×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 379
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    7
    ООО на ОСНО. (я-учредитель с возложенными обязанностями ген.дира и гл.бух-а - в штате не состою) был факт несвоевременной сдачи отчетности по среднесписочной численности, в налоговой сказали что оштрафуют на 50 р. Вскоре приходит повестка в АРБИТРАЖНЫЙ суд, где в скором порядке меня штрафуют как ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО на 300руб. за несвоевременную сдачу отчетности (оплатить в сбербанк).
    Посоветовался с бухгалтером, она в шоке - мол, отчетность не предоставила организация, а не физ лицо, и соответственно штраф должен быть на фирму!!!!
    Пока благоразумно не оплачиваю. Насколько типична такая практика у налоговиков и чем она может быть аргументирована?
    Подскажите пожалуйста как быть и чем ткнуть судье, если все-таки они не правы??? и куда для начала пойти: в налоговую или к судье? P.S. постановление суда мне никто даже не дал..(

  2. #302
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    KainMcAlik, штрафуют должностное лицо фирмы. Что Вы так удивляетесь?
    Другое дело, что я вот считаю, что за несдачу среднесписочной по КоАП штрафовать нельзя.
    А в суд надо было сходить. Дело-то уже рассматривалось?

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    KainMcAlik, штрафуют должностное лицо фирмы. Что Вы так удивляетесь?
    Другое дело, что я вот считаю, что за несдачу среднесписочной по КоАП штрафовать нельзя.
    А в суд надо было сходить. Дело-то уже рассматривалось?
    Дело "рассматривалось" (в моем присутствии), правда по неопытности я даже не подумал получать от суда постановления и т.п. - до того как попал в зал суда даже сомневался по какому поводу меня вообще вызывают...(
    А можно ссылочку на документ по которому штрафуют должностное лицо? - извините, но пока я полный чайник в этом...

  4. #304
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    7
    а каже определение должностного лица согласно тогоже КоАП??

    Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

    Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
    Примечание. Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации. Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций, а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как должностные лица, если законом не установлено иное.

    "и другие работники иных организаций" - это ко мне вообще относится???

  6. #306
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    KainMcAlik, Вы же написали, что Вы гендир. А гендир всегда должностное лицо. И потом, почему Вы подчеркнули других работников, а руководителя не заметили?
    И в штате Вы состоите. Гендир не может не состоять в штате

  7. #307
    Аноним
    Гость

    Для grebenka

    Приложение № 3 - это налоговый расчёт по авансовому платежу по налогу на имущество. А то, что сдаётся за год - налоговая декларация по налогу на имущество - это Приложение № 1 того же приказа Минфина.

  8. #308
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272

    Осторожно для grebenka (примечание)

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Приложение № 3 - это налоговый расчёт по авансовому платежу по налогу на имущество. А то, что сдаётся за год - налоговая декларация по налогу на имущество - это Приложение № 1 того же приказа Минфина.
    Аноним прав,
    посему перепроверьте от греха...

  9. #309
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    355
    Здравствуйте, подскажите, по Декларации по страх. взносам на ОПС: в разделе 2.1 "Уплата платежей" указываются суммы уплаченные на момент 31 декабря? просто у меня автоматом почему-то заполняет всё, то начислено на 31 декабря. Исправить? И правильно ли я думаю, что эти суммы должны совпадать с теми, которые показывали в Перс.учете (АДВ-11)?

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщений
    174
    Скажите, пожалуйста, если идет смена генерального директора, и его данные еще не внесены в налоговую, то как сдавать отчетность?
    Можно ли сдать отчетсноть не смотря на это?
    Или лучше по почте? Датой сдачи в этом случае какой день тогда будет являться? Дата отправки или дата получения?
    Спасибо.

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от барбариска Посмотреть сообщение
    Или лучше по почте? Датой сдачи в этом случае какой день тогда будет являться?
    Отправляйте по почте ценным письмом с описью вложений (2 экз. - 1 Вам, 1 в письмо). На описи в момент приема почтой Вашего письма при Вас поставят штемпель - он и будет датой отправки-сдачи.

  12. #312
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    в разделе 2.1 "Уплата платежей" указываются суммы уплаченные на момент 31 декабря?
    нет. То, что перечислено за 4 квартал до дня сдачи декларации

  13. #313
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    355
    Спасибо, Над.К

  14. #314
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Скажите, пожалуйста, мы раньше сдавали "Справку об отнесении к субъектам малого предпринимательства", об отсутствии налогооблагаемых объектов, расшифровка выручки...Раньше каждый квартал, потом в налоговой сказали, что раз в год сдавайте.
    У нас ничего не изменилось, предприятие малое. Я отсылаю по почте.
    Кто-нибудь посылает теперь такие справки?

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от барбариска Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, если идет смена генерального директора, и его данные еще не внесены в налоговую, то как сдавать отчетность?
    Можно ли сдать отчетсноть не смотря на это?
    Или лучше по почте? Датой сдачи в этом случае какой день тогда будет являться? Дата отправки или дата получения?
    Спасибо.
    Я брала с собой приказ о смене директора и письмо в налоговую с их отметкой о принятии, и сдавала на дискете и бумаге, все приняли.

  16. #316
    Аноним
    Гость
    а что за справка о видах деятельности, и нужна ли она вообще?
    (я имею в виду НЕ справку-подтверждение осн вида деят-ти)

    и пояснит записка к бухг балансу 2008 -это уч политика на 2009?

  17. #317
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Справку об отнесении к субъектам малого предпринимательства", об отсутствии налогооблагаемых объектов, расшифровка выручки...Раньше каждый квартал, потом в налоговой сказали, что раз в год сдавайте.
    Их лет пять как минимум уже не сдают. Ни раз в квартал, ни раз в год

  18. #318
    Аноним
    Гость
    Добрый день! подскажите пожалуйста, достаточно ли таких документов для отчетности если деятельность не ведется:
    -бухгалтерский баланс,
    -отчет о прибылях и убытках,
    -единая (упрощенная) налоговая декларация,
    -расчет авансовых платежей по страх. взносам на обязательное пенсионное страх.....форма кнд1151058,
    -расчетная ведомость по средствам фонда соц.страх. РФ. спасибо.

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    172
    Подскажите, а сколько экземпляров нужно каждого отчета сдавать?

  20. #320
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Аноним, за какой период? За год? Еще среднесписоная. А вообще, список висит в начале темы
    Olga_Alres, отчетность сдается в 1 экз. Второй остается у Вас со штампом о принятии

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    172
    Над.К, благодарю....просто у меня квартальную просили в 3экз какой-то отчет, а какой-не помню(

  22. #322
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    ЕСН? ОПС? Но вообще-то налогоплательщики сами давно должны их в ПФ относить

  23. #323
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Их лет пять как минимум уже не сдают. Ни раз в квартал, ни раз в год
    Спасибо. А я, ответа не дождавшись, уже отправила, на всякий случай. Скажут, вот больные какие встречаются.

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    172
    Здорово, спасибо!!! Я за 3 кв. почти нулевку сдавала....наверное поэтому простили, что нет 3-его экземпляра)

  25. #325
    Аноним
    Гость

    что писать в п/п по налогу на прбыль??

    сумма вроде как за 4 кв....а говорят писать нужно не КВ.04.2008, а ГД.00.2008...Подскажите как правильно??? Спасибо

  26. #326
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    сумма вроде как за 4 кв....
    налог на прибыль сдается нарастающим итогом, так что ИМХО, правильно
    а ГД.00.2008
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  27. #327
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    поддерживаю Белку ТНТ
    ГД.00.2008

  28. #328
    Клерк Аватар для Runova
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    134
    Хочу сдать 2-НДФЛ в "ручную", так как всего 2 справки. В связи с этим вопрос - реестр не изменился, так форма от 2003года и осталась????

  29. #329
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Runova Посмотреть сообщение
    ...реестр не изменился, так форма от 2003года и осталась????
    угу

  30. #330
    Аноним
    Гость

    Сроки сдачи прибыли. SOS-нужно сегодня отправить

    Какие сроки сдачи Отчетности по прибыли за 2008 г., если отчетность сдавалась ежемесячно.

    И в какой форме сдавать как за 4 кв или за декабрь?

+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •