×
×
  1. #3241
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    pechatnikBCO, до этого часа еще 8 месяцев. Ситуация может поменяться несколько раз. Но надеяться на послабления - наивно и неразумно. Готовиться нужно всегда к худшему - хорошо, если не запретят пользоваться просто о-кассами, обязав применять именно о-БСО.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  2. #3242
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    АС для БСО есть давно. Вы их видите в крупных кинотеатрах и других культурно-массовых учреждениях типа больших музейных комплексов. Эти "впечатающие устройства" работают на билетах-заготовках, изготовленных в типографиях по 359-му ПП РФ. По разговорам с владельцами таких "чипованных онлайн-принтер-терминалов", содержание, обслуживание, сервис и ПО обходится нескромно дорого. В то-же время, бухгалтеров небольших ДК, кинозалов, провинциальных театров кукол, драмтеатров, музеев и т.п. сейчас лихорадит от непонятной ситуации после 01.07.18. Да и мелкие, которые пока на БСО "службы быта" в тревоге. Позиция налоргов при вопросах-железобетонная: "...онлайн!....". Такое ощущение, что "ухода в отставку", сотрудники или организуют, или вливаются в рабочий коллектив "маленьких заводиков по производству онлайн-касс, чипов и ПО для них".
    В реестре онлайн касс нет АС для БСО. Если есть, то дайте ссылку. У производителей пока таких систем нет, т.к непонятно, кто их будет приобретать. ККМ онлайн получается гораздо дешевле.

  3. #3243
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Aleks65 Посмотреть сообщение
    В реестре онлайн касс нет АС для БСО. Если есть, то дайте ссылку. У производителей пока таких систем нет, т.к непонятно, кто их будет приобретать. ККМ онлайн получается гораздо дешевле.
    Выясняю по АС. Отвечу чуть поздней. Не вполне понятна ситуация с утвержденными бумажными БСО. Например в свежем приказе минфина по бухучету в бюджетных учреждениях, в разделе "касса" в очередной раз подтверждается правомерность использования БСО "Форма 10" для приема нала от физиков за услуги. Бессрочно. Однако налорги угрожают бедным бухгалтерам-бюджетникам и склоняют их к покупке О-ККМ. Опять явное лоббирование интересов производителей ККТ и соответствующего ПО.
    Последний раз редактировалось pechatnikBCO; 31.10.2017 в 10:24.
    знатокБСО

  4. #3244
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    pechatnikBCO, до этого часа еще 8 месяцев. Ситуация может поменяться несколько раз. Но надеяться на послабления - наивно и неразумно. Готовиться нужно всегда к худшему - хорошо, если не запретят пользоваться просто о-кассами, обязав применять именно о-БСО.
    Не привыкать. До сих пор многих, кто в теме, потрясывает от чехарды с "продлеванием" пресловутого 171-го ПП РФ в 07-08 годах. Когда ТРИЖДЫ за год подходили к "часу Х" "запрета" БСО вообще любых. Ну да, 359-е ПП РФ от 06.05.08 на время (оказалось) успокоило "лихорадку". Многие, конечно, пострадали материально, приобретая ненужные и дорогостоящие ККМ для "чека" и дополнительно вынужденные распечатывать на своей оргтехнике или заказывать в типографиях "бумажки" с обязательной информацией об услуге. Более выдержанные и терпеливые продолжили соблюдать 54-й ФЗ с небольшими расходами на бумажные ПРАВИЛЬНЫЕ БСО. И вот опять "вторая смена".....Э-х-х-эх
    знатокБСО

  5. #3245
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть слова знатоков о судьбе утвержденных министерством культуры и минфином бумажных БСО, изготовленных в типографии в соответствии с ПП РФ № 359 после "часа Х". Все кончено?
    А зачем они нужны? Печатаете любой! Любой билет! Богатые с золотым обрезом, бедные на газетной бумаге и прикалываете к нему степлером кассовый чек. Кому не нравится степлер, сделайте на билете спецкармашек для чека или попросите АТОЛ выпустить онлайн-ККТ для работы с подкладными документами.
    Я, полагаю, судьба утвержденных БСО понятна.

  6. #3246
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А зачем они нужны? Печатаете любой! Любой билет! Богатые с золотым обрезом, бедные на газетной бумаге и прикалываете к нему степлером кассовый чек. Кому не нравится степлер, сделайте на билете спецкармашек для чека или попросите АТОЛ выпустить онлайн-ККТ для работы с подкладными документами.
    Я, полагаю, судьба утвержденных БСО понятна.
    Вы из налоговой? Или владелец заводика по сборке из китайских комплектующих ККТ? В любом случае Вы очень далеки от реальных проблем "замкадья", я Вас уверяю. Мне же очень часто приходится наблюдать отчаяние и досаду законопослушных бухгалтеров организаций, ИП-шников, оказывающих услуги физлицам.
    знатокБСО

  7. #3247
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Во всем мире бумажные БСО используются в качестве документов, подтверждающих факт оплаты за услугу. Даже в "загнивающих" странах. У нас же "хотят как лучше", но получается "как всегда". "цифровая экономика"? Ну-ну... С учетом того, что в некоторых регионах о приличной мобильной связи, не говоря уж о доступном "3ж" и не мечтают.....
    знатокБСО

  8. #3248
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Например в свежем приказе минфина по бухучету в бюджетных учреждениях, в разделе "касса" в очередной раз подтверждается правомерность использования БСО "Форма 10" для приема нала от физиков за услуги. Бессрочно.
    Никто не давал права Минфину менять федеральный закон. О чем "бедные бухгалтеры" должны бы быть в курсе

  9. #3249
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    АС для БСО есть давно.
    Ни одной АС для БСО не включено в реестр ККТ.

    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что "ухода в отставку", сотрудники или организуют
    А причем тут сотрудники ФНС? Не они принимают законы

  10. #3250
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    В крупных киносетях и музейных комплексах давно стоят терминалы, впечатывающие "ряд, место, дату и время" и иную информацию об услуге на картонные или бумажные заготовки, изготовленные в типографиях в соответствии с 359-м ПП РФ и приказа Минкультуры об утверждении БСО "билет", "экскурсионный билет" и т.д. С обязательной передачей он-лайн кинотеатром сведений о сеансе и проданных билетах "конторе михалковобондарчуков" (термин кинопрокатчиков, не мой)
    знатокБСО

  11. #3251
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    В крупных киносетях и музейных комплексах давно стоят терминалы, впечатывающие "ряд, место, дату и время" и иную информацию об услуге на картонные или бумажные заготовки, изготовленные в типографиях в соответствии с 359-м ПП РФ и приказа Минкультуры об утверждении БСО "билет", "экскурсионный билет" и т.д. С обязательной передачей он-лайн кинотеатром сведений о сеансе и проданных билетах "конторе михалковобондарчуков" (термин кинопрокатчиков, не мой)
    У них стоят терминалы? Осталось малое - зарегистрировать их как АС онлайн-БСО. Но вам написали, как проще и дешевле можно сделать, что кстати и замкадовцам будет выгодно. Если они не могут за 16000 купить ККТ, то значит государству они не нужны.

  12. #3252
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Но работающие на традиционных, бумажных БСО "Билет" спокойно в конце дня сообщают эти сведения в "контору". Я это к тому, что БСО бумажные имеют право быть и после "часа Х". Понятно, что "не для всех". Не могу представить себе "онлайн-ККТ с печатающим устройством "электронного БСО" формата А4" , для предположим "ритуальщиков", квитанции которых военкоматы принимают. Или таксистов с автономными "мини онлайн-ККТ" (правда они и обычные БСО почти не выдают, но обязаны за КАЖДУЮ поездку и БЕЗ требования пассажира)
    знатокБСО

  13. #3253
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У них стоят терминалы? Осталось малое - зарегистрировать их как АС онлайн-БСО. Но вам написали, как проще и дешевле можно сделать, что кстати и замкадовцам будет выгодно. Если они не могут за 16000 купить ККТ, то значит государству они не нужны.
    Верх цинизма Ваше отношение к большинству ИП-шников "страны" (какой?). Что впрочем говорит об тенденциях "горе-правителей" в целом, увы....
    знатокБСО

  14. #3254
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Верх цинизма Ваше отношение к большинству ИП-шников "страны" (какой?). Что впрочем говорит об тенденциях "горе-правителей" в целом, увы....
    Я тоже вхожу в число ИПков и считаю, что законы надо выполнять, а не канючить. Не можете - вперед в ряды наемной рабочей силы.
    Вы бы тоже не канючили, а сделали бы что-то от "придти на выборы" до "прибить ухо к мавзолею".
    Кстати здесь есть раздел "Политика", там можете выплеснуть эмоции про "царя и свиту". А здесь технический раздел.

  15. #3255
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я тоже вхожу в число ИПков и считаю, что законы надо выполнять, а не канючить. Не можете - вперед в ряды наемной рабочей силы.
    Вы бы тоже не канючили, а сделали бы что-то от "придти на выборы" до "прибить ухо к мавзолею".
    Кстати здесь есть раздел "Политика", там можете выплеснуть эмоции про "царя и свиту". А здесь технический раздел.
    Именно "технический", или точней практический вопрос по законному приему нала за услугу от физлица я и пытаюсь решить. А так-же в меру возможности подчерпнуть ясности и информации в туманном и мутном типа "законотворчестве", самом правильном в мире, я не спорю и уж тем более не "канючу" (отучили "канючить" лет 26 назад).
    знатокБСО

  16. #3256
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Именно "технический", или точней практический вопрос по законному приему нала за услугу от физлица я и пытаюсь решить. А так-же в меру возможности подчерпнуть ясности и информации в туманном и мутном типа "законотворчестве", самом правильном в мире, я не спорю и уж тем более не "канючу" (отучили "канючить" лет 26 назад).
    Практический ответ (на настоящий момент времени):
    1. с 01.07.2018 для оказания услуг имеют силу только онлайн-БСО и онлайн-чеки.
    2. На настоящий момент не внесено в реестр ни одной АС для БСО т.е. ни у кого нет возможности выдать онлайн БСО.
    3. Значит по состоянию на наст. момент с 01.07.18 нельзя будет оказывать услуги, за нал, выдавая БСО.
    Как оказывать, если вы настойчиво хотите БСО и более ничего, неизвестно!!!
    PS ритуальщики, кстати, в отличие от киношников, подсуетились и включили себя в список исключений 54ФЗ.

  17. #3257
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Практический ответ (на настоящий момент времени):
    1. с 01.07.2018 для оказания услуг имеют силу только онлайн-БСО и онлайн-чеки.
    2. На настоящий момент не внесено в реестр ни одной АС для БСО т.е. ни у кого нет возможности выдать онлайн БСО.
    3. Значит по состоянию на наст. момент с 01.07.18 нельзя будет оказывать услуги, за нал, выдавая БСО.
    Как оказывать, если вы настойчиво хотите БСО и более ничего, неизвестно!!!
    PS ритуальщики, кстати, в отличие от киношников, подсуетились и включили себя в список исключений 54ФЗ.
    Спасибо, конечно, за ответ. Но Вы же наверняка согласитесь, что вопрос для "замкадья" открыт и стоит очень остро. Еще раз повторюсь, но реальная жизнь в провинции далека от красивых картинок из зомбоящика. Чрезмерно затратные и бесполезные без надежной, стабильной и недорогой связи О-кассы-не благо для "контроля и наполняемости бюджета", а скорей излишняя нагрузка на и так хилый "малый бизнес" самозанятых в основном ИП, легальных небольших организаций, оказывающих услуги и огромный риск их ухода "в тень". Время идет. Ясных и понятных правил как всегда нет. И так же, как и в упомянутый мной период 07-08 годов неразберихи с БСО, наблюдаю уныние и досаду со стороны довольно успешных, не "канючищих" людей, имеющих стабильную работу в сфере услуг.
    знатокБСО

  18. #3258
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, за ответ. Но Вы же наверняка согласитесь, что вопрос для "замкадья" открыт и стоит очень остро. Еще раз повторюсь, но реальная жизнь в провинции далека от красивых картинок из зомбоящика. Чрезмерно затратные и бесполезные без надежной, стабильной и недорогой связи О-кассы-не благо для "контроля и наполняемости бюджета", а скорей излишняя нагрузка на и так хилый "малый бизнес" самозанятых в основном ИП, легальных небольших организаций, оказывающих услуги и огромный риск их ухода "в тень". Время идет. Ясных и понятных правил как всегда нет. И так же, как и в упомянутый мной период 07-08 годов неразберихи с БСО, наблюдаю уныние и досаду со стороны довольно успешных, не "канючищих" людей, имеющих стабильную работу в сфере услуг.
    Телевизор не смотрю вообще! Нет его у меня.
    Ну и что реальная жизнь? Исследования общественного мнения показывают, что Москва находится в протестном состоянии, в отличие от большинства регионов замкадья. И какой вывод? Москва она тоже очень разная! У меня, например, в ближнем замкадье падение спроса минимум на 25%. Но покупать кассу буду - куда деваться. Не идти же наемником - выслушивать бред от начальства.
    Риск ухода в тень? Умнейший Маркс уже сказал, что за лишний процент капиталист сделает все (сорри, перефразировал классика), так что все кому это надо - уже в серой зоне! Наоборот, их пытаются вывести из нее, чтобы пополнить бюджет, ведь элите хочется жить не хуже, поэтому затяните пояса, держитесь! У моего сына в московской конторе стали вдруг платить в белую, а было 50 на 50. А контора частная и немаленькая! Так что скребут по всем сусекам, почему ваши должны остаться вне их метлы?
    Вот и меня вынудили на "политику"
    Уныние - смертный грех! А что они ожидали - освобождение от налогов? Поддержку? Смешно!
    Так что покупайте ККТ пока дешевеют, к 07.18 дорожать будут как пить дать!

  19. #3259
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Телевизор не смотрю вообще! Нет его у меня.
    Ну и что реальная жизнь? Исследования общественного мнения показывают, что Москва находится в протестном состоянии, в отличие от большинства регионов замкадья. И какой вывод? Москва она тоже очень разная! У меня, например, в ближнем замкадье падение спроса минимум на 25%. Но покупать кассу буду - куда деваться. Не идти же наемником - выслушивать бред от начальства.
    Риск ухода в тень? Умнейший Маркс уже сказал, что за лишний процент капиталист сделает все (сорри, перефразировал классика), так что все кому это надо - уже в серой зоне! Наоборот, их пытаются вывести из нее, чтобы пополнить бюджет, ведь элите хочется жить не хуже, поэтому затяните пояса, держитесь! У моего сына в московской конторе стали вдруг платить в белую, а было 50 на 50. А контора частная и немаленькая! Так что скребут по всем сусекам, почему ваши должны остаться вне их метлы?
    Вот и меня вынудили на "политику"
    Уныние - смертный грех! А что они ожидали - освобождение от налогов? Поддержку? Смешно!
    Так что покупайте ККТ пока дешевеют, к 07.18 дорожать будут как пить дать!
    Немного не о том. Речь идет не желании сокрытия доходов или (что???) "освобождении от налогов", а о вредном навязывании дополнительных затрат для соблюдения 54-го ФЗ, излишнем аппетите "производителей "ККТ", ""чипов"" и """ПО""" вынужденных "откатывать" лоббистам "онлайн кассовой революции". Прошу заметить, что я выступаю за здравый смысл, за сохранение бумажных БСО для сферы услуг, для работяг. Поверьте, система контроля использования БСО (изготовленных в ПРАВИЛЬНЫХ типографиях) очень эффективна. И обеими руками я за введение онлайн-учета налички для торгашей-спекулянтов! В том числе на "рынках-ярмарках", этих рассадниках криминала с черным налом. Давно пора! А так же приветствовал бы увеличение штрафа за невыдачу чека или БСО таксистом за каждую поездку до 50-ти тыс. минимум. Тем самым и пополнив бюджет (значительно), и наконец то приведя хоть к какой-то легализации этих насквозь криминальных "бизнесов" под "крышами" сами знаете какими.
    Последний раз редактировалось pechatnikBCO; 01.11.2017 в 11:24.
    знатокБСО

  20. #3260
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Практический ответ (на настоящий момент времени):
    1. с 01.07.2018 для оказания услуг имеют силу только онлайн-БСО и онлайн-чеки.
    2. На настоящий момент не внесено в реестр ни одной АС для БСО т.е. ни у кого нет возможности выдать онлайн БСО.
    3. Значит по состоянию на наст. момент с 01.07.18 нельзя будет оказывать услуги, за нал, выдавая БСО.
    Как оказывать, если вы настойчиво хотите БСО и более ничего, неизвестно!!!
    PS ритуальщики, кстати, в отличие от киношников, подсуетились и включили себя в список исключений 54ФЗ.
    А в чем проблема то?
    Было или БСО, или кассовый чек. Стало только чек. В рамках нового закона БСО такой же чек.
    Есть отраслевые правила, ну так и рисуйте бланк установленного образца с необходимыми реквизитами и прикалывайте чек.
    О чем вообще споры, о том что БСО можно было выдавать один раз из 10, а теперь у всех единые требования.

  21. #3261
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    О чем вообще споры, о том что БСО можно было выдавать один раз из 10, а теперь у всех единые требования.
    Так вот это-то и дикость. Нельзя всех уравнять. И незачем. Зачем плательщику ЕНВД или ПСН ваши ККТ? И сказок про благо потребителей не надо тут рассказывать, тут в них никто не верит

  22. #3262
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так вот это-то и дикость. Нельзя всех уравнять. И незачем. Зачем плательщику ЕНВД или ПСН ваши ККТ? И сказок про благо потребителей не надо тут рассказывать, тут в них никто не верит
    Сказали что будет отслеживаться оборот товаров и значит так будет. Можно тут хоть слезы по почте рассылать, это данность к которой надо привыкать.
    Были массовые злоупотребления режимами, были и в рамках экономической ситуации на это больше не будут закрывать глаза.
    В рамках сравнения приводить в пример развитые страны где платежи идут преимущественно по безналу, и кассы только для защиты прав потребителей, не корректно. А учитывая как всем иностранным делегациям интересно, что там у Мишустина на уме, то и не факт что такой метод контроля будет скоро в половине стран Европы.

    В например таксистам я бы чеки в цпец нормы вписал, что бы они как норушение лицензионных требований тысяч 100 платили

  23. #3263
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Как будто наличие ККТ и выдача чеков-БСО (и особенно тотальный контроль за правильностью наименования в соответствии с ТН ВЭД товара-услуги в чеке) обезопасит клиента от недобросовестного продавца, аварий такси, некачественного ремонта, врачебных ошибок, испорченного отпуска. Удорожит услугу - это да, однозначно и сразу же.
    И ни одно лицензирование тотально проблемы злоупотреблений никогда не решало и не решит.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  24. #3264
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Добрый день. ООО на УСН 6% (услуги платной парковки). Руководитель распорядился подобрать ККМ. В связи с этим несколько вопросов:
    1. Мы можем до 01.07.2018 не использовать ККМ? Ведь это услуги физ. лицам.
    2. Можно и нужно ли нам ЧПМ, если можно без ККМ?
    3. БСО обязательно заказывать в типографии (с нашими реквизитами) или можно где-то готовые купить (свои реквизиты туда вписывать)?

  25. #3265
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Ведь это услуги физ. лицам.
    очень неоднозначно насчет парковки... Их можно рассматривать как услуги физ.лицам, а можно как сдачу в аренду машиноместа...

    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Можно и нужно ли нам ЧПМ, если можно без ККМ?
    можно, но нужно ли - вам решать


    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    свои реквизиты туда вписывать)?
    даже если вписывать, сами бланки д.б. изготовлены типографским способом. Они стоят копейки.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #3266
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Были массовые злоупотребления режимами, были и в рамках экономической ситуации на это больше не будут закрывать глаза.
    Ну вот какие могут быть злоупотребления у мелкого ИПшника на ЕНВД? Зачем повторять тут пропагандистскую чушь?

    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    В например таксистам я бы чеки в цпец нормы вписал, что бы они как норушение лицензионных требований тысяч 100 платили
    Т.е. Вы хотите извести их в принципе? Зачем таксистам какие-то ККТ, если есть вмененные налоги?

    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    А учитывая как всем иностранным делегациям интересно, что там у Мишустина на уме, то и не факт что такой метод контроля будет скоро в половине стран Европы.
    Ни одна европейская страна не позволит наживаться приближенным к власти людям и тем более силовым структурам. Как у нас происходило с ЭКЛЗ и фискальными накопителями. Это коррупция в самых высших властях и поэтому за это никто у нас не сядет. Но Европа подобного не допустит, поэтому там такого идиотизма и не будет.

  27. #3267
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Жили без онлайн чеков, теперь у ВВП блажь, все отцифровать. Маленькие ближе, потому будут драть с нас. Вернуть большие деньги от ближних не могут, и не хотят. Я не против прогресса. Я против фискальной системы налогообложения, по смыслу которой всякий бизнесмен вор. Пока не вернут деньги из оффшоров от своих друзей не думаю что люди будут выполнять законы в полной мере.

  28. #3268
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Из всего делаю вывод, что:
    1. Мы можем до 01.07.2018 работать без ККМ.
    2. Приобретаем БСО и выписываем каждому клиенту.
    3. ЧПМ не покупаем, т.к. эти чеки не являются БСО, хоть на них и есть все реквизиты ООО и место для подписи продавца.
    Остался вопрос, где купить эти самые БСО "за копейки", что-то не нашла. Видела только под заказ и совсем не за копейки. Подскажите, знающие люди...

  29. #3269
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Из всего делаю вывод, что:
    1. Мы можем до 01.07.2018 работать без ККМ.
    2. Приобретаем БСО и выписываем каждому клиенту.
    3. ЧПМ не покупаем, т.к. эти чеки не являются БСО, хоть на них и есть все реквизиты ООО и место для подписи продавца.
    Остался вопрос, где купить эти самые БСО "за копейки", что-то не нашла. Видела только под заказ и совсем не за копейки. Подскажите, знающие люди...

  30. #3270
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Из всего делаю вывод, что:
    1. Мы можем до 01.07.2018 работать без ККМ.
    2. Приобретаем БСО и выписываем каждому клиенту.
    3. ЧПМ не покупаем, т.к. эти чеки не являются БСО, хоть на них и есть все реквизиты ООО и место для подписи продавца.
    Остался вопрос, где купить эти самые БСО "за копейки", что-то не нашла. Видела только под заказ и совсем не за копейки. Подскажите, знающие люди...
    Напишите в ЛС, подскажу.
    знатокБСО

+ Ответить в теме
Страница 109 из 221 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113119159209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •