×
×
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 858
  1. #301
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    это была попытка шуткануть... где-то услышал...
    Латынина о паскудных шуточках Вашего фюрера:
    Путин – в астрале. Он честно вышел к народу и попытался в дружеской беседе объяснить, что к чему – и стало ясно, что человек в астрале.

    Больше всего мне понравились две вещи – что Маккейн сидел в яме у вьетнамцев и сошел там с ума и что Каддафи убил иностранный спецназ.

    Тут, знаете, сразу представляешь: стоит богато накрытый стол, во главе пахан, по бокам шестерки – веселье, Геленджик, дворец за миллиард долларов, девочек уже подогнали, в соседней комнате маринуют табун пригнанных на халяву артистов. И вдруг одна из шестерок: «Слышь, пахан, а ты слышал, как этот гад Маккейн тебя назвал?» Молчание. Потом другая шестерка, угодливо: «Да он в яме сидел, там и с ума сошел». Все: «Гы-гы-гы!»

    Это такой важный момент: атмосфера коллектива, где рождаются подобные шутки. Это ведь не индивидуальная шутка. Это вам не Шендерович. Это шутка коллективная, давшая много повода для веселья.

    Типа, сидят фашисты за столом: «Слышали, у русских есть летчик Маресьев, без ног летает?» «Да он без ног-то сто километров полз, кто без ног сто километров прополз, тот с ума сошел». «Гы-гы-гы!» «Слышали, у русских Александр Матросов закрыл собой дуло пулемета?» «Да чтоб закрыть собой дуло, надо дебилом быть! Сумасшедший он!» «Гы-гы-гы».

    Проверьте себя на реакцию: голливудский фильм, сидит человек в яме, голый, растерзанный, над ямой стоит группа товарищей и тыкает в него палкой: «Эй, козел, а ты знаешь, что кто сидит в яме, с ума сходит!» Ну, прикиньте, кто в этой картинке герой, а кто поганый злодей?

    Еще раз: эта шутка, про Маккейна, коллективная. И атмосфера братского коллектива, где рождаются такие шутки, весьма специфическая. Не видит этот коллектив, как он выглядит со стороны. Весь коллектив в астрале.

    Или, еще круче, про Каддафи, которого убил иностранный спецназ. Вообще-то видео со смертью Каддафи есть в интернете. И к этой смерти у разных международных судов есть вопросы, потому что на видео видно, что Каддафи был еще жив, когда разъяренная толпа повстанцев его выволокла из бункера — и ухайдакала зверски.

    И, конечно, вопрос: как президент страны может быть настолько не информирован? Откуда он черпает этот бред? Ответ: все из того же коллектива. Из докладов, похожих на пьяную болтовню, и из пьяной болтовни, похожей на доклады.

    «Слышь, че я те ща расскажу! Эти проклятые америкашки! Сначала беспилотники нанесли удар по его колонне, потом спецназ, который там не должен был находиться, но там был, по радио подогнал так называемых оппозиционеров, боевиков. И уничтожили без суда и следствия». «Да ну?» «Да точно тебе говорю, это наш агент Катя Затуливетер из американского Усть-Засранска доносит, она в супермаркете слышала, как Маккейн это по телефону жене рассказывал!» «Эвона она как!» «Вот так-то оно, у нас всюду свои люди!»

    И все далее в том же духе. Сидит компания за хорошим столом. «Слышали? Они белые ленточки повесили». «На контрацептивы похоже». «Гы-гы-гы». «Слышал? Они на площадь вышли. Что делать?» Аргументов нет, что делать шестерки не знают, и тут пахан говорит: «Я им скажу: «Идите ко мне, бандерлоги». И все, облегченно: «Гы-гы-гы». Какой у нас великий пахан! Мы-то тут не знаем, что делать, а он скажет: «Идите ко мне, бандерлоги!» И они пойдут».

    И с оппозицией, вожди которой кричат «бараны, вперед». Это же испорченный телефон. Есть видео, на котором Навальный кричит одному из своих сторонников, не решающихся лезть через омоновское заграждение: «Чего стал, баран, е@ный в рот!» И правильно кричит. В бою против оккупантов и не такое кричат. И в полном восторге вся наши педофюреры бросаются этот твиттить и ретвиттить, и теперь уже точно ясно, почему это попало в блог Медведева. Потому что эта фраза среди астрального коллектива с его испорченным телефоном произвела фурор. И попала не только в блог Медведева. Но и в телеэфир Путина.

    Это особый вид шуток – нетранзитивные шутки. Нормальная шутка летает, как мячик, любой стеб тут же отбивается стебом же. Тут шутит только один, и он знает: что бы он ни сказал, вокруг всегда угодливо засмеются. И подставляется он при этом своими нетранзитивными шутками страшно. «Они нацепили белые ленточки, словно борцы со СПИДом». Владимир Владимирович, я не ослышалась? Вы сами себя сравнили со СПИДом?

    В общем, люди в астрале. И в теплой дружеской компании. И премьер Путин честно попытался вовлечь в эту теплую дружескую компанию весь остальной российский народ. Рассказать им самое сокровенное, то, что знают и ковальчуки, и тимченки, и сечины, и сурковы, и ротенберги, и все обожатели пахана: «Слышь, а Маккейн-то сошел с ума. В яме сидючи. Слышь, а оппозиция-то кричит «бараны, вперед». И денежки платит за митинги. И ленточки повесили, как борцы со СПИДом».

    И рассказал. И стало ясно, что, ну, не знаю, как от сидения в яме, а от сидения на престоле крыша съезжает и человек улетает в астрал. И сам себя сравнивает со СПИДом.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #302
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    правоборка как всегда передёргивает... Путин не говорил, что убивал Каддафи спецназ... он правильно сказал, что беспилотник засёк, а спецназ навёл бандитов...

  3. #303
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    правоборка как всегда передёргивает... Путин не говорил, что убивал Каддафи спецназ... он правильно сказал, что беспилотник засёк, а спецназ навёл бандитов...
    ага, "Латынина - бяка".
    И это ВСЁ, что Вы можете сказать про шутки вашего кумира?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #304
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    дубль два: началась предвыборная кампания... любой политик обязан делать посылы всем слоям общества... данные шутки по форме и по содержанию НЕ ориентированы на тонкое интеллигентское ухо...

  5. #305
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    дубль два: началась предвыборная кампания...
    да что Вы говорите? и всем кандидатам вскоре бесплатный телерадиоэфир дадут? в тех же объемах и в том же формате?
    или чуров снимет путина с выборов за использование служебного положения?

    любой политик обязан делать посылы всем слоям общества...
    да. но он при этом совсем не обязан произносить мерзости. а про боевого офицера Маккейна Ваш стукачок сказал именно мерзость.
    данные шутки по форме и по содержанию НЕ ориентированы на тонкое интеллигентское ухо...
    А себя Вы куда относите?
    Вам это "другая шестерка, угодливо: «Да он в яме сидел, там и с ума сошел». Все: «Гы-гы-гы!»" нравится?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #306
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    а я не в политике...

    а Маккейну неплохо бы и свои шуточки отревизировать...

  7. #307
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Насчет Маккейна.
    Это «ястреб» давно известен своей антироссийской риторикой, граничащей с хамством.
    Он предлагал исключить Россию из G8.
    Он горячий сторонник американской ПРО вблизи наших границ.
    Он двигал В.Ющенко и М.Саакашвили на Нобелевскую премию мира.
    Он систематически суёт нос во внутренние дела России и Китая по любому поводу.
    Так, что он давно на грубость нарывался.
    А Путину надо было подставить другую щёку?
    Путин решил дать сдачи. Грубовато, но справедливо.
    Хватит нам утираться. ИМХО.

  8. #308
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а я не в политике...
    в подтанцовке?

    а Маккейну неплохо бы и свои шуточки отревизировать...
    ага... можно было бы "А зато у вас негров линчуют!" - да вот, избрали они своего Барака и такой универсальный ответ спалили...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #309
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    данные шутки по форме и по содержанию НЕ ориентированы на тонкое интеллигентское ухо...
    Соглашусь: подобный "юмор" (как и "юмор" Онищенко) рассчитан на холуйские уши и холуйский восторг.

  10. #310
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Латынина о паскудных шуточках Вашего фюрера:
    видимо дама знает поговорку: краткость сестра таланта, но - мачеха гонорару. Словоблудит так, как начинающий велосипедист едет.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #311
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Медведев заявил о создании интернет-портала, где каждый россиянин сможет пожаловаться на самую худшую, с его точки зрения, бюрократическую процедуру или норму.
    Упал! Отжался!
    Ну, пожаловался. Дальше - что?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #312
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980

  13. #313
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Вход в интернет-портал, где каждый россиянин сможет пожаловаться на самую худшую, с его точки зрения, бюрократическую процедуру или норму
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #314
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    Вот портал-интернет,
    По присутственным дням...

  15. #315
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Вот портал-интернет,
    По присутственным дням...
    А при входе не дремлет Касперский...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #316
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    Модератору крикнул: "Гони их! Гони!
    Наш не любит оборванной черни!"

    И захлопнулся ник. Постояв,
    Запустили посты пилигримы,

    И пошли они, солнцем палимы,
    Повторяя: "Суди его бог!",
    Разводя безнадежно руками,
    И, покуда я видеть их мог,
    С непокрытыми шли головами...

  17. #317
    Клерк Аватар для masha29
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Нужно пытаться делать малое. Главное - не сидеть и не бубнить, что "мы ничего не можем изменить". Потому что можем. Только надо начать.

  18. #318
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от masha29 Посмотреть сообщение
    Нужно пытаться делать малое.
    Что именно делать?
    Цитата Сообщение от masha29 Посмотреть сообщение
    Потому что можем. Только надо начать.
    Что начать?

  19. #319
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Что именно делать?
    Россию без Путина

  20. #320
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от булатова
    Что именно делать?
    Россию без Путина
    Так что именно делать?

  21. #321
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    булатова, ну так я же ответила. Делать Россию без Путина

  22. #322
    Milosh
    Гость
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Россию без Путина
    Путина куда нам отправить?
    да и куда он захочет поехать
    Горбачев ему говорит, что пора бы вещи собирать и уходит прямо сейчас, пока народ не разорвал его
    ну и конечно его партию - Единую Россию
    Россия без Путина и без Единой России, вот это правильный выбор
    только если нет Путина, то кто у власти будет стоять

  23. #323
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Делать Россию без Путина
    Кого персонально вы считаете достойным руководить Россией следующие 6 лет?
    На отрицании Путина далеко не уедешь.

  24. #324
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Кого персонально вы считаете достойным руководить Россией следующие 6 лет?
    На отрицании Путина далеко не уедешь.
    из примелькавшихся лиц - Шойгу.
    Из непримелькавшихся, бывшего Президента Якутии. (он, кажется единственный, который "по собственному желанию"...)
    Ему я верю (понятно почему)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #325
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    из примелькавшихся лиц - Шойгу.
    Из непримелькавшихся, бывшего Президента Якутии. (он, кажется единственный, который "по собственному желанию"...)
    Ему я верю (понятно почему)
    Вы имеете ввиду
    Президента Якутии едроса Егора Борисова?
    Чем он прославился, чего достиг за годы своего правления?

    Если выбирать из действующего чиновничества,
    то я бы предложил кандидатуру Никиты Белых.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  26. #326
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду
    Президента Якутии едроса Егора Борисова?
    Чем он прославился, чего достиг за годы своего правления?
    Нет. Штырова Вячеслава Анатольевича
    Если выбирать из действующего чиновничества,
    то я бы предложил кандидатуру Никиты Белых.
    Белых не поддерживаю. Он как-то очень резво с поста руководителя СПС умчался в губер-мэрины..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #327
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Белых не поддерживаю. Он как-то очень резво с поста руководителя СПС умчался в губер-мэрины..
    Если появилась такая возможность приложить свои знания и опыт на благо области, почему бы и нет, даже с выходом из членов партии.
    Каждый губернатор должен так поступить
    В противном случае он становится слугой своей партии, а не всего народа своей области. Он должен защищать интересы всех жителей области, а не только членов какой-либо одной партии.

    Или Вы с этим не согласны?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  28. #328
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Если появилась такая возможность приложить свои знания и опыт на благо области, почему бы и нет, даже с выходом из членов партии.
    Каждый губернатор должен так поступить
    В противном случае он становится слугой своей партии, а не всего народа своей области. Он должен защищать интересы всех жителей области, а не только членов какой-либо одной партии.

    Или Вы с этим не согласны?
    Дело в том, что я СПС наблюдаю с тех пор, когда его еще и не было.
    Так уж вышло.
    И на протяжении всех лет эта чехарда с "предводителями"! Ну никак эта "партия" не может доорганизоваться.
    Как только что-то начинает формироваться, обязательно что-то случается!
    Вот выбрали, как-то раз, в Питере главного. Не понравился он Самому Главному. Выборы отменили. (зря, кстати говоря!).
    Выбирали -то честно. Тайным голосованием, с агитацией на местном съезде, с программами и соревнованием кто-кого...
    В другой раз, к выборам местным не пустили.Все вроде бы хорошо, но при регистрации в местной ИК нужны оригиналы регистрационных документов, а их (вот незадача!) на проверку куда-то изъяли...
    Потом, смотрю, и на самом верху - такая ж неразбериха! Постоянно выясняют кто выше на забор ... плюнет. Нашли - таки кандидатуру, всех устроила - Белых Никита...Так его быстренько " стали продвигать по профсоюзной линии". И снова в партии борьба за власть, а не за дело.
    Система, однако
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #329
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Названные персонажи, возможно, прекрасные люди, но не участвуют в этих выборах.
    Давайте выбирать достойного из реальных кандидатов: Жириновского, Зюганова, Миронова, Путина, Явлинского.

  30. #330
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Давайте выбирать достойного из реальных кандидатов: Жириновского, Зюганова, Миронова, Путина, Явлинского.
    Во-первых, перчислили не всех. И к тому же, там моет быть Ваш кандидат, но моего от ПАРНАС-а там нет
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •