×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 396
  1. #271
    Аноним
    Гость

    Выход на работу во время отпуска по уходу за ребенком!

    Добрый вечер! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (10мес). Хочу устроиться на работу на пол ставки у др.работодателя (ИП). Буду ли я получать детс. пособие, с основного места работы?

  2. #272
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Буду ли я получать детс. пособие, с основного места работы?
    да
    но только на одном месте работы, по выбору

  3. #273
    Лера бух
    Гость

    Помогите

    нигде не можем найти ответ, помогите пожалуйста. Работница выходит досрочно из Отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. Будет работать с 12.00 до 18.00, получается 0,6 ставки. По финансовой части все понятно, но по кадровым делам есть вопросы: на ее штатную единицу принят временный работник, можем ли мы ее оставить на оставшиеся 0,4 ставки? как будут разделяться должностные обязанности - до 12 одна подписывает, после 12 другая? как это всё оговорить в доп.соглашении к трудовому договору? В ДОП.ДОГОВОРЕ НАДО ПРОПИСАТЬ СОКРАЩЕНИЕ ДОЛНОСТНЫХ ОБЯЗАНОСТЕЙ, ИЛИ НЕ СМОТРЯ НА СОКРАЩЕНИЕ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, ОСНОВНОЙ РАБОТНИК ТАК ЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛНЯЕТ ДОЛНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. основной работник-начальник отдела. на какие нормативные акты можно ссылаться? Будем очень признательны за ответ

  4. #274
    Аноним 75
    Гость
    На основной работе нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, устроилась на пол ставки к др.работ. На днях узнала что я беременна, буду ли я получать декретные на основ.работе и у ИП? Насколько понимаю детс.пособие буду получать только на одном месте работы и это нужно выбрать, где будет больше.

  5. #275
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Декретные можно получить и на основной, и по совместительству. А пособие по уходу за ребенком только на одном месте работы по выбору.

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    9

    Если директор выходит раньше из отпуска по уходу за ребенком?

    Директор находящийся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет,ребенку 3 месяца, хочет выйти на работу на не полный рабочий день: 1.Имеет ли она такое право?
    2. Из чего ей будет браться расчет" пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет" из фактической ЗП, которая будет начисляться в период неполного рабочего дня, или будет браться предыдущий период?

  7. #277
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,195
    Цитата Сообщение от gluhova-1 Посмотреть сообщение
    Директор находящийся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет,ребенку 3 месяца, хочет выйти на работу на не полный рабочий день: 1.Имеет ли она такое право?
    2. Из чего ей будет браться расчет" пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет" из фактической ЗП, которая будет начисляться в период неполного рабочего дня, или будет браться предыдущий период?
    1 да. имеет право.
    2 вы же уже рассчитали пособие? пересчитывать не надо. (Обратите внимание в будущем - нельзя оплачивать больничные листы по уходу за ребенком - выдается только одно пособие)

  8. #278
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    9
    А если она будем работать 7 часов, если трудовой день 8 часов составляет, это будет считаться не полным рабочим днем?

  9. #279
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    да

  10. #280
    Ольга Краснодар
    Гость

    Закончился отпуск по уходу за ребенком до 3х лет

    Добрый день!
    У сотрудницы закончился отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Выходить на работу она не хочет. Если отпуск будет без сохранения заработной платы , то стаж числиться будет или нет?
    Спасибо!

  11. #281
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Ольга Краснодар Посмотреть сообщение
    . Выходить на работу она не хочет
    а чего хочет работодатель? Право на бесспорный отпуск уже потеряно, предоставлять отпуск за свой счет работодатель не обязан.
    Стаж для больничных будет идти, пенсионный и отпускной - нет.

  12. #282
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    1

    Хочу выйти на работу

    Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, сыну 2,2 года, я одинокая мать, хочу выйти на работу. Я обратилась к начальнице, она мне предложила неудобный для меня график, я хочу неполный р/д, а она сказала, что это не возможно. Подскажите как решить проблему, идти в кадры, к ген. Дир. Или в профсоюз?

  13. #283
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Для начала к Ген. директору с заявлением о неполном рабочем дне.

  14. #284
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    4
    Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, сыну 1,7 года, я одинокая мать, хочу выйти на работу. Муж погиб, брак был не зарегистрирован, ребенок на фамилии мужа. Работа по сменам. Могу ли я брать смены в выходные дни. На работе против.

  15. #285
    Клерк Аватар для Тюха
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Ольга2378 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, ....... хочу выйти на работу. ..... Работа по сменам. Могу ли я брать смены в выходные дни. На работе против.
    Ольга2378, а почему против, что говорят? Если работа по сменам, то не должно быть препятствий по закону.
    Материнство – вот мой основной вид деятельности, а бухгалтер я по совместительству.)

  16. #286
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    4
    Потому что по документам я не мать одиночка и не могу пользоваться этой льготой.
    Последний раз редактировалось Ольга2378; 10.02.2012 в 10:35.

  17. #287
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Тюха Посмотреть сообщение
    Ольга2378, а почему против, что говорят? Если работа по сменам, то не должно быть препятствий по закону.
    Потому что по документам я не мать одиночка, и не могу пользоваться этими льготами.

  18. #288
    Anonim_x
    Гость

    Выход на другую работу при нахождении в отпуске по уходу до 3-х лет

    Добрый день.

    Ситуация: официально оформлена и получаю пособие по уходу за ребенком. С сентября (ребенку будет 1 год) планирую на 2 года выйти на работу помощницей воспитателя (фактически, чтобы получить место в детсаду для ребенка).

    Вопрос: как правильно оформить документы при трудоустройстве (т.к.госучреждение, то без вариантов придется делать все официально. Новую трудовую заводить? Поняла только, что нужно выходить на неполный день, чтобы не потерять пособие.

    Заранее спасибо за ответы.

  19. #289
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Anonim_x Посмотреть сообщение
    Новую трудовую заводить?
    а зачем новую?

  20. #290
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    11

    Выход из отпуска по уходу за ребёнком

    Здравствуйте!В мае 2011 года я ушла в дикретный отпуск по беременности и родам с двух предприятий в одном на основном месте работы, а во втором по совместительству.Должность фельдшер скорой помощи.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, пособие получаю от основного места работы.В настоящее время ребёнку 7 месяцев, я изъявила желание выйти на работу по совместительству с 12 часовым графиком работы.Вопрос:1.могут ли мне отказать,учитывая, то что с ребёнком будут сидеть мои родители.
    2.Потеряю ли я выплату пособия до 1,5 лет на основном месте работе?
    Пожалуйста подскажите, как поступить мне....уж очень хочется работать.....

  21. #291
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    1. Не могут. Если родители не выходят в отпуск до 1,5 лет.
    2. Если выходите на основное место работы, тогда не совместительство, а не полный рабочий день. Если там где работали по совместительству, можете выходить без проблем. Ни в одном случаи пособие не теряете.

  22. #292
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    11
    Если родители не выходят в отпуск до 1,5 лет.
    Пожалуйста...тут поподробней объясните....моим родителям по 70 лет

  23. #293
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Оля ля Толстихис Посмотреть сообщение
    Пожалуйста...тут поподробней объясните....моим родителям по 70 лет
    Ваши родители наверное ни где не работают, следовательно в отпуск выйти не могут, тем более вы от отпуска не отказываетесь. По закону вы имели права не брать данный отпуск, а предоставить его отцу ребенка или родителям, в таком случаи вы продолжаете работать, а один из них выходит в отпуск.

  24. #294
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    11
    конечно не работают, они на пенсии.Значит мне должны дать согласие, да?....я в таких делах мало что понимаю,я начинаю путаться....извините,если что то не так

  25. #295
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Оля ля Толстихис Посмотреть сообщение
    Если родители не выходят в отпуск до 1,5 лет.
    В данном случаи я дал вам лишнию информацию, вас она не затрагивает. Вы не потеряете пособие если не будете работать полный рабочий день на основном месте работы, на втором месте работы (по совместительству) вы уже работаете неполный рабочий день.

  26. #296
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    11
    У меня на втором месте работы график 12 часовой (день, ночь, два выходных).....старшая медсестра сказала, что ночные смены мне законом запрещены....1.как быть мне в этом случае и 2.подскажите какое заявление я должна предоставить, указывая, что с ребёнком будут сидеть родители.

  27. #297
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Вы не можете по совместительству работать 12 часов в день, это противозаконно. Если вы не выходите на основное место работы (где у вас находится трудовая книжка и где вам оплачивают пособие) то второму работодателю пишите заявление в свободной форме, при этом кто будет находится в это время с ребенком указывать не нужно, это их не касается.

  28. #298
    Аноним_x
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    а зачем новую?
    Так трудовая по основному месту работы так и останется. Никаких оснований расторгать трудовые отношения с основным работодателем нет. Пока ребенок не пойдет в сад, полноценно трудиться я не смогу, на моем месте работает сотрудник, все ок. А чтобы устроить ребенка в сад, заведующая предлагает поработать в нем год-два. Я бы и не против, но не знаю только как оформиться на работу официально.

  29. #299
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Аноним_x, так я подумала, вы на основное место работы выходите. А вы на другое.
    Новую трудовую заводить не нужно. Трудовая книжка должна быть одна.
    Можете в детсад по совместительству устроится на неполный рабочий день. Тогда трудовая не нужна.

  30. #300
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Аноним_x
    Можете в детсад по совместительству устроится на неполный рабочий день. Тогда трудовая не нужна.
    Спасибо. А по совместительству трудовое законодательство регламентирует кол-во часов?? Могу я выйти на семь в день?

+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •