×
×

Тема: Банк ВЕФК

  1. #3121
    Клерк Аватар для Юлия
    Регистрация
    12.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    В банке ВЕФК введен временный управляющий


    29/10/2008 12:46



    Только что стало известно, что Центробанк принял решение о введении временного управляющего в банке ВЕФК.

    Как передает корреспондент АЖУРа, в данный момент около головного офиса на Васильевском острове проходит стихийный митинг. Вкладчики, в основном юридические лица, требуют встречи с администрацией банка: они хотят выяснить причины задержки их платежей.

    По словам клиентов банка, проблемы с проводом платежей начались у них в середине октября и до сих пор деньги, переведенные на счета партнеров юридических лиц, так и не поступили. Бизнес многих, по их словам, из-за этого оказался под ударом - юридические лица не могут выполнить свои обязательства перед партнерами, а также не могут выплатить зарплату своим сотрудникам.

    Только что стало известно, что Центральный банк РФ принял решение о введении временного управляющего для банка ВЕФК. Из пресс-релиза ЦБ следует, что теперь по всем обязательствам финансового учреждения будет отвечать агентство по страхованию вкладов.

    В эти минуты это сообщение сотрудник ВЕФКа распространил среди митингующих, которые теперь пытаются понять, куда им обращаться, чтобы получить свои деньги.

    К стихийной акции подключились и физические лица - клиенты банка. Они утверждают, что банк задерживает и перевод на счета пенсий и стипендий.

    Всего в митинге принимают участие около 50 человек. Никаких попыток проникнуть в здание они пока не осуществляют. Безопасность банкиров обеспечивает наряд милиции и охрана банка.

    С Фонтанка.РУ

  2. #3122
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    162
    Всего в митинге принимают участие около 50 человек. Никаких попыток проникнуть в здание они пока не осуществляют. Безопасность банкиров обеспечивает наряд милиции и охрана банка.
    Ну, так не интересно (шучу, шучу) А с кем они тогда разговаривают, друг с другом ?

  3. #3123
    АнонимС 1978
    Гость

    Помогите

    Они пытаются на плаву держать пенсионные и вклады.... а юрики уже все по 2 счету открыли и всё равно с ВЕФКа свалили))))

  4. #3124
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Аноним2 Посмотреть сообщение
    Только что стало известно, что Центробанк принял решение о введении временного управляющего в банке ВЕФК.

    Как передает корреспондент АЖУРа, в данный момент около головного офиса на Васильевском острове проходит стихийный митинг. Вкладчики, в основном юридические лица, требуют встречи с администрацией банка: они хотят выяснить причины задержки их платежей.

    По словам клиентов банка, проблемы с проводом платежей начались у них в середине октября и до сих пор деньги, переведенные на счета партнеров юридических лиц, так и не поступили. Бизнес многих, по их словам, из-за этого оказался под ударом - юридические лица не могут выполнить свои обязательства перед партнерами, а также не могут выплатить зарплату своим сотрудникам.

    Только что стало известно, что Центральный банк РФ принял решение о введении временного управляющего для банка ВЕФК. Из пресс-релиза ЦБ следует, что теперь по всем обязательствам финансового учреждения будет отвечать агентство по страхованию вкладов.

    В эти минуты это сообщение сотрудник ВЕФКа распространил среди митингующих, которые теперь пытаются понять, куда им обращаться, чтобы получить свои деньги.

    К стихийной акции подключились и физические лица - клиенты банка. Они утверждают, что банк задерживает и перевод на счета пенсий и стипендий.

    Всего в митинге принимают участие около 50 человек. Никаких попыток проникнуть в здание они пока не осуществляют. Безопасность банкиров обеспечивает наряд милиции и охрана банка.
    Клёво... Зря меня муж на митинг не пустил...

  5. #3125
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    162
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Без проблем, я счет обнулила, так операционистка позвонила и предупредила что неплохо бы денежку внести на РКО + пришел валютный котроль. Так что работа идет.
    Вот негодяи...за что платить-то? деньги смешные но все-таки...

  6. #3126
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы наверное туго понимаете ( пардон-с). .
    Это вы помому плохо понимаете . Вы считаете , что А-С-В и ваш расчетный счет , с которого уже списались деньги на кор счет банка как то связанны?? что по вашему страшует Агенство по Страхованию Вкладов???

  7. #3127
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от АнонимС 1978 Посмотреть сообщение
    Они пытаются на плаву держать пенсионные и вклады.... а юрики уже все по 2 счету открыли и всё равно с ВЕФКа свалили))))
    не все еще. Но в процессе. Да и эти деньги терять не хочется

  8. #3128
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Klim СПб Посмотреть сообщение
    Похоже, нас строителей или приближенных к этому процессу хватает здесь. Согласен объединяться
    Осталось найти время и место для объединения. Надеюсь выстоим и по отдельности, но если что я с вами, наличка на залоги закончилась

  9. #3129
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Светлана75 Посмотреть сообщение
    Осталось найти время и место для объединения. Надеюсь выстоим и по отдельности, но если что я с вами, наличка на залоги закончилась
    в любом случае можем сотрудничать мы уже люди проверенные друг другом

  10. #3130
    Аноним
    Гость
    В эти минуты это сообщение сотрудник ВЕФКа распространил среди митингующих, которые теперь пытаются понять, куда им обращаться, чтобы получить свои деньги.



    вот это я не понял

  11. #3131
    АнонимС 1978
    Гость

    Как ты себе представляешь банк, работающий с физиками и выкинувший юриков за борт? До

    Все Юрики уже сами бросились за БОРТ......

  12. #3132
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Alisa Che Посмотреть сообщение
    Клёво... Зря меня муж на митинг не пустил...
    Ладно вам, Алиса, жалеть о том что не сделано. Еще не известно кому из нас больше повезло - митингующим или наблюдателям

  13. #3133
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    162
    я не из строительства, но присоединяюсь !!! все это время была здесь, и переписывалась с вами как аноним ((( . Сегодня зарегистрировалась. Светлане и бух слушает привет и спасибо за поддержку - очень поддерживала, что не одна в такой ..ОПЕ )))
    присоедняюсь и вписываюсь во все антисрессовые меры )))
    Супер, что зарегистрировались, а то иногда тяжело понять какой именно аноним на связи, приветствую!!!
    Похоже, нас строителей или приближенных к этому процессу хватает здесь. Согласен объединяться
    Незащищенные мы слои населения, как никто зависим от поставщиков, и заказчики ругаются, т.к. сроки же... а тут денег нет... Приветствую коллеги!!!

  14. #3134
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Светлана75 Посмотреть сообщение
    Ладно вам, Алиса, жалеть о том что не сделано. Еще не известно кому из нас больше повезло - митингующим или наблюдателям
    Да уж... было бы о чем внуком рассказать

  15. #3135
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это вы помому плохо понимаете . Вы считаете , что А-С-В и ваш расчетный счет , с которого уже списались деньги на кор счет банка как то связанны?? что по вашему страшует Агенство по Страхованию Вкладов???
    Зачем же так жестко тупить?

  16. #3136
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это вы помому плохо понимаете . Вы считаете , что А-С-В и ваш расчетный счет , с которого уже списались деньги на кор счет банка как то связанны?? что по вашему страшует Агенство по Страхованию Вкладов???
    Я еще раз прошу Вас внимательно прочитать первоисточник. Спасибо.

  17. #3137
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухгалтерия Cлушает Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да, це же агентство по страхованию ВКЛАДОВ! Хотя кто знает, какие эротические фантазии посетят наш банк, и каким образом они планируют использовать полученные деньги...
    а полученные - будут за % отдавать)))

  18. #3138
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    4
    :
    Осталось найти время и место для объединения. Надеюсь выстоим и по отдельности, но если что я с вами, наличка на залоги закончилась
    А что, продаем все друг другу внутри этого Котла. Это как пенсионные накопления будут. Ну как будто внутри семьи все.
    Своя замкнутая система. :wow

  19. #3139
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    162
    Цитата Сообщение от Alisa Che Посмотреть сообщение
    Да уж... было бы о чем внуком рассказать
    Да-да, типа "И тут появляюсь я, весь в белом!"

  20. #3140
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Alisa Che Посмотреть сообщение
    Да уж... было бы о чем внуком рассказать
    Знаете, я студенткой 98 год пережила, теперь еще 2008 в копилке будет, этого уже достаточно. Дед в ВОВ участвовал, вот это рассказы, а митинги... не знаю, застали ли вы время демонстраций, я в школьные годы этого наелась увольте.

  21. #3141
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Бухгалтерия Cлушает Посмотреть сообщение
    Кстати возник вопрос - а РКО 600 руб. у нас банк 31.10 без проблем спишет?????
    Сегодня брала бланк заявления на закрытие счёта. Операционистка спрашивает, остаток на счёте есть? Я говорю- 770 рублей, она - хорошо, как раз на комиссию за обслуживание (у нас 600 рублей/мес) хватает.

  22. #3142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    только что из головного офиса. Все платежи будут переведены до 1 ноября. Деньги банк сегодня утром получил!!!
    Я же говорила что банк ждет деньги.

  23. #3143
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Светлана75 Посмотреть сообщение
    Знаете, я студенткой 98 год пережила, теперь еще 2008 в копилке будет, этого уже достаточно. Дед в ВОВ участвовал, вот это рассказы, а митинги... не знаю, застали ли вы время демонстраций, я в школьные годы этого наелась увольте.
    Мы с Вами ровестники

  24. #3144
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    68
    ровесники, пардон

  25. #3145
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Alisa Che Посмотреть сообщение
    Мы с Вами ровестники
    Значит уже есть, что рассказывать: мыло, сахар по талонам

  26. #3146
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые, финансовые и организационные основы функционирования системы обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации (далее - система страхования вкладов), компетенцию, порядок образования и деятельности организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов (Агентство по страхованию вкладов, далее также - Агентство), порядок выплаты возмещения по вкладам, регулирует отношения между банками Российской Федерации, Агентством, Центральным банком Российской Федерации (Банком России) и органами исполнительной власти Российской Федерации в сфере отношений по обязательному страхованию вкладов физических лиц в банках.

    1. Банк России вправе назначить временную администрацию, если:
    1) кредитная организация не удовлетворяет требования кредиторов (кредитора) по денежным обязательствам (обязательству) и (или) не исполняет обязанность по уплате обязательных платежей в сроки, превышающие семь дней и более с момента наступления даты их удовлетворения и (или) исполнения, в связи с отсутствием или недостаточностью денежных средств на корреспондентских счетах кредитной организации;
    1. Временная администрация назначается Банком России на срок не более шести месяцев.
    3. Если к моменту окончания установленного настоящим Федеральным законом срока действия временной администрации по-прежнему имеются основания для ее назначения, предусмотренные настоящим Федеральным законом, временная администрация направляет в Банк России ходатайство об отзыве у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций.

  27. #3147
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухгалтерия Cлушает Посмотреть сообщение
    Да-да, типа "И тут появляюсь я, весь в белом!"
    ИНФОРМАЦИЯ





    Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2011 года", приказом Банка России от 29.10.2008 № ОД-768, на государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов" сроком на 6 месяцев возложены функции временной администрации по управлению Открытым акционерным обществом "Банк Восточно-европейской финансовой корпорации" ОАО "Банк ВЕФК".

    В связи с началом деятельности государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" для вкладчиков и заемщиков банка не произойдет каких-либо изменений в порядке их обслуживания. Все клиенты ОАО "Банк ВЕФК", включая вкладчиков банка, граждан, получающих пенсии, продолжают обычные операции в банке в привычные сроки.

    Финансирование Агентством мероприятий по исполнению обязательств ОАО "Банк ВЕФК" осуществляется с привлечением при необходимости средств, предоставленных Банком России на возвратной основе в объеме, достаточном для исполнения всех обязательств банка.

    На период деятельности временной администрации полномочия учредителей (участников) ОАО "Банк ВЕФК", связанные с участием в его уставном капитале, и полномочия органов управления ОАО "Банк ВЕФК" приостановлены.

  28. #3148
    Да, я такая
    Гость

    Смешно ВСЁ ОБРАЗУЕТСЯ????

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я же говорила что банк ждет деньги.
    Ждёт она меня...ждёт....хорошая песня, но подстраховаться всё равно надо было, многие ещё 2 недели назад без страданий и соплей вывели денежки потихоньку пока мы тут кричали и надеялись на русское "авось"

    А вообще конечно желаю что бы банк выжил ( добрая я)

  29. #3149
    Аноним
    Гость
    Только что разговаривали с операционистом: говорит, что первый транш дошлепал, сегодня начали отправлять замороженные платежи. Не знаю - верить или нет.

  30. #3150
    Аноним-5
    Гость
    Моим контр-агентам пришли сегодня платежи от 15-17 числа. Ситуация нормализуется. Я с этим банком буду продолжать работу, ситуацию быстро разрулили.

+ Ответить в теме
Страница 105 из 175 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109115155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •