×
×

Результаты опроса: Вы участвовали в аттестации, проводимой журналом "ГлавБух"?

Голосовавшие
446. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно

    287 64.35%
  • Нет, естественно

    46 10.31%
  • А что это за журнал?

    4 0.90%
  • А что за аттестация и зачем?

    37 8.30%
  • Да, хотел(а), но не смог(ла)

    72 16.14%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 518
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    0
    У меня сегодня была аттестация, вопросы те же что и здесь вывешивались, прям неудобно стало, я думала, ну может попадется какой-то , а они абсолютно одинаковые, не факт, что ответила правильно, т.к. все равно каждый трактует по своему, но будем надеяться на лучшее.

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от СуперЯна
    Архив варианта кому надо?
    Пришлите,пожалуйста, свой вариант
    evasd@rambler.ru
    Заранее спасибо

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2005
    Сообщений
    45
    У меня был 7-й вариант. Надо было повнимательнее прочитать обсуждение вопросов...да лень было...Ах, да какая разница, если принципиально надо получить диплом, так его можно и в следующем году получить..Для меня же считаю, что пользой будет то, что по крайней мере в 15-ти ситуациях на практике точно не поплыву, а смогу аргументировать свою точку зрения....ведь я как только с аттестации пришла, так сразу же НК стала смотреть (дома Консула нет)...ну вот был вопрос про списание убытков в НУ...пока до сих пор не уверена, что выбрала верный вариант....завтра посмотрю...так ведь после того, как на данную тему кучу всего прочитаешь, уже точно не запутаешься на практике...а у меня как раз на практике никогда списания убытков не было...))) . А если те, кто выходил из аудитории через 10-20 мин, просто вызубрили все ответы, так им от этого спать не легче будет...все равно сейчас при приеме на работу по проф тестам в основном принимают......
    DariaDaria

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Последний город, где будет аттестация - СПб. Вот, наверное, по результатам теста, все самые умные бухгалтера там окажутся!

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Daria
    У меня был 7-й вариант. Надо было повнимательнее прочитать обсуждение вопросов...да лень было...Ах, да какая разница, если принципиально надо получить диплом, так его можно и в следующем году получить..Для меня же считаю, что пользой будет то, что по крайней мере в 15-ти ситуациях на практике точно не поплыву, а смогу аргументировать свою точку зрения....ведь я как только с аттестации пришла, так сразу же НК стала смотреть (дома Консула нет)...ну вот был вопрос про списание убытков в НУ...пока до сих пор не уверена, что выбрала верный вариант....завтра посмотрю...так ведь после того, как на данную тему кучу всего прочитаешь, уже точно не запутаешься на практике...а у меня как раз на практике никогда списания убытков не было...))) . А если те, кто выходил из аудитории через 10-20 мин, просто вызубрили все ответы, так им от этого спать не легче будет...все равно сейчас при приеме на работу по проф тестам в основном принимают......
    Если есть вариант, то пришлите пожалуйста
    Totemluvr@yandex.ru

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    0
    У меня был 7-й вариант. Надо было повнимательнее прочитать обсуждение вопросов...да лень было...Ах, да какая разница, если принципиально надо получить диплом, так его можно и в следующем году получить..Для меня же считаю, что пользой будет то, что по крайней мере в 15-ти ситуациях на практике точно не поплыву, а смогу аргументировать свою точку зрения....ведь я как только с аттестации пришла, так сразу же НК стала смотреть (дома Консула нет)...ну вот был вопрос про списание убытков в НУ...пока до сих пор не уверена, что выбрала верный вариант....завтра посмотрю...так ведь после того, как на данную тему кучу всего прочитаешь, уже точно не запутаешься на практике...а у меня как раз на практике никогда списания убытков не было...))) . А если те, кто выходил из аудитории через 10-20 мин, просто вызубрили все ответы, так им от этого спать не легче будет...все равно сейчас при приеме на работу по проф тестам в основном принимают......
    __________________
    DariaDaria
    Если вспомните вопросы, то пришлите пожалуйста
    Totemluvr@yandex.ru

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    0
    Если вспомните вопросы, то пришлите пожалуйста
    Totemluvr@yandex.ru

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    0
    Вопросы в СПб наверно будут совсем другие
    Последний раз редактировалось Уша; 08.06.2006 в 10:58.

  9. #309
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Калькулятор
    Последний город, где будет аттестация - СПб. Вот, наверное, по результатам теста, все самые умные бухгалтера там окажутся!
    Ну не надо так Мы работаем со всеми регионами России, правильно оформленные документы на возврат товара присылают только из Сибири.

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Ко мне уже пришел по почте сам аттестат
    Порадовало, но и удивило то, что он ограничен по времени. До 2008 года.

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    А мне обсуждение вопросов было прочитать не лень, да и в книжки разные глянуть - тоже не лень, разобрать похожие ситуации я тоже разобрала, поятому винить меня в том, что попались те же вопросы, наверное не стоит. Хотя организаторы могли бы и побольше вариантов сделать, или аттестацию проводить одновременно во всех регионах, а то как-то москвичей жалко)

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Ой, извините, смайлик должен был быть такой (

  13. #313
    БухГалТер Аватар для del-finchik
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Irinka
    Если кому-то еще интересно - задания, которые были в Москве на 2 этапе:
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВОПРОСЫ!!!
    Я с ними сходила к своим аудиторам, помогли разобраться с неясностями. Надеюсь получить красненький аттестат. Кто был на аттестации в Волгограде?

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2005
    Сообщений
    45
    Я была на аттестации в Волгограде
    DariaDaria

  15. #315
    БухГалТер Аватар для del-finchik
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    135
    Daria, а на каком на 2 или 3 этаже ты писала тест?

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2005
    Сообщений
    45
    На 3-м этаже. Скажите, для чего Вам нужен аттестат, полученный таким способом? Для понимания того, что без предварительного подробного "разбора", без консультации аудиторов Вам о красном дипломе, а возможно, и о синем только мечтать? Знаете, еще можно заплатить фото-студии и они Вам такой диплом нарисуют, что все завидовать будут....
    DariaDaria

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Daria, тоже хотела написать что-то подобное, но как-то удержалась. Я с вами согласна.
    Становится еще сильнее обидно за москвичей.

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    73
    Я тоже разобрала все вопросы написанные здесь, чтобы себя проверить и посмотреть чему больше уделить внимания при подготовке, и честно говоря, ожидала, что на самой аттестации вопросы будут другие. И организаторы предупреждали, что вопросы будут разные. Но оказалось, что это не так. А вопросы, на мой взгляд, были сложные, поэтому действительно жалко, что все оказались в разных условиях.

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    490
    Интересная аттестация получается. Разобрали вопросики, сходили к аудиторам и пошли на аттестацию. Да, правда а зачем такой нужен аттестат.
    Мне прислали синенький, а до 2008 года, потому что следующая аттестация будет проходить через 2 года.

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    73
    Ну, тут я думаю и вина организаторов, могли сразу предусмотреть, что люди между собой общаются, будет обсуждение вопросов. Или надо было делать аттестацию по всей России в один день или делать разные варианты в разных городах.

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    0

    Помогите

    [QUOTE=СуперЯна]Позднее отправлю всем свой вариант может кому пригодиться

    у нас скоро аттестация, пришлите пожалуйста вопросы потренироваться

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Helper-2005
    Это - почти рекорд! . Калькулятор разделила с Иринкой из Москвы 1-е место среди Клерков, участвовавших в аттестации и этой ветке.
    Поздравляю!
    пришлите на адреc natalia04@mail.ru

  23. #323
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Маруся1980
    Пожалуйста, сбрости и мне вопросики, а то аттестация 7.
    Marys_ka2004@mail.ru

    пришлите Пожалуйста, вопросы
    natalia04@mail.ru

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0
    Девчонки, если есть у кого варианты вопросов, пришлите, пожалуйста.
    petroalex52@mail.ru

  25. #325
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    2
    По заочному этапу я тоже получила красный аттестат, и во вторник буду учавствовать на очном этапе. Мне нравиться. Любопытно оценить свои знания. Вот бы, хоть одним глазком увидеть эти страшные, сложные задания второго этапа.

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    2
    Я наверное "лицемерю", но очень хочу увидеть задания очного этапа (12345buh@mail.ru), если получу красный, то мне он поможет именно сейчас, когда решается вопрос повышения...

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nnn042
    пришлите Пожалуйста, вопросы
    natalia04@mail.ru
    Прочитала все 11 страниц форума и нашла вопросы на строке № 162, большое спасибо.
    Я первый раз на этом сайте - мне понравилось. Другие ли вопросы будут в ПСб - расскажу по-позже.

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Цитата Сообщение от бухпав
    По заочному этапу я тоже получила красный аттестат,
    Не было в заочном красных аттестатов! Что-то вы спутали!

  29. #329
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Калькулятор
    Не было в заочном красных аттестатов! Что-то вы спутали!
    Возможно .
    Эти аттестаты - мелочь, но все равно приятно.

  30. #330
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    ВОПРОС № 11. В ноябре 2005 года организация А приобрела производственное оборудование и в этом же месяце ввела его в эксплуатацию. И в бухгалтерском, и в налоговом учете первоначальная стоимость оборудования составила 180 000 руб., а срок его полезного использования был установлен в 5 лет. Учетной политикой организации установлено, что амортизация по такому оборудованию в налоговом учете начисляется линейным методом, а в бухгалтерском учете -способом списания стоимости по сумме чисел лет срока полезного использования.
    Организация А является плательщиком налога на прибыль и использует в своей работе Положение по бухгалтерскому учету «Учет расчетов по налогу на прибыль» (ПБУ 18/02). Какую проводку бухгалтер организации А должен сделать в декабре 2005 года:
    А. Дебет 99 Кредит 68 - 480 руб. - отражено постоянное налоговое обязательство.
    Б. Дебет 68 Кредит 99 - 480 руб. - отражен постоянный налоговый актив.
    В. Дебет 68 Кредит 77 - 480 руб. - отражено отложенное налоговое обязательство.
    Г. Дебет 09 Кредит 68 - 480 руб. - отражен отложенный налоговый актив.

    Какой ответ?

+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •