×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 782
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    235
    Добрый вечер Что то я совсем туплю
    Коллеги, подскажите пожалуйста в Отчете о движении денежных средств
    строка 4111 "поступления от продажи товаров/работ/услуг" - сумма Д51 К62 без НДС?

    есть курсовая разница возникшая при продаже валюты, где ее отразить? в строке 4129 и госпошлина... ее тоже туда же?

    переоценка валюты где то должна отражаться? и начисленные, но не выплаченные % по договорам займа? Метод. рекомендации есть по заполнению этого очета? ПБУ я читала - ни о чем

    Вообще какова метода? Должно быть отражено только то что прошло через 50,51,52,55,57

    Заранее благодарю всех за ответы

  2. #302
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от ntnt Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Что то я совсем туплю
    Коллеги, подскажите пожалуйста в Отчете о движении денежных средств
    строка 4111 "поступления от продажи товаров/работ/услуг" - сумма Д51 К62 без НДС?

    есть курсовая разница возникшая при продаже валюты, где ее отразить? в строке 4129 и госпошлина... ее тоже туда же?

    переоценка валюты где то должна отражаться? и начисленные, но не выплаченные % по договорам займа? Метод. рекомендации есть по заполнению этого очета? ПБУ я читала - ни о чем

    Вообще какова метода? Должно быть отражено только то что прошло через 50,51,52,55,57

    Заранее благодарю всех за ответы
    Вы эту статью читали?
    http://www.klerk.ru/print/260914/
    Может быть, чем-то поможет.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Приложение №3 не заполняем, т.к. это пояснение к бух.отчетности, а не приложение.
    пояснения - это тоже "иное приложение" (как написано в п.4 приказа), так что похоже его тоже надо
    Все люди как люди... а я королева!!!

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    Вы эту статью читали?
    http://www.klerk.ru/print/260914/
    Может быть, чем-то поможет.
    Cпасибо Натали! Очень полезная статься, кто не читал - всем рекомендую.

    Товарищи и все таки мне не все понятно.
    Подскажите пож., строка 4123 - % по долговым обязательствам
    Вот есть у нас займ, % по которому начислены, но не выплачены. Отражать?!
    Спасибо.

  5. #305
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    что вы собираетесь отражать в отчете о движении денежных средств, если денежные средства не двигались?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #306
    Аноним
    Гость

    Статистика

    На сайте статистики по ЮАО в разделе "списки организаций" можно по ОКПО посмотреть какие формы надо сдавать за 2011год...если нет в списках, значит только копии Ф1 и Ф2

  7. #307
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На сайте статистики по ЮАО
    повезло... у нас только по звонку...
    Почему-то я Вам верю...

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    Прочитала всю тему, но так и не поняла(( Все эти пояснения к балансу в количестве 9 штук (типа Запасы, Фин.вложения, Деб. и кред.зад-ть...) надо всем сдавать? И если какие-то пустые, то, наверное, можно не отправлять?

  9. #309
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Nitka2003 Посмотреть сообщение
    надо всем сдавать?
    по идее всем у кого есть что туда писать. но налоговой для МП достаточно Ф 1 и 2
    Почему-то я Вам верю...

  10. #310
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    У меня были в последнее время фирмы на УСН, а сейчас возникла одна малюсенькая на ОСНО. Так что я немного не в теме.
    1С предлагает к заполнению все 5 форм баланса + кучу пояснений.
    Вопросы:
    1. Нужно ли заполнять/сдавать пустые пояснения, если к нашим видам деятельности они не имеют отношения?
    2. При наличии такого количества пояснений что еще писать в Пояснительной записке? Своими словами переписать эти пояснения, типа "не был", "не участвовал" (почти все пояснения пустые, фирма-то крохотная)?
    Заранее благодарна за ответ.
    Последний раз редактировалось Маринка; 11.02.2012 в 13:12.
    Я вас всех очень люблю!

  11. #311
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
    Нужно ли заполнять/сдавать пустые пояснения, если к нашим видам деятельности они не имеют отношения?
    нет

    Цитата Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
    При наличии такого количества пояснений что еще писать в Пояснительной записке?
    ничего.
    у нас все приняли без пояснений и записки.
    Почему-то я Вам верю...

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    331
    Раньше организации зарегистрированные после 1 октября, бух отчетность не сдавли. А сейчас? Мне нужно ссылку на документ, хочу распечатать для другого бухгалтера в передаваемые доки.

  13. #313
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,409
    Закон о бухгалтерском учете.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    331
    Точно, а я по инструкциям лазила. Спасибо

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    но налоговой для МП достаточно Ф 1 и 2
    А также формы 3 и 4 и в произвольной форме или по образцу Минфина пояснения к балансу и отчету о прибылях и убытках (если к последнему есть чего пояснять; к балансу, как мне кажется, надо в этой записке минимум расшифровки сделать).

    Не поленитесь, позвоните в свою налоговую. Не надо предполагать...
    Последний раз редактировалось Prickly; 13.02.2012 в 10:36.

  16. #316
    Аноним
    Гость
    Подскажите, бух. отчетность со штрих-кодом ф. 0710099 нужно печатать на 1 стороне листа? А то всегда печатала с двух сторон, а тут задумалась, вроде штрих-код есть....

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    Если Вы сдаете только "на бумаге" и хотите помочь налоговой, то односторонняя печать - они потом сканируют эти листы. Если дублируете (например при сдаче через портал), то всё равно (если примут так, конечно)

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Prickly Посмотреть сообщение
    они потом сканируют эти листы
    ..., если, конечно, штрих- код двухмерный...

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Цитата Сообщение от Nitka2003 Посмотреть сообщение
    Прочитала всю тему, но так и не поняла(( Все эти пояснения к балансу в количестве 9 штук (типа Запасы, Фин.вложения, Деб. и кред.зад-ть...) надо всем сдавать? И если какие-то пустые, то, наверное, можно не отправлять?
    Подскажите, пожалуйста, а где взять бланк всех пояснений к балансу?
    Основа всякой мудрости есть терпение. Платон

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    Добрый день всем. Появилась информация по поводу сдачи бух. отчетности для МП. Здесь уже шла речь о том, что Приказ 66-н идет в разрез Приказа 34Н. Единственное, что Приказ 66н выпущен более поздней датой. Есть письмо Минфина от от 23 августа 2001 г. N 16-00-12/15 (правда речь идет о НМА, но там тоже 2 приказа Минфина противоречат друг другу)
    "Вопрос 2. Если напрямую п. 55 - 57 раздела III Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29 июля 1998 г. N 34н, не были признаны недействующими, а впоследствии был издан иной нормативно - правовой акт, создавший коллизию с этими нормами, то какой это был акт и на основании чего (в соответствии с каким положением и какого нормативно - правового акта) коллизия должна быть разрешена не в пользу названного нормативно - правового акта?
    Ответ. Ввиду того что вопросы бухгалтерского учета нематериальных активов в настоящее время регулируются двумя нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти (Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденное Приказом Минфина России от 29 июля 1998 г. N 34н, и Положение по бухгалтерскому учету "Учет нематериальных активов" ПБУ 14/2000, утвержденное Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16 октября 2000 г. N 91н), между нормами которых существуют отдельные различия, то действительно имеет место юридическая коллизия. Вследствие того что Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденное Приказом Минфина России от 29 июля 1998 г. N 34н, и Положение по бухгалтерскому учету "Учет нематериальных активов" ПБУ 14/2000, утвержденное Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16 октября 2000 г. N 91н, являются нормативными правовыми актами одного иерархического уровня в системе правовых актов Российской Федерации, то в случае коллизии нормативный акт, вступивший в силу позже, имеет приоритет перед актом, вступившим в силу ранее первого."
    Что все таки делать? Сдавать или нет? Я просто в шоке, если честно, никогда это не считала, может , конечно, не так страшен черт , как его молюют?

  21. #321
    Аноним
    Гость
    Черт очень страшен, поверьте. Мы подходим к определению МП, но не являемся микропредприятием, к тому же у нас три ООО в холдинге с кучей всяких видов деятельности. Чтобы заполнить бух. отчетность только по ОДНОМУ ООО у меня ушла НЕДЕЛЯ рабочего времени, раньше не более одного дня. Больше всего затруднений вызвал отчет о движении денежных средств - необходимость свернутого показа цифр в т. ч. по НДС, подотчетникам, займам сотрудникам и прочее. И очень утомила расшифровка дебиторки-кредиторки. Расшифровка формы 2 по затратам тоже оказалась интересной с учетом + или - при изменении остатков запасов. С учетом того, что мы раньше вообще этого не сдавали пришлось штудировать все прошедшие два года. И этого было самое простое ООО из наших трех. Я в шоке.

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    Аноним, Я на самом деле просто в ужасе от всего этого. До конца все равно остаются надежды , может просто Ф1 и 2 сдать? А если потом оштрафуют? Они приянть то примут такую отчетность (Ф1 и2), а потом обрадуют штрафом! Почему вы все таки решили сдавать? У нас даже не МП, а микропредприятие . Вот сдавать или нет полный состав форм?

  23. #323
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Вообще, в ИФНС МП говорят сдавать Ф 1,2
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    Вы не поверите, но наши налоговики сказали, что они сами точно не занют как нужно . Спрашивала через знакомых. Дословно вот что сказали : Вы вперед узнаете , что надо сдавать, чем до нас дойдет эта информация" Я просто в шоке...

  25. #325
    Аноним
    Гость
    Вы меня извините, но я не поняла. Меня директор попросил сделать отчет по фирме почти без оборотов, я решила забить их в своей основной программе. Мы отчеты отправляем через такском, поэтому я не сталкивалась давно с отчетом на бумаге. Вопрос: просто сформировать в 1С бух. отчетность и распечать ее ф1 и ф2 и др. формы и отнести в налоговую теперь нельзя????

  26. #326
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Можно. + дискета
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  27. #327
    Аноним
    Гость
    Можно это уже хорошо, еще уточню, просто разными документами как раньше ф1 в углу форма по ОКУД 0710001, а ф2 в углу 071002 и так все ост. формы? Да так можно? А дискета обязательно? Там один работник и оборотов нет.

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    + дискета
    неужели где-то еще такие артефакты требуют?

  29. #329
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,409
    Цитата Сообщение от Prickly Посмотреть сообщение
    неужели где-то еще такие артефакты требуют?
    Сдавала анкету в ПФР на получение СНИЛСа на нового сотрудника, принесла файл на флешке, инспектор дала мне в руки дискету и отправила на общественный комп перекидывать файлик на дискету. А Вы говорите...
    ЗЫ. Файлик оказался бракованный, и они преспокойненько приняли его на следующий день по ТКС.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Prickly Посмотреть сообщение
    неужели где-то еще такие артефакты требуют?
    Неужели не наблюдали, что в бюрократических учереждениях полно работающих ПК с флоппи-дисководами (иногда и без USB-разъёмов)?

+ Ответить в теме
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •