×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 32 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 931
  1. #271
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    116
    Спасибочки огромное) Я бы не высовывалась, да вот фирма, на которую пришла работать, исправно платит... Вчера разбирала предыдущий расчет, волосы дыбом, бухгалтер предыдущий испарилась, спросить чего она там имела ввиду не могу((((В 4-м разделе 3 позиции "некого воздействия"...все очень зашифрованно,как поступить - не знаю...

  2. #272
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    81
    Извените конечно но кроме постановления Президиума ВАС РФ от 17.03.09г №14561/08 ничего то больше и нет что офисы не должны платить за мусор.

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    116
    МалИП, огромное Вам спасибо, благодаря Вашим ссылкам очень быстро заполнила расчет! Очень Вам благодарна! Завтра сдаю)

  4. #274
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    81
    Вот как не высовываться, к нам к примеру вчера с Росприроднадзора приходили да еще и неодин..., ни разу не платили, ничего не сдавали...((( теперь придется. Ну вот если на мусор есть договор с соответствующей компанией, то за него наверно не надо платить я так понимаю.

  5. #275
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    116
    У нас тоже есть договор,аж два. Но вот фирма отчитывалась и платили исправно, в 4 квартале явно в норматив уже не впишимся. 2600,00 за квартал... а как теперь отбодаться и ничего им не сдавать - ума не приложу... Спрашиваю у др, ну какого Вы высовывались тыщу лет назад?! Масса фирм в городе не платит и никто их не трогает!

  6. #276
    Аноним
    Гость
    Извините конечно,..... ну что можно сказать на то почему не платили все это время.((((( даже незнаю. Завтра вызвали.

  7. #277
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    НУ может, что не знали....
    Незнание конечно не освобождает....
    Но если скажете что злонамеренно не платили - как-то уже совсем не хорошо, умысел понимаете ли...

    А вы точно должны платить?
    Может не платили потому что не должны так как ...
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  8. #278
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от NastasiaD Посмотреть сообщение
    Но если скажете что злонамеренно не платили - как-то уже совсем не хорошо, умысел понимаете ли...
    Злонамеренно не стал платить с начала этого года(платил и отчитывался несколько лет).Пока всё прокатывает нормально.
    Не стал платить,так как вижу,что большинство коллег рядом вообще никогда не платило.

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    392
    Скажите, а насчет лимита это правда, что отменили коэффициент 5 для малышей, у которых нет лимита? ИП, лимит не установлен, но как субъект малого бизнеса в расчете ставит коэффициент 1? Дело в том, что наш местный ЦЛАТИ при оказании услуг по расчету платежей до сих пор ставит 5.

  10. #280
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Прочитала письмо Росприроднадзора № ОД-06-01-32/15903 от 07.12.2011. http://www.klerk.ru/doc/257577/
    Что за "Отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов"? Ее надо сдать за 2011год и тогда без утверждения лимитов коэффициент вместо 5 будет 1? И на какой год, 2011 или 2012???

  11. #281
    Клерк Аватар для юникап
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    москва и московская область
    Сообщений
    17
    Да, действительно, для мылых отменили коэфф.5 с 2011г. "Отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов" это тот же расчёт платы, но для малых предприятий надо сделать за 2011г. вот ссылка http://rpn.gov.ru/wr/

  12. #282
    Клерк Аватар для юникап
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    москва и московская область
    Сообщений
    17
    На данный момент возможны трудности при работе с системой в связи с тем, что сервер Росприроднадзора перегружен. Центральным аппаратом Росприроднадзора направлено письмо в Министерство природных ресурсов и экологии РФ о продлении срока предоставления отчетности до 25 января 2012 г. Информация о продлении срока будет размещена на страничке формирования отчетности. Дата окончания работ по восстановлению системы– 15-16 января 2012 г.

    С Уважением,
    Техническая поддержка
    Последний раз редактировалось юникап; 13.01.2012 в 11:58.

  13. #283
    Аноним
    Гость
    Когда предприятие заключает договор о вывозе мусора, оно автоматически попадает под надзор контролируемых органов, т.к. специализированные предприятия по вывозу мусора в свою очередь сдают отчет где перечисляются предприятия сдавшие им мусор

  14. #284
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    62
    Подскажите, пожалуйста. А существуют ли какие-то сроки, чтоб встать на учет в РТН (и какие штрафы если нарушишь этот срок) ? И форма заявления интересует.
    ИП создано в феврале сего года.

    Нам по-видимому придется вставать на учет (грузоперевозки). Но вот про сроки нигде найти не могу. Расчет выбросов в атмосферу уже нашла.
    А вот сбросы в водные объекты тоже интересуют. Их ведь тоже надо будет, наверное. Где почитать про это, помогите, плизззззз!!!!!!!!!!!

  15. #285
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,734
    Цитата Сообщение от Viktoria11 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. А существуют ли какие-то сроки, чтоб встать на учет в РТН (и какие штрафы если нарушишь этот срок) ? И форма заявления интересует.
    ИП создано в феврале сего года.

    Нам по-видимому придется вставать на учет (грузоперевозки). Но вот про сроки нигде найти не могу. Расчет выбросов в атмосферу уже нашла.
    А вот сбросы в водные объекты тоже интересуют. Их ведь тоже надо будет, наверное. Где почитать про это, помогите, плизззззз!!!!!!!!!!!
    На учёт становится не нужно. Просто сдаёте отчёты за негативное воздействие и платите. И не РТН, а РПН.

  16. #286
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    62
    МалИП,
    Спасибо за ответ. Ну да, он же росприроднадзор стал.
    А про сброс в водные объекты не знаете, где почитать? Там столько коэф-ов, а в инте не нашла((( а сказали - надо, т.к. машины моем, и загрязняем водоемы!

  17. #287
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Когда предприятие заключает договор о вывозе мусора, оно автоматически попадает под надзор контролируемых органов, т.к. специализированные предприятия по вывозу мусора в свою очередь сдают отчет где перечисляются предприятия сдавшие им мусор
    У меня такой вопрос...
    В договоре субаренды написано, что ООО-арнедатор "самостоятельно и за свой счет организует и вывозит твердые бытовые отходы"
    Т.о. я вроде плательщик...
    Это написано для РПН видимо, на самом деле отходы вывозятся организованно арендодателем, и никакой договор на вывоз ТБО мы даже не собираемся заключать.

    У меня такое ощущение, что РПН про нас не узнает никогда....
    Какие могут быть последствия? Как можно начислить штраф если мы не размещаем ТБО? Обяжут чтоли договор заключить, если найдут?

    Заранее спасибо.
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  18. #288
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Подскажите пожалуйста, по какой форме сдавать отчет за 2009 2010 и 2011 годы по той которая действует на сегодняшний день или по старым которые действовали в соответствующих периодах?

    Какие коэффициенты брать для расчета выбросов по транспорту который, числится на балансе?

  19. #289
    Аноним
    Гость

    Несдача отчета об отходах до 15.01.12 и большая сумма платы!!!

    Умоляю, объясните: мы не сдали этот отчет по загрязнению в срок до 15.01.12. В Росприроднадзоре сказали, что нас оштрафуют по ст.8.2 КОАП РФ. Сайт в январе висел постоянно в Росприроднадзоре, а потом как то забыли (. Хотя сам расчет платы мы всегда сдавали и деньги перечисляли. Неужели нас оштрафуют от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей? У нас 1 чел., оптовая торговля, ни машин, ничего нет, мусор арендодатель вывозит. Да и саму плату насчитали большую, т.к. теперь паспорта на отходы требуют!!!!
    Может нам начать нулевки сдавать, раз уж мы на учет у них встали и сдавали отчетность в прошлом году?

    Может кто-нибудь знает, посылает ли Росприроднадзор запросы в банк, налоговую о том, ведется ли деятельность у фирмы или нет? Вообще, как Росприроднадзор ищет наплательщиков? Наш арендодатель подает сведения об арендаторах (там видно, какую площадь мы у него арендуем)

  20. #290
    Красный Мак
    Гость
    Срок привлечения к ответственности за неуплату взносов - 1 год.

  21. #291
    Красный Мак
    Гость
    Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами

    Источник ГАРАНТ

    --------------------------------------------------------------------------------
    Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами — К:Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях:Статья 8.2/(519532)

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. К:Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях:Статья 8.2/(8674)

  22. #292
    Красный Мак
    Гость
    Статья 8.41. Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду

    Источник ГАРАНТ

    --------------------------------------------------------------------------------

    Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду — К:Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях:Статья 8.41/(5402)

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей

  23. #293
    Красный Мак
    Гость
    А вот за несдачу отчетности я штрафа никак не вижу вообще.

  24. #294
    Красный Мак
    Гость
    А вот мне интересно штраф на ИП в статье 8.41 я не вижу, только на должностных лиц, а кто у нас должностное лицо в ИП?

  25. #295
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    сам ИП.
    Почему-то я Вам верю...

  26. #296
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    62
    saigak,
    но ИП ведь не юр. лицо? Верно? Т.е. штраф от 3-х до 6-ти тыс. руб.

  27. #297
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    81
    У нас ООО директора оштрафовали на 2500руб, но правда не за несдачу отчета , а за то что перечислений не было до 20 числа, если даже 21 числа приходит платеж, то уже штраф. А за несдачу отчета незнаю.

  28. #298
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    За не сдачу расчета платы за негативное воздействие штрафа нет.

  29. #299
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,734
    Пока действовал так. Плановая проверка была в начале 2011г. заранее было на сайте природнадзора. Поэтому за 2010г сдавал отчёты, даже сдал отчёт ежегодный об неизменности процесса... ( у меня есть ПЛНООР и соответственно лимит) Получил я их ещё когда это надо было, а теперь не надо. Завёл журнал учёта отходов (как в лимите) "Еженедельно" делал запись о количестве отходов. Ес-но за 2010г журнал делался 2 часа. Великая вещь - компьютер! "Сдал" ртутные лампы. Есть квитанция и акт. Есть Договор на вывоз мусора. И сдал в начале 2011года "-ТП-отходы" за 2010г. Проверка прошла "замечаний нет!!!! Я чуть не упал. Теперь будет в 2014г. Значит плачу за негативное воздействие ежеквартально, в 2011,2012,2013гг, в срок(сумма маленькая) Но отчётов не сдаю. и больше ничего не делаю. А в 2013г буду делать и отчёты по почте и 2-ТП и прочее. Проверяют (письменный запрос был за 2010г) только предыдущий год.
    Последний раз редактировалось МалИП; 26.03.2012 в 17:28.

  30. #300
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    168
    Здравствуйте!
    Прочитал я здесь все страницы и в интернете несколько.
    Оказывается, подготовка и сдача этой отчетности - ощутимый геморрой
    Наша организация создана 11 августа 2011г., до 1 марта деятельность не велась, не было сотрудников, вообще ничего не было, даже расчетного счета. Просто создали на всякий случай. И не отчитывались
    Вот с марта-апреля начали понемногу отчитываться. Непонятки только с Росприроднадзор.
    У организации нет никакого имущества и транспорта. Здание и производственный завод арендуется (производство кирпича). Офисные принадлежности, бумагу покупали и покупаем за свой счет (не за ООО). В принципе, расход бумаги меньше 50 листов в мес., ну там ручка, карандаши - не большие расходы. Численность - 8 человек.
    Так вот, что если я забью на Росприроднадзор? Официально у нас нет офисных принадлежностей и офисных отходов, в т.ч. по банку не проходят и нет в счет-фактуры с назначением канцтовары и пр.
    Хотел еще спросить у них же фиксированные штрафы? Получается, если штраф меньше, чем платеж, то выгоднее платить только штраф? =)

+ Ответить в теме
Страница 10 из 32 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •