×
×
Закрытая тема
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 439
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    1) В принципе - да... 2) Пусть наложка попробует доказать, что Вы начали деятельность раньше, чем заявили. Конечно, нежелательно брать шофёра на работу в ноябре, а начинать перевозки с декабря. Если авто не новое - то, имхо, не проблематично! Ремонт, типа...

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Л.В.S. Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, встаете на учет по месту прописки. Возите, где хотите. За свою работу выставляете акт выполненных работ, но его почти никто не просит. Диспетчера сами все делают. Вам за вашу работу деньги приходят на ваш р/с. Но, часто отдают наличными, чек никто не просит, нИкогда. Р/С в Сбере не советую открывать, так как у нас бОльшая проблема потом их забрать с р/с ИП. Никакие доводы не помогают, требуют отчет как с организаций и уверяют, что это ваши оборотные средства, за которые вы должны отчитаться! Бред полный. Мы ушли в Альфу!
    могу, конечно, ошибаться- и уж не в коем случае не в защиту СБ (дурной в работе банк!), однако!
    на сегодняшний день ИП по своему положению приравнен к Юрикам. И по логике работников банка, обязан соблюдать теже правила и законы, что и ОООшки, и АОшки и прочие....
    одно только в судебном порядке определено - ИП, в отличии от других ЮЛ, не обязан подавать кассовую заявку)))))
    все остальные бизнес-телодвижения, в т.ч. и ограничения по по лимиту расчету наличными (100 тыс.руб) обязан соблюдать....
    или я что-то упустила из изменений?)

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от семерка34 Посмотреть сообщение
    Для Арендатора это ЕНВД. (если конечно автомобиль арендованный с экипажем используется для перевозок)
    встречный вопрос: если мы сдаем в аренду с экипажем (наша задача - остаться с НДС), а арендатор использует для перевозки своего груза-с одной площадки на другую - что происходит у него (арендатора)???

  4. #304
    Клерк Аватар для семерка34
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от kohska_mr Посмотреть сообщение
    встречный вопрос: если мы сдаем в аренду с экипажем (наша задача - остаться с НДС), а арендатор использует для перевозки своего груза-с одной площадки на другую - что происходит у него (арендатора)???
    1. Вы сдаете в аренду - это не ЕНВД (хотя в некоторых случаях можно и применить)
    2. Арендатор перевозит свой груз, т. е. услуг по перевозке ни кому не оказывает - это не дополнительный вид деятельности по которому вменяют ЕНВД

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    34
    1) В принципе - да... 2) Пусть наложка попробует доказать, что Вы начали деятельность раньше, чем заявили. Конечно, нежелательно брать шофёра на работу в ноябре, а начинать перевозки с декабря. Если авто не новое - то, имхо, не проблематично! Ремонт, типа...
    Спасибо большое! Водителя будем брать только когда перевозки начнуться.

  6. #306
    Аноним
    Гость
    Доброго времени суток! Подскажите начинающему. Сегодня получил свидетельство ИП, у меня ЕНВД,заявление о постановке налогоплательщика ЕНВД не написал,т.к деятельность еще не начал. Нужно ли мне отчитываться ежеквартально или это только после постановки на учет налогоплательщика ЕНВД?

  7. #307
    Клерк Аватар для семерка34
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    712
    ЕНВД - начиная с даты постаноки на учет.
    А в 5 дневный срок можно подать заявление на УСН

  8. #308
    Аноним
    Гость
    огромное спасибо!!! Только вот мне сказали,что под УСН я не попадаю(((,изначально хотел на упрощенку. Выходит меня обманули?

  9. #309
    Клерк Аватар для семерка34
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    огромное спасибо!!! Только вот мне сказали,что под УСН я не попадаю(((,изначально хотел на упрощенку. Выходит меня обманули?
    Вероятно те виды деятельности которыми Вы решиля сейчас занятся, подпадают под ЕНВД. Но помимо ЕНВД у Вас ещё будет ОСНО (если не успеете подать на УСН) И отчетность сдавать все равно надо. К тому же вполне вероятно появится желание заняться чем-то, что не подпадает под ЕНВД.

  10. #310
    Аноним
    Гость
    что то я совсем запутался. Сегодня получил свидетельство ИП,заявление на учет плательщика ЕНВД не писал. Т.е у меня автоматом ОСНО выходит и квартального отчета не избежать,до момента начала деятельности?

  11. #311
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    да
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  12. #312
    Аноним
    Гость
    если можно ссылочку,где подробно написано про ОСНО. За ранее благодарен!

  13. #313
    Клерк Аватар для семерка34
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    712
    http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%9...BA%D0%BE%D0%B2
    Более подробно в НК РФ

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что то я совсем запутался. Сегодня получил свидетельство ИП,заявление на учет плательщика ЕНВД не писал. Т.е у меня автоматом ОСНО выходит и квартального отчета не избежать,до момента начала деятельности?
    Подавайте заявление на УСН, пока не поздно!

  15. #315
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    если не успели (смотрите дату в свидетельстве о регистрации), подавайте до 30.11 на УСН хотя бы с 01.01.2011

  16. #316
    АнонимЯр
    Гость
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какую формулировку правильно ставить в Договоре и актах выполненных работ? Просто "транспортные услуги" или лучше уточнять, что "по перевозке грузов"?
    И обязательно ли с каждым заказчиком заключать договор на грузоперевозки или будет достачно акта выполненных услуг с формулировкой "транспортные услуги"?

  17. #317
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну вообще-то при перевозках грузов еще и ТТН оформляют. Не говоря уже о договорах.
    Если у Вас заказчики юрлица

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    1
    День добрый!
    подскажите, пож. у меня фирма на УСН,но по виду деятельности мы подпадаем под ЕНВД (грузоперевозки). Сегодня получила уведомление ЕНВД, а там стоит другой КПП, я не понимаю какой КПП мне применять. В налоговой сказали, что основной указывать везде, а для чего тогда второй КПП? Рбъясните пожалуйста.

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    8
    А вывоз мусора и отходов (бытовых, строительных и пр.) будет считаться грузоперевозкой?
    Если, да, то тоже требуется оформление ТТН?

  20. #320
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    нет
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  21. #321
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    а для чего тогда второй КПП? Рбъясните пожалуйста.
    вы стоите в ИФНС на учете еще по одному основанию..вот у вас и два кода..по УСН и по ЕНВД
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    8
    А вывоз мусора и отходов (бытовых, строительных и пр.) будет считаться грузоперевозкой?
    Если, да, то тоже требуется оформление ТТН?

    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    нет
    Этот ответ относится к первому или второму вопросу? Или к обоим сразу?

    Т.е. вывоз мусора и отходов не попадает под ЕНВД грузоперевозки?

  23. #323
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    8
    И еще один вопрос...
    Если ИП сдает в аренду имеющуюся у него грузовую технику, то эта услуга уже попадает под УСН (ОСНО)?

  24. #324
    Клерк Аватар для семерка34
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от aneliks Посмотреть сообщение
    эта услуга уже попадает под УСН (ОСНО)?
    Да

  25. #325
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    aneliks, к обоим
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2010
    Сообщений
    8
    Добрый день.
    Подскажите, если в Акте выполненных работ помимо грузоперевозоки будет указано отдельной строкой экспедирование грузов и погрузочно - разгрузочные работы, которые выполнялись в процессе этой грузоперевозки силами водителя, эти работы облагаются ЕНВД или их надо выделять для налогообложения по УСНО?

  27. #327
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а цель выделения какая?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2010
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    а цель выделения какая?
    В договоре перевозки эти работы выделены.

  29. #329
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    как функции перевозчика или как дополнительные к перевозке?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2010
    Сообщений
    8
    Как функции перевозчика.

Закрытая тема
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •