечательные воспоминания. Что касается гордости, есть смысл гордиться собственными достижениями, а не стечением обстоятельств, от Вас лично никак не зависевших. Но если больше гордиться нечем, тогда, наверное, и это пойдет.

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    Цитата Сообщение от amd
    Вообще-то мы здесь обсуждаем Советский Союз как общественно-политическую категорию.
    См. пост # 1.

  7. #337
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Хочетца очень, как-то опять Годках так в семи-десяти побывать
    зато какие слова - не смог не поделиться!
    главное что так и было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ключевое слово -а сейчас
    как обычно - гавно.
    т.е. раньше, а именно, в СССР, все было хорошо, включая обгаженные штанишки (соответственно, сейчас - плохо). Даже, извините, дерьмо не такое.
    Позавчера случайно увидел то телевизору китайцев-военных. Полный энтузиазм, взяли обязательства, чтобы каждый третий совершил подвиг и вступил в компартию. Приняв во внимание полный идиотизм поведения служивых (лица, жесты), их многочисленность и какую-никакую технику, зрелище страшноватое. Можно нагнать страх на весь свет. Что и делал СССР, неустанно вопя при этом про борьбу за мир. И почил, израсходовав силенки. Мир от этого только укрепился. При всём при этом: Не хочу жить в Китае, не хочу быть как китайцы!

  8. #338
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Lawyer
    См. пост # 1.
    Пост№ 4 тоже в тему

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    Цитата Сообщение от Митрич
    Ключевое слово -а сейчас т.е. раньше, а именно, в СССР, все было хорошо, включая обгаженные штанишки (соответственно, сейчас - плохо). Даже, извините, дерьмо не такое.
    Позавчера случайно увидел то телевизору китайцев-военных. Полный энтузиазм, взяли обязательства, чтобы каждый третий совершил подвиг и вступил в компартию. Приняв во внимание полный идиотизм поведения служивых (лица, жесты), их многочисленность и какую-никакую технику, зрелище страшноватое. Можно нагнать страх на весь свет. Что и делал СССР, неустанно вопя при этом про борьбу за мир. И почил, израсходовав силенки. Мир от этого только укрепился. При всём при этом: Не хочу жить в Китае, не хочу быть как китайцы!
    См. пост #1 + название форума
    Вам бы в форум "Политика"...

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    Цитата Сообщение от amd
    Пост№ 4 тоже в тему
    Я полагаю, когда вы инициируете тему для обсуждения, то именно вы определяете правила (смысловую нагрузку) обсуждения. А то как воспримут ваш вопрос другие, вас ведь не интересует, так?
    + пост # 333

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    пост № 341
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  12. #342
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    См. пост #1 + название форума
    Вам бы в форум "Политика"...
    Да как-то перекликается, прошу извинить...
    Из сегодняшней "Комсомолки": "Раньше презерватив стоил три копейки, пирожок с повидлом - пять. Это ж как на восемь копеек погулять было можно!!". Надеюсь, что это не политика? А то в СССР с этим (политикой) крутовато было! Ещё какой предмет гордости есть? А то что-то все к доступным ценам и к нежному возрасту скатывается.

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от rezedaa
    Я горжусь , что родилась в СССР. Вы ведь согласны не плохое было время?
    Ну было и было. Слава Богу, прошло. А гордиться - ни одного раза. Чем, собственно? Что появились на свет несмотря и вопреки? Так пусть родители гордятся, это их заслуга.

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от -Лиз-
    Ну было и было. Слава Богу, прошло. А гордиться - ни одного раза. Чем, собственно? Что появились на свет несмотря и вопреки? Так пусть родители гордятся, это их заслуга.
    Поддерживаю, однозначно

  15. #345
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Так пусть родители гордятся, это их заслуга
    Поддерживаю, однозначно
    Согласен на100%
    Или еще так:если бы знать, что придется жить в СССР, обождал бы лет 30.
    Вы ведь согласны не плохое было время?
    В отношении кого-то и чего-то - может быть. В целом - абсолютно не согласен.

  16. #346
    Комсомолка
    Гость
    Горжусь, горжусь! Везде готова это повторить. мне - 21 ! Надеюсь, мы еще на своем веку восстановим столь справедливое государство как СССР!!!

  17. #347
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    мне - 21 !
    Интересно было бы статистику получить по возрастам гордящихся по настоящему.

    Думаю пик пришёлся бы на молодёжь, которая ещё не поняла, во что вляпалась и на стариков, которые до сих пор не хотят этого понять.

    Скорее всего, наиболее трезво оценивает ситуацию возраст 35-55 лет.
    Praemonitus praemunitus

  18. #348
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Скорее всего, наиболее трезво оценивает ситуацию возраст 35-55 лет.
    А это не только в этих вопросах. Самые трезвые во многих вещах - 30-50(60). Потому что и опыт житейский присутствует, и силушка еще имеется.
    (второй порог 50 или 60 зависит от того насколько человек профукал свое физическое здоровье)

  19. #349
    Клерк Аватар для Yak
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    14
    Ну, что, опять ожила дискуссия? Вроде бы в августе тихо скончалась...
    Однако комсомолка вряд ли сама пришла к этой гордости - ей было 7 лет, когда СССР развалился. Очевидно, кто-то сильно постарше пропагандировал, т.е. "трезвый человек лет 50-60". "Справедливое государство" - это ж надо!
    "Ибо что есть государство, как не наиболее крупная и хорошо организованная преступная группировка?!" Е.Лукин

  20. #350
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    мне вот 27.... Гордиться нечем, откровенно говоря. или это я уже к тем самым 30-50 приближаюсь....?
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  21. #351
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Ну, что, опять ожила дискуссия? Вроде бы в августе тихо скончалась...
    Не, как видите есть новые комсомольцы! Что собираются восстанавливать.

    в 21 оно самое время и желание переделывать мир.
    Попустит потом. Как работа, муж дети пойдут.

  22. #352
    Клерк Аватар для rezedaa
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    84
    Даже не думала, что тема так многих всколыхнет.
    Значит ностальгия.
    Но ведь и в живом общении те же35-50 летнии свой опыт жизни основывают на полученном в СССР воспитании. Они все равно передадут своим детямсвой опыт.

    поэтому наверно в 21 тоже все таки гордятся

  23. #353
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Они все равно передадут своим детямсвой опыт.
    которые мало что воспримут, потому что вокруг видят другое.

    Так и старый образ из Ветхого Завета - те что родились в пустыне, во время хождений к Земле Обеватонной не понимали уже, почему родители так рвутся куда-то назад, в египетское рабство.

    Опросы уже сейчас показывает что детвора именем Ленин чего и кого только не называет.

  24. #354
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    О ЖИЗНИ

    Много лет я спорил - в жизни, в сети - с людьми, которые рассказывали мне про мою страну какие-то странные вещи. Я пытался что-то доказывать, обосновывать, приводить цифры, свои воспоминания, воспоминания и впечатления друзей и знакомых - но они стояли на своём. Было так - а не иначе.

    «В 1981 на центральном рынке города Новосибирска на единственном мясном прилавке рубили что-то вроде дохлой лошади», - говорил мне Петр Багмет, известный в фидо, как «пан аптекарь».

    - Помилуйте, пан аптекарь! - Но я жил в двух кварталах от этого рынка - и он был весьма богат! Я же там был! - Так и он там был... И меня вдруг осенило! Мы жили в разных странах! Да что там в разных странах - в разных реальностях!

    И не только пан аптекарь - но немало других.

    Мне даже стало жалко их - в такой страшной и неприглядной реальности ОНИ жили. Уже в детском саду их били воспитатели, ненавидели и изводили другие дети, их кормили насильно мерзкой липкой кашей. В моем садике были замечательные цыплята, выложенные кирпичом жёлтым по силикатному, воспитатели читали нам замечательные книжки, к нам приходили шефы с кукольными спектаклями. Были огромные кубики, с полметра высотой, из которых можно было строить корабли и замки. Настольные игры, игрушки, куклы - все было.

    А на праздники мы устраивали замечательные утренники, вылезая из кожи, чтобы порадовать родителей. Мы декламировали стихи, танцевали, пели. Даже помню, на ложках играли. И с какой гордостью мы показывали моряцкий танец в родительском НИИ! И какой матросский воротник и бескозырку сшила для меня мама!

    А ИХ с самых детских лет - посылали с шести утра стоять в очередях за молоком. И даже в Новый год в подарках им давали маленькие, сморщенные, кислые мандарины! Но я-то помню, что мои мандарины были очень-очень вкусные!

    И даже дома их кормили какими-то ужасными синими курами, серой лапшой.

    И сахар был у них серый, мокрый и несладкий. И в школе им было тяжело. Над ними издевались тупые учителя. От них в библиотеках прятали книги.

    А в моей реальности - мне приносили новинки с ещё не просохшими штампами.

    Учителя у меня по большей части были замечательные люди.

    Почти всех, насильно загоняли. Сначала в октябрята, потом в пионеры. И всю дальнейшую жизнь загоняли! Куда только не загоняли. Да, их реальность можно было только стойко переносить. Летом я один сезон проводил в пионерском лагере, другой - с бабушкой в городке отдыха «Радуга», и минимум раз в два года мы ездили всей семьёй в Крым, в Анапу. Море, ракушки, крабы, арбуз, закопанный глубоко в мокрый песок, - это Анапа. Здорово!

    Им - путёвок не давали, их лагеря больше напоминали концентрационные, чем пионерские, городков отдыха не было. Да, потом их загоняли в комсомол. В их комсомоле надо было молчать на собраниях и выполнять приказы. И были злые партийные кураторы. Если ты не слушал злого куратора - то могло случиться что-то страшное. Такое страшное, что ОНИ даже сказать не могут.

    Я «перевернул» первое же отчётно-выборное собрание, после чего сам оказался в комитете комсомола. И партийным куратором у нас была Лидия Аркадьевна - милейший человек.

    Их с самого детства отрезали от заграницы. Им не давали встречаться с иностранцами, а если вдруг такое случалось - то забирали все, что иностранец давал бедному ребёнку. Ужас, правда? А в моей замечательной стране - были клубы интернациональной дружбы. Мы общались с американцами, англичанами, немцами. И с западными - тоже. Переписывались даже. Чехи и словаки вообще были как родные.

    Французов, правда, не помню. А когда с транзитного самолёта сняли пожилого шотландца с сердечным приступом - его не спрятали от народа в спецлечебнице, как это произошло бы в ИХ мире, а положили в ветеранскую палату к деду.

    И сестра бегала к ним переводить. И потом даже бандероль с какими-то сувенирами пришла. И её никто не отобрал. Ведь это была не их - НАША страна.

    А ещё мне жалко их родителей. Они были такие хорошие - но их всегда затирали злые начальники. Денег всегда не хватало, и они искали какие-то шабашки, а злые начальники им запрещали эти шабашки искать. И работали с ними всегда плохие люди - они все время завидовали. Их родителей тоже загоняли - в партию.

    Один из НИХ почему-то очень гордился, что комбайны, которые изобретал его папа, очень плохо работали. Хотя папа был очень талантливый.

    И моя мама была очень талантливая, но её «изделия» почему-то работали.

    И я гордился именно этим. Наверное, потому, что это было в другой стране.

    А начальник у нее был жук. Но почему-то это было скорее похвалой.

    Он был чернявый и очень хитрый - я хорошо его помню.

    А ещё мама была изобретателем. И статьи писала. И её за это не наказывали, а наоборот - платили деньги. И почему-то в партию её никто не загонял.

    А ещё им врали. Все. Газеты, радио, телевидение, учителя. Даже родители. Одна девочка спросила папу, почему он слушает Аркадия Северного - ведь это враг? А папа ответил - потому что врага надо знать в лицо. А сам просто его любил, этого Северного.

    Ещё этот папа рассказывал - что заставляли его прислушиваться во время олимпиады к разговорам с иностранцами и докладывать куда надо, а при возможности разговоры сводить к правильным. Но ведь ему уже не было веры, правда?

    Став старше, я заметил, что реальности разошлись не в момент моего рождения.

    В «их» стране кабанчика приходилось резать ночью, чтобы не забрал комиссар...

    А в моей в это время уже и комиссаров-то не было, в начале 70-х.

    Они жили в какой-то странной «Верхней Вольте с ракетами», а мы - в великой мировой державе.

    Даже Великая Отечественная война у нас оказалась разной.

    В их реальности - врага «завалили мясом», воевал некий странный субъект под названием «простой мужик». Коммунисты - отсиживались в тылах. Все. Поголовно.

    На одного убитого немца приходилось четыре, а то и пять убитых «простых мужиков». Но «простой мужик» таки победил. Вопреки всем. И коммунистам в тылу, и Жукову, который спал и видел, как побольше «простого мужика» извести. И командирам, которые только с ППЖ развлекаться могли и пить трофейный шнапс, добытый «простым мужиком». А особенно - вопреки лично тов. Сталину. Танки у нас были плохие. Автоматы плохие. Самолёты плохие. Но только те, которые наши. Союзники поставляли нам хорошие. Вот именно хорошими танками «простой мужик» и победил. Но злой Сталин забрал у «простого мужика» все плоды победы, а самого «простого мужика» посадил в Гулаг.

    Такой он был нехороший.

    В моей реальности - тоже была война. Но в ней воевали все.

    И партийные, и беспартийные. Все советские люди - кому позволяли здоровье и возраст. И даже кому не позволяли - шли воевать тоже. Коммунист дед Иван Данилович, до войны - сельский учитель, погиб при прорыве у местечка «Мясной бор». Коммунист дед Федор Михайлович Гаврилов, до войны - директор школы, прошёл всю войну, был ранен, награждён орденами и медалями.

    Потери на той войне были страшными, но именно потому, что враг не щадил гражданское население. А солдат погибло почти столько же, сколько у врага и его союзников вместе взятых на Восточном фронте. Потому что воевали хорошо - и быстро учились. И была техника, которую производила наша, советская промышленность. Отличная боевая техника. Было тяжело - но моя страна победила.

    Мы жили, строили, думали о будущем, учились. Нас волновали мировые проблемы.

    А они - думали, как свалить эту мерзостную систему.

    И самое страшное - свалили. Вот тут реальности на короткое время пересеклись - потому что исчезла и моя страна.

    Мы, те, кто был в ней счастлив, - даже не подозревали, что свое счастье нужно защищать, держаться за него зубами и ногтями.

    Вот и не защитили.

    А дальше - миры вновь разошлись. У «них» настало счастье - ведь появились бананы, колбаса, женское белье и свобода.

    А у нас началась полоса трагедий - разваливалась наука, производство, вчерашние союзные республики охватил огонь войны, в котором бывшие советские граждане убивали бывших же советских.

    Старики остались без защиты и гарантий.

    Но это уже совсем другая история.

    Константин АНАНИЧ,
    http://www.livejournal.com/users/kgx/9910.html
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  25. #355
    Itasika
    Гость
    А мой папа плакал, когда его выперли из партии....
    Потому что он был главным инженером на стройке и отвечал за технику безопасности.
    И случилось так, что рабочие покалечились. Упали с высоты (с пОдмостей). Потому что поддоны с кирпичами были загружены вдвое больше положенного.
    А в советское время - если попал под суд, то виновен. Без вариантов.
    И я тоже плакала. Потому что папе было плохо и он не был виноват. И потому что я не могла ему помочь.

  26. #356
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    И даже в Новый год в подарках им давали маленькие, сморщенные, кислые мандарины!
    О да, помню, этот вожделенный фрукт, который так манил, и даже то что с гнильцой был не умаляло жажды его отведать...
    А еще Дед Мороз дарил пластилин ИЛИ набор карандашей, и родители поучали брать карандаши. Потому что ясное дело, пластилин по все квартире был

    Почти всех, насильно загоняли. Сначала в октябрята, потом в пионеры. И всю дальнейшую жизнь загоняли! Куда только не загоняли.
    Октябрятсву не сопритвлялся. А вот в пионеры, и уж тем более в комсомол - не хотел. Но... был отличником, и пришлось. В комсомол принимали на съезде ветеранов. Посланы были пару отличнков из каждой школы.

    минимум раз в два года мы ездили всей семьёй в Крым, в Анапу. Море, ракушки, крабы, арбуз, закопанный глубоко в мокрый песок, - это Анапа. Здорово!
    А в Крыму были один раз. Хотя жили на Украине. Батя тогда Запорожец купил, и дикарями поехали... Ах, до сих пор, места под Севастополем...
    Два раза в год, да в Анапу - богатеи однако. Видать партноменклатура.
    Батя у меня прапорщик был. Замполитов всю жизнь не любил. А прапорщиков ж всю службу партзаняниями грузили, и переписыванием съездов. Так что батя от "светлой" брехни бухтел постоянно. И аккуратно переписывал материалы партъездов, меняя только их номерочки.

    Им - путёвок не давали, их лагеря больше напоминали концентрационные, чем пионерские, городков отдыха не было.
    Я их так тогда и называл - концлагеря. И ни разу не был, потому что не хотелось напрочь. Мой микрорайон был на окраине, с видом на чудесный лес. И было их там штук пять, пионерлагерей этих. Так что видя быт, понять не мог, как по доброй воле туда стремились.
    В их реальности - врага «завалили мясом», воевал некий странный субъект под названием «простой мужик».
    Да, в и реальности вобще. На одного немецкого солдата по разным оценкам (Сталин архивы почистил) от 5-ти, до 7-ми наших солдат полегло.
    И мои деды, рассказывали. Как оно было на фронте то. И как мерзкие замполиты получали во время атаки пулю в спину.
    А воевали мои деды против врага-немца. За Родину, какая бы она не была.

    Потери на той войне были страшными, но именно потому, что враг не щадил гражданское население.
    Да, старая байка. См. выше, о соотношении в потерях. Или хотя бы мемуары почитайте. Там, нет нет, да мимо совесткой цензуры фронтовики правду писали.

    И была техника, которую производила наша, советская промышленность. Отличная боевая техника. Было тяжело - но моя страна победила.
    Года так с 43-го пошла эта отличная техника. Потому что пересажали до войны способных творить. Кого не возьми, все по тюрягам да гулагам прошлись. И когда началась война, то кто, пропагандисты что-ли эту технику изобретали?

    Старики остались без защиты и гарантий.
    Мои деды до конца своих дней артачились в поле. Потому что пенсии даже на курево не хватало, и выращивали потому самосад.
    А как вкалывали бабки за трудодни на прополке сахарной свеклы, я вот помню.

    Нас волновали мировые проблемы.
    А они - думали, как свалить эту мерзостную систему.
    Да, волновали больше чем то что под носом. Вот и развалился не мир, а мирок. Свой - под названием сытый и благополучный СССР.
    Штаты вот не развалились. Европа не развалилась. Китай, Индия, Япония, а что было гнилым, то и сгнило.

  27. #357
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    P.S.
    А какие басни пели то, о загнивающем капитализме...

    Жизнь рассудила.

  28. #358
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    комбайны, которые изобретал его папа, очень плохо работали.
    да, так и было.
    Во время уборки зерна оставалась тьма. Сыпалось оно и при перевозке, и деревенские женщины просто его собирали вдоль дорог.
    Штатовские же комбайны давно и экономичней, и потери зерна у них несравнимо меньше.

    Вообще, по расходу горючего советская техника была самая передовая. А зачем экономить то? Мало нефти своей что-ли.

    У «них» настало счастье - ... женское белье ...
    Да. И теперь женщины не покупают вату в аптеках (сами знаете для чего). И не ходят в мужских носках, а покупают цветастые - женские. И в страшной, на военную похожей обуви не ходят.
    Кто о них, женщинах думал тогда, в СССР?
    Наоборот, вкалывающая что лошадь женщина была примером!

  29. #359
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Skynin
    Да, волновали больше чем то что под носом. Вот и развалился не мир, а мирок. Свой - под названием сытый и благополучный СССР.
    Штаты вот не развалились. Европа не развалилась. Китай, Индия, Япония, а что было гнилым, то и сгнило.
    У Штатов все впереди. В мире всегда есть сверхдержава, но на смену ей приходит другая. Это только вопрос времени
    Англия была очень могущественна когда-то, а сейчас ? Можно сказать на подпевках у большого брата И Америка уступит место кому-то другому.
    А уж рост Китая- это.... Когда растут от нуля- всегда изначально хорошая динамика.Сохранят ли они ее, вопрос второй. Хотя мне кажется, что за ними будущее. Потрясающий народ.
    Последний раз редактировалось Марфик; 11.10.2005 в 18:12.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  30. #360
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Skynin
    Кто о них, женщинах думал тогда, в СССР?
    Наоборот, вкалывающая что лошадь женщина была примером!
    И сейчас также вкалывают
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •